• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 9)

С нами с
10.05.2017
Сообщения
687
Репутация
176
Откуда
Югра
Лодочные моторы "HIDEA"
А зачем ей на ноль возвращаться? Всю дорогу рукояткой обороты удерживать? И слава богу что невозвращается

Удерживать крайне неудобно постоянно, чуть зевнул и слетел с глисса.
Я затягиваю, что бы не сильно туго, но и не сползали обороты, если отпустить.
Ну и если волна большая, можно крутануть ослабленную при ударах не в ту степь.
 
С нами с
11.05.2012
Сообщения
71
Репутация
100
Возраст
44
Откуда
нсо г.искитим
Лодочные моторы "HIDEA"
тах есть , больше 2600 не повышал.

2600—лодка идёт на глиссе? Тах правильно показывает?

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:29 ----------

тах есть , больше 2600 не повышал.

2600—лодка идёт на глиссе? Тах правильно показывает?

Какая скорость?
 
С нами с
10.05.2017
Сообщения
687
Репутация
176
Откуда
Югра
Лодочные моторы "HIDEA"
У меня в половину оборотов тоже уверенно глисс держит вдвоем
+ шмурдяк, скорость точно не помню, но 25-27 км/час точно идет, если не больше.
 
С нами с
10.03.2016
Сообщения
523
Репутация
704
Откуда
г. Новосибирск, Заельцовский район, метро Гагаринс
Лодочные моторы "HIDEA"
Собирая помпу и что бы не было повышенного износа на трение, крыльчатку смазывают с двух сторон небольшим количеством смазки, так же и лопасти. Это не даёт дрели, двигателю, рукам на сухую "рисовать" по пластине и стакану. Да же если редуктор полностью в воде вместе с помпой, плотность соединения резины и металла, не смачивается водой. Пока не выест часть резины... потом будет смачивание водой. А это уже первоначальный износ и небольшая потеря давления.

Как подавать смазку и не провести закоксовывание системы охлаждения маслянно-грязевым налетом?
Конструктивно при запуске идёт закачка воды, а первые обороты крыльчатка проходит всухую.
Может я ошибаюсь? И достаточно перед сезоном снять сапог и проверить состояние помпы?
 
С нами с
17.02.2014
Сообщения
1 382
Репутация
1 444
Возраст
48
Откуда
Санкт Петербург
Лодочные моторы "HIDEA"
Как подавать смазку и не провести закоксовывание системы охлаждения маслянно-грязевым налетом?
Конструктивно при запуске идёт закачка воды, а первые обороты крыльчатка проходит всухую.
Может я ошибаюсь? И достаточно перед сезоном снять сапог и проверить состояние помпы?

Простите, а куда вы собрались подавать смазку? В систему охлаждения? А зачем? Я вроде доступно написал, слегка смазать крыльчатку. Берём капельку смазки, желательно водостойкой, смазываем крыльчатку, собираем помпу. Руками проворачиваем за торсион, сухого трения нет, торсион вращается с усилием. Конструктивно да, первые обороты идут на сухую, первые 1000 с лишним оборотов... поэтому немного смазки устраняют эффект сухого вращения, особенно на новой крыльчатке. Перед(после) сезоном проводят пуск в той же бочке или в ёмкости с водой. По состоянию контрольки можно определить работоспособность помпы. Есть сомнения - можно сдёрнуть сапог и посмотреть в каком состоянии вся система охлаждения. В этот процесс входит не только сама помпа, но и уплотнения, трубка, состояние термостата и т.д... всё в ваших руках.
 
