• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

лодки тактика (Просматривают: 4)

С нами с
17.06.2019
Сообщения
7
Репутация
3
Возраст
26
Откуда
Москва
лодки тактика
Друзья, подскажите у кого лодка тактика 390 и мотор тохатсу18 и ему подобные: насколько надо поднимать высоту транца для оптимальной установки двигателя? На заводе предлагают изготовить сразу проставку на транец, но говорят им сразу объявить на какую высоту. Тут в теме нашел информацию что для установки кавитационной плиты вровень с килём надо приподнимать на 6см ввсоту транца, поэтому оптимально было бы увеличить высоту транца на 4-5см чтобы не было прохватов. Посоветуйте оптимальную высоту проставки для заказа. Всем спасибо
 
С нами с
25.08.2010
Сообщения
1 161
Репутация
1 882
Возраст
56
Откуда
Рязань
лодки тактика
Друзья, подскажите у кого лодка тактика 390 и мотор тохатсу18 и ему подобные: насколько надо поднимать высоту транца для оптимальной установки двигателя? На заводе предлагают изготовить сразу проставку на транец, но говорят им сразу объявить на какую высоту. Тут в теме нашел информацию что для установки кавитационной плиты вровень с килём надо приподнимать на 6см ввсоту транца, поэтому оптимально было бы увеличить высоту транца на 4-5см чтобы не было прохватов. Посоветуйте оптимальную высоту проставки для заказа. Всем спасибо
Под Ямаху 15/20 делал 35 мм.
 
С нами с
22.09.2022
Сообщения
96
Репутация
50
Возраст
51
Откуда
ярославль
лодки тактика
Дело индивидуальное очень , у меня магазинное исполнение транса изначально , потом купил на заводе проставку , которая, как книжка на транец одевается , так у ямы 9,9 не хватило полного раскрытия струбцин крепежных ,что бы на это одеться, две полосы вертикальных болгарой делал , чтобы хоть мотор налез . Поднимают ,чтобы скорость больше , взял мотор мощнее , срезал этот колхоз , везет и так под 40 , и еще вопрос ухудшения охлаждения при подъеме , хотя многие этим не загоняются. Поэтому , сначала какими- нибудь брусками точно под свой мотор бы выцелил , а потом где - нибудь у аргонщика по человечески сделал !
 
С нами с
17.06.2019
Сообщения
7
Репутация
3
Возраст
26
Откуда
Москва
лодки тактика
Дело индивидуальное очень , у меня магазинное исполнение транса изначально , потом купил на заводе проставку , которая, как книжка на транец одевается , так у ямы 9,9 не хватило полного раскрытия струбцин крепежных ,что бы на это одеться, две полосы вертикальных болгарой делал , чтобы хоть мотор налез . Поднимают ,чтобы скорость больше , взял мотор мощнее , срезал этот колхоз , везет и так под 40 , и еще вопрос ухудшения охлаждения при подъеме , хотя многие этим не загоняются. Поэтому , сначала какими- нибудь брусками точно под свой мотор бы выцелил , а потом где - нибудь у аргонщика по человечески сделал !
Понимаю что индивидуально, но мне надо какое-то среднее значение. Если не подойдёт мне проще эту проставку просто на полку положить и заказать новую. По её толщине вопросов точно не будет - она транец утолщает на считанные миллиметры. Думаю заказать у них 40мм, то есть зазор на тохатсу 18 расчётно будет около 15-20мм. Для такой килеватости днища этого должно быть достаточно. Что думаете?
 
С нами с
13.11.2020
Сообщения
506
Репутация
532
Возраст
55
Откуда
Москва
лодки тактика
Я делал накладку на транец из дюраля несколько лет назад.
Вот такую -
Транец накладной_М15.jpg накладка на транец_60мм.jpg
Её можно установить именно на Тактику, ну и +- по высоте можно настроить... Мне не пригодилась, лежит в деревне... Интересно вам?
 
