• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 11)

С нами с
26.11.2016
Сообщения
29
Репутация
9
Откуда
Беларусь, Витебск
Лодочные моторы "HIDEA"
Тысячу извинений, но раз тема о Hidea (в частности у меня 9.9)хочу спаять сам стабилизатор напряжения, есть огромная тема где чёрт ногу сломит, у меня вопрос кто паял себе стабилизатор по этой именно схеме ? Как она вам ? Интересует схема только с не шунтирующим стабилизатором. Может кто паял не шунтирующий вариант по другой схеме поделитесь ссылкой или схемой.Спасибо!
 

Вложения

  • СХЕМА.jpg
    32.2 КБ · Просмотры: 48
    СХЕМА.jpg
С нами с
25.07.2013
Сообщения
530
Репутация
419
Возраст
64
Откуда
Нолинск,Кировская обл
Лодочные моторы "HIDEA"
Тысячу извинений, но раз тема о Hidea (в частности у меня 9.9)хочу спаять сам стабилизатор напряжения, есть огромная тема где чёрт ногу сломит, у меня вопрос кто паял себе стабилизатор по этой именно схеме ? Как она вам ? Интересует схема только с не шунтирующим стабилизатором. Может кто паял не шунтирующий вариант по другой схеме поделитесь ссылкой или схемой.Спасибо!
Я купил на АЛИ от скутера,на полном выдает 14.6-14.7 и все проблемы,стоит не дорого:)
 
С нами с
17.07.2012
Сообщения
198
Репутация
169
Откуда
Питер
Лодочные моторы "HIDEA"
Тысячу извинений, но раз тема о Hidea (в частности у меня 9.9)хочу спаять сам стабилизатор напряжения, есть огромная тема где чёрт ногу сломит, у меня вопрос кто паял себе стабилизатор по этой именно схеме ? Как она вам ? Интересует схема только с не шунтирующим стабилизатором. Может кто паял не шунтирующий вариант по другой схеме поделитесь ссылкой или схемой.Спасибо!

Работает, но есть пульсации.
 
С нами с
26.11.2016
Сообщения
29
Репутация
9
Откуда
Беларусь, Витебск
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
10.01.2017
Сообщения
34
Репутация
12
Откуда
Кировская область
Лодочные моторы "HIDEA"
Мужики. Чё-то не могу врубится как проверить масло в редукторе. В магазине, когда брал предупредили, глянуть на всякий случай уровень масла. Да и наклейка напоминание о проверке масла имеется. А вот как, это осуществить не написано. В инструкции только замена. В многочисленных видео ютуба, тоже только замена. А вот как проверить этот уровень непонятно. Везде пишут открутить нижний болт. Так ведь масло польётся. Щупа никакого нет." Стою на асфальте, в лыжий обутый. Толи лыжи не едут, толи я е---тый."
 
С нами с
29.07.2014
Сообщения
1 776
Репутация
1 470
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы "HIDEA"
Мужики. Чё-то не могу врубится как проверить масло в редукторе. В магазине, когда брал предупредили, глянуть на всякий случай уровень масла. Да и наклейка напоминание о проверке масла имеется. А вот как, это осуществить не написано. В инструкции только замена. В многочисленных видео ютуба, тоже только замена. А вот как проверить этот уровень непонятно. Везде пишут открутить нижний болт. Так ведь масло польётся. Щупа никакого нет." Стою на асфальте, в лыжий обутый. Толи лыжи не едут, толи я е---тый."

:eek::D открути верхний болт, если масло не полилось, сунь туда кончик спички на 1 см, если масла на спичке нет, значит мало.:yes: это контрольное отверстие, масло должно быть по его уровню.
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 073
Возраст
57
Откуда
Владимир
Лодочные моторы "HIDEA"
Практически у всех моторов не долив, проверять лучше проволочкой согнутой под 90 градусов.
 
С нами с
10.01.2017
Сообщения
34
Репутация
12
Откуда
Кировская область
Лодочные моторы "HIDEA"
Спасибо мужики. Как проверить понял. Опять же всаёт вопрос как долить, если его там мало. Все твердят, что через верх не доливают, а снизу польётся то, что есть?
 
