• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы Yamabisi (Просматривают: 7)

С нами с
23.07.2012
Сообщения
5 641
Репутация
6 269
Откуда
Карелия г.Сортавала
Лодочные моторы Yamabisi
Так не развивает или мот г или винт не тот или закгрузка не та. Сначало дырку наклона поменят и как я сказал с загрузкой поиграть. У меня мерк 6 и если я у транца, то 4300 оборотов и всё. Надо сдвигатся после выход на глисс и скорость 27км. Да и зависит вес всего. Там же про винт тоже сказано, у тоху другой виннт. Тахометр нужен.
Вы наверно думаете, что он дурак! Винт у него на шаг меньше, значит на глисс он должен выходить быстрее. Раз говорит, что меняли мотор на той же лодке в то же время, то развесовка не менялась. Вам же объяснили, повесили Тоху и чуть не уписались от страха, как разогналась лодка. Еще раз повторю, либо мотор висит в положении, очень далеко от оптимального, либо, что более вероятно, мотор не раскручивается.
 
С нами с
08.03.2013
Сообщения
6 825
Репутация
1 488
Откуда
Lahti
Лодочные моторы Yamabisi
Вы наверно думаете, что он дурак! Винт у него на шаг меньше, значит на глисс он должен выходить быстрее. Раз говорит, что меняли мотор на той же лодке в то же время, то развесовка не менялась. Вам же объяснили, повесили Тоху и чуть не уписались от страха, как разогналась лодка. Еще раз повторю, либо мотор висит в положении, очень далеко от оптимального, либо, что более вероятно, мотор не раскручивается.

Я не говорил что он дурак. Так вы заметили. Правильно на шаг меньше, значит грузовой. Без таха не понятно. От 24 что там ссатся то?
 
С нами с
23.07.2012
Сообщения
5 641
Репутация
6 269
Откуда
Карелия г.Сортавала
Лодочные моторы Yamabisi
Я не говорил что он дурак. Так вы заметили. Правильно на шаг меньше, значит грузовой. Без таха не понятно. От 24 что там ссатся то?
Ну после 11 км\ч, сначала страшно, пока привыкнешь. :D
 
С нами с
08.03.2013
Сообщения
6 825
Репутация
1 488
Откуда
Lahti
Лодочные моторы Yamabisi
Ну после 11 км\ч, сначала страшно, пока привыкнешь. :D

Надо ногу затягивать. Что бы с усилием поворачивало. Я тож был шоке после запкска нового мотора. Потом дошло что не затянута нога, теперь на полном ходу румпель не держу. Так на рукой застоплрил между собой и рукой. А всё таки встрёмно китай моторы покупать. В полне там может быть и 3 и 4 лошади, вместо заявленых. У человека на 5 китай мотор и за 30 скорость. Там походу лашадок 6. С 5 так не уехать. Вот ему повезло.
 
С нами с
19.03.2012
Сообщения
612
Репутация
725
Возраст
41
Откуда
Красноярск Дилер Mercury, Hidea и Polaris www.kras
Лодочные моторы Yamabisi
Не люблю писать в чюжих ветках, но мне в сервис принасили два мотора в августе 15-ку и 40-ку с комбинированым стартом (обсалютно не работоспособные узлы опережения зажигания). На 40 ке винец стартера по шагу зубьев не совподает с шагом зуба бендикса. Конструкция выглядит печально, МУЖИКИ нексус с завода ПАРСУН у вас был лучше (он та хоть работает).
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы Yamabisi
Не люблю писать в чюжих ветках, но мне в сервис принасили два мотора в августе 15-ку и 40-ку с комбинированым стартом (обсалютно не работоспособные узлы опережения зажигания). На 40 ке винец стартера по шагу зубьев не совподает с шагом зуба бендикса. Конструкция выглядит печально, МУЖИКИ нексус с завода ПАРСУН у вас был лучше (он та хоть работает).

