• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы Yamabisi (Просматривают: 2)

С нами с
07.08.2013
Сообщения
151
Репутация
80
Откуда
Москва
Лодочные моторы Yamabisi
Друзья!
Просим прощения что чуть подзабросили ветку.
Организационные трудности теперь позади.

Спасибо Volkenidee за видео:thumbupq:, учтем в дальнейшем общении с нашими китайскими партнерами.

Vapnik - ответ скрывается за страшным словом "маркетинг":)
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
1 055
Репутация
840
Откуда
Воронеж
Лодочные моторы Yamabisi
Коллеги, почему такая маленькая разница в цене между 5 и 9,8 ? 45 и 50 тыр соответствено...
Да потому, что оба эти мотора сделаны достаточно низкого качества.
На 5-ке проблемная система охлаждения(шпонка крыльчатки из ржавого гвоздя, верхний уплотнитель трубки охлаждения сделан из очень мягкого силикона и выскакивает из паза в плите под головой мотора, всасывающая трубка не медная а из алюминия, корпус помпы не имеет направляющих штифтов), зажигание(блоки CDI - китайская дешёвка и не справляются с правильной регулировкой УОЗ на больших оборотах и мотор тянет как 3-ка), а кроме того протекающий карбюратор, к сливному винту которого нельзя добраться не сняв сам карбюратор.
А 9.8 - так вообще "прелесть"! Бездумно увеличенный китайцами рабочий объём до 202 см. куб. при копировании с Ямахи 8 Эндуро приводит к случаям с переломом коленвала.
И если 5-ку можно сразу перебрать, заменить детали на качественные и уложившись в 5-6 штук(без стоимости работ) довести мотор до ума, то в 9.8 с заменой коленвала и даром никому не нужен.
 
С нами с
02.08.2014
Сообщения
76
Репутация
62
Откуда
Москва
Лодочные моторы Yamabisi
Нужна помощь.
Мотор Ямабиси 40, дистанция, электрозапуск. Новый. 1,5 часа пробега.
При Переводе рычага машинки в нейтральное положение - не скидывает газ.
То есть реверс на нейтрал встал, а газ - не доходит. Через раз.
Причина - очень плотно стоят между собой рычаги. И при обратном ходе - газ цепляется за пластиковую не_знаю_ как_назвать реверса.
Что это? Заводской брак?
Или как то лечится?
 
С нами с
30.04.2013
Сообщения
1 895
Репутация
4 405
Откуда
москва бескудниково
Лодочные моторы Yamabisi
Нужна помощь.
Мотор Ямабиси 40, дистанция, электрозапуск. Новый. 1,5 часа пробега.
При Переводе рычага машинки в нейтральное положение - не скидывает газ.
То есть реверс на нейтрал встал, а газ - не доходит. Через раз.
Причина - очень плотно стоят между собой рычаги. И при обратном ходе - газ цепляется за пластиковую не_знаю_ как_назвать реверса.
Что это? Заводской брак?
Или как то лечится?

О боже:wacko: :eek:прошу прощения за флуд, но не могу не сдержаться. брать мотор сороковку, то есть явно подразумевается не эксплуатация в дачном пруду, а большие переходы на серьезной лодке, и Вы берете китай, мало того не известный типо хайди или HDX, а вообще малоизвестный непонятный мотор! собственно первые полтора часа эксплуатации уже показали Вашу ошибку.
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы Yamabisi
Спросить лучше в теме"Ямаховодов 40" , или в теме "Кастрюли".
А ещё лучше на Мотолодке. Там брендоводы в основном, на мощных моторах и кастрюлях... В отличии от нас, чайников:).. но готовься быть обос#&*ым , как в предыдущем посте. Не любят там китай ..
 
С нами с
30.04.2013
Сообщения
1 895
Репутация
4 405
Откуда
москва бескудниково
Лодочные моторы Yamabisi
Спросить лучше в теме"Ямаховодов 40" , или в теме "Кастрюли".
А ещё лучше на Мотолодке. Там брендоводы в основном, на мощных моторах и кастрюлях... В отличии от нас, чайников:).. но готовься быть обос#&*ым , как в предыдущем посте. Не любят там китай ..

Да собственно никто не кого не об...рает, как вы указали. Просто хочется понять логику таких действий. Вода это не шутки. а большая вода. для которой как правило беруться такие моторы. не шутка втройне! это не машина, на которой встал на обочине с аварийкой, хотя и на ней встать на обочине в 50 км от ближайшей цивилизации в 20 градусный мороз тоже :thumbdown::thumbdown: И как я уже говорил, китай тоже разный, есть откровенное г которое сразу ломается, а есть г которое ломается не сразу, но все равно в итоге ломается:D
 
С нами с
02.08.2014
Сообщения
76
Репутация
62
Откуда
Москва
Лодочные моторы Yamabisi
Это не флуд - это неуважение ко мне и к моим решениям. Мне рассказывать всю мою жизнь, которая привела меня именно к покупке именно ямабиси? И кто сказал, что я его покупал? Может мне его за долги отдали?
Вы так не сделали и не сделаете и это ваше дело. Чего вы меня здесь лечите?
И что вы делаете в ветке с непонятным мотором? Очень любопытно?
Я просил помощи, а не "расскажите мне какой я дебил".


