• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 11)

С нами с
10.02.2013
Сообщения
2 392
Репутация
3 681
Возраст
58
Откуда
Ростов-на-Дону. Батайск.
Лодочные моторы "HIDEA"
Регулировки сделали, все норм. Ставили 11-ый винт X-Power обороты 5000, 10-ый винт Solas обороты 5250, на родном 9-ом 5750. Что то хрень получается! Если составить таблицу, то родной не 9-ый а 8-ой! :D Что делать не знаю!!! :wacko:

Катайся на родном и не грей себе голову, всеравно на полный не ходишь а если и пойдешь то 5750 не критично, будет ходить долго и счастливо (при условии хорошего, качественного масла. Ну синька например). :yes:
 
С нами с
10.03.2016
Сообщения
523
Репутация
704
Откуда
г. Новосибирск, Заельцовский район, метро Гагаринс
Лодочные моторы "HIDEA"
Катайся на родном и не грей себе голову, всеравно на полный не ходишь а если и пойдешь то 5750 не критично, будет ходить долго и счастливо (при условии хорошего, качественного масла. Ну синька например). :yes:

Немного больше груза и винт оптимальный.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HIDEA"
Регулировки сделали, все норм. Ставили 11-ый винт X-Power обороты 5000, 10-ый винт Solas обороты 5250, на родном 9-ом 5750. Что то хрень получается! Если составить таблицу, то родной не 9-ый а 8-ой! :D Что делать не знаю!!! :wacko:

А чем плох винт с шагом 10?
1 Согласно инструкции максимальные оборота вашего двигателя 4500 - 5500 об/мин. У Вас мотор на максимале развивает обороты 5250 об/мин. Разве это плохо?
Почему-то многие стараются чтобы было именно 5500, но это совершенно не нужно.
2 Про таблицу- её действительно не получится составить имея винты разных производителей, потому что с маркировкой не всё так просто.
Вот мнение форумчанина - проф по винтам:
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=4170250&highlight=%D1%EE%EB%E0%F1#post4170250
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=4706466&postcount=1461
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=5862799&postcount=2331
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=5858434&postcount=2328

Винты Солас тоже имеют перепад шага по лопасти.
 
С нами с
29.01.2013
Сообщения
21
Репутация
25
Возраст
48
Откуда
г.владимир
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем сомневающимся какой ПЛМ брать посвящается!!!(не реклама, клянусь)
1.Ни хвоста ни чешуи всем честным рыбакам.
2.Зарегистрирован давно, НО пишу первый раз,простите,,,,,,спасибо.
3.Суть вопроса,,,что б ее понять коротко о себе(Работаю более 20 лет начальником отдела снабжения т.е что такое брак,гарантийный ремонт,претензии,возврат, знаю не понаслышке поверьте.) и так главное: 3 года назад пройдя через мучительный выбор мотора,взвесив все за и против-РЕШИЛСЯ-купил "хидею" 5-ку.Отходил 2 сезона,в основном Ока,по 10-ке в одну сторону(суббота-воскресение) с открытия и до льда.Ни одной претензии, только качественное масло в ногу(вовремя) и в смесь.Пришло время укрупняться,опять мысли,японец??китаец??какой?? и т.д. Прочитал кучу отзывов "яма" дорого,у "хидеи"(копия ямы)проблемы с электрикой(но вроде бы в новой партии все вылечено) Что делать??? И так выбор пал.Едем за "хидеей" к дилеру 29,12,2015 вносим аванс, через 2 недели получаем,ходим весь сезон БЕЗ проблем.Предпоследняя рыбалка, последняя точка (напротив лагеря---повезло)облов,пора в лагерь,жучек,и о ужас--вспышек нет,на весла, благо не далеко,и мысль- катушка блин, Я попал.Ну да ладно, звонок дилеру,ОТВЕТ,привози(гарантия е-мае) 2 дня в ремонте, и вот я на закрытие сезона.ВСЕ работает-О ГУД.
4.Зима. И наверняка, все как и я в мыслях уже на реке,готовимся к сезону (палки,поролон,резина,свинец).Тут червоточина, спать не дает(а вдруг поставили не из той"новой" партии, и опять могут быть проблемы?)Вспомнил по сообщениям на форуме о неком Филиппе(распространитель марки в РОССИИ)кто помогает с проблемами наших моторов.
5.Теперь самое главное___ Поиск телефона(на форуме),звонок(краткое описание проблемы) И ОТВЕТ"АДРЕС НА ПОЧТУ,ЧЕРЕЗ ТРИ ДНЯ ВЫШЛЮ КАТУШКУ И КОММУТАТОР,чтоб не было сомнений.
ПАРНИ Я в ШОКЕ.(Все уже получил)
Такого я еще НЕ ВСТРЕЧАЛ,чтоб у нас,да было такое отношение,(да не может быть).
Эпилог.
(Для тех кого мучает выбор)
Он"выбор" конечно же за Вами, но для меня лично, ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ВЫЗЫВАЕТ ОГРОМНОЕ НЕПОДДЕЛЬНОЕ УВАЖЕНИЕ!!!
Я с "хидеей"!!! И надеюсь, что с НЕ ПОСЛЕДНЕЙ.
 
