• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки X-RIVER (Просматривают: 6)

С нами с
05.10.2015
Сообщения
684
Репутация
959
Возраст
43
Откуда
живу в Санкт-Петербурге
Лодки X-RIVER
Всем привет.
Решил совместить приятное с полезным. Обкатывал мотор Hidea 9.9 в городе. Ходил в основном по Малой и Большой Невке. Сильный ветер и волны сделали самые лучшие условия для обкатки. Темп движения получался естественно не равномерным, то чуть быстрее, то чуть медленнее, вид за бортом лодки всегда разный и прекрасный.
Мой комплект: лодка Xriver Grace 380 + Hidea 9.9
В первый день ходил как есть, мотор по высоте на транце не подгонял.


---------- Сообщение добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:15 ----------

Всем привет.
Второй день обкатки моего мотора Hidea 9.9
Ходили с сыном до Петропавловской крепости, до Авроры, по Малой и Большой Невке.
После первого дня появились впечатления и выводы.
Мотор работает стабильно и это отлично.
Подогнал мотор по высоте. Поднял его на 4 см.
Прохватов нет.
Укоротил телескопический румпель.
Установил дополнительный топливный фильтр и примотал к нему неодимовые магниты.
За два дня мотор наработал 5 часов и выработал пол бака обкаточной смеси.
10 или 11 июня буду тестировать лодку на трех разных винтах. Два из них от Алмая.

Мой комплект: лодка Xriver Grace 380 + Hidea 9.9

 
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 376
Репутация
4 690
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Лодки X-RIVER
Всем привет.
Решил совместить приятное с полезным. Обкатывал мотор Hidea 9.9 в городе. Ходил в основном по Малой и Большой Невке. Сильный ветер и волны сделали самые лучшие условия для обкатки. Темп движения получался естественно не равномерным, то чуть быстрее, то чуть медленнее, вид за бортом лодки всегда разный и прекрасный.
Мой комплект: лодка Xriver Grace 380 + Hidea 9.9
В первый день ходил как есть, мотор по высоте на транце не подгонял.


---------- Сообщение добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:15 ----------

Всем привет.
Второй день обкатки моего мотора Hidea 9.9
Ходили с сыном до Петропавловской крепости, до Авроры, по Малой и Большой Невке.
После первого дня появились впечатления и выводы.
Мотор работает стабильно и это отлично.
Подогнал мотор по высоте. Поднял его на 4 см.
Прохватов нет.
Укоротил телескопический румпель.
Установил дополнительный топливный фильтр и примотал к нему неодимовые магниты.
За два дня мотор наработал 5 часов и выработал пол бака обкаточной смеси.
10 или 11 июня буду тестировать лодку на трех разных винтах. Два из них от Алмая.

Мой комплект: лодка Xriver Grace 380 + Hidea 9.9

Пока мотор не обкатаете, не стоит ничего тестировать с винтами, если вам конечно нужны правильные данные! Дайте мотору сначало нормально приработаться, перейти на нормальную топливную смесь, а потом уже делайте замеры с разными винтами, и тахометром, не в том плане, что мотору навредить, а в том, что мотор еще пока не вышел на свои нормальные данные. К стати, мотор чуть легче, и экономичней начинает работать примерно через 30-40 часов.
 
С нами с
05.10.2015
Сообщения
684
Репутация
959
Возраст
43
Откуда
живу в Санкт-Петербурге
Лодки X-RIVER
Пока мотор не обкатаете, не стоит ничего тестировать с винтами, если вам конечно нужны правильные данные! Дайте мотору сначало нормально приработаться, перейти на нормальную топливную смесь, а потом уже делайте замеры с разными винтами, и тахометром, не в том плане, что мотору навредить, а в том, что мотор еще пока не вышел на свои нормальные данные. К стати, мотор чуть легче, и экономичней начинает работать примерно через 30-40 часов.

