• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 18)

С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HIDEA"
Господа–товарищи, что ожидать от винта 12 шаг Баксан, на моторе 9,9 и лодке с НДНД?
Скорость как прирастет при загрузке шкипер 85 кг.и бензина пол бака?

На НДНД разные бывают. Если Солар 420 то будет недокрут.
Если 350, то со шкипером 85кг. недокрута не будет. Будет где-то 5300 об/мин.
(на вся случай, помним что нормальные максимальные обороты, согласно инструкции, - 4500 - 5500 об/мин.)
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 337
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
Уважаемые, прошу прощения за избитый вопрос - надо ли раздушивать Хайди 9.9 до 15 или достаточно поменять винт?
Буду рад развернутому ответу.
Благодарю!

по клапанному домику последние - у меня 14 года- они раздушены изначально. проверить натяжение тросов- на lovchii 74 всё описано с фото.это для того что бы заслонка полностью открывалась и закрывалась и в последствии после не спешной обкатки подбор винта по тахометру- иметь желательно. и семь футов под килем!
 
С нами с
07.02.2016
Сообщения
13
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Ижевск
Лодочные моторы "HIDEA"
Благодарю за ответы!
У меня интерес из разряда "и в Чернигов около и на кол сесть интересно" - поставить на советскую кастрюлю легкой комплекции, так как надо лодку безопасную , удобную (макс 2 тела по 80кг), ну и цель не погонять, а умеренно ходить под мотором без прав и налогов и троллингом заниматься, что сложно на большом моторе.
Как ваше мнение, потянет для этих целей Хайди 9.9?
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 337
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
Благодарю за ответы!
У меня интерес из разряда "и в Чернигов около и на кол сесть интересно" - поставить на советскую кастрюлю легкой комплекции, так как надо лодку безопасную , удобную (макс 2 тела по 80кг), ну и цель не погонять, а умеренно ходить под мотором без прав и налогов и троллингом заниматься, что сложно на большом моторе.
Как ваше мнение, потянет для этих целей Хайди 9.9?

а кастрюля люминтевая чисто или с тефлоном? как то не понятно:D:D
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 354
Репутация
5 464
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"
Благодарю за ответы!
У меня интерес из разряда "и в Чернигов около и на кол сесть интересно" - поставить на советскую кастрюлю легкой комплекции, так как надо лодку безопасную , удобную (макс 2 тела по 80кг), ну и цель не погонять, а умеренно ходить под мотором без прав и налогов и троллингом заниматься, что сложно на большом моторе.
Как ваше мнение, потянет для этих целей Хайди 9.9?

Потянет. проверено :victory:
 
С нами с
27.03.2015
Сообщения
93
Репутация
109
Откуда
Ейск, Краснодарский край
Лодочные моторы "HIDEA"
Ура!!! 20.04.2017 стал обладателем нового Hidea 9.9, под капотом почему-то стоит карбюратор микатсу. Жду больших выходных буду обкатывать.

Мои поздравления, мотор песня, после 8-ми часов обкатки-счастья полным-полно.:thumbtwoup:
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
1 939
Репутация
2 790
Откуда
Кизляр
Лодочные моторы "HIDEA"
Благодарю за ответы!
У меня интерес из разряда "и в Чернигов около и на кол сесть интересно" - поставить на советскую кастрюлю легкой комплекции, так как надо лодку безопасную , удобную (макс 2 тела по 80кг), ну и цель не погонять, а умеренно ходить под мотором без прав и налогов и троллингом заниматься, что сложно на большом моторе.
Как ваше мнение, потянет для этих целей Хайди 9.9?

Не только потянет но еще и бегать будет быстро )
 
С нами с
10.03.2016
Сообщения
523
Репутация
704
Откуда
г. Новосибирск, Заельцовский район, метро Гагаринс
Лодочные моторы "HIDEA"
Господа–товарищи, что ожидать от винта 12 шаг Баксан, на моторе 9,9 и лодке с НДНД?
Скорость как прирастет при загрузке шкипер 85 кг.и бензина пол бака?

Судя по подписи, опыт есть. А в вопросе нет понимания о какой лодке идет речь. Если 430, то может даже на глис с трудом выходить...
Если узкая и легкая лодка построенная для соревнований, то вполне подойдёт, если Суза 4 такта после замены мозгов и сеточки....
Какой мотор и лодка?
 
С нами с
22.10.2015
Сообщения
32
Репутация
26
Откуда
калининградская область
Лодочные моторы "HIDEA"
Благодарю за ответы!
У меня интерес из разряда "и в Чернигов около и на кол сесть интересно" - поставить на советскую кастрюлю легкой комплекции, так как надо лодку безопасную , удобную (макс 2 тела по 80кг), ну и цель не погонять, а умеренно ходить под мотором без прав и налогов и троллингом заниматься, что сложно на большом моторе.
Как ваше мнение, потянет для этих целей Хайди 9.9?

Без прав получится, а вот без налогов никак. Практически все советские кастрюли попадают под регистрацию и, соответственно, под налоги.
 

SUP

С нами с
09.07.2012
Сообщения
2 972
Репутация
2 068
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
Судя по подписи, опыт есть. А в вопросе нет понимания о какой лодке идет речь. Если 430, то может даже на глис с трудом выходить...
Если узкая и легкая лодка построенная для соревнований, то вполне подойдёт, если Суза 4 такта после замены мозгов и сеточки....
Какой мотор и лодка?

Так как тема про моторы Хайди, соответственно мотор и есть Хайди 9.9.
А лодки Апачи 3700 НДНД и Гидра 380 Оптима.
 

Bitali4

Осторожно! Аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
01.02.2017
Сообщения
561
Репутация
544
Откуда
М.О г.Жуковский
Лодочные моторы "HIDEA"
Без прав получится, а вот без налогов никак. Практически все советские кастрюли попадают под регистрацию и, соответственно, под налоги.
Без налогов тоже,считайте массу,и в соответствующую ветку,там все станет ясно.
 
С нами с
10.03.2016
Сообщения
523
Репутация
704
Откуда
г. Новосибирск, Заельцовский район, метро Гагаринс
Лодочные моторы "HIDEA"
Так как тема про моторы Хайди, соответственно мотор и есть Хайди 9.9.
А лодки Апачи 3700 НДНД и Гидра 380 Оптима.

За апачи не знаю, не пользовался. Гидра ввиду прямых баллонов и выраженного киля, имеет значительную парусность.
Возможно, в идеальных условиях что-то и получится, но как предполагаю, выход на глис будет затяжные и не легким. С расходом топлива тоже возможно будут изменения.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 354
Репутация
5 464
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"
За апачи не знаю, не пользовался. Гидра ввиду прямых баллонов и выраженного киля, имеет значительную парусность.
Возможно, в идеальных условиях что-то и получится, но как предполагаю, выход на глис будет затяжные и не легким. С расходом топлива тоже возможно будут изменения.

Ерунда, будут ехать нормально, тем более человек же написал, что рекорды ставить не собирается, я на своей пустой езжу 36-37, а на полностью груженой 32 и выход на глис вполне нормальный.:victory:
 
С нами с
10.03.2016
Сообщения
523
Репутация
704
Откуда
г. Новосибирск, Заельцовский район, метро Гагаринс
Лодочные моторы "HIDEA"
Ерунда, будут ехать нормально, тем более человек же написал, что рекорды ставить не собирается, я на своей пустой езжу 36-37, а на полностью груженой 32 и выход на глис вполне нормальный.:victory:
На 12 шаге винта?
Шаг реально 12 или просто написано на винте?
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 354
Репутация
5 464
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"

Сейчас смотрят

Вверх