С нами с
19.02.2014
Сообщения
58
Репутация
37
Откуда
Химки ( Сходня )
Лодочные моторы "HIDEA"
ДВС. История моя не радосна. Попал в ситуацию с мотором ХАЙДИ 9.9 2016г. Отдал в глобал 18.05.17 что в москве на дмитровке с ремонтом змульсии и звоном в при резком сбрасывании газа, в теме писал. Звоню сам через день, Антон отвечает, двигатель в работе, Сегодня 27.05.17 позвонил он болеет подозрение на пневмонию. Сам болел знаю это 25 дней. Кроме него не кто не ремонтирует(он так мне сказал). Звоню только я через день (это моё), мне ни кто. Переживаю так как нужно собираться на отдых. А без мотора!!!??? (Нах покупал). Понимаю что Я здесь пишу это нюни. Но вдруг!,. Мне кажеться ни дурак придумал эту пословицу: Скупой платит дважды. Мотор даже 6 часов не провёл в воде. С Ув. А про фильтр с дырочкой я звонил ответа ноль.
 
С нами с
08.09.2011
Сообщения
40
Репутация
10
Откуда
Питер
Лодочные моторы "HIDEA"
Мужики, пойдёт такое масло в редуктор ??
 

Вложения

  • IMG_2045.jpg
    60.3 КБ · Просмотры: 75
    IMG_2045.jpg
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
25.03.2011
Сообщения
421
Репутация
127
Откуда
Сургут, жд вокзал
Лодочные моторы "HIDEA"
ДВС. История моя не радосна. Попал в ситуацию с мотором ХАЙДИ 9.9 2016г. Отдал в глобал 18.05.17 что в москве на дмитровке с ремонтом змульсии и звоном в при резком сбрасывании газа, в теме писал. Звоню сам через день, Антон отвечает, двигатель в работе, Сегодня 27.05.17 позвонил он болеет подозрение на пневмонию. Сам болел знаю это 25 дней. Кроме него не кто не ремонтирует(он так мне сказал). Звоню только я через день (это моё), мне ни кто. Переживаю так как нужно собираться на отдых. А без мотора!!!??? (Нах покупал). Понимаю что Я здесь пишу это нюни. Но вдруг!,. Мне кажеться ни дурак придумал эту пословицу: Скупой платит дважды. Мотор даже 6 часов не провёл в воде. С Ув. А про фильтр с дырочкой я звонил ответа ноль.

это обновленный мотор? я вот тоже созвонился с магазином, поехал оплачивать Х9.9, и ... свернул в другой магазин, похоже не зря ...
 
С нами с
08.09.2011
Сообщения
40
Репутация
10
Откуда
Питер
Лодочные моторы "HIDEA"
А что за нужда, в коническую передачу вместо трансмиссионного масла лить масло для червячных передач?

Да просто есть бочка такого масла. Хочется понять есть какое то принципиальное отличие в маслах для конической и червячной передачи?:wacko:
 
С нами с
23.05.2017
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
47
Откуда
Набережные Челны
Лодочные моторы "HIDEA"
Приобрел HIDEA HD 3.5 FHS во время первого пуска заметил отсутствие водянной струи из контрольного отверстия.На холодную ещё какое то время идёт вода минут через пятнадцать перестаёт , временами идёт дым от масла. Мастер на гарантии сказал что это нормально и вода ещё выходит через выхлоп на сапоге ( тупо не хочет ремонтировать имхо) . Пожалуста подскажите в чём может быть причина и какие варианты решения.
 
С нами с
16.05.2014
Сообщения
1 872
Репутация
629
Возраст
88
Откуда
ньюйоркс
Лодочные моторы "HIDEA"
Мужики, пойдёт такое масло в редуктор ??

Не думаю что три шестеренки имеют какие то особые требования к маслу.
Есть капитаны которые сами не зная того на эмульсии сезон откатывают и никаких последствий.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HIDEA"
Не думаю что три шестеренки имеют какие то особые требования к маслу.
Есть капитаны которые сами не зная того на эмульсии сезон откатывают и никаких последствий.

Тут как бы не достаточно того что "думаю"
Берем и читаем технические характеристики. Тыц тутавота. :D

А там написано следующее:
Не рекомендуется использовать масло ShellOmalaS4 WE для смазывания деталей, изготовленных из алюминия или алюминиевых сплавов. Для тяжелонагруженных индустриальных прямозубых и косозубых цилиндрических передач рекомендуется применение масел семейства Shell Omala с суффиксом «G».В автомобильных гипоидных передачах следует применять соответствующий продукт из семейства Shell Spirax.
 
С нами с
15.07.2016
Сообщения
51
Репутация
45
Откуда
Набережные Челны
Лодочные моторы "HIDEA"
Приобрел HIDEA HD 3.5 FHS во время первого пуска заметил отсутствие водянной струи из контрольного отверстия.На холодную ещё какое то время идёт вода минут через пятнадцать перестаёт , временами идёт дым от масла. Мастер на гарантии сказал что это нормально и вода ещё выходит через выхлоп на сапоге ( тупо не хочет ремонтировать имхо) . Пожалуста подскажите в чём может быть причина и какие варианты решения.

А что за мастер или магазин? У нас в городе вроде как несколько дилеров)
 
С нами с
08.09.2011
Сообщения
40
Репутация
10
Откуда
Питер
Лодочные моторы "HIDEA"
Принимайте в клуб хайдиводов)) забрал сегодня свой 9.9. FHS!
 

Сейчас смотрят

  • Bbh65
Вверх