• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки X-RIVER (Просматривают: 2)

С нами с
28.01.2017
Сообщения
1 213
Репутация
1 575
Возраст
43
Откуда
Липецк 27р-н
Лодки X-RIVER
рыбачок Леха метровую ширину бери,по факту отрежешь,у меня "нескользяк" с производства наклеен,ничего больше не подкладываю.
 
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 376
Репутация
4 690
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Лодки X-RIVER
рыбачок Леха метровую ширину бери,по факту отрежешь,у меня "нескользяк" с производства наклеен,ничего больше не подкладываю.
Отрезать то я отрежу, меня интересует, хватит ли мне куска шириной один метр, или нужно шире?
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Лодки X-RIVER
На этой неделе наконец-то открыл сезон!
11-12-го - на Чемпионате МО по ловле спиннингом с лодок на Иваньке и позавчера (15-го) на "свободной охоте" на Оке.
В общей сложности, за эти дни провёл на воде почти сутки.
GRACE WIND 360, как всегда, радует!
Окончательно убедился в том, что наконец-то нашёл некую золотую середину.
И в машине вкупе с остальным багажом размещается, и можно выступать на соревнованиях. Вдвоём с напарником размещаемся без особых проблем.
Ну а если одному и на обычную рыбалку, то лучше и не нужно.

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg

Ходовые качества устраивают вполне. Одному можно вполне сносно ходить на пяти кобыльих силах (для чего специально приобрёл пятисильного более-менее вменяемого китайца), а когда вдвоём, то начиная где-то от 9,8 кобыл.
В идеале, конечно же, лучше ставить пятнаху.
Но смысла пока не вижу. На региональных соревнованиях GRACE WIND 360 и 9,8 вполне хватает (акватория не такая большая), а на всероссийских, как правило, самый лучший вариант - аренда катера. Да и в приоритете у меня пока стоит береговой спиннинг.
Для застилания днища использую обычный придверный коврик на резиновой основе размером 150х90 см.
Вот такой:


480c62b1b9d6574987d255925f986b4c.jpg


На оставшиеся участки в районе носа и кормы, кладу два других, меньшего размера (40х60см).
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
88
Репутация
98
Откуда
С-Пб, Финляндский вокзал
Лодки X-RIVER
Отрезать то я отрежу, меня интересует, хватит ли мне куска шириной один метр, или нужно шире?
Одного метра прекрасно хватает. Я вообще ничего не резал. Вкладываю коврик, а края по бортам подгибаю вверх. Получается еще небольшая дополнительная защита бортов изнутри
 
С нами с
13.08.2016
Сообщения
83
Репутация
26
Возраст
53
Откуда
РБ Октябрьский
Лодки X-RIVER
Отрезать то я отрежу, меня интересует, хватит ли мне куска шириной один метр, или нужно шире?

У меня Грейс 360. Я брал ковровое покрытие на резиновой основе шириной 90см. и длиной 2.85. Все замеры сделал заранее на сдутом дне. Все легло в тютельку но при накачивании дна по ширине размер днища "уменьшился" на пару см. Подрезать ничего не стал,оставил как есть. После покатушек дно было абсолютно чистым.
 
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 376
Репутация
4 690
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Лодки X-RIVER
Всем спасибо, отдельное спасибо Егоричеву Александру, в вопросе ширины коврового покрытия, ковролин куплен, вопрос снят! :friends:
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
19
Репутация
54
Возраст
37
Откуда
Ярославль, Дзержинский р-н
Лодки X-RIVER
Всем спасибо, отдельное спасибо Егоричеву Александру, в вопросе ширины коврового покрытия, ковролин куплен, вопрос снят! :friends:

Алексей, всегда пожалуйста!:friends:

В субботу немного покатался с семьей, сын в восторге. Да и я тоже очень доволен. Немного поборолся с петухом при разных загрузках. Самый ровный след получается на 2-м отверстии (и в одного, и с ребенком и супругой). Транец у меня сразу идет 42 см. Пробовал проставки "без фанатизма" 10 и 15 мм - результата не ощутил. Петуха до конца убрать не получается, но это меня особо не расстраивает, т.к. он в пределах разумного, никаких брызг в кокпит не попадает.
Ну и уход за лодкой никто не отменял, решил в воскресенье устроить "большую стирку" - благо у брата есть мойка высокого давления. Намыл, выбил песок из всех труднодоступных уголков, просушил, и со спокойной душой убрал до следующего выхода.
Всем удачи на воде!
 