О боже:wacko: :eek:прошу прощения за флуд, но не могу не сдержаться. брать мотор сороковку, то есть явно подразумевается не эксплуатация в дачном пруду, а большие переходы на серьезной лодке, и Вы берете китай, мало того не известный типо хайди или HDX, а вообще малоизвестный непонятный мотор! собственно первые полтора часа эксплуатации уже показали Вашу ошибку.


---------- Сообщение добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:31 ----------

Откуда вы знаете, что с таким мотором только на дальняк ходить? И ничего подобного. Вы ж не знаете где я рыбачу ,опять же. Вы пытаетесь мерять все по себе. И у вас не сходятся концы с концам.и А люди и обстоятельства бывают разными. А что касается, доехать до цивилизации, у меня на носу watersnake 54 с дистанцией стоит. Если что.
А касательно известности и неизвестности марки. Это все тот же клон ямахи, который делается на одном заводе с раскрученной си про. Кстати, весьма неплохой мотор. Был у меня 15, отлично работал.
И нелюбовь к китайцам - это какой то снобизм. И это у недалеких людей.
Ездишь ты на ямахе и радуйся. Зачем других хаять и высмеивать.
У меня был шеф. В 95 году. Ездил на Москвиче. А под сиденьем стоял cd ченжер, который тогда стоил, как 2 москвича. Так то, Горын. Не по тем вещам о людях судишь, не по тем.

Да собственно никто не кого не об...рает, как вы указали. Просто хочется понять логику таких действий. Вода это не шутки. а большая вода. для которой как правило беруться такие моторы. не шутка втройне! это не машина, на которой встал на обочине с аварийкой, хотя и на ней встать на обочине в 50 км от ближайшей цивилизации в 20 градусный мороз тоже :thumbdown::thumbdown: И как я уже говорил, китай тоже разный, есть откровенное г которое сразу ломается, а есть г которое ломается не сразу, но все равно в итоге ломается:D
 
С нами с
30.04.2013
Сообщения
1 895
Репутация
4 405
Откуда
москва бескудниково
Лодочные моторы Yamabisi
Я Вас не в коей мере не в чем не обвиняю! и тем более нет никаго, как Вы выразились неуважения. На ветку зашел случайно, просто один раз в магазине видел эти моторы. Даже чисто внешне они мне показались очень низкого качества, вот и зашел глянуть что это за зверь увидев ветку. И на ямахе я не езжу:) Тоже был опыт владения 3 китайцами, на мелких поломки были, но мелкие, а вот на 9.9 в первый день отпуска на годовалом моторе, полностью ухоженном и обслуженном полетел редуктор. хорошо в 2 км от базы. а ведь я в том отпуске хотел пойти на 35 км. в один край, посмотреть достопримечательности, хорошо что все так обошлось. но отпуск мой был потерян. в итоге продал его за 10 тысяч рублей, так как восстановление не имело никакого смысла. после этого решил на грабли не наступать, и обзавестись кредитом и японским мотором. В этом году на новом моторе кстати без труда и опасений в итоге сходил на эти достопримечательности посмотрел. Поверьте, в моих словах не было не единого порыва Вас высмеять обо..рть. если чем обидел прошу простить.:pardon: но к моим словам советую немного прислушаться. удачи на воде!
 
С нами с
02.08.2014
Сообщения
76
Репутация
62
Откуда
Москва
Лодочные моторы Yamabisi
Техника имеет тенденции ломаться. И никто от этого не застрахован.
Время покажет.

Я Вас не в коей мере не в чем не обвиняю! и тем более нет никаго, как Вы выразились неуважения. На ветку зашел случайно, просто один раз в магазине видел эти моторы. Даже чисто внешне они мне показались очень низкого качества, вот и зашел глянуть что это за зверь увидев ветку. И на ямахе я не езжу:) Тоже был опыт владения 3 китайцами, на мелких поломки были, но мелкие, а вот на 9.9 в первый день отпуска на годовалом моторе, полностью ухоженном и обслуженном полетел редуктор. хорошо в 2 км от базы. а ведь я в том отпуске хотел пойти на 35 км. в один край, посмотреть достопримечательности, хорошо что все так обошлось. но отпуск мой был потерян. в итоге продал его за 10 тысяч рублей, так как восстановление не имело никакого смысла. после этого решил на грабли не наступать, и обзавестись кредитом и японским мотором. В этом году на новом моторе кстати без труда и опасений в итоге сходил на эти достопримечательности посмотрел. Поверьте, в моих словах не было не единого порыва Вас высмеять обо..рть. если чем обидел прошу простить.:pardon: но к моим словам советую немного прислушаться. удачи на воде!
 