Э-хе-хе:( ... Вот-бы оказалось, что профессиональная компетентность обратнопропорциональна грамотности ...
 
С нами с
23.07.2012
Сообщения
5 641
Репутация
6 269
Откуда
Карелия г.Сортавала
Лодочные моторы Yamabisi
Э-хе-хе:( ... Вот-бы оказалось, что профессиональная компетентность обратнопропорциональна грамотности ...
Не придерайтесь к буквам, Денис, это Денис! Компетенция этого человека проверена и не вызывает сомнений, это человек дела и слова! Имел с ним личный опыт общения и знаю положительные отзывы других людей. В мелочах может ошибаться, но всегда признает ошибку, если она была, но в чисто человеческом плане исключительно честный и порядочный человек!
 
С нами с
07.09.2013
Сообщения
329
Репутация
68
Откуда
Северодвинск
Лодочные моторы Yamabisi
тахометр попытаюсь найти, также попытаюсь поискать винт с шагом 8. но чёт мне подсказывает, что дело в железе.
а на лодке после 11 на 24 км/ч действительно стремно. лодка скользит по воде и юзит на повороте. привыкать надо.
да сегодня общался с соседом. у него СиПро 5 - такая же копия. ставит он мотор на катамаран ПВХ. загрузка 4 чел + походные вещи. скорость достигает 10 км/ч. и шаг винта у него 7.
 
С нами с
07.09.2013
Сообщения
329
Репутация
68
Откуда
Северодвинск
Лодочные моторы Yamabisi
Уважаемые любители рыбалки! Спешим Вам сообщить, что на лодочные моторы Yamabisi начала действовать расширенная гарантия - 2 года!!!
Вы в северодвинск моторы поставляете?
 
С нами с
15.08.2010
Сообщения
116
Репутация
9
Возраст
51
Откуда
г.Уфа, ГДК
Лодочные моторы Yamabisi
Yamabisi-15, куплен 3 года назад, в Китае, наработка около 30 м/ч.
Собран достаточно аккуратно, покрашен хорошо, богатый ЗИП.
В прошлом году сгорела накопительная катушка и развалился регулировочный привод опережения зажигания. Катушку перемотал проводом потолще (ПЭЛШО 0,18 мм), 3500 витков влезло внавал сопротивление около 100 ом получилось, мощность упала. В этом году перемотал заново проводом потоньше (0,12), количество витков 6500, сопротивление 600 ом. Мощность вернулась. На последнем выезде опять гавкнулась, нужно перемотать 0,15-0,16 мм виток к витку.
Тягу приспособил от Ваз привод карбюратора, только сточил ее сверху немного, чтобы за маховик не цепляла.
По механике вопросов пока нет.
Еще раз не купил бы.
 

Вложения

  • 1136602_116852.jpg
    73.5 КБ · Просмотры: 229
    1136602_116852.jpg
  • 1136603_116851.jpg
    42.6 КБ · Просмотры: 196
    1136603_116851.jpg
С нами с
15.08.2010
Сообщения
116
Репутация
9
Возраст
51
Откуда
г.Уфа, ГДК
Лодочные моторы Yamabisi
Как у Вас с запчастями?

---------- Сообщение добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:32 ----------

Нужна катушка, что на фото.
 
С нами с
15.08.2010
Сообщения
116
Репутация
9
Возраст
51
Откуда
г.Уфа, ГДК
Лодочные моторы Yamabisi
2-тактная, которая копия с Ямахи.
 
С нами с
07.09.2013
Сообщения
329
Репутация
68
Откуда
Северодвинск
Лодочные моторы Yamabisi
Здравствуйте, mfrank.
Да поставляем, все контакты скинул в личные сообщения.

У меня по всей видимости мотор не выходит на рабочие обороты. Какие гарантийные работы могут сделать местные продавцы? Какие настроечные работы можно провести с мотором?
 

Сейчас смотрят

Вверх