С нами с
25.07.2013
Сообщения
530
Репутация
419
Возраст
64
Откуда
Нолинск,Кировская обл
Лодочные моторы "HIDEA"
Глупый вопрос но все же подскажите пожалуйста - должна ли возвращаться ручка газа с полного на ноль при ее отпускании? (барашек раскручен полностью) И нужно ли это?
у меня то же не сбрасывал отрегулировал тросики и стало лучше ,не в 0 но сбрасывает и еще два провода на свет с левой стороны зацеплялись за пластину опережения зажигания
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
1 065
Репутация
911
Возраст
43
Откуда
ОРЕНБУРЖЬЕ
Лодочные моторы "HIDEA"
немного добавлю___Я не против сетей если их вытаскивают -я против электроудочек !!!- обстановка в стране накалённая. Некоторым жрать нечего.
снял винт в лагере из под сальника размотал __думаю обойдётся.
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 073
Возраст
57
Откуда
Владимир
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем ДВС!
Первая попытка была плачевной :yes: :(. Водой облило с ног до головы. Жидкость просто пёрла между резинкой трубки и корпусом помпы. Стало понятно, что 8мм не достаточно для того чтобы качественно прижать резинку к корпусу. Покурив, на шланг было намотано n-ое количество изоленты и .... дубль два :D. Он на видео.

Вопрос-почему такое биение?
Это что, толстый переходник с вала на шуруповёрт или вал гнутый?

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:22 ----------

Сергей! Рассказывай про все крёстные знамения и ритуальные танцы с бубном во изгнание бесОв.
С ситуёвиной-то поди давно уж разобрался?
Рассказывай чего сделал и чего було. :)

Пока не разобрался, читаю форум и советы.
Пока решил обойтись "малой кровью"-купить сальник.
Сальник купил, теперь думаю чем и как его закрепить (клей, герметик, клеевой пистолет) сальник к помпе.
Читал форум, особенно видео от "ремонт лодочных моторов" шибко расстроило, не хотелось так кардинально лезть в движёк.
В пятницу собираюсь на слёт "Азимутоводов", в планах заменить крыльчатку, установить сальник и попробовать на слёте. Если мотор будет продолжать капризничать, то дадут Яму 9,9-15 для покатушек, на подмену. после буду заказывать комплект прокладок, ремонтировать более кардинально.
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
73
Репутация
53
Возраст
64
Откуда
г.новокуйбышевск,самарская область
Лодочные моторы "HIDEA"
Позавчера яеще раз разобрал помпу. Уже тщательно все рассмотрел. Не понравилась резинка на трубку ,какаето слишком мягкая. И резинка на перегородку стала как сырая резина после бензина. Навозюкал ее герметиком. Вчера поехал пробывать. А сдвиги то есть! На глиссе пунктирная струйка. Вечером заказал все для помпы,сегодня вышлют.
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
1 065
Репутация
911
Возраст
43
Откуда
ОРЕНБУРЖЬЕ
Лодочные моторы "HIDEA"
С новая сделал так :thumbdown: резинка ацкой показалась
Стояла,стоит и будет стоять
 

Вложения

  • Screenshot_2017-06-15-07-11-34-238_com.google.android.apps.docs.jpg
    27 КБ · Просмотры: 114
    Screenshot_2017-06-15-07-11-34-238_com.google.android.apps.docs.jpg
С нами с
11.05.2013
Сообщения
173
Репутация
107
Откуда
Сибирь
Лодочные моторы "HIDEA"
На своей лодке глянул,еще можно-нужно бы поднять,ан некуда уже,транец надо наращивать.А так "петух" конкретный особенно с 3500 оборотов.
с Тохой непонял,после него пересели?:hmm:я вот хотел именно тоху18,но почитав ветвь,и не имея на момент покупки лишних грошей,выбрал не менее мощное и доступное.
Длину сапога скопировали тоже, от туда и брызги, все владельцы Тохатсу 18 колдуют с транцами!!!
 
С нами с
15.11.2016
Сообщения
16
Репутация
0
Откуда
Москва, Юго-Западная
Лодочные моторы "HIDEA"
2600—лодка идёт на глиссе? Тах правильно показывает?
Какая скорость?

2600 - пол оборота рукоятки, по паспорту макс обороты 5500 = тах норм показывает.
Да на 2600 два тела по 100 кг на глисс выводит.
 
С нами с
21.01.2017
Сообщения
205
Репутация
205
Возраст
37
Откуда
Димитровград, Ульяновская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
2600 - пол оборота рукоятки, по паспорту макс обороты 5500 = тах норм показывает.
Да на 2600 два тела по 100 кг на глисс выводит.

А холостые сколько? У меня лодка меньше и та выходит глис около 4000.
С трудом вериться в ваши числа.
 

Сейчас смотрят

Вверх