• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы Gladiator (Просматривают: 12)

С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы Gladiator
Ищите компромиссы: вес почти, как у десятки, а тягу летом проверим, но уверен, что 284 кубика не подведут :pardon:
Gладиатороводов с наступающими годом и навигацией ! Мечтать не вредно и пусть мечты сбудутся...

Посмотреть вложение 5005954
Желаю за в будущем году подтянуть навыки фотошопа:D
С новым годом:friends:
 
С нами с
15.04.2013
Сообщения
123
Репутация
132
Возраст
52
Откуда
Волгоград
Лодочные моторы Gladiator
Коллеги, всех с Новым годом.
во время праздников решил поднять колпак и посмотреть смазку и регулировки. Обнаружил интересный факт - в румпеле стальной вал привода газа проворачивается в плассмассовой втулке тросового привода газа, в итоге дроссельная заслонка не открывается полностью (самое интересное в том что данную неисправность обнаружил после прохождения ТО у ОФФ представителя, ни хр.на не смотрят наши сервисники на правильность регулировок при ТО!!!)
Кто нибудь встречался с данной неисправностью? и как решали вопрос?
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 045
Репутация
20 199
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы Gladiator
Засверли и вставь шплинт
 
С нами с
15.04.2013
Сообщения
123
Репутация
132
Возраст
52
Откуда
Волгоград
Лодочные моторы Gladiator
пластик тонковат на вид, около 1 мм, разбивать будет...
а если на эпоксидку посадить??
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 045
Репутация
20 199
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы Gladiator
Несколько раз снимал этот вал, но ни разу не обращал внимания как закреплён этот пластик на конце. Влит ли с завода или впрессован на шлиц. Разбери и расскажи как оно там устроено. Думаю решение придёт в голову. А так, хоть на "горячую" посади, лишь бы держалось (в нужном положении)
 
С нами с
15.04.2013
Сообщения
123
Репутация
132
Возраст
52
Откуда
Волгоград
Лодочные моторы Gladiator
как закреплён этот пластик на конце. Влит ли с завода или впрессован на шлиц. Разбери и расскажи как оно там устроено.

Вал стальной - голый кругляк, ни шлицов , ни резьбы на конце...при определенном усилии приложенном к ручке газа, ручка вынимается вместе со стальным кругляком из румпеля...

HiTEX , снимали вал для чего?
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 045
Репутация
20 199
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы Gladiator
Переделывал: троса на двух моторах (ханкаи 4 и 6), ставил кнопку стоп на 6-ке, ну и дорабатывал тормоз на 9.8. Везде сидят как влитые.
 
С нами с
14.09.2017
Сообщения
75
Репутация
16
Откуда
Соликамск
Лодочные моторы Gladiator
ДВС всем и всех с наступившим! Давно не писал. Готовлю сказку-байку, поэтому пока молчу.... Для написания очередного абзаца мне требуется ваша помощь.
Подскажите, пожалуйста... Насмотрелся видео настраивания на 9,8 опережения зажигания. Там на маховике делаются метки и т.д.... Так вот вопрос. Метки на маховике - обязательно условие? То есть если я на своем маховике ничего не обнаружил, могу ли я смело утверждать, что мне его не настраивали?
Всем ответившим заранее "сенька вери мяч".
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 045
Репутация
20 199
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы Gladiator
Можешь. На что ориентироваться при отсутствии меток? От чего отталкиваться и к чему стремиться?
 
С нами с
23.10.2017
Сообщения
30
Репутация
5
Возраст
31
Откуда
Ростов-на-Дону
Лодочные моторы Gladiator
Мужики, очень прошу, помогите новичку!! Сегодня стал счастливым ообладателем гладиатора 9.8. Сейчас затаскивали коробку домой и тут меня осинило, что мы тащили ее на 6 этаж вниз головой. Открыл, а остатки бензина вытекли, внутри мотор немного в масле, но не весь! Что делать? Я уже паникую...прошу прощения если что-то не так, это мой первый мотор и сразу косяк. Надеюсь на вашу помощь! Завтра отвезти в магазин чтобы промыла все? Успокойте, а то я по натуре очень люблю накручивать себя и думать, что все, мотору конец
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы Gladiator
Мужики, очень прошу, помогите новичку!! Сегодня стал счастливым ообладателем гладиатора 9.8. Сейчас затаскивали коробку домой и тут меня осинило, что мы тащили ее на 6 этаж вниз головой. Открыл, а остатки бензина вытекли, внутри мотор немного в масле, но не весь! Что делать? Я уже паникую...прошу прощения если что-то не так, это мой первый мотор и сразу косяк. Надеюсь на вашу помощь! Завтра отвезти в магазин чтобы промыла все? Успокойте, а то я по натуре очень люблю накручивать себя и думать, что все, мотору конец

Без паники.
Сядь успокойся, мотор поставь рядом, открой бутылочку и выпей за своё здоровье и безотказную работу мотора.
Затем аккуратно положи мотор (как первенца ) в его пенопластовую кроватку и оставь так до весны.
Сам же выпей остатки бутылки.
Если все правильно сделал, весной мотор заведётся и будет служить верой и правдой.

пысы. Пока ещё не напился - подпись у себя смени.
 

Сейчас смотрят

Вверх