• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы Gladiator (Просматривают: 11)

С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 073
Возраст
57
Откуда
Владимир
Лодочные моторы Gladiator
Спасибо, опасения подтвердились:)
Только я думал где-нибудь разыскать магниты от Ямы и перекинуть их в маховик для подгонки под имеющийся коммутатор и катушку. Хотя не знаю, на сколько это возможно и оправдано вообще-то)
А дилеров можете назвать, у кого имеются в наличии нужные катушки и коммутаторы? Я в Мотоботе заказывал все катушки

Можно поставить маховик от Ямы, но это не реально дорого, дешевле поменять электрику.
Магниты, ЕМНИП вклеены и лучше их не трогать.

Дилеров, пожалуйста-...позвоните Антону
8-800-100-32-90 - бесплатный номер
remont@globalmarine.ru

Он ответит на все вопросы и поможет с з/ч...
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
320
Репутация
83
Возраст
38
Откуда
Нижегородская обл., Дзержинск
Лодочные моторы Gladiator
Можно поставить маховик от Ямы, но это не реально дорого, дешевле поменять электрику.
Магниты, ЕМНИП вклеены и лучше их не трогать.

Дилеров, пожалуйста-...позвоните Антону
8-800-100-32-90 - бесплатный номер
remont@globalmarine.ru

Он ответит на все вопросы и поможет с з/ч...

Спасибо Вам, Сергей! Завтра буду звонить. Я давно не мониторил ветки по нашим моторам, спасибо, что всё обрисовали.
Смотрел на магниты, они там на винтах, думал замена проста, вопрос был только с поиском. Но если электрику проще докупить, пойду по этому пути.
 
С нами с
28.03.2016
Сообщения
22
Репутация
2
Откуда
Киров
Лодочные моторы Gladiator
Добрый день.
Подскажите дилетанту какая скорость должна быть (на полном газу и на 2/3) на комплекте: Флагман 350L+Гладиатор 15 (9,9), винт не меняли, купил Гладик 15ку.
Загрузка лодки примерно 200-220кг (2 человека+вещи).
Заранее спасибо.
 
С нами с
03.02.2016
Сообщения
493
Репутация
260
Возраст
50
Откуда
г. Братск
Лодочные моторы Gladiator
Добрый день.
Подскажите дилетанту какая скорость должна быть (на полном газу и на 2/3) на комплекте: Флагман 350L+Гладиатор 15 (9,9), винт не меняли, купил Гладик 15ку.
Загрузка лодки примерно 200-220кг (2 человека+вещи).
Заранее спасибо.

Был на рыбалке, общего веса килограммов 300 - скорость 26-27 км/ч - при винте с 10 шагом, пустой в одного 37 км/ч.
 
  • Cпасибо
Реакции: bv46
С нами с
24.12.2015
Сообщения
51
Репутация
89
Откуда
Кольчугино
Лодочные моторы Gladiator
Добрый день.
Примите в свои ряды. Я и не знал что ряды растут и становятся такими большими)))
Купил себе подарок на новый год лодку 3,3м + мотор гладиатор 9,9.Для обкатки мотра сделал три выезда на воду. До этого мотор лежал в коробке и ждал своего часа.
На третьей прокатке случился неприятный момент, работающий мотор вдруг потерял мощность и заглох. Пришлось грести минут 10 на веслах. Причалили к берегу. выкрутили свечи. Свечи сырые . Подсушили свечи, вкрутили назад, попытались завести, не получилось.Тахометр показывает 8 часов пробега. Настроение воскрестного дня ухудшилось. Сегодня связался с дилером. Говорит привози к нам будем искать поломку. А мне к ним ехать 130 км в один конец. И еще неизвестно чем дело кончится. Может самому попробывать какие то нехитрые танцы с бубнами.
 
С нами с
22.11.2015
Сообщения
1
Репутация
2
Откуда
РТ,г.Нижнекамск
Лодочные моторы Gladiator
Добрый день.Аналогичная ситуация,пропала искра после 30 минут работы,движок новый 9,9,только на веслах гребли(обкатывали) 4 часа))).Связался с официалами www.gboat.ru ,попросили выслать фото катушки возбуждения и серийный номер двигателя.После этого выслали катушку возбуждения,2 катушки зажигания,коммутатор,менял все сразу ,тк родные плохого качества.Посылка шла из Хабаровска в Нижнекамс 4 дня ,был удивлен оперативностью.
 
