• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "Parsun" (Просматривают: 6)

С нами с
30.09.2020
Сообщения
350
Репутация
736
Возраст
47
Откуда
Москва
Лодочные моторы "Parsun"
С нами с
19.01.2012
Сообщения
1 940
Репутация
920
Возраст
46
Откуда
Тольятти
Лодочные моторы "Parsun"
У меня на 15 2т стоял 10й стальной с али - по всем показателям бил остальные)
 
С нами с
30.09.2020
Сообщения
350
Репутация
736
Возраст
47
Откуда
Москва
Лодочные моторы "Parsun"
С нами с
19.01.2012
Сообщения
1 940
Репутация
920
Возраст
46
Откуда
Тольятти
Лодочные моторы "Parsun"

Вложения

  • 2024-03-30_14-28-52.png
    42.2 КБ · Просмотры: 48
    2024-03-30_14-28-52.png
С нами с
26.02.2007
Сообщения
725
Репутация
482
Откуда
МО, Ступино
Лодочные моторы "Parsun"
Мужики привет!!так же являюсь счастливым обладателем парсун 9.9 ефи(по русски) проблемка такая :на холодную заводится ни с первого раза,запустится поработает пару сек и глохнет и так надо раза три!!потом все норм!
И еще момент!!лрдка скат тритон 450
Проблемка не так сильно волнует,но все же:скорость что с одним что с тремя одинакова!!31 км в час!!винт родной!мотор выставлен как учат в интернете!мало ли кто узнает себя в этой проблемке и подскажет!
Спасибо
У меня тоже не с первого раза заводится, но это только в холодную погоду.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 464
Репутация
14 452
Откуда
г. Москва, САО
Лодочные моторы "Parsun"
Мужики привет!!так же являюсь счастливым обладателем парсун 9.9 ефи(по русски) проблемка такая :на холодную заводится ни с первого раза,запустится поработает пару сек и глохнет и так надо раза три!!потом все норм!
И еще момент!!лрдка скат тритон 450
Проблемка не так сильно волнует,но все же:скорость что с одним что с тремя одинакова!!31 км в час!!винт родной!мотор выставлен как учат в интернете!мало ли кто узнает себя в этой проблемке и подскажет!
Спасибо
Вы можете себе представить, что точно такой же алгоритм запуска холодного мотора был у меня на двух Тохатсу 2Т в течении 18 лет, ну пока я их не продал. А вот Тояма 4Т, даже холодная, запускается с полтыка, правда после того, как накачиваю грушей до упора.... .
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 759
Репутация
8 737
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы "Parsun"
Интересно... пока не приходилось использовать мотор на холоде... собираюсь через месяц на Баренцево, там в мае холодно еще. Надеюсь, мотор не подведет.

Хайди Про, прародитель которого как раз Тоха 18, у меня однажды при -5 завелся только после прямых инъекций быстрого старта в цилиндры. На Баренцевом тоже один раз поволновался, когда в море мотор пришлось дергать минут 5, прежде чем он завелся.

А вот Тояма 4Т, даже холодная, запускается с полтыка, правда после того, как накачиваю грушей до упора....
Карбюраторная?
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 464
Репутация
14 452
Откуда
г. Москва, САО
Лодочные моторы "Parsun"
Интересно... пока не приходилось использовать мотор на холоде... собираюсь через месяц на Баренцево, там в мае холодно еще. Надеюсь, мотор не подведет.

Хайди Про, прародитель которого как раз Тоха 18, у меня однажды при -5 завелся только после прямых инъекций быстрого старта в цилиндры. На Баренцевом тоже один раз поволновался, когда в море мотор пришлось дергать минут 5, прежде чем он завелся.


Карбюраторная?
Походу да... .
 
С нами с
09.09.2014
Сообщения
13
Репутация
7
Возраст
41
Откуда
Волгоград
Лодочные моторы "Parsun"
Ребят, всем привет. Заставила нужда продать новый мотор Parsun 9.8 2t. Был куплен в водомоторике, доставка транспортной компанией. Знающие люди подскажите как осуществляется гарантия на данные моторы? Люди звонят, спрашивают, а я толком ничего ответить не могу. Вроде от завода 2 года гарантии, но чтобы она действовала нужны какие то телодвижения выполнять. В моем понимании как минимум должна быть гарантия 1 год по чеку.
 
С нами с
16.01.2017
Сообщения
209
Репутация
308
Откуда
Тульская область
Лодочные моторы "Parsun"
Мне в Румпельленде сказали 3 года гарантия
ТО можно самому делать и видео снимать)
 

SX.

С нами с
07.02.2024
Сообщения
225
Репутация
285
Откуда
Самара
Лодочные моторы "Parsun"
Ребят, всем привет. Заставила нужда продать новый мотор Parsun 9.8 2t. Был куплен в водомоторике, доставка транспортной компанией. Знающие люди подскажите как осуществляется гарантия на данные моторы? Люди звонят, спрашивают, а я толком ничего ответить не могу. Вроде от завода 2 года гарантии, но чтобы она действовала нужны какие то телодвижения выполнять. В моем понимании как минимум должна быть гарантия 1 год по чеку.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
...
В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.
 
С нами с
03.12.2021
Сообщения
99
Репутация
15
Возраст
38
Откуда
Тверь
Лодочные моторы "Parsun"
Подскажите, можно ли перед обкаткой мотора слить родное масло из редуктора и залить мотюл?хочу на нем обкатать, или же обкатку лучше проводить на масле с завода производителя? Мотор toyama 5bms если что.
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 544
Репутация
15 539
Возраст
49
Откуда
Кинель
Лодочные моторы "Parsun"
Подскажите, можно ли перед обкаткой мотора слить родное масло из редуктора и залить мотюл?хочу на нем обкатать, или же обкатку лучше проводить на масле с завода производителя? Мотор toyama 5bms если что.
Можно обкатать на том что залито,а потом лей что хошь
 

SX.

С нами с
07.02.2024
Сообщения
225
Репутация
285
Откуда
Самара
Лодочные моторы "Parsun"
Подскажите, можно ли перед обкаткой мотора слить родное масло из редуктора и залить мотюл?хочу на нем обкатать, или же обкатку лучше проводить на масле с завода производителя? Мотор toyama 5bms если что.
Конечно можно и даже нужно, если масла в редуктор на заводе не долили, что бывает довольно часто. Но сам так не делал, а тупо долил в редуктор остатки какой-то автомобильной трансмиссионки, которые завалялись в гараже.
 
С нами с
03.12.2021
Сообщения
99
Репутация
15
Возраст
38
Откуда
Тверь
Лодочные моторы "Parsun"
Конечно можно и даже нужно, если масла в редуктор на заводе не долили, что бывает довольно часто. Но сам так не делал, а тупо долил в редуктор остатки какой-то автомобильной трансмиссионки, которые завалялись в гараже.
Да именно в этом и проблема что не долили с завода масла, а можно ли доливать до уровня самому , смешивая два вида масел я не в курсе, поэтому и думаю что делать , сливать родное и заливать новое или же просто долить к родному мотюл.
 

Сейчас смотрят

Вверх