С нами с
16.11.2012
Сообщения
580
Репутация
457
Возраст
53
Откуда
новосибирск
лодки тактика
Понимаю что индивидуально, но мне надо какое-то среднее значение. Если не подойдёт мне проще эту проставку просто на полку положить и заказать новую. По её толщине вопросов точно не будет - она транец утолщает на считанные миллиметры. Думаю заказать у них 40мм, то есть зазор на тохатсу 18 расчётно будет около 15-20мм. Для такой килеватости днища этого должно быть достаточно. Что думаете?
Я тоху 18 4 такта подымал на 4,5 см
Нога у них одинаковая
Но площадка у меня подымалась верх вниз
Фотку если найду выложу
 
С нами с
16.11.2012
Сообщения
580
Репутация
457
Возраст
53
Откуда
новосибирск
лодки тактика

Вложения

  • Screenshot_20240117_233642_WhatsApp.jpg
    35.3 КБ · Просмотры: 77
    Screenshot_20240117_233642_WhatsApp.jpg
С нами с
24.10.2017
Сообщения
226
Репутация
78
Возраст
52
Откуда
Волгоград
лодки тактика
А если на стандартный транец собираюсь ставить трим си-про а на него сузуки 9,9 нормально всё установится? АКП на сколько ниже киля будет? Есть ли у кого опыт? Поделитесь пожалуйста!
 
С нами с
09.06.2015
Сообщения
211
Репутация
91
Откуда
ХМАО
лодки тактика
А если на стандартный транец собираюсь ставить трим си-про а на него сузуки 9,9 нормально всё установится? АКП на сколько ниже киля будет? Есть ли у кого опыт? Поделитесь пожалуйста!
Установится нормально, но лодка ехать не будет ( по крайней мере у меня не поехала, что я только не делал, как не настраивал!), в итоге снял эту приблуду и продал!
 
С нами с
13.11.2020
Сообщения
506
Репутация
532
Возраст
55
Откуда
Москва
лодки тактика
А если на стандартный транец собираюсь ставить трим си-про а на него сузуки 9,9 нормально всё установится? АКП на сколько ниже киля будет? Есть ли у кого опыт? Поделитесь пожалуйста!
Проблема "си-про", как мне кажется (не устанавливал и не имел), в том, что если ошибся по высоте, то всё -хана... или транец пересверливать или продавать сам девайс). Так вот, я сделал себе выносной транец (он примерно такой же по выносу, как и си-про) только дюралевый и без электроподъёма, так мне пришлось поднимать мотор ВЫШЕ кав. плиты! этак на 5-7 см... и это не предел, потому как прохватов винта я так и не увидел. Правда, стоит учитывать загрузку кормы... у меня кроме мотора на корме из штатного оборудования точечная жопа из 120 кг в виде меня).
 
С нами с
16.11.2012
Сообщения
580
Репутация
457
Возраст
53
Откуда
новосибирск
лодки тактика
А если на стандартный транец собираюсь ставить трим си-про а на него сузуки 9,9 нормально всё установится? АКП на сколько ниже киля будет? Есть ли у кого опыт? Поделитесь пожалуйста!
Ставил игрался всяко разно в том числе и по высоте (была возможность )
ПРОДАЛ
 
С нами с
17.06.2019
Сообщения
7
Репутация
3
Возраст
26
Откуда
Москва
лодки тактика
Я делал накладку на транец из дюраля несколько лет назад.
Вот такую -
Посмотреть вложение 11952729 Посмотреть вложение 11952730
Её можно установить именно на Тактику, ну и +- по высоте можно настроить... Мне не пригодилась, лежит в деревне... Интересно вам?
Добрый день. Симпатичный чертеж. Мне на заводе уже сделают и вместе с лодкой привезут, но если вдруг мне их вариант не подойдёт, то буду иметь в виду. В итоге закажу наверное 45мм. Смотрю многие поднимают на 35-60мм - будет что-то усредненное.
 
С нами с
24.10.2017
Сообщения
226
Репутация
78
Возраст
52
Откуда
Волгоград
лодки тактика
Всем спасибо за ответы! Честно говоря информация озадачила( Но я так понял, что у вас лодки румпельные. Я жду 390 ДСМ. Может отзовётся владелец 390 ДСМ, кто ставил электротранец си-про. Интересно как этот транец ведёт себя при другой загрузке лодки.
 
С нами с
09.06.2015
Сообщения
211
Репутация
91
Откуда
ХМАО
лодки тактика
Всем спасибо за ответы! Честно говоря информация озадачила( Но я так понял, что у вас лодки румпельные. Я жду 390 ДСМ. Может отзовётся владелец 390 ДСМ, кто ставил электротранец си-про. Интересно как этот транец ведёт себя при другой загрузке лодки.
Все правильно у нас румпельные лодки, возможно ДМС и поедет с транцем т.к. развесовка будет другой. Какой мотор планируете вешать?
 
С нами с
24.10.2017
Сообщения
226
Репутация
78
Возраст
52
Откуда
Волгоград
лодки тактика

Сейчас смотрят

Вверх