• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 4)

С нами с
04.06.2012
Сообщения
1 034
Репутация
740
Откуда
Первоуральск, Свердловская область
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
23.07.2012
Сообщения
5 641
Репутация
6 269
Откуда
Карелия г.Сортавала
Лодочные моторы "HIDEA"
Я бы тоже от пары лошадок на халяву не отказался:victory:
Так это к цыганам, китайцы явно мутят. :D

---------- Сообщение добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:48 ----------

Здравствуйте! перепись продолжается, вчера 5лс, 2т забрал - вступаю в клуб :)
Поздравляю, клуб добровольный, членство заявительное, статистика пойдет на следующий год!
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 798
Репутация
1 281
Возраст
57
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
Т.е. вы хотите сказать не выход поджимать головку, и регулировать УОЗ? При условии, что лить не 92-ой, а допустим 95 бензин?
Типо, не поможет, не вариант?
Не выход из чего, для чего? Немного не понятно....:)
Для небольшого увеличения мощности относительно стока - это вариант.:) При увеличении степени сжатия и речи не может быть о 92 бензе! Но тут речь шла об увеличении мощности на 50%......:rjach:
На 4т движках стоит датчик детонации по показаниям которого ЭБУ двигает уоз в соответствии с заложенным алгоритмом. На 2Т, если даже выставить УОЗ по приборам, то при смене заправки можно получить либо отсутствие прибавки мощности, либо звон в моторе.:) А детонация и приводит к повышенному износу ШПГ!:)
Где про это можно почитать?
Недели две назад были тёрки по этому поводу. Некогда ковыряться. Поищи сам или спроси у Хабара. Кажется он накопал сайт где были ТТХ этого мотора. Вот там он и был с объёмом больше чем 9,9-15лс.
И прекрати на меня матерно ВЫкать!:punish: Я же тебя не оскорбляю!:friends:
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 558
Репутация
5 651
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HIDEA"
Не выход из чего, для чего? Немного не понятно....:)
Для небольшого увеличения мощности относительно стока - это вариант.:) При увеличении степени сжатия и речи не может быть о 92 бензе! Но тут речь шла об увеличении мощности на 50%......:rjach:
На 4т движках стоит датчик детонации по показаниям которого ЭБУ двигает уоз в соответствии с заложенным алгоритмом. На 2Т, если даже выставить УОЗ по приборам, то при смене заправки можно получить либо отсутствие прибавки мощности, либо звон в моторе.:) А детонация и приводит к повышенному износу ШПГ!:)

Недели две назад были тёрки по этому поводу. Некогда ковыряться. Поищи сам или спроси у Хабара. Кажется он накопал сайт где были ТТХ этого мотора. Вот там он и был с объёмом больше чем 9,9-15лс.
И прекрати на меня матерно ВЫкать!:punish: Я же тебя не оскорбляю!:friends:

Блин. Хотел не встревать.
Слушай, ты посчитай степень сжатия на моторе, хотя бы на своём, а потом про детонацию рассказывай.
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 798
Репутация
1 281
Возраст
57
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
Блин. Хотел не встревать.
Слушай, ты посчитай степень сжатия на моторе, хотя бы на своём, а потом про детонацию рассказывай.

Что хотел сказать то? Какой то пост не законченый!
Что значит посчитай? Я могу измерить датчиком давления степень сжатия любого цилиндра на данный момент состояния железа. Все теоретические подсчеты в печку! Потому как они не учитывают износ на момент измерения. У меня есть паспортные данные и я могу получить данные на момент измерения. И ЧТО? Что это даст?
Про детонацию я не рассказываю, а лишь упомянул про этот эффект конкретному человеку, для самообразования онного.:thumbupq: Парень сам найдёт то что ему нужно, а вот что тебе нужно я не могу понять.:neznayu:
Выражайся пожалуйста яснее. :yes:
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 558
Репутация
5 651
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HIDEA"
Что хотел сказать то? Какой то пост не законченый!
Что значит посчитай? Я могу измерить датчиком давления степень сжатия любого цилиндра на данный момент состояния железа. Все теоретические подсчеты в печку! Потому как они не учитывают износ на момент измерения. У меня есть паспортные данные и я могу получить данные на момент измерения. И ЧТО? Что это даст?
Про детонацию я не рассказываю, а лишь упомянул про этот эффект конкретному человеку, для самообразования онного.:thumbupq: Парень сам найдёт то что ему нужно, а вот что тебе нужно я не могу понять.:neznayu:
Выражайся пожалуйста яснее. :yes:


Говоря о действительной степени сжатия, (чем ты там её меришь?) на автомобилях она от 10 и более. На ПЛМ в среднем 5 - 6

На большинстве двухтактных ПЛМ , даже на форсированном 9,8 она не высока. Это нужно для того чтоб мотор устойчиво работал на низах.
Писать про всё долго. Где-то тут на форуме это уже обсасывалось весьма обстоятельно.
Про какую детонацию и датчики речь? Не путай ПЛМ с автомобильным мотором. У них совершенно разные условия работы.
 