С нами с
29.07.2014
Сообщения
1 776
Репутация
1 470
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы "HIDEA"
Спасибо мужики. Как проверить понял. Опять же всаёт вопрос как долить, если его там мало. Все твердят, что через верх не доливают, а снизу польётся то, что есть?

сделай проще, возьми да замени его, на любое трансмиссионное W90 gl-4,5.
 
С нами с
06.11.2015
Сообщения
972
Репутация
405
Возраст
47
Откуда
Орск
Лодочные моторы "HIDEA"
Ваши утверждения выглядят как голословный пук.
Как долго вас будут мучить сомнения?
Какие действия вы приняли для того что бы их развеять?
На какие факты вы опирались что бы так писать?
пук - это у тебя наверное . Или ты действительно веришь что японцы сделали Тохатцу 18 сил - а китайцы в этом корпусе из металла сыромятины - 20 л/с ??? Я переубеждать не хочу .Первыми наподобие сделали из мотора Ямахи 2 л/с -Сеа про 2.5 л/с народ это схавал . И видя что народ берет Сиа про 2.5 и с выпученными глазами доказывает что этот мотор мощьнее чем ямаха 2 л/с :D:D:D . Думаю что правильно поступили в Глобалмарине почему если одни обманывают ( и люди искренне верят) надо делать так же . После этого и появилось 20 л/с , т.е в этом корпусе никто не делал 20 л/с - а у Хайди получилось :D и я искренне рад за них,
так же на 2 тактный мотор 2.5 л/с стали приходить колпаки на которых уже было написано 3 л/с :laduh::laduh::laduh: Т.к этот мотор действительно мощнее сеа про 2.5 л/с.
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 073
Возраст
57
Откуда
Владимир
Лодочные моторы "HIDEA"
Спасибо мужики. Как проверить понял. Опять же всаёт вопрос как долить, если его там мало. Все твердят, что через верх не доливают, а снизу польётся то, что есть?

При завёрнутой верхней пробке, отворачиваешь нижнюю (не бойся, много не вытечет) вставляешь носик заправочной приблуды (шприц Жане, тубу, дозатор от жидкого мыла), отворачиваешь верхнюю пробку, доливаешь, заворачиваешь верхнюю, вытаскиваешь носик приблуды, заворачиваешь нижнюю пробку, протираешь ветошью подтёки масла.
Всё.:)

P.S. Масло бери от автомобильной трансмиссионки (гипоидное)
Теперь всё. :D
 
С нами с
06.11.2015
Сообщения
972
Репутация
405
Возраст
47
Откуда
Орск
Лодочные моторы "HIDEA"
Блин, вот ни как ни пойму, что такой Китаененавистник делает в Китайских ветках!? В каждой бочке затычка и везде хает Китаймоторы.
Или какой то Китаец тебе чем то здорово насолил?
Иди в брендовые ветки и там исполняй свои троль песни про гавнёвый Китай, вот там тебя 100% поддержут и ты там будешь Царём! А тут ты такое же дерьмо коим ты считаешь нас всех владельцев Китаймоторов!

Пилот я вроде дерьмом владельцев не считал , никто не насолил мне .
По поводу моего мнения о китай моторах в том числе Хайди - оно основанно на 4 летних продажах , если в кол-ве штук то более 100 (значительно более) моторов . Вот вы продайте столько же , всем всё вопросы решите - и мы возможно тогда поймем друг друга.
Если будет спрос -будет и предложение , я не просто продаю с квартиры на авито эти моторы как делают некоторые форумчане данной ветки или так же дома продаю с интернет магазина и отсылаю к Филиппу потом с ремонтом или какими то проблемами.
Что мне вам доказывать ? На данной ветке просто есть 5 - 10 а может
и 15 пользователей моторов Хайди которые простые пользователи моторов - у них моторы или совсем не ломались или немножко . Но удивительное то что они неплохо разбираються в этих моторах - и постоянно подсказывают где искать причину и в чем проблема . Я конечно допускаю что у этих людей руки из правельного места растут и они молодцы . Но я вашу позицию тов.Пилот как пользователя 1 мотора не пытаюсь оспорить - но можно я свои мысли тоже озвучу.

