• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

лодочные моторы CARVER MHT-3,8S (Просматривают: 2)

С нами с
30.04.2020
Сообщения
1 045
Репутация
758
Возраст
45
Откуда
Усинск
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Прихожу к пониманию, что сап-доска сильно сопротивляется. При сбросе газа аж "клюет". Просто прошлый сезон отходил на электромоторе WaterSnake T24, скорость была 7 км\ч, а на пвх лодках при этом обычно 5. Вот и думал что выскочу за 20 км\ч. Поэтому не брал объемный карвер 62сс, чтоб запускать проще было и веса меньше, хотя изначально хотел. Просчитался кароч. Сейчас думаю вкинуть на свой картер 52сс поршневую. Вот только цилиндр там тоньше на 4мм, не нравится, все же 43 сс мясистее и вынослевее.
Не выскочишь... Сап-борд не для глиссирования...обводы не те!
Можно конечно, если 8-9,8 л/с поставишь, что б лететь на одном винте!
 
С нами с
15.03.2024
Сообщения
35
Репутация
7
Возраст
40
Откуда
Ростов-на-Дону
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Не выскочишь... Сап-борд не для глиссирования...обводы не те!
Не изучал теорию, но походу так и есть. Не буду ставить 52сс поршневую.
Свою 43сс обкатал в бочке, бака 1,5-2. На воде сразу дроссель на всю. Пока не развалилось.
Сегодня выкатал 3 литра бенза. Смесь регулирую по цвету нагара свечи (помнится когда-то в юности было эффективно). Сейчас богачу, но мотор типа на обкатке. Надо все же тахометр прикрутить. А порой думаю может лямбду, но этож совсем идиотизм.
Масло Лукойл тс-w3 3части и обычное 2т крашенное 1часть. Поскольку лукойл почему-то не красят свое масло. А как потом понять где смесь, а где чистый бенз. И в баке наглядно виден остаток. Да бенз\масло 1:25. Нагар потом почищу, лишь бы не прихватило цпг далеко от места сплава.
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 769
Репутация
15 616
Откуда
Город-герой Ленинград
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
. А как потом понять где смесь, а где чистый бенз.

Палец в бак, и растираете потом пятно топливное между пальцами. С маслом будет жирное пятно. Это очень хорошо заметно, попробуйте чистый бензин так потереть и с маслом. Лукойл говно, не лейте его ни в какую технику. Даже дешевую.
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 769
Репутация
15 616
Откуда
Город-герой Ленинград
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
С нами с
15.03.2024
Сообщения
35
Репутация
7
Возраст
40
Откуда
Ростов-на-Дону
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Лукойл говно, не лейте его ни в какую технику. Даже дешевую.
Что посоветуете нормальное в наших нынешних условиях, не контрофакт? Интересует именно TC-W3, поскольку он не оставляет масляных разводов на воде, и в бочке кроме пены масло не проглядывалось.
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 143
Репутация
5 726
Откуда
Москва
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Троллите? Сколько у вас часов в сезон?
Похоже, троллите вы. Полстраны ездит на говне. В том числе его лили и в мерины отечественного производства и ваги. А тут пришёл эксперт и веско сказал - говно. И точка. Это ли не троллинг?
 
С нами с
30.04.2020
Сообщения
1 045
Репутация
758
Возраст
45
Откуда
Усинск
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
В Карверовский мотор для бензокосы лью масло в бензин для бензокосы..с пропорцией производителя масла!
Screenshot_20240418-225531.png

Screenshot_20240418-225546.png Screenshot_20240418-225558.png
 
С нами с
30.04.2020
Сообщения
1 045
Репутация
758
Возраст
45
Откуда
Усинск
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Не по теме, но про "говноЛукойл".
10 лет использую линейку Genezis (polartech, claritech) 0w-30, 5w-30 в турбобензиновом 1,2литровом TSI движке CBZB Шкоды Йети.
2 года назад менял цепи грм и маслонасоса. На сервисе очень удивились чистоте движка...и его общим состоянием (хотел попутно вкладыши номинал подкинуть, но когда показали гнутое чистейшее зеркало вкладыша и шейки коленвала, решил не рисковать меняя заводские на непонятно какого качества (аналог).
Правда масло я меняю через 5-7 тыс.км, когда вижу что оно чернющее стало на щупе!
А кто то говорит говно!!!
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 769
Репутация
15 616
Откуда
Город-герой Ленинград
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Похоже, троллите вы. Полстраны ездит на говне. В том числе его лили и в мерины отечественного производства и ваги. А тут пришёл эксперт и веско сказал - говно. И точка. Это ли не троллинг?

