• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

лодки тактика (Просматривает: 1)

С нами с
16.11.2015
Сообщения
295
Репутация
200
Откуда
Москва, три вокзала
лодки тактика
Кто тактику на учёт в ГИМС ставил? Из допов, балоны с бортов не требуют убрать?
Я ставил два года назад, с баллонами, + номера на баллоны нарисовал. Поставили + сделали отметку о ТО.
 
С нами с
25.08.2010
Сообщения
1 175
Репутация
1 898
Возраст
56
Откуда
Рязань
лодки тактика
Всем привет кто может поделиться сертификатом соответствия на тактику 390pm fish выпущенную до 01.09.2022? Приобретаю вышеуказанную лодку, бывший хозяин сертификат утерял, без него гимс на учёт не ставит. Производитель скинул сертификат но он уже новый, действует после выпуска моей лодки. Сертификат к конкретной лодке привязки не имеет, выпускается на лодки модельного ряда, поэтому снять копию не возбраняется)
А за чем её на учёт ставить?
 
С нами с
25.08.2010
Сообщения
1 175
Репутация
1 898
Возраст
56
Откуда
Рязань
лодки тактика
ну по весу она должна на учет ставится, плюс мотор у меня 18 лошадок.
У меня такая лодка с Ямахой в подписи, не ставится рна на учет. У неё масса и длина по паспорту +мотор никак не дотягивают до регистрата. Из 18 можно легко сделать 9,9, они в одном корпусе и кататься в своё удовольствие. Я ещё ни одной лодки размером до 4 метров с номерами не видел.
Кстати моя Ямаха весит значительно больше, чем Тоха, но в остальном это процесс творческий.
 
С нами с
11.09.2010
Сообщения
66
Репутация
18
Откуда
пермский край
лодки тактика
У меня такая лодка с Ямахой в подписи, не ставится рна на учет. У неё масса и длина по паспорту +мотор никак не дотягивают до регистрата. Из 18 можно легко сделать 9,9, они в одном корпусе и кататься в своё удовольствие. Я ещё ни одной лодки размером до 4 метров с номерами не видел.
Кстати моя Ямаха весит значительно больше, чем Тоха, но в остальном это процесс творческий.
Вот фиг его знает, честно говоря. По докам смотрю, вроде как да. Лодка весит без мотора 105 кг. плюс бак 20-ка мотор ну плюс 41 якорь и т.п. не вытягивает на 200. Гимс однако упирает на то, что мотор надо считать максимального веса. Но опять таки если на реке примут с мотором 18 лошадей, то штраф какой то несусветный обещают.
 
С нами с
25.08.2010
Сообщения
1 175
Репутация
1 898
Возраст
56
Откуда
Рязань
лодки тактика
Вес барахла для расчёта снаряженной массы не учитывают.
Если есть возможность сделать мотор 9,9, то с регистрацией можно не заморачиваться.
 
С нами с
24.11.2015
Сообщения
698
Репутация
409
Возраст
46
Откуда
Набережные Челны, центральный район
лодки тактика
Вес барахла для расчёта снаряженной массы не учитывают.
Если есть возможность сделать мотор 9,9, то с регистрацией можно не заморачиваться.
Вот фиг его знает, честно говоря. По докам смотрю, вроде как да. Лодка весит без мотора 105 кг. плюс бак 20-ка мотор ну плюс 41 якорь и т.п. не вытягивает на 200. Гимс однако упирает на то, что мотор надо считать максимального веса. Но опять таки если на реке примут с мотором 18 лошадей, то штраф какой то несусветный обещают.
У меня можно сказать такой же комплект!
ГИМС остановил и сделали предписание на взвешивания!
И чего вы думаете 253кг
И допов баллоны, гидроподъемник, ну и рулевая от ПВХ пластиковая,
При всём этом лодка по документам 91кг мотор суза 44кг где блин почти 120кг сам в ахере
 
С нами с
25.08.2010
Сообщения
1 175
Репутация
1 898
Возраст
56
Откуда
Рязань
лодки тактика
У меня можно сказать такой же комплект!
ГИМС остановил и сделали предписание на взвешивания!
И чего вы думаете 253кг
И допов баллоны, гидроподъемник, ну и рулевая от ПВХ пластиковая,
При всём этом лодка по документам 91кг мотор суза 44кг где блин почти 120кг сам в ахере
Дали предписание, дальше что?
Фото предписания можно увидеть?
Потом вы вмешались в конструкцию: навесили баллоны, установили рулевую консоль.
Отсюда и внимание со стороны гимс.
 
С нами с
24.11.2015
Сообщения
698
Репутация
409
Возраст
46
Откуда
Набережные Челны, центральный район
лодки тактика
Дали предписание, дальше что?
Фото предписания можно увидеть?
Потом вы вмешались в конструкцию: навесили баллоны, установили рулевую консоль.
Отсюда и внимание со стороны гимс.
Штраф 15тр за не зарегистрированую лодку дали, фото к сожалению нет это было в том году! Не могу найти
 
С нами с
25.08.2010
Сообщения
1 175
Репутация
1 898
Возраст
56
Откуда
Рязань
лодки тактика
Штраф 15тр за не зарегистрированую лодку дали, фото к сожалению нет это было в том году! Не могу найти
С штрафом вас похоже развели, должны были дать предписания для постановки на учёт.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.11.2015
Сообщения
698
Репутация
409
Возраст
46
Откуда
Набережные Челны, центральный район
лодки тактика
С нами с
11.09.2010
Сообщения
66
Репутация
18
Откуда
пермский край
лодки тактика
Дали предписание, дальше что?
Фото предписания можно увидеть?
Потом вы вмешались в конструкцию: навесили баллоны, установили рулевую консоль.
Отсюда и внимание со стороны гимс.
В предписании описывалось снаряжение лодки? По идее можно наверно лишнее выкинуть. Якорь полегче, мотор 9.9 двухтактный. Ещё чего помудрить.
 
С нами с
25.08.2010
Сообщения
1 175
Репутация
1 898
Возраст
56
Откуда
Рязань
лодки тактика
В предписании описывалось снаряжение лодки? По идее можно наверно лишнее выкинуть. Якорь полегче, мотор 9.9 двухтактный. Ещё чего помудрить.
Всё не так просто. Во первых якорь к снаряжению не относится, так же как и топливо.
Вот по мотору дело обстоит иначе, после взвешивания выдаётся Акт в котором указывается модель и марка двигателя с которым проходило взвешивание. У нашего форумчанина на лодке установлена дистанция и бортовые баллоны (это относится к снаряжению), что и привлекло внимание инспекторов. В нашем ГИМСе, в приватной беседе, сказали, что румпельные лодки до 4 -х метров с мотором 9,9 их не сильно интересуют, если только не будет каких либо провокационных действий от судоводителя и пассажиров, влияющих на безопасность на воде.
Ну и в любом случае- если вес превысит 200кг после взвешивания, первоначально выдаётся предписание на постановку на учёт и ни каких штрафных санкций не предусмотрено .
 
С нами с
24.10.2017
Сообщения
239
Репутация
80
Возраст
52
Откуда
Волгоград
лодки тактика
Всём привет! Начал ставить дистанцию на лодку Тактика 390 дс комфорт. Вскрыл обшивку с правой стороны. И неприятным сюрпризом стало, что в бортах у неё нет блоков плавучести! Но зато в кормовых блоках сделано на совесть.
 

Сейчас смотрят

Вверх