---------- Сообщение добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:20 ----------

При завёрнутой верхней пробке, отворачиваешь нижнюю (не бойся, много не вытечет) вставляешь носик заправочной приблуды (шприц Жане, тубу, дозатор от жидкого мыла), отворачиваешь верхнюю пробку, доливаешь, заворачиваешь верхнюю, вытаскиваешь носик приблуды, заворачиваешь нижнюю пробку, протираешь ветошью подтёки масла.
Всё.:)

P.S. Масло бери от автомобильной трансмиссионки (гипоидное)
Теперь всё. :D

Смешивать масло я бы не рекомендовал)))) Махните рукой -слейте то что залито китайцами и залейте то что надо заливать, это если недолив .
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 337
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
пук - это у тебя наверное . Или ты действительно веришь что японцы сделали Тохатцу 18 сил - а китайцы в этом корпусе из металла сыромятины - 20 л/с ??? Я переубеждать не хочу .Первыми наподобие сделали из мотора Ямахи 2 л/с -Сеа про 2.5 л/с народ это схавал . И видя что народ берет Сиа про 2.5 и с выпученными глазами доказывает что этот мотор мощьнее чем ямаха 2 л/с :D:D:D . Думаю что правильно поступили в Глобалмарине почему если одни обманывают ( и люди искренне верят) надо делать так же . После этого и появилось 20 л/с , т.е в этом корпусе никто не делал 20 л/с - а у Хайди получилось :D и я искренне рад за них,
так же на 2 тактный мотор 2.5 л/с стали приходить колпаки на которых уже было написано 3 л/с :laduh::laduh::laduh: Т.к этот мотор действительно мощнее сеа про 2.5 л/с.

тебе все прямым текстом сказали- С Л Е Й С Я и Н Е О Т С В Е Ч И В А Й ! а ммы останемся в плену своих иллюзий. нам так нравится. не уж то не доходит?
 
С нами с
14.03.2011
Сообщения
1 010
Репутация
1 084
Откуда
Кировская обл
Лодочные моторы "HIDEA"
пук - это у тебя наверное . Или ты действительно веришь что японцы сделали Тохатцу 18 сил - а китайцы в этом корпусе из металла сыромятины - 20 л/с ??? Я переубеждать не хочу .Первыми наподобие сделали из мотора Ямахи 2 л/с -Сеа про 2.5 л/с народ это схавал . И видя что народ берет Сиа про 2.5 и с выпученными глазами доказывает что этот мотор мощьнее чем ямаха 2 л/с :D:D:D . Думаю что правильно поступили в Глобалмарине почему если одни обманывают ( и люди искренне верят) надо делать так же . После этого и появилось 20 л/с , т.е в этом корпусе никто не делал 20 л/с - а у Хайди получилось :D и я искренне рад за них,
так же на 2 тактный мотор 2.5 л/с стали приходить колпаки на которых уже было написано 3 л/с :laduh::laduh::laduh: Т.к этот мотор действительно мощнее сеа про 2.5 л/с.

Зачем сравнивать сладкое с солёным.
У Тохи и у Хайди разные объёмы, кстати у хайди объём больше,но Хайди пишет одинаковые лошади.
У сипро и ямахи объёмы одинаковые , но сипро пишет больше лошадей, так же и хангкай поступает.
Зачем на этой ветке всех дурить и что то доказывать с "выпученными глазами" подменяя одно другим? Если бы этот мотор никто не видел, если бы им никто не пользовался, тогда ещё можно было бы вам, как продавцу японских моторов наговаривать на этот аппарат. Но данный мотор в эксплуатации у многих, его активно используют. Поэтому ваши заявления -пук.
 

Сейчас смотрят

Вверх