• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 2)

С нами с
08.04.2016
Сообщения
371
Репутация
301
Возраст
38
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
да детали 50 и 52, заказать долго, мне их через 2 дня надо, думал может такое где применяется, например в машинах где то. Сделать да, возможно но с временем напряг, так бы сделал.
Вот планшетный зажим у электриков нашел, надеюсь подойдет.

Такие штуки ещё в крепеже продаются, зажимы для тросов, называются, если не ошибаюсь. Они овальной формы, баченок, чтоли, форма. Гляньте по сайтам:)
 
С нами с
10.03.2016
Сообщения
523
Репутация
704
Откуда
г. Новосибирск, Заельцовский район, метро Гагаринс
Лодочные моторы "HIDEA"
А кто в курсе, на какие провода подключать надо стабилизатор напряжения на 18-ке?
Там три провода идут с катушки: черный, белый, желтый.

По цветам не помню, они на Тохатсу скреплены заглушкой 2+1 вот те которые парой, на регулятор. Это можно Цшкой прозвонить.
 
С нами с
06.11.2015
Сообщения
972
Репутация
405
Возраст
47
Откуда
Орск
Лодочные моторы "HIDEA"
5 лет назад у меня был Hidea 15 л.с. воду заметил на втором сезоне, но не много. 3 раза масло поменял и не чего не делал, на третьем сезоне воды стало больше попадать, масло быстро превращалось в эмульсию, поиски в инете дали ответ на проблему, шток реверса чуть чуть гуляет в стороны, из заэтого между манжетой и тягой образуется маленькая щелочка, вот через нее вода и попадала скорее всего. В магазине запчастей для грузовых автомобилей купил сальники новые, от оригинала отличались шириной, новые были чуть шире, взял новую манжету и при сборке под манжету подложил колечко из пластика примерно 0,5 мм толщиной, после двух или трех выездов вода в редукторе обнаружена не была. Год назад взял Hidea 20 л.с. и после обкатки обнаружил в редукторе эмульсию. Попробовал поменять манжету и подложить колечко, потом провел опресовку, подал в редуктор давление 1 атмосферу и в бочку, утечку воздуха не обнаружил, после рыбалки проверил масло и опять эмульсия. сменил масло, масла залил полный редуктор и положил мотор на несколько дней, не подтеков не следов масла нет. Очередной выезд показал что все таки в редуктор попадает вода, откуда и как пока не понял. Закупил все сальники и манжеты, в планах после того как пришли запчасти на мотор (я его в прошлом году об мель так чпокнул что погнуло гребной вал, срезало вертикальный вал, отломило зубец пиньона, и появилась трещена на зубе шестерни переднего хода), рассчитывал все сделать не спеша и опресовать, а тут на рыбалку позвали. Дедуктор собрал но старыми сальниками и манжетами, опресовать тоже пока не получилось, по этому считаю что поподание воды в редуктор не победил, после приезда опять осмотрю на наличие воды в редукторе и поменяю все резинки и опресую. Все таки мне кажется что вода попадает через тягу реверса, не нравится мне там этот узел уплотнения.
Андрей у тебя дорогой комплект лодка+ мотор , ну неужеле нет в Краснодарском крае у тебя поблизости сервиса где можно сделать мотор или редуктор и дальше кататься. Больше 100 000 отдал за комплект и гребешь веслами, сделай один раз - и катайся в удовольствие :thumbupq:
 
С нами с
19.12.2016
Сообщения
99
Репутация
78
Откуда
Самара
Лодочные моторы "HIDEA"
Перед первым выходом проверил наличие масла в редукторе, соответственно откручивал верхний болт. К середине лета, при очередном спуске заметил тоненький след масла по редуктору. Проследил путь, верхняя пробка. Подтянул. После масленого следа больше не было. Осенью при смени масла, первая начала выходить эмульсия, но очень мало, почти сразу пошло светлое масло.Решил не трогать сальники, думаю воду хапнул редуктор через верхний болт. Буду наблюдать в этом году.
 
