• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Wyatboat (Просматривают: 2)

С нами с
01.08.2010
Сообщения
423
Репутация
201
Возраст
40
Откуда
самара
Лодки Wyatboat
Хотел ещё написать не большой отзыв по транспортировочному тенту. В первую же поездку тент порвался об штуку для крепления ходового тента (не знаю как она правильно называется). Две транспортировки лодки, и на бортах от швов появились царапины...Буду как то дорабатывать его. Ну и может кто-то подскажет, как правильно называются эти штуки крепления ходового тента. Потому что у меня не хватает 1 шт., на заводе почему-то пропустили....
Шпенёк , называется эта штука.Жаль в другом городе,я бы поделился.У меня на носовой не хватало,прислали без проблем.
 
С нами с
08.08.2023
Сообщения
55
Репутация
51
Возраст
37
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки Wyatboat
Шпенёк , называется эта штука.Жаль в другом городе,я бы поделился.У меня на носовой не хватало,прислали без проблем.
Спасибо! Напишу им тогда. Потому что на озоне вроде нашёл, но там комплектом, и цена какая-то не гуманная.
 
С нами с
13.02.2024
Сообщения
116
Репутация
25
Возраст
38
Откуда
интерннет
Лодки Wyatboat
Хотел ещё написать не большой отзыв по транспортировочному тенту. В первую же поездку тент порвался об штуку для крепления ходового тента (не знаю как она правильно называется). Две транспортировки лодки, и на бортах от швов появились царапины...Буду как то дорабатывать его. Ну и может кто-то подскажет, как правильно называются эти штуки крепления ходового тента. Потому что у меня не хватает 1 шт., на заводе почему-то пропустили....
Вроде называются кнехт-шпенька
 
С нами с
13.02.2024
Сообщения
116
Репутация
25
Возраст
38
Откуда
интерннет
Лодки Wyatboat
Ребята, всем привет. Ну вот и случился мой первый выход на воду. Спустил лодку, оплатил стоянку, пока будет храниться на воде. Теперь что касается впечатлений. Это моя первая лодка, да собственно и вообще первый опыт на воде. Сравнивать не с чем...При спуске был сильный ветер, швартовался очень тяжело:) Первая покатушка длилась 2,5 часа, к машинке пока привыкнуть не смог. Чуть газу даешь, не реагирует, потому резко с 1 тысячи оборотов сразу на 2. Ну думаю это дело привычки. Всё же показалось, что для данного корпуса мотор 40 лс и 4 такта тяжеловат. Я залил в стационарный бак 42 литра. И когда кто-то тяжелый садился на корму, в рецессе была вода. Пока обкатка, много оборотов не давал. Первые 1,5 часа не больше 2 тыс.оборотов. Потом пару раз вышел на глис, но из-за не маленьких волн, полностью оценить возможности мотора не было. В целом впечатления положительные. Буду учиться, привыкать, разбираться.
А какая лодка длины и сколько человек было? Так-то странно по идее не должно так заливаться в рецесс
 
С нами с
08.08.2023
Сообщения
55
Репутация
51
Возраст
37
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки Wyatboat
А какая лодка длины и сколько человек было? Так-то странно по идее не должно так заливаться в рецесс
Лодка Неман 400 dcm new. Вода в рецесс заливается когда лодка стоит без движения, и на корму садится человек весом 100 кг, и наклоняется в сторону мотора. Мотор весом 103 кг, в баке 42 литра, АКБ так же в заднем рундуке. Ну и погодка так себе была, ветер, волны. Может ещё из-за этого. Хотя я и изначально понимал, что мотор скорее всего будет тяжеловат для неё.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.02.2024
Сообщения
116
Репутация
25
Возраст
38
Откуда
интерннет
Лодки Wyatboat
Лодка Неман 400 dcm new. Вода в рецесс заливается когда лодка стоит без движения, и на корму садится человек весом 100 кг, и наклоняется в сторону мотора. Мотор весом 103 кг, в баке 42 литра, АКБ так же в заднем рундуке. Ну и погодка так себе была, ветер, волны. Может ещё из-за этого. Хотя я и изначально понимал, что мотор скорее всего будет тяжеловат для неё.
Я думаю что производитель должен был учесть при максимальном весе мотора 40 кобыл плюс четыре человека на борту, все эти факторы. А в сам кокпит вода заливалась? У меня просто такая же лодка но мотор будет 20 кобыл-50 плюс бак хочу поставить вот теперь задача :)
 