Спасибо за совет. Мне ребята в мотоботе так и сказали, что мотор примерно через 50 часов выходит на свои показатели.
 
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 376
Репутация
4 690
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Лодки X-RIVER
Подскажите, кто заказывал у Х-Ривера колеса, как они по качеству, стоит заказывать у них, или на стороне поискать?
 
С нами с
28.01.2017
Сообщения
1 213
Репутация
1 575
Возраст
43
Откуда
Липецк 27р-н
Лодки X-RIVER
http://kolesec.ru рыбачок Леха заказывай тут и скидку проси,они на форуме есть в коммерческих объявлениях.Много знакомых в данной конторе заказывали,все довольны.:thumbupq:
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
1 632
Репутация
4 100
Возраст
56
Откуда
Вышний Волочек
Лодки X-RIVER
http://kolesec.ru рыбачок Леха заказывай тут и скидку проси,они на форуме есть в коммерческих объявлениях.Много знакомых в данной конторе заказывали,все довольны.:thumbupq:

а у икс-ривера разве не от "колесец" шасси ставятся? По моему именно от них - если не изменяет память, то Антонина мне это говорила - брал с установкой, вопросов к ним нет - сделаны аккуратно, материал нерж, гнутые трубы на стойках http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9447996&postcount=7945 , не то что в наших местных спорттоварах из квадратного профиля со сварным швом на изгибе
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
2 067
Репутация
1 967
Откуда
Россия
Лодки X-RIVER
У "Колёсец" я заказывал одни стойки без колёс и креплений, потому как оставались от предыдущих "изысканий". Так что можно отдельно заказывать - идут на встречу.
 
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 376
Репутация
4 690
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Лодки X-RIVER
-----------------------------------------------------------------------------------

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:19 ----------

У "Колёсец" я заказывал одни стойки без колёс и креплений, потому как оставались от предыдущих "изысканий". Так что можно отдельно заказывать - идут на встречу.

А "Колесец" почтой России отправляет, или только транспортной компанией?

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:24 ----------

http://kolesec.ru рыбачок Леха заказывай тут и скидку проси,они на форуме есть в коммерческих объявлениях.Много знакомых в данной конторе заказывали,все довольны.:thumbupq:

Про "Колесец" в курсе, у меня их сайт забит.
Но если у Х- Ривера колеса от них же, или как минимум не хуже, то проще у Х- Ривера сразу заказать, другое дело, если у них колеса не айс.
 
С нами с
02.03.2008
Сообщения
133
Репутация
134
Откуда
Москва, ЮВАО
Лодки X-RIVER
Главное забыли! Если у Х-Ривера заказывать- ГАРАНТИЯ сохраняется, и на лодку и на колеса, сами ставите, риск присутствует. Я тоже заказывал у Х-Р нормальные колеса, прикручено аккуратно.
 
С нами с
23.10.2016
Сообщения
2 169
Репутация
1 932
Возраст
51
Откуда
Архангельская область
Лодки X-RIVER
Заказал лодочку Агент Мини с навесным транцем. Хочу докупить под неё моторчик Сузуки ДФ2.5.
Может кто-нибудь знает, насколько нога мотора будет выступать вниз за днище лодки и какая осадка будет с нагрузкой примерно 150 кг?
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
1 632
Репутация
4 100
Возраст
56
Откуда
Вышний Волочек
Лодки X-RIVER
Заказал лодочку Агент Мини с навесным транцем. Хочу докупить под неё моторчик Сузуки ДФ2.5.
Может кто-нибудь знает, насколько нога мотора будет выступать вниз за днище лодки и какая осадка будет с нагрузкой примерно 150 кг?