С нами с
29.07.2012
Сообщения
2 473
Репутация
2 314
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
Тарасыч, не трать время. Доцентос парсуна своего 5ку, не в состоянии самостоятельно завести, или неисправность устранить, а тут ахереть... про головку, степень сжатия, детонацию рассуждает...:eek::D
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 798
Репутация
1 281
Возраст
57
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
Не путай ПЛМ с автомобильным мотором. У них совершенно разные условия работы.
Я ничего не путаю! У этих моторов не условия работы разные, а принцип работы. 2т от 4т имеют принципиально конструктивные отличия, и им по барабану условия работы!:thumbupq: Крутить пропкллер погруженный в воду или крутить пропеллер самолёта. Эти двигатели успешно косят газон, роют яму возят грузы и даже летают!:) Опять не пойму к чему клонишь.....:)
Давай уже так: Или яснее выражайся или давай не будем флудить.
Так ведь можно и до прямого впрыска дойти и разные системы зажигания по обсуждать. Кстати и дизеля затронуть......
Думаю, что людям интересующимеся моторами Хайди это будет не интересно.:yes:
Пиши в личку. Отвечу. :)

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:30 ----------

Тарасыч, не трать время. Доцентос парсуна своего 5ку, не в состоянии самостоятельно завести, или неисправность устранить, а тут ахереть... про головку, степень сжатия, детонацию рассуждает...:eek::D

А чего мне напрягаться, если ты мне его всегда заводишь!:D А неисправностей у меня и не было ещё.....
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 558
Репутация
5 651
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HIDEA"
Я ничего не путаю! У этих моторов не условия работы разные, а принцип работы. 2т от 4т имеют принципиально конструктивные отличия, и им по барабану условия работы!:thumbupq: Крутить пропкллер погруженный в воду или крутить пропеллер самолёта. Эти двигатели успешно косят газон, роют яму возят грузы и даже летают!:) Опять не пойму к чему клонишь.....:)
Давай уже так: Или яснее выражайся или давай не будем флудить.
Так ведь можно и до прямого впрыска дойти и разные системы зажигания по обсуждать. Кстати и дизеля затронуть......
Думаю, что людям интересующимеся моторами Хайди это будет не интересно.:yes:
Пиши в личку. Отвечу. :)


Именно условия разные. ПЛМ (не бензокосилка, самолёт, автомобиль) работает без коробки передач, поэтому должен на низах выдавать достаточную мощность для устойчивой работы.
Не поверишь, большинство присутствующих на ветке это знают.
 
С нами с
26.10.2012
Сообщения
347
Репутация
287
Откуда
г.Рязань,Московский р-он
Лодочные моторы "HIDEA"
Мужчины,поспокойнее,не стреляйте друг в друга тупыми карандашами!

Повторяю
У Фанфлая осталось 2-3 часа до конца обкатки,после он,если захочет,сможет снять размеры диффузора и посмотреть маркировку жиклера.У нас есть владельцы моторов 9.8-кто может снимите размеры и посмотрите маркировку. Пока нет данных о предмете спора-это может продолжаться до весны.

Taras Tarasych у тебя 9.8-можешь посмотреть маркировку жиклера?

habar,спасибо за информацию,но мы сейчас говорим о китайском производителе,который вносит свои,выгодные ему,изменения.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 558
Репутация
5 651
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HIDEA"
Мужчины,поспокойнее,не стреляйте друг в друга тупыми карандашами!

Повторяю
У Фанфлая осталось 2-3 часа до конца обкатки,после он,если захочет,сможет снять размеры диффузора и посмотреть маркировку жиклера.У нас есть владельцы моторов 9.8-кто может снимите размеры и посмотрите маркировку. Пока нет данных о предмете спора-это может продолжаться до весны.

Taras Tarasych у тебя 9.8-можешь посмотреть маркировку жиклера?

habar,спасибо за информацию,но мы сейчас говорим о китайском производителе,который вносит свои,выгодные ему,изменения.

Блин, только что карб прикрутил на место. У нас уже 23ч 39 мин. :D Завтра после работы гляну.



К чему все посты-то. Да запросто могли поджать и попилить. И карб останется тот же и на верхах мощность увеличится.
Ресурс уменьшится :thumbdown:
 
С нами с
29.07.2012
Сообщения
2 473
Репутация
2 314
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
Taras Tarasych у тебя 9.8-можешь посмотреть маркировку жиклера?
Для информации: мы с Вовчаном (у него 9,9 у меня была 15ка) сравнивали маркировку ГТЖ у меня (15) 109 у него (9,9) 110. В чем подвох, сколько не курочили, карбы меняли, ГТЖ меняли, так и не поняли, но мой мот тянул чуток лучше...
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 798
Репутация
1 281
Возраст
57
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
Именно условия разные. ПЛМ (не бензокосилка, самолёт, автомобиль) работает без коробки передач, поэтому должен на низах выдавать достаточную мощность для устойчивой работы.
Не поверишь, большинство присутствующих на ветке это знают.

А у самолёта и бензокосилки пятиступка коробка передач?:rjach: Или АКПП?:rjach: А может типтроник?:rjach: Газонокосилка на типтронике......:rjach: А у бензо, дизель и газогенераторов какая коробка?:coolio: Твои поверхностные знания по двигателям вызавают одобрения от простых пользователей-наездников, а у профессионалов вызывают смех!:D Кроме распросстранённых фраз у тебя нет глубоких знаний. Если есть что по существу вопроса о повышении мощности на 50% - выкладывай. Нет - не флуди!:dubina:
 

Сейчас смотрят

Вверх