Полстраны пьет сивуху и ест шавуху, это не значит, что это хороший алкоголь и полезная еда. Миллионы мух не могут ошибаться насчет вкуса говна.
Я троллингую много, и лукойл воняет так, что хоть святых выноси. Именно который бесцветный минералка. Это кусок говна. Я бы не сказал что оно дешевое, к слову.
Нагара от него тоже дочерта, я разбирал свои моторы после пробега. Пробег у меня порядка 100-120 часов в сезон на каждый мотор, на дежурный мотор 200-250.

Про четырехтактные "мерины" которым все равно какое масло, лишь меняй почаще, я не буду начинать. Сами знаете, что глупость сказали.

Что посоветуете нормальное в наших нынешних условиях, не контрофакт? Интересует именно TC-W3, поскольку он не оставляет масляных разводов на воде, и в бочке кроме пены масло не проглядывалось.

Хрен его знает. Я в маслосрачах не участвую, просто про лукойл не вытерпел. Стоит он как масло, а по факту это дерьмо.
Сам езжу на кастроле 2Т JASO FD - на троллинге выхлоп как у четырехтактника буквально, особливо если 1:75 сделать, но его хрен найдешь сейчас. Возят из сопредельных государств. Из того, что есть в магазинах, равенол полусинька watercraft ничего. Но у меня есть версия, что в брендованные равеноловские баночки льют какую-то более дешевую полусинь и накидывают за бренд. В прошлом году какой-то из маннолов был ничего. В целом, главное чтобы масло было. Но лукойл это такая вонища, хуже подсолнечного. Особенно если не 1:50 мешать, а погуще.
У меня обычно один бак с пофиг каким маслом "маршевый" для переходов, и маленький 12 литров с кастролом для троллинга.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 143
Репутация
5 726
Откуда
Москва
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Ну, если бы синий лучок вонял бы нестерпимо и засирал свечи, я бы его не использовал. А про квики и маннолы с равенолами говна тоже много написано. А в маслосрачах правильно, что не участвуете. Вас с такой манерой разговора там быстро бы макнули
 
С нами с
15.03.2024
Сообщения
35
Репутация
7
Возраст
40
Откуда
Ростов-на-Дону
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
В Карверовский мотор для бензокосы лью масло в бензин для бензокосы..с пропорцией производителя масла!
Посмотреть вложение 12187707

Посмотреть вложение 12187704 Посмотреть вложение 12187706
У меня свой фетишь. Не хочу оставлять на воде масляные круги, и пачкать сап. Масло TC-W3 считается биоразлагаемым. Когда обкатывал в бочке, была только бежевая пена, ни намека на масляную пленку на воде. Знаю, что оно для моторов с водянкой. Даже если задирет ЦПГ, не расстроюсь, вкину новую.
 
С нами с
15.03.2024
Сообщения
35
Репутация
7
Возраст
40
Откуда
Ростов-на-Дону
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
В целом, главное чтобы масло было. Но лукойл это такая вонища, хуже подсолнечного. Особенно если не 1:50 мешать, а погуще.
В целом понятно, докатаю лучек, а потом поглядим. Запах меня не напрягает вовсе, можно даже сказать нравится 2т выхлоп. Не тролю, иду в полную "дырку", поэтому запаха выхлопа нет.
А по нагару, с моей пропорцией 1:25 любое масло оставит свой слой. Поэтому не парит. Тем более разобрать этот мотор и почистить дело пары часов с перерывам на обед.
 
С нами с
30.04.2020
Сообщения
1 045
Репутация
758
Возраст
45
Откуда
Усинск
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
У меня свой фетишь. Не хочу оставлять на воде масляные круги, и пачкать сап. Масло TC-W3 считается биоразлагаемым. Когда обкатывал в бочке, была только бежевая пена, ни намека на масляную пленку на воде. Знаю, что оно для моторов с водянкой. Даже если задирет ЦПГ, не расстроюсь, вкину новую.
Не настаиваю...но при правильной пропорции, ничего этого нет..оно сгорает в цилиндре в ноль! Если переборщишь масла, то да, виден синеватый дымок!
А так я и не помню, что бы байдарку от масляных пятен отмывать пришлось!
 
С нами с
31.12.2020
Сообщения
236
Репутация
148
Возраст
33
Откуда
Россия, Хабаровск
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S

Вот интересно у данного товарища мотор стоит так как я его хотел ставить, цилиндром в перед и получается при вкладывании получится бошкой в низ, и вроде нормально ходит.
В бензокосы 2т лью красную полусинтетику, 1\30, уже давненько так лью, есть небольшой дым но ЦПГ ходят и ходят и нагара особого нет, в 4т мотор залил пока 5w40 синтетику синтек премиум, мне данное масло в автомобиле нравится как себя ведет, посмотрим как в горячем микромоторе будет жить.
 

Сейчас смотрят

Вверх