грузоподъемность указана 220 кг - делайте выводы! Была лодка (пайолка) с 38 баллонами и грузоподъемностью 350кг ( вес 40 кг) - 2 человека в лодке на передней банке 110кг на задней 105кг , шмурдяка немного в пределах 10 кг + меркурий 4 2т - осадка практически по привальный брус
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
227
Репутация
209
Возраст
66
Откуда
Минеральные Воды
Лодки X-RIVER
Всем привет.
Решил совместить приятное с полезным. Обкатывал мотор Hidea 9.9 в городе. Ходил в основном по Малой и Большой Невке. Сильный ветер и волны сделали самые лучшие условия для обкатки. Темп движения получался естественно не равномерным, то чуть быстрее, то чуть медленнее, вид за бортом лодки всегда разный и прекрасный.
Мой комплект: лодка Xriver Grace 380 + Hidea 9.9
В первый день ходил как есть, мотор по высоте на транце не подгонял.


---------- Сообщение добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:15 ----------

Всем привет.
Второй день обкатки моего мотора Hidea 9.9
Ходили с сыном до Петропавловской крепости, до Авроры, по Малой и Большой Невке.
После первого дня появились впечатления и выводы.
Мотор работает стабильно и это отлично.
Подогнал мотор по высоте. Поднял его на 4 см.
Прохватов нет.
Укоротил телескопический румпель.
Установил дополнительный топливный фильтр и примотал к нему неодимовые магниты.
За два дня мотор наработал 5 часов и выработал пол бака обкаточной смеси.
10 или 11 июня буду тестировать лодку на трех разных винтах. Два из них от Алмая.

Мой комплект: лодка Xriver Grace 380 + Hidea 9.9


Как город изменился... Я последний раз был в ...79 году, потом так и не вырвался. Красота! Хочу в Ленинград. Да - да, для меня Ленинград!
 
С нами с
05.02.2012
Сообщения
213
Репутация
340
Откуда
москва. братеево
Лодки X-RIVER
Всем двс! Вот и я стал обладателем агента 360!:):thumbupq: жду мотор, поэтому на воде небыл. Даже неразворачивал лодку, ибо полностью доверяю производителю. Подскажите вес якоря для 360 нднд. Как приводнюсь так фото выложу:yes:
Отдельное спасибо Антонине!
 
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 376
Репутация
4 690
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Лодки X-RIVER
Всем привет! На днях сделал якорь под будущего Агента 360.
Если честно есть сомнения, что он будет держать, баллоны все таки большие, плюс НДНД. Думал будет тяжелее, но свинца во внутрь вошло меньше, чем предполагал.
Вес якоря 3.5 кг, плюс перед якорем будет стоять утяжелитель пол кило.
Водоем Веселовское водохранилище. Течения можно сказать, что нет. Дно в основном глинище, кое где не жесткий ракушечник, местами ил, песчаного дна нет.
Может кто юзал подобный на лодках таких размеров, что скажете, держать будет, или нет? https://www.youtube.com/watch?v=FqR3S-61ttY

Тоже этот вопрос про якорь к Агенту 360 недавно задавал!
Может все же кто выскажет свое мнение?
Кстати свой якорь уже запытал, правда пока на своей старой лодке (в подписи).
Держит на много лучше, чем старая магазинная кошка. Даже на более коротком отпуске вгрызается отлично. Пробовал его и на глубине, на твердом, глинистом дне, и вдоль травы по илу, и в самой траве, держит везде хорошо. С глубины поднимается легче, чем магазинная кошка хотя вес почти одинаковый, так как лапы с прута не создают сопротивления в воде, как на магазинной, которая еще и при подъеме крутится, как вертолет, скручивая шнур. Этот не крутится!
Траву не так цепляет на себя, и сбрасывать легче. Разборка и сборка в рабочее, и походное положение проще.
В походном положении на волне, на ходу не катается по дну, не требует какой то дополнительной фиксации, старый катался, и приходилось его ставить в самодельный тубус, закрепленный на ликтрос. Вобщем якорем доволен, по ощущениям думаю должен с Агентом 360 справится, ну а там посмотрим!
 
  • Cпасибо
Реакции: 6cat

Сейчас смотрят

Вверх