• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 14)

С нами с
21.01.2017
Сообщения
205
Репутация
205
Возраст
37
Откуда
Димитровград, Ульяновская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
Вот я вас и нашел:)))
Три дня смотрю ваше объявление на авито, ни как не решусь позвонить.
Все жду когда испытания такого винта пройдут на такой же лодке как и у меня.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 354
Репутация
5 464
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"
1 А винт сделан каким именно производителем. И Солас винты тайваньские и ЕШанс...
А у Вас какой?
2 Ваша лодочка всё таки сделана под 30сильный мотор. :yes: Пятнаха для неё- компромисс, потому винт скоростной не совсем то что нужно. Судя по оборотам на максимале, вам просится 10 шаг. (это для пятнахи универсал на все случаи жизни) Но опять же, кто производитель вашего винта. Если это из серии ноу неим, то указанным характеристикам верить вряд ли можно. Тот же Солас писИт с шагом, чего уж говорить про левые винты.

Тарасыч, я уже писал ему в посейдоновский ветке, что выход только в 10-ом винте на этой лодке, тяжеловата она все таки для 15 сил, а судя по показаниям спидометра раздушивать нечего, ну если только немного настройками поиграть, мне на 365 и то 15 маловато :pardon:
не знаю как под Мерком поедет, пока не могу до воды добраться да и запрет.
 
С нами с
04.01.2017
Сообщения
364
Репутация
87
Откуда
Красноярский край
Лодочные моторы "HIDEA"
Подскажите, на 5-ке в кокое положение ставить кран топлива при хранении, перевозке?есть положение внутренний и внешний бак...?
 
С нами с
11.11.2016
Сообщения
14
Репутация
11
Откуда
СССР
Лодочные моторы "HIDEA"
Внешний.На сколько помню в инструкции именно так.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HIDEA"
Вот я вас и нашел:)))
Три дня смотрю ваше объявление на авито, ни как не решусь позвонить.
Все жду когда испытания такого винта пройдут на такой же лодке как и у меня.

ИМХО конечно,... Не стоит такой винт брать. Сэкономишь 200 -300 рублей а чего там будет, неизвестно.
Из бюджетных возьмите E.Chance или BaekSan. Всяк лучше будут.
Мне лично E.Chance понравился больше чем Солас, но он более мягкий чем Солас.
И это мне тоже понравилось. :D Если бы он не оказался мягким, то моему редуктору пришёл бы каюк. :D
 
С нами с
21.01.2017
Сообщения
205
Репутация
205
Возраст
37
Откуда
Димитровград, Ульяновская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
ИМХО конечно,... Не стоит такой винт брать. Сэкономишь 200 -300 рублей а чего там будет, неизвестно.
Из бюджетных возьмите E.Chance или BaekSan. Всяк лучше будут.
Мне лично E.Chance понравился больше чем Солас, но он более мягкий чем Солас.
И это мне тоже понравилось. :D Если бы он не оказался мягким, то моему редуктору пришёл бы каюк. :D
У нас с винтами в городе не очень, вот такие вот винты только и видел, стоят около 3500р. Других пока не нашел.
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
1 065
Репутация
911
Возраст
43
Откуда
ОРЕНБУРЖЬЕ
Лодочные моторы "HIDEA"
Сообщение от Dinamix
нужно ли делать раздушку Hidea 9.9 и какой лучше ставить винт, т.к. 11 шаг не докручивает.
__Ну ещё как вариант : Покататься с компанией знающей свои килограммы, на родном 9 . Постепенно увеличивая загрузку- а:)когда мотор скажет"не пойду на глиссер " сложенные килограммы железа,мяса,дерева )))и пвх поделить на заявленную мощность_____
для самоуспокоения:yes: __а винт кому нибудь пограмотнее на опознание и перегиб
99,98 ни когда не выпрут сколько выпрет 15шка:pardon:
 
С нами с
26.10.2013
Сообщения
30
Репутация
8
Откуда
Ульяновская обл., г. Димитровград
Лодочные моторы "HIDEA"
У нас с винтами в городе не очень, вот такие вот винты только и видел, стоят около 3500р. Других пока не нашел.

Можем встретиться, поставишь винт, прокатишься, понравиться заберешь! Винт производителя X-Power/ У тебя лодка на лодочной?

---------- Сообщение добавлено в 07:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:32 ----------

1 А винт сделан каким именно производителем. И Солас винты тайваньские и ЕШанс...
А у Вас какой?
2 Ваша лодочка всё таки сделана под 30сильный мотор. :yes: Пятнаха для неё- компромисс, потому винт скоростной не совсем то что нужно. Судя по оборотам на максимале, вам просится 10 шаг. (это для пятнахи универсал на все случаи жизни) Но опять же, кто производитель вашего винта. Если это из серии ноу неим, то указанным характеристикам верить вряд ли можно. Тот же Солас писИт с шагом, чего уж говорить про левые винты.
У EChance есть 10 шаг? Или 10,5 нужно брать?