С нами с
05.12.2015
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
59
Откуда
EKB
Лодочные моторы Gladiator
Блин, вот этого и опасался. Представители "Гладиатора", подскажите как заказать 9,9-15 2т "New" и чтобы потом не шаманить с катушками. Может как-то сразу у Вас поменять на "правильную", ну и запасную уж до кучи (за доп.плату ессно)...
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 518
Репутация
5 554
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы Gladiator
Блин, вот этого и опасался. Представители "Гладиатора", подскажите как заказать 9,9-15 2т "New" и чтобы потом не шаманить с катушками. Может как-то сразу у Вас поменять на "правильную", ну и запасную уж до кучи (за доп.плату ессно)...

Все моторы с завода Хайди под любым названием с 16 года уже без косячных катушек.
Моторов Гладиатор с завода Хайди выпуска 2015г и ранее , думаю, уже вообще в продаже не осталось.
 
С нами с
22.06.2015
Сообщения
26
Репутация
5
Откуда
Россия, Восточная Сибирь
Лодочные моторы Gladiator
Последнее редактирование:
С нами с
25.02.2016
Сообщения
21
Репутация
2
Откуда
Надым
Лодочные моторы Gladiator
Доброго всем. В общем откатал в общей сложности после замены катушки и коммутатора около 6 часов, полет нормальный (ттт и об дерево). Еще погнулся штифт регулировки угла атаки мотора. Он у всех такой гибкий или это опять мне "повезло"? Снял и выпрямил молотком. На запас заказал один токарю, дабы молоток с собой не возить.
 
С нами с
28.03.2016
Сообщения
22
Репутация
2
Откуда
Киров
Лодочные моторы Gladiator
Добрый день. Такой вопрос у меня, иду на газу 2/3 тахометр показывает 5300-5400об/мин, если иду на полном газу то соответственно перекрут двигателя идет,оборотов там уже около 6000 (винт 9).
Мне нужно винт менять на более скоростной, или так и ходить на газу чуть большем чем в 2/3? Тахометр вроде не глючит, работает исправно.
Подскажите знающие люди.
Флагман 350Л + Гладик 15 (9,9)
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 518
Репутация
5 554
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы Gladiator
Добрый день. Такой вопрос у меня, иду на газу 2/3 тахометр показывает 5300-5400об/мин, если иду на полном газу то соответственно перекрут двигателя идет,оборотов там уже около 6000 (винт 9).
Мне нужно винт менять на более скоростной, или так и ходить на газу чуть большем чем в 2/3? Тахометр вроде не глючит, работает исправно.
Подскажите знающие люди.
Флагман 350Л + Гладик 15 (9,9)

Для мотора твоего - как хочешь так и ходи, с винтом 9 шаг или с винтом 11 шаг, только больше 5500 его не крути.
Для тебя по твоей загрузке - винт с 11 шагом прибавит скорости и как следствие уменьшит расход бенза на километр пройденного пути.
 
С нами с
28.03.2016
Сообщения
22
Репутация
2
Откуда
Киров
Лодочные моторы Gladiator
Ок, хорошо, попробую поменять винт на 11 шаг. Посмотрю уменьшится ли расход, хотя он меня и так не напрягал. Спасибо.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 518
Репутация
5 554
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы Gladiator
Ок, хорошо, попробую поменять винт на 11 шаг. Посмотрю уменьшится ли расход, хотя он меня и так не напрягал. Спасибо.
Расход уменьшиться не за час работы двигателя, а за км пути, и в граммах, а не в вёдрах:)
 
С нами с
01.07.2016
Сообщения
65
Репутация
11
Возраст
38
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы Gladiator
У меня на 5ом часу обкатки посреди реки далеко от берега сдохла катушка под маховиком. Вот вам новый мотор.
 

Сейчас смотрят

Вверх