• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 12)

С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 357
Репутация
5 464
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"
Парни подскажите проверенный адресок где можно сальники преобрести да заодно и накопительную катушку в запас надо.А то звонил в сервис там ямаховские по500руб. что-то мне стало ух слишком дорого.
Да про сальники сегодня звонил в техподдержку сказали что все сальники в редукторе,что горизонтальные,что вертикальные стоят пружиной к воде.

Ямаховские по500руб---не реально что то :eek:, должно бать дороже раз в десять, китай и то дороже.

---------- Сообщение добавлено в 06:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:01 ----------

Да нет, не переделовал, сразу пятнашка была. Потом, от чесания рук и в УОЗ забирался и карб крутил, но реального улучшения не ощутил, что до, что после, мотор работал и работает отлично. Если все нормально, то мое ИМХО, лучше не трогать. Если, что то не устраивает, то можно и залезть.

Юра привет,я помню ты заслонку вроде переворачивал, ощутимо или нет?
 
С нами с
21.05.2008
Сообщения
1 337
Репутация
1 470
Возраст
45
Откуда
Москва, Измайлово
Лодочные моторы "HIDEA"
Юра привет,я помню ты заслонку вроде переворачивал, ощутимо или нет?

Не Юра, но для статистики: переворачивал - разницы не заметил. Перевернутая у меня плотнее прилегает к стенкам карба - но прироста мощи это не дает.

Все мои вмешательства ничего не принесли, кроме знаний - а они бесценны. Для остального есть мастеркар... ну как в рекламе... :D

---------- Сообщение добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:45 ----------

Парни подскажите проверенный адресок где можно сальники преобрести да заодно и накопительную катушку в запас надо.А то звонил в сервис там ямаховские по500руб. что-то мне стало ух слишком дорого.
Да про сальники сегодня звонил в техподдержку сказали что все сальники в редукторе,что горизонтальные,что вертикальные стоят пружиной к воде.

Попробуй поиском по ветке. я и многие другие ранее давали номера сальников в экзисте. Ценик
около 80 руб. Ямаховский артикул у них должен пробиваться с заменами...
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
481
Репутация
242
Откуда
Город-Герой Ленинград
Лодочные моторы "HIDEA"
Сообщение написано пользователем в сентябре 2012 года. Ссылка выше.
Ну это отдельный случай, и думаю единичный. А я говорил про конкретно Питер. А вообще кто делал ТО-1 в этом году, кому во сколько обошлось ?



Я вот думаю делать ли мне ТО-1, т.к. сначала купил мотор, а потом уже понял что не у дилера :(, т.к. водомоторику не нашел в списке дилеров. Господа - кто еще только присматривается к Хайди, сначала смотрите список дилеров на глобалмарин ! Вот и думаю, нужно ли мне это ТО-1, если гарантии все равно не будет.:hmm: А так, масло в ноге я сразу поменял, УОЗ проверил, холостые подрегулировал. Заводится всегда с первой потяжки (3т.)
 
С нами с
23.07.2012
Сообщения
5 641
Репутация
6 269
Откуда
Карелия г.Сортавала
Лодочные моторы "HIDEA"
Не Юра, но для статистики: переворачивал - разницы не заметил. Перевернутая у меня плотнее прилегает к стенкам карба - но прироста мощи это не дает

Так прироста мощности переворот заслонки дать и не может. После переворота, чисто субъективно, улучшилась работа мотора на ХХ и переходном режиме, при чуть открытой заслонке. От четверти газа разницы нет, да и быть не может. Дырка работает при закрытой и едва приоткрытой заслонке.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 357
Репутация
5 464
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"
Так прироста мощности переворот заслонки дать и не может. После переворота, чисто субъективно, улучшилась работа мотора на ХХ и переходном режиме, при чуть открытой заслонке. От четверти газа разницы нет, да и быть не может. Дырка работает при закрытой и едва приоткрытой заслонке.