С нами с
19.05.2015
Сообщения
47
Репутация
62
Откуда
пенза
Лодочные моторы Yamabisi
О боже:wacko: :eek:прошу прощения за флуд, но не могу не сдержаться. брать мотор сороковку, то есть явно подразумевается не эксплуатация в дачном пруду, а большие переходы на серьезной лодке, и Вы берете китай, мало того не известный типо хайди или HDX, а вообще малоизвестный непонятный мотор! собственно первые полтора часа эксплуатации уже показали Вашу ошибку.

А чем HDX отличается от Ямабиси, в чём плюсы, минусы? На мой взгляд - одно и тоже. При нормальных эксплуатации и уходе - пойдет. Я со своей 5-кой 4т. и на Волге, и на Ахтубе и на местном водохранилище с 2015 г., хватает, пыхтит моторчик.
 

SLG

С нами с
11.11.2013
Сообщения
7
Репутация
3
Возраст
51
Откуда
Москва
Лодочные моторы Yamabisi
Уважаемые форумчане , собираюсь приобрести мотор ямобиши F9.9BMS. Есть у кого нибудь опыт общения с данным девайсом? И стоит ли приобрести. Рассматриваю так же сипро f9.9 s
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
1 547
Репутация
792
Возраст
54
Откуда
Питер
Лодочные моторы Yamabisi
Это не флуд - это неуважение ко мне и к моим решениям. Мне рассказывать всю мою жизнь, которая привела меня именно к покупке именно ямабиси? И кто сказал, что я его покупал? Может мне его за долги отдали?
Вы так не сделали и не сделаете и это ваше дело. Чего вы меня здесь лечите?
И что вы делаете в ветке с непонятным мотором? Очень любопытно?
Я просил помощи, а не "расскажите мне какой я дебил".




---------- Сообщение добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:31 ----------

Откуда вы знаете, что с таким мотором только на дальняк ходить? И ничего подобного. Вы ж не знаете где я рыбачу ,опять же. Вы пытаетесь мерять все по себе. И у вас не сходятся концы с концам.и А люди и обстоятельства бывают разными. А что касается, доехать до цивилизации, у меня на носу watersnake 54 с дистанцией стоит. Если что.
А касательно известности и неизвестности марки. Это все тот же клон ямахи, который делается на одном заводе с раскрученной си про. Кстати, весьма неплохой мотор. Был у меня 15, отлично работал.
И нелюбовь к китайцам - это какой то снобизм. И это у недалеких людей.
Ездишь ты на ямахе и радуйся. Зачем других хаять и высмеивать.
У меня был шеф. В 95 году. Ездил на Москвиче. А под сиденьем стоял cd ченжер, который тогда стоил, как 2 москвича. Так то, Горын. Не по тем вещам о людях судишь, не по тем.

Да бросайте спорить. У тебя 703 контролер, всё по нему уже изучено. Ищи видео и делай. Там может банально шайбы не хватает, или трос не той стороной поставил. https://www.youtube.com/watch?v=tcS33JwulhU
 
С нами с
02.08.2014
Сообщения
76
Репутация
62
Откуда
Москва
Лодочные моторы Yamabisi
Да, проблему решил заменой тросов. Слишком длинные стояли. В общем, сам лоз. Крестообразных 14 футов поставил 8 футов. Исчез залом, как результат проблема решилась.
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
1 547
Репутация
792
Возраст
54
Откуда
Питер
Лодочные моторы Yamabisi
Да, проблему решил заменой тросов. Слишком длинные стояли. В общем, сам лоз. Крестообразных 14 футов поставил 8 футов. Исчез залом, как результат проблема решилась.

Наши поздравления...Ты б нам хоть фото какое заслал мотора. Любопытно поглазеть.
 
С нами с
02.08.2014
Сообщения
76
Репутация
62
Откуда
Москва
Лодочные моторы Yamabisi
Уважаемые форумчане , собираюсь приобрести мотор ямобиши F9.9BMS. Есть у кого нибудь опыт общения с данным девайсом? И стоит ли приобрести. Рассматриваю так же сипро f9.9 s

У меня был си про 9,9-15. Отличный мотор. И качество сборки и работал, как часы.
Брал в мотоботе. Все настроили, выставили. Предпродажная подготовка.

Сейчас владею Ямабиси 40. Видимо, не повезло с временем покупки и местом. Мотор в коробке и с завода. Настроен был - да не настроен толком :)
Качество сборки - по сравнению с си про - хуже (мое мнение!)
По мотору были нарекания в процессе эксплуатации (случай про тросы - не беру в расчет. Мой косяк).
Но, авторизованный сервис Ямабиси - хорошее впечатление. Люди там работают грамотные. Все что нужно сделали прекрасно.

В общем, я бы взял Си про. Но вам решать.
 

Сейчас смотрят

Вверх