• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы Gladiator (Просматривают: 8)

488

С нами с
19.04.2015
Сообщения
64
Репутация
21
Возраст
61
Откуда
Вятка
Лодочные моторы Gladiator
Всем доброго вечера. Есть возможность приобрести гладиатор 9.8 бу 1 год. На что обратить внимание при покупке?

На цену,состояние и целостность мотора(если внутри ковырялись,значит есть проблемы) :D ну и я думаю самое главное завести и послушать,сам себе брал новый
 
С нами с
22.06.2015
Сообщения
26
Репутация
5
Откуда
Россия, Восточная Сибирь
Лодочные моторы Gladiator
Благодаря теоретическому материалу полученному при помощи Osernovsky, начал я регулировку мотора...
при -30 гр. метка совпадает, а вот при +5...
 

Вложения

  • 20150704_094600.jpg
    69.8 КБ · Просмотры: 124
    20150704_094600.jpg
С нами с
22.06.2015
Сообщения
26
Репутация
5
Откуда
Россия, Восточная Сибирь
Лодочные моторы Gladiator
Выставил по метке. Отрегулировал тросики. Теперь я понял зачем тяга (на фото красным обведена) раньше она ничего не тянула, а теперь при выдернутом подсосе меняет УОЗ. Градусов на 5-7.
Вопрос знатокам, а зачем на заводе выставили так УОЗ? А если так и должно то зачем тяга на подсосе?
 

Вложения

  • IMG_20150704_233658_2.jpg
    68.7 КБ · Просмотры: 131
    IMG_20150704_233658_2.jpg
С нами с
14.08.2014
Сообщения
642
Репутация
315
Откуда
Yaroslavl
Лодочные моторы Gladiator
Когда вытягиваешь подсос оно этой тягой сдвигает зажигание и чуть приоткрывает заслонку. Если настроено по руководству. Иначе она просто болтается.

---------- Сообщение добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:54 ----------

Сегодня на обратной дороге тролинганули на удачу по мелководью и на маленький воблерочек чудом вытянули жереха на 4200 :thumbtwoup: Проблему с подтеканием из бака при подкачке решил сам утром, глядя как оно снова потекло.. просто поменял коннекторы местами с мотора на бак и все стало норм :)
 
С нами с
22.06.2015
Сообщения
26
Репутация
5
Откуда
Россия, Восточная Сибирь
Лодочные моторы Gladiator
Когда вытягиваешь подсос оно этой тягой сдвигает зажигание и чуть приоткрывает заслонку. Если настроено по руководству. Иначе она просто болтается.

Я и раньше думал, что так и должно быть, это собственно и толкнуло меня на настройку.

А с жерехом вы молодцы:victory:, у нас такая рыба не водится. Пробовал тролинговать на щуку, но не мой видимо день был.
 
С нами с
15.07.2014
Сообщения
19
Репутация
8
Возраст
41
Откуда
Юрга
Лодочные моторы Gladiator
Приветствую Всех! Приобрел 2 дня назад моторчик 9.9, понравился, урчит как надо...40 мин тарахтел на холостых...потом на 1/4 газа катался все отлично, только одного понять не могу...вертикальный шарнир подтягивается или нет? чтоб не болтался влево-право
 
С нами с
26.08.2014
Сообщения
4
Репутация
2
Откуда
Томск
Лодочные моторы Gladiator
ДВС всем!

Хочу приобрести Гладиатор 9.9. На офф. сайте ценник сейчас 67.500 а у официального дилера он 78.500. Это нормально? Не должны ли они продавать по той же цене, что и рекомендует производитель? Или это только вопрос жадности дилера?
 
С нами с
15.07.2014
Сообщения
19
Репутация
8
Возраст
41
Откуда
Юрга
Лодочные моторы Gladiator
В Кемерово на Ленина 70р
 
С нами с
14.08.2014
Сообщения
642
Репутация
315
Откуда
Yaroslavl
Лодочные моторы Gladiator
ДВС всем!

Хочу приобрести Гладиатор 9.9. На офф. сайте ценник сейчас 67.500 а у официального дилера он 78.500. Это нормально? Не должны ли они продавать по той же цене, что и рекомендует производитель? Или это только вопрос жадности дилера?

неее, китай за восемьдесят тыщ, это уже можно смело добавить 12 тыщ и взять Меркури :) Чего то у вас дилер прям от жадности давится - у нас в магазине они лежат по 67,5
 
С нами с
26.08.2014
Сообщения
4
Репутация
2
Откуда
Томск
Лодочные моторы Gladiator
В Кемерово на Ленина 70р
Дык, вот и в Новосибе за 67.500 можно взять.

---------- Сообщение добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:47 ----------

неее, китай за восемьдесят тыщ, это уже можно смело добавить 12 тыщ и взять Меркури :) Чего то у вас дилер прям от жадности давится - у нас в магазине они лежат по 67,5
Вот и я о том же :( Причем пятнашка стоит 74.200 :wacko:
 
С нами с
02.07.2015
Сообщения
13
Репутация
0
Возраст
72
Откуда
Журавлево
Лодочные моторы Gladiator
я в Новосибирске на Бердском шоссе брал 18 мая за 56 500 Гладиатор 9 8 л сил обкатал на озере и все о кей :thumbtwoup:
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.06.2015
Сообщения
26
Репутация
5
Откуда
Россия, Восточная Сибирь
Лодочные моторы Gladiator
Приветствую Всех! Приобрел 2 дня назад моторчик 9.9, понравился, урчит как надо...40 мин тарахтел на холостых...потом на 1/4 газа катался все отлично, только одного понять не могу...вертикальный шарнир подтягивается или нет? чтоб не болтался влево-право

Да, есть такой, на корпусе шарнира под румпелем там еще шайба пластиковая или резиновая не помню, но штатным ключом по моему на 10 затягивается входит глубоко. Только не перетрудись, а то потом рука устает рулить.
 
С нами с
15.07.2014
Сообщения
19
Репутация
8
Возраст
41
Откуда
Юрга
Лодочные моторы Gladiator
Ок, понял спасибо, поделитесь теорией о настройке, что-то кажется надо проверять наших китайских братьев
 
С нами с
26.08.2013
Сообщения
109
Репутация
24
Возраст
52
Откуда
Киров, Радужный
Лодочные моторы Gladiator
Ок, понял спасибо, поделитесь теорией о настройке, что-то кажется надо проверять наших китайских братьев

Рано еще настраивать, обкатку нужно пройти, смесь нормальную залить, свечки поменять
 
С нами с
15.07.2014
Сообщения
19
Репутация
8
Возраст
41
Откуда
Юрга
Лодочные моторы Gladiator
Приветствую! вообщем вчера вечером е**ся часа 2...не возвращает зажигание при сбросе газа и все....в итоге оказалось что тросик на возврат не натянут и весь механизм не возвращается, а пружины почему-то не хватает.
По Вашим ссылкам все сделал! Теперь все работает как надо и подсос нажимается и газ на полную открывается, кстати газ тоже регулировал натяжками тросиков, в родной настройке не открывал полностью вот оно и 15 л.с. вместо 9.9 :)
Правда пришлось убрать резинку под винтом настройки УЗО на мин газе и подогнуть ограничитель при полном.
Вообщем после мерка 5 очень интересно посмотреть что там внутри :)
 

Сейчас смотрят

Вверх