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 376
Репутация
4 690
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Лодки X-RIVER
Алексей, всегда пожалуйста!:friends:

В субботу немного покатался с семьей, сын в восторге. Да и я тоже очень доволен. Немного поборолся с петухом при разных загрузках. Самый ровный след получается на 2-м отверстии (и в одного, и с ребенком и супругой). Транец у меня сразу идет 42 см. Пробовал проставки "без фанатизма" 10 и 15 мм - результата не ощутил. Петуха до конца убрать не получается, но это меня особо не расстраивает, т.к. он в пределах разумного, никаких брызг в кокпит не попадает.
Ну и уход за лодкой никто не отменял, решил в воскресенье устроить "большую стирку" - благо у брата есть мойка высокого давления. Намыл, выбил песок из всех труднодоступных уголков, просушил, и со спокойной душой убрал до следующего выхода.
Всем удачи на воде!

Сань, с мойкой высокого давления только поаккуратней, под сильным давлением, и с небольшого расстояния может разрезать пвх.
Если давление сильного не давать, то без проблем.
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
19
Репутация
54
Возраст
37
Откуда
Ярославль, Дзержинский р-н
Лодки X-RIVER
И немного картинок нам в ветку. Хотел прикрепить в предыдущем посте, но забыл уменьшить размер.
 

Вложения

  • 15.06-1.JPG
    142.8 КБ · Просмотры: 97
    15.06-1.JPG
  • 15.06-2.JPG
    121.3 КБ · Просмотры: 101
    15.06-2.JPG
  • 15.06-3.JPG
    173.1 КБ · Просмотры: 93
    15.06-3.JPG
С нами с
05.02.2018
Сообщения
19
Репутация
54
Возраст
37
Откуда
Ярославль, Дзержинский р-н
Лодки X-RIVER
Сань, с мойкой высокого давления только поаккуратней, под сильным давлением, и с небольшого расстояния может разрезать пвх.
Если давление сильного не давать, то без проблем.
Лёш, меры предосторожности соблюдены! Работал с расстояния, рассеянной струей :thumbupq:
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
6
Репутация
19
Откуда
г.Курган
Лодки X-RIVER
Сегодня немного покатался - выкладываю отчет))) бак был не под завязку но 10 литров точно , ну может 11))) спалил примерно половину - и подорожил и погонял немного
- трек 88.3 км, время 5 часов 15 минут, максимально видел с утра 35 км/ч - потом давление в дне немного упало и стало 33-33.5 км/ч - лодка 47кг - мотор 26кг + 15 литров бензина ( бак + канистра) + шмурдяк 18 кг + я 107 в одежде, итого =213кг, давление в баллонах 0.24, в дне 0.34 по манометру от тонометра.
транец поднят на 3 см, прибавка скорости 2 км/ч, брызг из под концевиков стало поменьше, румпель теперь не над самым баком а выше ( бак всегда в корме), мне так гораздо удобнее, выше поднимать не буду, прохватов в поворотах не заметил, контролировал в том числе и по тахометру, на обратном пути поднялась волна - по небольшой волне (максимальная для комфортного глисса)) прохватов на глиссе тоже не было , шел 30 км/ч. Лодкой теперь доволен!!! :) можно спокойно делать страховку для мотора
Недавно также опробовал свой комплект. Ранее писал в посту 9312
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10631899&postcount=9312 -что транец при изготовлении заказывал на 2 см выше.
Акватория- река без морского волнения. Прохватов замечено небыло! Скорость в одного (70 кг.+ шмурдяк) 35-37 км. в зависимости от ветра и течения, в основном 35 км/ч. Есть подозрение, что не докачиваю дно, по монометру браво 0,37, а аварийный клапан не срабатывает.Явно врет монометр. В целом впечатлений море, я счастлив!

Теперь информация по расположению моего датчика эхолота, фото в том же посту. Ранее читал противоречивые мнения форумчан о том, где его распологать- дальше от мотора или ближе. Так вот, при таком расположении как у меня помех от мотора нет! Конструкцию признал рабочей.
 
С нами с
28.01.2017
Сообщения
1 213
Репутация
1 575
Возраст
43
Откуда
Липецк 27р-н
Лодки X-RIVER
syv378 Юр,клапан при 0.43 срабатывает и сбрасывает до 0.37. Судя по инфе с офсайта. :)
 

DVK

С нами с
17.10.2009
Сообщения
1 206
Репутация
1 241
Откуда
Михнево. Москва
Лодки X-RIVER
И немного картинок нам в ветку. Хотел прикрепить в предыдущем посте, но забыл уменьшить размер.

Добрый день. Скорость мерили ? Интересует максималка вдвоем и с одним человеком.
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
19
Репутация
54
Возраст
37
Откуда
Ярославль, Дзержинский р-н
Лодки X-RIVER
Добрый день. Скорость мерили ? Интересует максималка вдвоем и с одним человеком.

Добрый день. Пока не мерял, мотор не раздушен, на 9-м винте. Но бегает очень бодро по ощущениям. Как будут замеры - обязательно напишу.
 

Сейчас смотрят

Вверх