---------- Сообщение добавлено в 07:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:42 ----------

1 А винт сделан каким именно производителем. И Солас винты тайваньские и ЕШанс...
А у Вас какой?
2 Ваша лодочка всё таки сделана под 30сильный мотор. :yes: Пятнаха для неё- компромисс, потому винт скоростной не совсем то что нужно. Судя по оборотам на максимале, вам просится 10 шаг. (это для пятнахи универсал на все случаи жизни) Но опять же, кто производитель вашего винта. Если это из серии ноу неим, то указанным характеристикам верить вряд ли можно. Тот же Солас писИт с шагом, чего уж говорить про левые винты.
У EChance есть 10 шаг? Или 10,5 нужно брать?
 
С нами с
21.01.2017
Сообщения
205
Репутация
205
Возраст
37
Откуда
Димитровград, Ульяновская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
Можем встретиться, поставишь винт, прокатишься, понравиться заберешь! Винт производителя X-Power/ У тебя лодка на лодочной?

У меня лодка в гараже, но добраться до лодочной не проблема, 10 мин с погрузкой и я там.
Алексей, я к сожалению пока еще не обкатал мотор до конца, на мах не кручу. Я на этой неделе в будни думаю добью оставшиеся 2 часа, отдам на ТО-1, а ближе к выходным можно будет и попробовать. Я ваш номер записал, сегодня наберу.
 
С нами с
26.10.2013
Сообщения
30
Репутация
8
Откуда
Ульяновская обл., г. Димитровград
Лодочные моторы "HIDEA"
У меня лодка в гараже, но добраться до лодочной не проблема, 10 мин с погрузкой и я там.
Алексей, я к сожалению пока еще не обкатал мотор до конца, на мах не кручу. Я на этой неделе в будни думаю добью оставшиеся 2 часа, отдам на ТО-1, а ближе к выходным можно будет и попробовать. Я ваш номер записал, сегодня наберу.

Хорошо! Про ТО пообщаемся! )))
 
С нами с
21.01.2017
Сообщения
205
Репутация
205
Возраст
37
Откуда
Димитровград, Ульяновская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
Да кстати, вчера звонил дилеру уточнить про стоимость ТО-1, так вот у нас 1800руб вместе с маслом. Посидел, подумал и решил, а пускай сделают мне ТО. Заодно попрошу чтоб все настроили.
 
С нами с
26.10.2013
Сообщения
30
Репутация
8
Откуда
Ульяновская обл., г. Димитровград
Лодочные моторы "HIDEA"
Да кстати, вчера звонил дилеру уточнить про стоимость ТО-1, так вот у нас 1800руб вместе с маслом. Посидел, подумал и решил, а пускай сделают мне ТО. Заодно попрошу чтоб все настроили.
Вот я про это тебе и хотел сказать, что никуя они там не настраивают, бла бла только! Даже не заводили ни разу, я по тахометру проверил. Просил чих устранить и нифига не сделали, тряпочкой протерли и все! Надеюсь хоть масло поменяли в редукторе! Следующее ТО в конце сезона.
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
2 392
Репутация
3 681
Возраст
58
Откуда
Ростов-на-Дону. Батайск.
Лодочные моторы "HIDEA"

Вложения

  • Скриншот 23-05-2017 071623.jpg
    80.4 КБ · Просмотры: 63
    Скриншот 23-05-2017 071623.jpg
С нами с
21.01.2017
Сообщения
205
Репутация
205
Возраст
37
Откуда
Димитровград, Ульяновская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
Вот я про это тебе и хотел сказать, что никуя они там не настраивают, бла бла только! Даже не заводили ни разу, я по тахометру проверил. Просил чих устранить и нифига не сделали, тряпочкой протерли и все! Надеюсь хоть масло поменяли в редукторе! Следующее ТО в конце сезона.
Блин печально, я как то надеялся, что уж в нашем маленьком городке, где каждый клиент на вес золота, такого не будет.
 
С нами с
26.10.2013
Сообщения
30
Репутация
8
Откуда
Ульяновская обл., г. Димитровград
Лодочные моторы "HIDEA"
У меня лодка в гараже, но добраться до лодочной не проблема, 10 мин с погрузкой и я там.
Алексей, я к сожалению пока еще не обкатал мотор до конца, на мах не кручу.

Читай инструкцию стр. 17, п. 4: Остальные 8 часов обкатки (всего 10) Переменно добавляйте обороты двигателя до полных. На полных оборотах двигатель должен работать не более 5 минут за раз. Меняйте обороты двигателя. Периодически глушите двигатель и давайте ему остыть. :)

---------- Сообщение добавлено в 08:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:21 ----------

Блин печально, я как то надеялся, что уж в нашем маленьком городке, где каждый клиент на вес золота, такого не будет.

Я ТО сделал только из-за гарантии.
 

Сейчас смотрят

Вверх