По ходу от этой погоды у меня руки чешутся, в отпуске и все дожди:aggressive:на рыбалку хочется:taschu: а приходится:vodka: от безделия
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
43
Репутация
30
Откуда
Курск
Лодочные моторы "HIDEA"
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, во время эксплуатации мотора, груша должна быть тугой? Спрашиваю потому, что когда мой мот забарахлил, сразу после остановки я пробовал грушу, она мягкая и позволяла накачивать раз 4-5. У кого как, может кто пробовал. Спасибо за понимание начинающего водномоторника!:)
 
С нами с
05.11.2014
Сообщения
246
Репутация
235
Откуда
Краснодар, ЦО
Лодочные моторы "HIDEA"
[Santei];5919849 сказал(а):
Две легковушки, две лодки + катамаран + 3 мотора + шмудряк на троих на 10 дней :D До ближайшей заправки 45 км по воде + 95 км грейдера. Не Якутия, конечно :friends: но красотища :thumbupq: Карелия...
Для таких поздок нужен серьёзный прицеп...
 
С нами с
05.11.2014
Сообщения
246
Репутация
235
Откуда
Краснодар, ЦО
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 357
Репутация
5 464
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"
Рифат, давай к нам - тут +40 и дождём не пахнет!
...какая тут нафиг рыбалка :)))

Ладо хоть супруга не прочитает твое приглашение-загрызет, у нее две недели отпуска коту под хвост, вроде со следующей недели у нас погода должна наладиться:victory::taschu:

---------- Сообщение добавлено в 06:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:17 ----------

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, во время эксплуатации мотора, груша должна быть тугой? Спрашиваю потому, что когда мой мот забарахлил, сразу после остановки я пробовал грушу, она мягкая и позволяла накачивать раз 4-5. У кого как, может кто пробовал. Спасибо за понимание начинающего водномоторника!:)

Да вроде так же, можно несколько раз качнуть-точно не считал, у меня после груши фильтр стоит так он постоянно на половину пустой. качнешь наполниться, но не на долго.
 
С нами с
01.12.2010
Сообщения
672
Репутация
248
Откуда
гусь-хрустальный
Лодочные моторы "HIDEA"
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, во время эксплуатации мотора, груша должна быть тугой? Спрашиваю потому, что когда мой мот забарахлил, сразу после остановки я пробовал грушу, она мягкая и позволяла накачивать раз 4-5. У кого как, может кто пробовал. Спасибо за понимание начинающего водномоторника!:)

У меня тоже мягкая - груша твердеет когда бензину некуда деваться а на ходу моторчик кушает)))
 
С нами с
09.02.2014
Сообщения
644
Репутация
267
Откуда
Тамбов
Лодочные моторы "HIDEA"
Вчера позвонил в магаз который торгует сальниками, назвал свои размеры,сказали что все есть производство.Польша и Финляндия по 90 руб за шт.Может забить на ямаховские по 500руб. и купить в магазе по 90руб.Есть какое-то отличие кто-то может знает или в моторах спец сальники?
 
С нами с
05.03.2015
Сообщения
146
Репутация
116
Возраст
48
Откуда
Беларусь, Жлобин
Лодочные моторы "HIDEA"
Вчера позвонил в магаз который торгует сальниками, назвал свои размеры,сказали что все есть производство.Польша и Финляндия по 90 руб за шт.Может забить на ямаховские по 500руб. и купить в магазе по 90руб.Есть какое-то отличие кто-то может знает или в моторах спец сальники?

У сальников для водной техники пружинки из нержавейки .
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 073
Возраст
57
Откуда
Владимир
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
05.03.2015
Сообщения
146
Репутация
116
Возраст
48
Откуда
Беларусь, Жлобин
Лодочные моторы "HIDEA"
А по факту стоят из черняги и ничего, работают.
Свои, где можно, жирно обмазал литолом.

По факту на Ямахе сальники нержавейка точно , стоят пружинками на воду ничем не намазаны , ржавейка сгниёт за 2 недели в пресной воде , а если морская ваще ахтунг .
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 073
Возраст
57
Откуда
Владимир
Лодочные моторы "HIDEA"
По факту на Ямахе сальники нержавейка точно , стоят пружинками на воду ничем не намазаны , ржавейка сгниёт за 2 недели в пресной воде , а если морская ваще ахтунг .

Не буду спорить сейчас (лень искать ссылки) с Вами о сроках коррозии, но у людей сальники с простыми пружинками отходили два-три сезона. Удивился тогда, что из черняги, помню, ещё сам предлагал заменить пружинки на резиновые кольца.
 

Сейчас смотрят

Вверх