• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 11)

С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 810
Репутация
674
Откуда
Москва СВАО
Лодочные моторы "HIDEA"
А тем временем читая форум, ГИМСовцы готовят новый законопроект :D

Они и так уже придумали как усложнить жизнь водкомоторникам:neet:

---------- Сообщение добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:43 ----------

8 ку не надо вписывать иначе будете на неё налог платить, хотя тут налоги на моторы разные в регионах у кого-то 5 рублей лошадка у кого и 100... Но я не об этом, в данном случае при имении 18 сильного придётся регистрировать комплект. Ну а если 8 ку повесите то какие проблемы с собой судовой взять. Если ГИМС на воде вас для проверки остановит, а он может увидев номера на бортах то попросит доки на судно хоть и будет нерегистрат. А они обычно полицейского с собой берут для таких рейдов. Тут хоть регистрат хоть нет а доки собственника попросить, имеют право.

Налог считается за максимально мощный мотор записанный в судовом:coolio:
 
С нами с
24.03.2011
Сообщения
639
Репутация
371
Возраст
55
Откуда
СССР
Лодочные моторы "HIDEA"
Налог считается за максимально мощный мотор записанный в судовом:coolio:

Здесь вы не правы, у меня HDX30 и Джонсон 8 вписаны на "Воронеж" и налог на оба. На учёт в далёком 11 на учёт ставил. Джоник вписывал тк докаткой весит на доптрансе.
 
С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 810
Репутация
674
Откуда
Москва СВАО
Лодочные моторы "HIDEA"
Здесь вы не правы, у меня HDX30 и Джонсон 8 вписаны на "Воронеж" и налог на оба. На учёт в далёком 11 на учёт ставил. Джоник вписывал тк докаткой весит на доптрансе.

Благодарю,гдето читал,что налог на один максимально мощный мот считают:coolio:
Но раз Вам считают за два,то получается инфа которую читал,неверна:coolio:
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 357
Репутация
5 464
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"
А вот интересно, если я куплю себе 18-ку, поставлю на учет, номера получу, но у меня еще есть 8-ка, когда я буду с восьмеркой я буду опять не регистратом? Или так вообще нельзя?

Восьмерку в судовой не пропишут, на форуме посейдоновцев обсуждали это, я не поленился и сходил в ГИМС, согласно нового приказа регистрируется лодка общей массой(лодка+мотор+минимальное снаряжение) более 200кг(массу считают не зависимо от установленного мотора по весу самого тяжелого разрешенного мотора) или если на лодку любой массы установлен мотор более 10кВт, мотор 8лс регистрации не подлежит, если номера у тебя не будут нарисованы а будут съемными, поставил 8лс снял номера и поехал, все это не мои умозаключения а информация от инспектора регистрационного отдела ГИМС Марий Эл,
в теме про законы многие кричат и ругаются , что все это херня, но думаю лучше закон знать, что бы на воде не испортить рыбалку, по этому лучше всего ближе к сезону просто сходить в ГИМС и проконсультироваться, к стати был удивлен, что инспектор мне все подробно объяснил и ответит на все вопросы, хотя до этого другой работник меня немного дезинформировал по поводу регистрации, но это уже пройденная тема, возвращаться не буду :victory:

---------- Сообщение добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:55 ----------

Здесь вы не правы, у меня HDX30 и Джонсон 8 вписаны на "Воронеж" и налог на оба. На учёт в далёком 11 на учёт ставил. Джоник вписывал тк докаткой весит на доптрансе.

Это было даже до предыдущих изменений :pardon:
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
481
Репутация
242
Откуда
Город-Герой Ленинград
Лодочные моторы "HIDEA"
А вот интересно, если я куплю себе 18-ку, поставлю на учет, номера получу, но у меня еще есть 8-ка, когда я буду с восьмеркой я буду опять не регистратом? Или так вообще нельзя?
А вы и так и так останетесь нерегистратом, если лодку менять не будете. Если до 200 кг вес, то свыше 10 л.с. нужно только удостоверение на право управления маломерным судном.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 357
Репутация
5 464
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"
А вы и так и так останетесь нерегистратом, если лодку менять не будете. Если до 200 кг вес, то свыше 10 л.с. нужно только удостоверение на право управления маломерным судном.

Это где это законы то такие :eek::eek::eek: более 10 лс по любому регистрация не зависимо от веса :pardon:
про 10кВт парни простите ошибка 8 кВт т.е 10лс
 
С нами с
24.03.2011
Сообщения
639
Репутация
371
Возраст
55
Откуда
СССР
Лодочные моторы "HIDEA"
А вы и так и так останетесь нерегистратом, если лодку менять не будете. Если до 200 кг вес, то свыше 10 л.с. нужно только удостоверение на право управления маломерным судном.
Это как? Мне кажется вы вводите людей в заблуждение. Получается на лодку ПВХ например НДНД 420 весом под 80 кг повесите мотор 30 лошадей и регистрировать не надо?
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Лодочные моторы "HIDEA"
Тут в VK, группе Hidea сделали анонс новых моторов 4Т 30 и 40 лс. Нннна-да, кому? На брошюре был адрес китайского сайта, я там увидел такую чуду-юду Hidea 12 кобыл из 9,8, как вам это? А?
 
С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 810
Репутация
674
Откуда
Москва СВАО
Лодочные моторы "HIDEA"
Предложу вначале сдесь,надо кому 18-20л.с.с доками 9.9,установлена осветительная катушка и р.р.,также имеется комплект для подключения дистанции,машинка тоховская с тросами???
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 357
Репутация
5 464
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"
Тут в VK, группе Hidea сделали анонс новых моторов 4Т 30 и 40 лс. Нннна-да, кому? На брошюре был адрес китайского сайта, я там увидел такую чуду-юду Hidea 12 кобыл из 9,8, как вам это? А?

Мы проходили по этой теме года ка три тому :pardon: это 9.8 по китайской причуде:thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:44 ----------

Предложу вначале сдесь,надо кому 18-20л.с.с доками 9.9,установлена осветительная катушка и р.р.,также имеется комплект для подключения дистанции,машинка тоховская с тросами???

ММММда желание имею, а возможности нет :pardon::(
 
С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 810
Репутация
674
Откуда
Москва СВАО
Лодочные моторы "HIDEA"
Мы проходили по этой теме года ка три тому :pardon: это 9.8 по китайской причуде:thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:44 ----------



ММММда желание имею, а возможности нет :pardon::(

Так 9.9 самый ликвидный мотор:coolio:
Без дистанции за 70 отдам
 

Сейчас смотрят

Вверх