• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 6)

С нами с
06.11.2015
Сообщения
972
Репутация
405
Возраст
47
Откуда
Орск
Лодочные моторы "HIDEA"
Приветствую сторожилов и новичков ветки.
Будем ли в этом году проводить перепись владельцев?
Если да, то что изменить в опроснике? Что добавить, что убрать?

добавь графу владею Хайди с такого года , что бы видеть сколько пользователей у кого мотор 1-3 года и те люди владельцы которые уже 4-6 лет
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
Усугублю ситуацию.
Задача для Тарасыча.
Чека должна быть втыкнута в кнопку СТОП на зимний период или рядом болтаться.:rjach:
Вообще то этот вопрос отдельной темы на форуме, народ всю зиму будет перья ломать и бумагу портить:pisatel:

Ыы! ..А ещё нельзя мотор оставлять висеть на стойке. Накапливаются усталостные изменения в металле струбцины - весной клыки струбцины отвалятся! :D
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 325
Репутация
10 922
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Лодочные моторы "HIDEA"
добавь графу владею Хайди с такого года , что бы видеть сколько пользователей у кого мотор 1-3 года и те люди владельцы которые уже 4-6 лет
Дак вроде бы и так писали с какого года мот пользуют..


а опросник считаю делом полезным,которое нужно продолжать...
..мне,например,не в лом черкнуть несколько строк о своём помощнике...как он жил,чем хворал:)
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 337
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
Ыы! ..А ещё нельзя мотор оставлять висеть на стойке. Накапливаются усталостные изменения в металле струбцины - весной клыки струбцины отвалятся! :D

ну тада подложка под перо -распределить нагрузки винты струбцин в расслабленное положение. а лучше на зиму на подушку рядом с собой в место...:rjach:
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
В уголкУ , в тёплой мастерне, стоит. Каждую зиму с 12-го года .(в этом году пополнение в семействе - #мойпесдюк :D)
До весны не трогаю .
(вон, ..справа "рогожка" от пыли. )
И всё! :)
 

Вложения

  • IMG_20181116_112153.jpg
    54.9 КБ · Просмотры: 104
    IMG_20181116_112153.jpg
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 337
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
меня терпели месяц не большим. -зимой- выгнали в гараж без права возврата. на холод и мороз. так и живу:D представляете? он там:holod: а я тут:vodka:
 
С нами с
01.02.2017
Сообщения
414
Репутация
347
Возраст
39
Откуда
М.О. Дубна
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем ДВС! Снимал редуктор, добавил уплотнение к кольцу уплотнения переключения скоростей и за одно проверил проверил помпу, она норм, собрал поставил все на место. недавно увидел схему и там присутствует, Кольцо резиновое корпуса водяной помпы(№11 на ресунке), а я вот его не помню, чтоб оно присутствовало. Боле того, порывшись в запчастях я нашел пакетик с двумя помпами и в нем лежат два кольца, и есть у меня гильза помпы №59, покрутил их, так и не понял куда его можно поставить.
Подскажите куда и для чего оно.
 

Вложения

  • ред.jpg
    53.4 КБ · Просмотры: 57
    ред.jpg
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 045
Репутация
20 199
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HIDEA"
Это кольцо ложится в арычок пластикового корпуса помпы, вокруг стального стакана
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
Это кольцо как раз и герметизирует водонапорную систему помпы. Как она у тебя работала без него - нипанятна.:)
 
С нами с
20.06.2012
Сообщения
290
Репутация
342
Возраст
46
Откуда
Красноярский край
Лодочные моторы "HIDEA"
Если удар был и погнул перо.... Большая вероятность что и гребной вал погнул , и шестерни внутри редуктора могут осыпаться)))) Если изначально кажеться что мелочь надо только поменять винт и поправить перо -на деле все гораздо серьезней. Если перо будет погнуто -то на скорости будет вести лодку вправо -влево , так же можно это компенсировать анодом которое стоит на редукторе в виде пера-крыла .

В прошлом году когда первый раз на этом моторе налетел на мель удар был очень сильный, тогда и вал срезало вертикальный и гребной погнул, лопасти на винте поотламывались. В этот раз удар был значительно меньше. Лопасти винта от камня получили лишь не большие повреждения. По приезду домой раскидал редуктор, валы прямые, вертикальный на границе с шлицами - проворота не наблюдается, шестерни все целые. Похоже удар достался именно на редуктор, от удара мотор подкинуло и винт только чиркнул об камень. Так что с внутрянностями все в порядке. Так что весь вопрос стоит именно в том что бы выправить перо, не охота его обломить при выправке.
 

Сейчас смотрят

Вверх