• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы Gladiator (Просматривают: 5)

С нами с
06.06.2017
Сообщения
109
Репутация
58
Возраст
55
Откуда
Волгоград,Дзержинский
Лодочные моторы Gladiator
Всем привет.В конце февраля прибыл и мой 9.8.Не удержался завел в бочке.Брызнул в цилиндры из шприца мед.по пол кубика бензина завелся с первого рывка.Работает нормально.Не понравилось что провода и тросик газа из румпеля проходят как раз напротив коннектора и немного его перекашивает.Двумя пластиковыми хомутами оттянул гофру и зафиксировал.Пока доволен.

---------- Сообщение добавлено в 05:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:38 ----------

Всем ДВС. Если выбирать между гладиатор 9,8 и ханкай 9,8. Кто что скажет

Владельцы хинкай скажут бери хинкай.Владельцы гладиаторов скажут бери гладика.Я выбрал гладиатора уже 2-го.А так вам решать на какой "бабе вам жениться".
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 102
Репутация
20 359
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы Gladiator
Между Гладиатором и Ханкаем разницы точно ни какой нет. Выбирать только какая наклейка нравится
А нет, вру. У ханкаев (последние сообщения в теме про 9,8) дым идёт между двигателем и дейдвудом (чел менял уже второй двигатель, проблема осталась):)
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 518
Репутация
5 554
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы Gladiator
С нами с
27.03.2018
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
красноярск
Лодочные моторы Gladiator
Привет всем, стал обладателем мотора гладиатор 9,9.NEW еще не заводил так как холодно и лед на реке,пока листаю форум но чем больше листаю тем больше думаю ошибся я с выбором или нет, хотел СИА ПРО 9.9 ОТH но последняя партия которая пришла в магазин уже не полная копия ямахи и продавцы вроде сказали , что гладиатор адекватный выбор и вообще все китайцы примерно одинаковые по надежности . Подскажите кто уже пользуется мотором какие проблемы , на что смотреть , и к чему готовиться, всем спасибо жду ответов.
 
С нами с
25.03.2018
Сообщения
32
Репутация
18
Откуда
Красноярск
Лодочные моторы Gladiator
Всем доброго времени суток, в ноябре по акции приобрел свой комплект (в подписи), обкатать в прошлом году не представилось возможным. Сидел "курил" ваш форум, до настоящего момента. 24.03.18 настал час расплаты и я все таки его обкатал! завели с третьей протяжки, последующие разы всегда с первого раза. Мотор понравился, лодка тоже супер. Поймет меня лишь тот, кто всю зиму ждал свой первый, новый, не обкатанный комплект!
 
С нами с
18.03.2018
Сообщения
36
Репутация
9
Откуда
Москва м.Каховская
Лодочные моторы Gladiator
Приветствую всех.
Принимайте в своё сообщество. В течение месяца приобретён комплект:
APACHE 3700 СК + GLADIATOR 9,9 (15) new. Прочитал приличную часть темы. Многие вопросы отпали. Но естественно вопросы есть. Пока вот два.
1. Не могу решиться с каким шагом покупать второй винт. На моторе родной с 11-ым. Я и охотник и рыбак. Большую часть поездок в лодке будет двое по 100 кг. плюс барахла килограммов на 20-25, а если с ночёвкой, то 40-50. Я думаю, при такой загрузке родной винт будет как раз. А вот запасной может взять с шагом 9 или 10?
Если не ровен час придётся поездить, как говорят с мокрой ватерлинией, и будет смысл перекинуть винт, то наверно 9. Вообщем думаю. Может что подскажете? Буду очень благодарен.
2. Вопрос о комплекте, который берёте с собой когда отчаливаете от берега. Ну есть вещи по умолчанию: запасной винт и ремкомплект лодки. А вот что ещё? Свечи, ключи, крыльчатка помпы, шнурок-стартёр... Прошу высказаться, так как опыта поездок на ПВХ нет. До последнего времени ездил на Казанка 5М2, а там 5-10 килограмм, пофигу и места хватает. А на ПВХа и с местом и с весом надо считаться.
Заранее благодарю всех кто поделится мыслями и опытом.
 
С нами с
18.03.2018
Сообщения
36
Репутация
9
Откуда
Москва м.Каховская
Лодочные моторы Gladiator
Далеко собираешься - бери что ГИМС прописал.
Да с ГИМСом всё ясно, жилеты, конец Александрова, фальшфейер и т.д.
Интересует, что с собой возите для мотора. В Казанку можно было пол
-Вихря с собой взять. А в ПВХ что?
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 518
Репутация
5 554
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы Gladiator
Да с ГИМСом всё ясно, жилеты, конец Александрова, фальшфейер и т.д.
Интересует, что с собой возите для мотора. В Казанку можно было пол
-Вихря с собой взять. А в ПВХ что?
Да вроде ты все перечислил кроме бензина и водки:D
 
  • Cпасибо
Реакции: 6cat
С нами с
27.04.2017
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Москва
Лодочные моторы Gladiator
Всем рыбакам привет! принимайте в свои ряды, куплен комплект: мотор гладиатор 5 лс нью, и лодка марлин 3200. Ждем не дождемся с другом жидкой воды, чтобы обкатать, ну и после запрета скорее на рыбалочку!!)))
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 518
Репутация
5 554
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы Gladiator
Всем рыбакам привет! принимайте в свои ряды, куплен комплект: мотор гладиатор 5 лс нью, и лодка марлин 3200. Ждем не дождемся с другом жидкой воды, чтобы обкатать, ну и после запрета скорее на рыбалочку!!)))

Если "с другом", то на начало пойдёт, а потом копите на 9,8 или 9,9:)
 
  • Cпасибо
Реакции: 6cat
С нами с
18.03.2018
Сообщения
36
Репутация
9
Откуда
Москва м.Каховская
Лодочные моторы Gladiator
Да вроде ты все перечислил кроме бензина и водки:D
Не сочтите за выпендрёж, я виски люблю.:-):-):-):-)
А вот ещё вопрос, как думаете, при замене заводского масла в редукторе, не стоит ли перед заливкой свежего, пролить редуктор чем-нибудь моющим. Типа керосина, бензина для зажигалок и т.д. Что бы всё заводское до капли вымыть, дать высохнуть, и на чистенькое залить гипоидный свежачёк.:-):-):-)
Ну так типа, подстраховаться. Я думаю хуже-то не будет.
 

Сейчас смотрят

Вверх