С нами с
13.05.2011
Сообщения
2 848
Репутация
2 220
Откуда
Москва,Тушино
Лодочные моторы "HIDEA"
провел опресовку, подал в редуктор давление 1 атмосферу и в бочку, утечку воздуха не обнаружил

Надо бы еще и анимировать:) редуктор,дрелью за ВВ покрутить,реверс подергать туда-сюда."Глядишь,чего и брякнет"(с):D
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Лодочные моторы "HIDEA"
У меня эмульсия появлялась после холодной воды, второй раз подложил шайбу, колечко менять не стал, оно торчит на 0.5 мм, придавил пластиной, посмотри мне кажется по холодной воде теплый редуктор сосёт воду
ЗЫ И масла в этот раз стал набивать не до усерачки
 
С нами с
20.06.2012
Сообщения
290
Репутация
342
Возраст
46
Откуда
Красноярский край
Лодочные моторы "HIDEA"
Андрей у тебя дорогой комплект лодка+ мотор , ну неужеле нет в Краснодарском крае у тебя поблизости сервиса где можно сделать мотор или редуктор и дальше кататься. Больше 100 000 отдал за комплект и гребешь веслами, сделай один раз - и катайся в удовольствие :thumbupq:

В Краснодарском крае может и есть сервис, но мне туда ехать не одну тысячу км, как понимаешь не близкий сервис. :) Я живу в Красноярском крае. Сервисы у нас есть, один Ямаха и один Тохатсу, берут они дорого. Есть еще пару шарашкиных контор но им доверия нет. Да и я сам не прочь руки в мазуте и в масле испачкать, своими руками не один двигатель откапиталил на автомобилях и бензиновые и дизель. Тут сложного не чего нет надо лишь сделать опресовку нормально. В прошлый раз делал на скорую руку, было очень не удобно и не хватало еще пару рук что бы редуктор покрутить, скоростя попереключать. Но не чего, приеду и до истинны докапаюсь. А цена комплекта значения не имеет, лодка 33 тыс была когда покупал и к ней мотор Привет 22 бесплатно, который стоит в подвале и готов в любой момент сесть на транец лодки. Рядышком с ним стоит Ветерок 12 тоже живенький такой. Я их завожу пару раз в год.

---------- Сообщение добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:06 ----------

Надо бы еще и анимировать:) редуктор,дрелью за ВВ покрутить,реверс подергать туда-сюда."Глядишь,чего и брякнет"(с):D

В прошлый раз делал опресовку. Штуцер для закачки воздуха в редуктор сделал из вентоиля для бескамерных шин, срезал грибок и тот край заточил под конус, на краю соответственно резинка осталась, далее ввернул по резьбе в место верхней пробки, золотник остался и с помощью автомобильного компрессора подавал воздух, однако "штуцер получился не плотным, и стоило его чуть пошевелить как из под него начинали струиться пузырьки воздуха. Вот и получалось, что одной рукой держу редуктор в бочке 200 л что бы редуктор на дно не упал, а второй штуцер держу что бы воздух не выходил, и не хватало пару рук, которые могли бы валы покрутить и тягу подергать. Надо какой то нормальный штуцер сделать и проверять.:)
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 070
Репутация
20 280
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HIDEA"
болт М8, болгарка, дрель и сверло. Болт в дрель, сверлишь отверстие, затем сносишь болгаркой часть резьбы (под шланг), шланг притягиваешь хомутом и заворачиваешь всё это хозяйство в редуктор (торец шланга упрётся в корпус и создаст герметичное уплотнение). http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9675317&postcount=52818
 
С нами с
06.11.2010
Сообщения
1 452
Репутация
823
Возраст
42
Откуда
Тверская обл,гУдомля,
Лодочные моторы "HIDEA"
Заказал 18ку, теперь жду. Надеюсь все же повезет с герметичностью редуктора.
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 787
Репутация
6 011
Возраст
62
Откуда
Томск
Лодочные моторы "HIDEA"
Ну что Хидеевцы, не уж то трудно скопировать Яму(Тоху) полтос 2-т 3-ц румпельную?:hmm:, не хватит , чую , в этом сезоне сорока кобыл.....
Придется видимо в японаматерь возвращатся...:coolio:
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 514
Репутация
5 551
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы "HIDEA"
Ну что Хидеевцы, не уж то трудно скопировать Яму(Тоху) полтос 2-т 3-ц румпельную?:hmm:, не хватит , чую , в этом сезоне сорока кобыл.....
Придется видимо в японаматерь возвращатся...:coolio:

60ка есть
http://www.hideachina.com/product/two_stroke/7.html
http://www.snmarine.com/product/Enduro/2017/0823/331.html
 

Вложения

  • 1-1FR314034I63.jpg
    33.8 КБ · Просмотры: 20
    1-1FR314034I63.jpg
  • 1-1F4151023394D.jpg
    42.5 КБ · Просмотры: 18
    1-1F4151023394D.jpg

Сейчас смотрят

Вверх