С нами с
08.08.2023
Сообщения
55
Репутация
51
Возраст
37
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки Wyatboat
Я думаю что производитель должен был учесть при максимальном весе мотора 40 кобыл плюс четыре человека на борту, все эти факторы. А в сам кокпит вода заливалась? У меня просто такая же лодка но мотор будет 20 кобыл-50 плюс бак хочу поставить вот теперь задача :)
Нет, кокпит сухой. И вообще в целом понравилось как лодочка ведёт себя на воде в волнения. Пусть может и не сильные. Очень теперь хочется походить в штиль:)
 
С нами с
13.02.2024
Сообщения
116
Репутация
25
Возраст
38
Откуда
интерннет
Лодки Wyatboat
Ребята, всем привет. Ну вот и случился мой первый выход на воду. Спустил лодку, оплатил стоянку, пока будет храниться на воде. Теперь что касается впечатлений. Это моя первая лодка, да собственно и вообще первый опыт на воде. Сравнивать не с чем...При спуске был сильный ветер, швартовался очень тяжело:) Первая покатушка длилась 2,5 часа, к машинке пока привыкнуть не смог. Чуть газу даешь, не реагирует, потому резко с 1 тысячи оборотов сразу на 2. Ну думаю это дело привычки. Всё же показалось, что для данного корпуса мотор 40 лс и 4 такта тяжеловат. Я залил в стационарный бак 42 литра. И когда кто-то тяжелый садился на корму, в рецессе была вода. Пока обкатка, много оборотов не давал. Первые 1,5 часа не больше 2 тыс.оборотов. Потом пару раз вышел на глис, но из-за не маленьких волн, полностью оценить возможности мотора не было. В целом впечатления положительные. Буду учиться, привыкать, разбираться.
Подскажите пожалуйста вижу у вас швартовочная утка почти у кринолин прикручена, можно фото, как прикрутили? А то тоже так хочу. Завод прикрутил посередине лодки, я их открутил, мешают тенту. И второй вопрос - а весла какие взяли и где разместили?
 
С нами с
08.08.2023
Сообщения
55
Репутация
51
Возраст
37
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки Wyatboat
Подскажите пожалуйста вижу у вас швартовочная утка почти у кринолин прикручена, можно фото, как прикрутили? А то тоже так хочу. Завод прикрутил посередине лодки, я их открутил, мешают тенту. И второй вопрос - а весла какие взяли и где разместили?
Буду в выходные у лодки, сделаю фото подробные. Но мне так установил их завод. Вот с вёслами вопрос не решен, так как не знаю куда их установить. Дуги тента мешают (ну либо мне так показалось), установить уключины. Поэтому пока закрепил весло-багор телескопическое. И надеюсь вёсла и не понадобятся:)
 

Вложения

  • IMG_0643.jpg
    83.6 КБ · Просмотры: 37
    IMG_0643.jpg
  • IMG_0644.jpg
    80.4 КБ · Просмотры: 37
    IMG_0644.jpg
С нами с
03.08.2015
Сообщения
69
Репутация
177
Возраст
46
Откуда
Москва, Кимры
Лодки Wyatboat
Доброго дня. По установке бака: я поставил под рицесс бак 52л. Горловину и развоздушку поставил на левый борт (бак шел с комплектом проводки, горловина, развоздушка, прибор уровня топлива Вазовский) И место рундуке полно осталось. Вода в рицесс не попадает с учётом того что стоит Ямаха 50лс 4 такта
 

Вложения

  • photo1715600664___.jpg
    40.4 КБ · Просмотры: 25
    photo1715600664___.jpg
  • photo_5337086384357366113_y.jpg
    153.2 КБ · Просмотры: 25
    photo_5337086384357366113_y.jpg
С нами с
08.08.2023
Сообщения
55
Репутация
51
Возраст
37
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки Wyatboat
А ещё может быть глупый вопрос новичка. Как ходовой тент складывать, чтобы он задние сиденья не перекрывал? или из-за температуры он так не охотно складывается?
 

