• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы Condor (Просматривают: 3)

С нами с
20.01.2023
Сообщения
293
Репутация
111
Возраст
44
Откуда
Ижевск
Лодочные моторы Condor
Пробовал ручкой раз пять качнуть также не заводится
Ну вот, уже чуть понятнее.

.... В руку в обратку отдает....
Зажигание рановатое!


Я честно даже не изучал ещё , должно быть все просто. На 246 кубиках, 2Т - супер просто, даже без стробоскопа.
 
С нами с
29.06.2020
Сообщения
14
Репутация
9
Возраст
37
Откуда
Сарапул, элеконд
Лодочные моторы Condor
У меня есть стробоскоп, но я не понял как зажигание регулировать, там оно жёстко стоит, ни как на 9.9-15
 
С нами с
28.03.2016
Сообщения
2 548
Репутация
5 364
Откуда
Нижний Новгород
Лодочные моторы Condor
Сто процентов должно быть по мануалу.

С винтами , с шагом винтов все бьётся как на F20B.
Согласно мануала, винт качества должен быть вывернут на 3 1/2 об +- 1/2 об, потом винтом количества устанавливаются холостые обороты, 1050 об +- 50 об.
 
С нами с
29.06.2020
Сообщения
14
Репутация
9
Возраст
37
Откуда
Сарапул, элеконд
Лодочные моторы Condor
С нами с
15.07.2022
Сообщения
1 097
Репутация
995
Возраст
62
Откуда
Новая Москва-Воскресенское, Шилово-Санское
Лодочные моторы Condor
У меня есть стробоскоп, но я не понял как зажигание регулировать, там оно жёстко стоит, ни как на 9.9-15В
Вот я бы никуда не полез. Если есть возможность отвезти, предъяви барыгам. Время ещё есть, пусть забирают и регулируют.
 
С нами с
30.03.2024
Сообщения
9
Репутация
3
Возраст
62
Откуда
Murmanskay oblast
Лодочные моторы Condor
Здравствуйте, купил кондора эндуро 9.9(20) на холодную заводится с первого раза а на горячую не хочет чихает в карбюратор и в руку в обратку отдает, пока газу не добавишь не заводится
Проверь обжимку проводов на клемных соединениях. Я у себя на моторе пока прибор, показометр ставил и стартер с выпрямителем мутил обнаружил что обжатие клемм никакое. А у нас ведь на карбе стоит электроклапан подсоса, вот возможно в нем собака и порылась.
 
С нами с
16.02.2024
Сообщения
21
Репутация
3
Возраст
35
Откуда
Красноуральск
Лодочные моторы Condor
Всем привет, кто какой тахометр ставил на condor? Поставил от Runleader, но в первый же дождь протек дисплей, больше не включился, вскрыл, влагозащиты ни какой.
 
С нами с
29.06.2020
Сообщения
14
Репутация
9
Возраст
37
Откуда
Сарапул, элеконд
Лодочные моторы Condor
Здравствуйте, купил кондора эндуро 9.9(20) на холодную заводится с первого раза а на горячую не хочет чихает в карбюратор и в руку в обратку отдает, пока газу не добавишь не заводится
Здравствуйте, пробовал гонять мотор в бочке, проверил карбюратор винт откручин на три оборота, пробовал откручивать на четыре мотор стал дёргается на холостых и обороты не стабильные попробовал заглушить, и мотор кое как завёл чихает в карбюратор и дым из воздуха на пока не добавишь газу прочихается потом заводится, попробовал открыть два оборота и мотор стал работать ровно обороты держит ровно, пробовал глушить заводится с пол оборота, буду ждать открытия пробовать на воде как покажет, на лодочной станции спрашивал сказали штрафы выписывают за плавание на моторе
 
С нами с
20.01.2023
Сообщения
293
Репутация
111
Возраст
44
Откуда
Ижевск
Лодочные моторы Condor
Всем привет, кто какой тахометр ставил на condor? Поставил от Runleader, но в первый же дождь протек дисплей, больше не включился, вскрыл, влагозащиты ни какой.
Ставил обычный с алиекспресс , был установлен на 2Т мотор, теперь на 4Т.
Под сильным дождем промокает но все работает, после высыхания все символы отображаются на дисплее.
 

Вложения

  • Screenshot_20240507-220224.png
    462.6 КБ · Просмотры: 9
    Screenshot_20240507-220224.png
С нами с
20.01.2023
Сообщения
293
Репутация
111
Возраст
44
Откуда
Ижевск
Лодочные моторы Condor
63 - у ямахи типо свой ноу-хау, супер характеристики . Вот эти "лопасти- лопухи".
683 - более привычная , древняя модель , типо растительность на такие меньше наматывает , х.з.

У меня 683, 12' - 5700 об/мин.
 
С нами с
07.09.2023
Сообщения
29
Репутация
9
Возраст
45
Откуда
Томск
Лодочные моторы Condor
Сегодня первый раз завел мотор. Откатал на малом ходу 2 часа. На 3-м часу начал добавлять обороты до 4200-4500. Примерно через полчаса в какой-то момент мотор начал просаживать обороты, как будто бензин закончился. И в итоге заглох. Ну, думаю, может воздух подсосало или еще что. Включаю нейтраль. А она не включается. Шток переключения заклинило. А я на середине реки с приличным течением. Пытаюсь завести так, на передаче. Не тут то было, стартер вообще не шевелится (защита?). При этом рукой я винт могу вращать.
Короче плюнул, сажусь на весла, гребу в сторону берега. Уже не сильно далеко от берега снова пробую включить нейтраль. А она хопа и включилась. И все нормально стало переключаться. Хоть задняя, хоть нейтраль, хоть передняя. Как-будто что-то остыло и отпустило. Пробую заводить. Завелся с первой потяжки. Включил переднюю и поехал дальше.
Вопрос - что это могло быть и куда посмотреть? Не хочется повторения такой истории.
 
С нами с
20.01.2023
Сообщения
293
Репутация
111
Возраст
44
Откуда
Ижевск
Лодочные моторы Condor
)))
Этот четкий мотор с кучей "защит от дурака".
Если на задней передаче и на нейтрали, то ручку газа не выкрутить на полную катушку.
Если на передаче и на полном ходу (свыше скольки то там оборотов) то на нейтраль не переключить. Сначала крутишь рукоятку газа на минимум - потом все переключается "как у Аннушки"

Защита полостью механическая и до безстытсва проста. Можешь посмотреть на кулачковым механизме открытия дросселя под карбюратором.
 
С нами с
03.06.2023
Сообщения
17
Репутация
11
Возраст
37
Откуда
Саратов
Лодочные моторы Condor
Здравствуйте, купил кондора эндуро 9.9(20) на холодную заводится с первого раза а на горячую не хочет чихает в карбюратор и в руку в обратку отдает, пока газу не добавишь не заводится
Добрый день, второй сезон с этой проблемой. Возил к мастерам, не смогли найти проблему говорят "все ок" а на практике без добавления газа "чихает" и молчит... из 10 запусков на горячую 7 раз добавляю газ и дергаю, ну и ли мотор меня дергает ) буду очень рад, если причина станет понятна
 

Сейчас смотрят

Вверх