• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "Parsun" (Просматривают: 3)

SX.

С нами с
07.02.2024
Сообщения
352
Репутация
557
Откуда
Самара
Лодочные моторы "Parsun"
Попробовал подключиться к диагностике...
У меня была самодельная приблуда для диагностики на COM порт, у нее отдельное питание было 12В в прикуриватель, только K линия нужна была.
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 695
Репутация
4 816
Откуда
Железнодорожный
Лодочные моторы "Parsun"
Все верно, но для использования низкого октана достаточно поджечь смесь позже с соотв падением мощности из-за меньший порции сгоревшей смеси
Но тут повышается вероятность догорания в выхлопном тракте и нагара на клапанах при жоре масла, что в жигулях не редкость.
Все совсем наоборот, чем медленнее горит смесь, тем меньше ее сгорит в единицу времени, соотв тем меньше энергии получится из порции.
Вроде логично, что после максимума при догорании и одновременном увеличении объёма горения, более плавный спад давления должен толкать сильнее, чем резкий спад... но могу ошибаться, повторюсь, тема не моя и спорить со знающими людьми, будучи диванным теоретиком не стану )
При этом, из личной практики отмечу, что моя машина и у друзей, 95 бензина кушает меньше, чем 92, по личным заметкам и по утверждению бортовых компьютеров.
Так же, зимой машина на 92 греется быстрее, при этом при -35 выше 80 грд на 95-м не греется даже при часовой езде.
 
С нами с
27.03.2011
Сообщения
4 560
Репутация
10 427
Откуда
АО
Лодочные моторы "Parsun"
У меня была самодельная приблуда для диагностики на COM порт, у нее отдельное питание было 12В в прикуриватель, только K линия нужна была.
Так же подключался, но толи К линии там нет, толи протокол какой то свой.
Но тут повышается вероятность догорания в выхлопном тракте
Про догорание в выпуске писал большую статью газовщикам лет восемь назад, вот небольшая выборка в скрине.
более плавный спад давления должен толкать сильнее, чем резкий спад
Максимальное кол-во работы из конкретного обЪема энергии можно получить лишь при максимальном давление в ВМТ, для чего следует сжечь как много больше смеси до этого момента.
из личной практики отмечу, что моя машина и у друзей, 95 бензина кушает меньше, чем 92
Это логично., с повышением октана, мотор начинает работать по другому набору таблиц RON, где момент зажигания раньше, отсюда получается больше работы, т.е КПД начинает стремится к 100%.
Так же, зимой машина на 92 греется быстрее
Это невозможно вычислить)
 

Вложения

  • газ.png
    147.1 КБ · Просмотры: 24
    газ.png
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 695
Репутация
4 816
Откуда
Железнодорожный
Лодочные моторы "Parsun"
Максимальное кол-во работы из конкретного обЪема энергии можно получить лишь при максимальном давление в ВМТ, для чего следует сжечь как много больше смеси до этого момента.
Литература несколько иного мнения, учебники говорят примерно одинаково (плюс-минус каплю от объёма и прочего):
sistema_zazhiganiya_3.jpg

Это невозможно вычислить)
Думаю возможно, но говорил про практику, на 92 в морозы машина прогревается больше, на 95 недогрев, кроме разницы в бензине причин факта не вижу
 
С нами с
27.03.2011
Сообщения
4 560
Репутация
10 427
Откуда
АО
Лодочные моторы "Parsun"
Литература несколько иного мнения, учебники говорят примерно одинаково (плюс-минус каплю от объёма и прочего):
Это абстракция, но в общем то о чем я говорил выше.
Невозможно даже теоретически)

П.С Мы говорим об одном и том же, но на разных языках, это бессмысленный диалог.
 
С нами с
24.08.2016
Сообщения
632
Репутация
4 012
Возраст
42
Откуда
Москва
Лодочные моторы "Parsun"
Я в формуле7 покупал, прошлой зимой был самый адекватный ценник, и масло на заливку дали, причём Квиксильвер
Сейчас на prokatis дешевле на 6 кило рублей, вроде тоже официалы. Буду думать. Спасибо за инфо.
 
С нами с
02.12.2010
Сообщения
58
Репутация
35
Откуда
Москва
Лодочные моторы "Parsun"
Попытка не пытка, буду пробовать, бенза хватит примерно на 4 выезда, думаю, всё будет понятно, всегда можно вернуться на 5-й
А что потом, продам не бит не крашен. К чему это? Написано 92, так и надо 92.
 
С нами с
30.09.2020
Сообщения
397
Репутация
750
Возраст
47
Откуда
Москва
Лодочные моторы "Parsun"

Bitali4

Осторожно! Аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
01.02.2017
Сообщения
564
Репутация
552
Откуда
М.О г.Жуковский
Лодочные моторы "Parsun"
Здравствуйте господа, подскажите по мотору Waterman, до какого года выпускались они?
Что то не нашёл особо инфы никакой...
 
С нами с
18.08.2013
Сообщения
117
Репутация
28
Возраст
44
Откуда
москва сао
Лодочные моторы "Parsun"
Кто-нить на алюмишке 3,9-4.0 кроме меня ездит? Поставил 8 винт солас, в одного 100 кг разгоняется до 40 дальше дельфин и конец теста, в двоем 2 по 100 кг, 36 км дельфина нет, в троем +60 кг на глисс не выходит 17-19 км, задача чтоб можно было в троем, думаю купить 7 шаг 4 лопасти - поможет?
а у вас мотор 9.9 (20) инжекторный?
 
С нами с
18.08.2013
Сообщения
117
Репутация
28
Возраст
44
Откуда
москва сао
Лодочные моторы "Parsun"
У меня Обь1, 4-20 длина, в одного 41-42 полностью вооруженный с двумя аккумами, тролмотором, рундуками и тд, винт солос 10 шаг, крутит макс 5300, с 9-м шагом скорость не помню, крутил 6200, на 10 шаге троих некрупных вытягивает, скорость 30-32
Здравствуйте, у вас тоже 9.9(20) инжектор?

У меня на 11 винте что в одного, что в двоем обороты 5800)))
Лодка 150, акум 60ампер, музвка кидограм 25, бензина 40 литров
И вес сидаков 135
 
С нами с
18.08.2013
Сообщения
117
Репутация
28
Возраст
44
Откуда
москва сао
Лодочные моторы "Parsun"
Может у меня, что не то с тахометром))) но на 8 или 9 винте мне кажется точно отсечка будет)))
 
С нами с
30.09.2020
Сообщения
397
Репутация
750
Возраст
47
Откуда
Москва
Лодочные моторы "Parsun"
Может у меня, что не то с тахометром))) но на 8 или 9 винте мне кажется точно отсечка будет)))
Тахометр у себя летом проверю, возьму с работы дистанционный. Лодки все разные, соответственно и показатели у каждого свои могут быть. Мотор 9.9-20 эфи
 

Сейчас смотрят

Вверх