Вложения

  • IMG_0646.jpg
    95.3 КБ · Просмотры: 28
    IMG_0646.jpg
С нами с
08.08.2023
Сообщения
55
Репутация
51
Возраст
37
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки Wyatboat
Кстати, изначально заказывал лодку с алюминиевой межконсольной дверкой, но на заводе об этом забыли, и поставили деревянную. Что мне очень не нравилось. По итогу заказал из оргстекла серого 9 мм, поставил на освободившиеся петли от рундука. Эстетически мне так нравится больше:) Надо ещё только прикрепить ограничитель.
 

Вложения

  • IMG_0631.jpg
    80.5 КБ · Просмотры: 30
    IMG_0631.jpg
  • IMG_0632.jpg
    83.9 КБ · Просмотры: 30
    IMG_0632.jpg
  • IMG_0633.jpg
    93 КБ · Просмотры: 30
    IMG_0633.jpg
  • IMG_0634.jpg
    77.5 КБ · Просмотры: 30
    IMG_0634.jpg
С нами с
03.08.2015
Сообщения
69
Репутация
177
Возраст
46
Откуда
Москва, Кимры
Лодки Wyatboat
Как ходовой тент складывать
Я на ютубе нашел)))) Сначала переднию часть наверх закидываешь, потом боковые и заднию. Стараешься чтобы ровно лежали. Складываешь дуги ( при складывании часть тента между дугами будет) и у меня четко за заднее сиденье ложиться
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 987
Репутация
25 641
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Лодки Wyatboat
Хотел ещё написать не большой отзыв по транспортировочному тенту. В первую же поездку тент порвался об штуку для крепления ходового тента (не знаю как она правильно называется). Две транспортировки лодки, и на бортах от швов появились царапины...Буду как то дорабатывать его. Ну и может кто-то подскажет, как правильно называются эти штуки крепления ходового тента. Потому что у меня не хватает 1 шт., на заводе почему-то пропустили....
Добрый день! Для Вашего корпуса 40-ка 4-т тяжеловата, 2- т было -бы нормально. Если 4-т то 30-ка. Заливать рецесс не должно - а если там 2 человека(на что лодка и рассчитана), да волна в корму... Эти "штуки" называются "тентовые люверсы(застёжки) DOT", в некоторых магазинах с приставкой "овальные".
p.s. В Вашей лодке, уключины под вёсла лучше устанавливать в носовом кокпите, но у там куча рейлингов, где-то между ними. Вёсла - это крайний случай, там они будут наиболее эффективны.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.08.2023
Сообщения
55
Репутация
51
Возраст
37
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки Wyatboat
Добрый день! Для Вашего корпуса 40-ка 4-т тяжеловата, 2- т было -бы нормально. Если 4-т то 30-ка. Заливать рецесс не должно - а если там 2 человека(на что лодка и рассчитана), да волна в корму... Эти "штуки" называются "тентовые люверсы(застёжки) DOT", в некоторых магазинах с приставкой "овальные".
p.s. В Вашей лодке, уключины под вёсла лучше устанавливать в носовом кокпите, но у там куча рейлингов, где-то между ними. Вёсла - это крайний случай, там они будут наиболее эффективны.
Когда стоял перед выбором мотора, именно на 30-ку и нацеливался, но потом переобулся. 2т и 4т разница вроде 30 кг, не думаю, что это сильно критическая разница. На носу уключины так же не поставить, из-за лееров...но если кто-то реализовывал, с удовольствием бы посмотрел.
 

Сейчас смотрят

Вверх