• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Solar". (Просматривают: 3)

С нами с
26.06.2014
Сообщения
136
Репутация
84
Откуда
Ухта, Коми
Лодки "Solar".
так не рукой держать. Как-то тащил так друга, и веслами связывали и через леера. На глиссер выходила, но тяжко.
 
С нами с
28.03.2016
Сообщения
28
Репутация
5
Возраст
49
Откуда
СПБ
Лодки "Solar".
Главное что хочу сказать - стрела сильно перехвалена и перерекламирована. Почитав форум складывается ощущение, что она везет 600кг+2 человека, а на глиссер выходит чуть ли не на 18ти сильном моторе. По факту груженая стрела еле выходит на глисс с 2 человеками.

Вот этим крайне озадачен. Свой комплект еще не проверял. Но был уверен, что втроем будет просто летать. Может в настройках водомета дело?
Я писал про 2 человека и около 300 кг вещей включая бензин.
Без вещей 4 человека на глисс вытаскивает без проблем.

---------- Сообщение добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:45 ----------

По ходу вы где то по диагонали читали. Всегда говорилось, что полезный вес выводимый на глисс составляет около 600 кг на М25джет, на Я30 550 кг. Откуда вы взяли про ещё 2х человек? На глис лодка действительно влет выходит на Т18, проверено не единожды, главное загрузку правильно подобрать.
Я30 один из самых неудачных моторов под водомет, а лопающийся дейдвуд-давно не новость, а бесплатное неприятное приложение к этому мотору.

Я писал про 2 человек и 300 кг груза.
Вот бы ваши слова про Я30 месяца 4 назад прочесть когда мотор покупали.

---------- Сообщение добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:51 ----------

Максимально, что может вывезти 30-ти сильный мотор со средней насадкой, - это 560-600 кг. Лодка тут ни причем. Течение какое было?Какая речка? Настройкой комплекта кто занимался ? Помимо 2-х человек, в лодке сколько груза-то еще было ? Бензина сколько брали?

Течения не было - стартовали на водохранилище. В лодке было 2 человека нормальной комплекции и килограмм 300 груза. Лодка шла на глиссере только на полном газу. А больше всего расстроила малая вместимость по объему вещей.
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 140
Репутация
11 648
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Лодки "Solar".
Я всегда про Я30 так говорил и на этой ветке не единожды.
Два человека тоже разными могут быть, у меня товарищ 150 кг в трусах весом, если таких пара, то тридцатка не ваш мотор:)
 
С нами с
28.03.2016
Сообщения
28
Репутация
5
Возраст
49
Откуда
СПБ
Лодки "Solar".
Два человека тоже разными могут быть, у меня товарищ 150 кг в трусах весом, если таких пара, то тридцатка не ваш мотор:)

Уважаемый Евгений, я описал наш практический опыт без приукрашивания и рекламы. Не надо передергивать про 2 тушки по 150 кило и тп.
Наверное, не будь 500го солара мы бы тоже писали кипятком от стрелы, а так было что с чем сравнить.
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 140
Репутация
11 648
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Лодки "Solar".
А при чем тут передергивать то? Нужно четкое понимание взлетного веса. Если у Вас набралось 550 кг полезной загрузки-то и результат более чем закономерен.
Сравнивать Стрелу с 500м на мой взгляд как минимум не корректно. Никто же не сравнивает авто С класса с дохлым мотором с Е классом с нормальным двигателем. Лодки предназначены для разных задач. Стрела-это все таки не полноценный экспедиционник.
 
С нами с
22.04.2017
Сообщения
279
Репутация
135
Возраст
35
Откуда
Железногорск, Красноярский край
Лодки "Solar".
Доброго времени суток! Сколько дичи начинался про солар, но все ж взял сегодня 380к максиму :) Ппару тройку дней до этого взял сузу 9.9, уже 15 с магазина:) Надеюсь мне повезло и все будет здорово! Хотел сначала 330 брать, но чет маловато будет, я думал это 310 :) по сравнению с 380, 330 просто тазик для ног :) только вот манометра не оказалось....
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 739
Репутация
1 233
Возраст
56
Откуда
г. Бугуруслан
Лодки "Solar".
Доброго времени суток! Сколько дичи начинался про солар, но все ж взячл сегодня 380к максиму :) Ппару тройку дней до этого взял сузу 9.9, уже 15 с магазина:) Надеюсь мне повезло и все будет здорово! Хотел сначала 330 брать, но чет маловато будет, я думал это 310 :) по сравнению с 380 330 просто тазик для ног :) только вот манометра не оказалось....

Поздравляю. Отличный комплект получился. :thumbupq: Скажу сразу. Не прогадал... :yes:
 
С нами с
25.09.2017
Сообщения
1 261
Репутация
417
Возраст
61
Откуда
Сургут, ХМАО
Лодки "Solar".
Доброго времени суток! Сколько дичи начинался про солар, но все ж взял сегодня 380к максиму :) Ппару тройку дней до этого взял сузу 9.9, уже 15 с магазина:) Надеюсь мне повезло и все будет здорово! Хотел сначала 330 брать, но чет маловато будет, я думал это 310 :) по сравнению с 380, 330 просто тазик для ног :) только вот манометра не оказалось....
15-шка для 380 это для одного и налегке.
Так что не питай иллюзий.
А относительно манометра пытай дилера. Относительно комплектации солары все пишут и говорят честно. Манометр - входит в стандартную комплектацию.
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 739
Репутация
1 233
Возраст
56
Откуда
г. Бугуруслан
Лодки "Solar".
15-шка для 380 это для одного и налегке.
Так что не питай иллюзий.

Второй сезон хожу в основном вдвоем плюс бутор рыбатский. Хамяки под сотку, бутора кг. 50-60 плюс бенз. Хватает за глаза. :yes: Под сорокет с такой загрузкой бежит спокойно... :thumbupq:
 
С нами с
16.07.2017
Сообщения
61
Репутация
54
Откуда
Краснодар
Лодки "Solar".
Второй сезон хожу в основном вдвоем плюс бутор рыбатский. Хамяки под сотку, бутора кг. 50-60 плюс бенз. Хватает за глаза. :yes: Под сорокет с такой загрузкой бежит спокойно... :thumbupq:

А у меня не бежит.
я 85 кг. Напарник 70 кг.
Шмурдяк 40 кг примено.
Бак бенза.
Скорость 33 максимум.
Винт 9 шаг.
 
С нами с
22.04.2017
Сообщения
279
Репутация
135
Возраст
35
Откуда
Железногорск, Красноярский край
Лодки "Solar".
У меня 11-й винт сразу с магазина, мотор который а, на них вроде сразу под 15-ку все заточено, на след. Неделе обкатывать буду, потом гляну что получится. Под ветром 8 попробую еще, интересно ка он себя покажет :) По манометру на сайте написал, может вышлют, а так у меня из тонометра сгороженный есть, только под сибриверовские клапана, может придется переходник другой купить...

---------- Сообщение добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:04 ----------

Да и вообще я псих одиночка, мне за глаза будет :).
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 739
Репутация
1 233
Возраст
56
Откуда
г. Бугуруслан
Лодки "Solar".
А у меня не бежит.
я 85 кг. Напарник 70 кг.
Шмурдяк 40 кг примено.
Бак бенза.
Скорость 33 максимум.
Винт 9 шаг.

Мотор какой?
Обороты сколко выдает?
Лодку правилно качаешь? (0.25 борта, 0,30 дно)
 

Сейчас смотрят

Вверх