• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Solar". (Просматривают: 5)

С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 756
Репутация
5 969
Возраст
62
Откуда
Томск
Лодки "Solar".
=СОМРАТС;10128842 А по горным речкам...я в основном сплавом ходил. Забрасывали на деревяшках километров на 60...и в обратку ...задом наперед

Никогда не поздно начать:p водометную жизнь - горизонты сразу расширятся.....
https://www.youtube.com/watch?v=Jcimfw7IBlc&t=343s
Хотя Кантегир закрыли, Казыр закрыли ,на ММА народу как на Арбате, Большой выше Теплого ключа тоже.... некуда бедному водометчику в ваших краях податся:helpsmilie:
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
5 539
Репутация
8 580
Откуда
г. Абакан
Лодки "Solar".
Никогда не поздно начать:p водометную жизнь - горизонты сразу расширятся.....
https://www.youtube.com/watch?v=Jcimfw7IBlc&t=343s
Хотя Кантегир закрыли, Казыр закрыли ,на ММА народу как на Арбате, Большой выше Теплого ключа тоже.... некуда бедному водометчику в ваших краях податся:helpsmilie:

Кантегир открыт! Там в этом году как на бродвее было. Его и закрывали как то не официально. Короче...мужики там всю осень торчали. А в Водометчики может подамся в следующей жизни..., хотя там уже все расписано...яхты, самолеты...может даже опять на водомУт время не будет :(
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 756
Репутация
5 969
Возраст
62
Откуда
Томск
Лодки "Solar".
Кантегир открыт! Там в этом году как на бродвее было. Его и закрывали как то не официально. Короче...мужики там всю осень торчали. А в Водометчики может подамся в следующей жизни..., хотя там уже все расписано...яхты, самолеты...может даже опять на водомУт время не будет :(

Ну Олег Т , говорил весной , что закрыт.... да народу сейчас с такой техникой всюду как на Красрабе:(
Вот сижу и варианты отпуска перебираю - куда подальше защемится ....
литрах так на 500-х.... Не хвастаясь пальцев на руках и ногах не хватит , что бы пройденные речки в Крае,Тыве,Хакасии,Иркутской губернии перечислить , а идти , что бы две недели никого не видеть - некуда:neznayu:

Ну а ты видать заядлый сазанятнег? Залив Сыда и прочая? :coolio:
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
5 539
Репутация
8 580
Откуда
г. Абакан
Лодки "Solar".
Ну Олег Т , говорил весной , что закрыт.... да народу сейчас с такой техникой всюду как на Красрабе:(
Вот сижу и варианты отпуска перебираю - куда подальше защемится ....
литрах так на 500-х.... Не хвастаясь пальцев на руках и ногах не хватит , что бы пройденные речки в Крае,Тыве,Хакасии,Иркутской губернии перечислить , а идти , что бы две недели никого не видеть - некуда:neznayu:

Ну а ты видать заядлый сазанятнег? Залив Сыда и прочая? :coolio:

Сыда это для новичков. Я честно отвоевывал место у местных (усть Ерба). Там такие сазанятники....чуть ли всей деревней приехали бить. :D Но красные корочки (пропуск) где было написано магическое УВД...сделали своё дело..., даже берданка не понадобилась.
Вот там я и научился минимализму в рыбалке. Местный рыбак вечером приезжает на своё место на мотоцикле....там у него подсак самодельный на березку привязанный. Фуфайченка лежит...место караулит. Вместо люльки полная ванна семенной кукурузы с пшеницей. За 15 мин. он это все скидывает обрезанной бутылкой на палке в воду и......уезжает домой))) Утром еще по темноте приедет. Закинет один спиннинг с инерционной катушкой. Леска где то 0.50, 070. На конце крюк здоровый ...всё той же кукурузой наживленной (никаких волос....просто поровозик кукурызы до самого ушка). Стопор из бронепровода и листовой свинец скрученный боченком. Рядом (метров в 30 ) мои цивильные спиннинги стоят ...пять штук. Через 15 мин. он уже борется с сазаном килограмм на 10-15. Вытащит его....в люльку и домой уезжает. Посевная, покос и др. в зависимости от месяца. В обед еще заскочет. Ну а вечером опять ванна кукурузы. ))) В выходные они по полной затариваются рыбой. После эту рыбу меняли на продукты...в автолавке.
Но это было давно!...лет 25 назад. Ну и лет как 15....перешел на хищника. Просто здоровья уже не было пить водку на берегу ожидая сазаньей поклевки.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    114.2 КБ · Просмотры: 86
    Безымянный.jpg
С нами с
16.03.2010
Сообщения
357
Репутация
161
Откуда
Березники
Лодки "Solar".
Трак .... от ДТ-75 , а что? (если бы в носу лежал сам трактор, я бы понял ваш сарказм) :D


Описание к видео -
Как уже говорил - дельфин отсутствует.

https://www.youtube.com/watch?v=on9uviTozLM
не , ну если в носу бы лежал сам трактор , то конечно - какой дельфин :)
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 756
Репутация
5 969
Возраст
62
Откуда
Томск
Лодки "Solar".
Но это было давно!...лет 25 назад. Ну и лет как 15....перешел на хищника. Просто здоровья уже не было пить водку на берегу ожидая сазаньей поклевки.

Ну, угадал с Сазанятнегом, значит :D
Щупаками - именно охотой на кроков я одно время увлекался из за процесса, лет десять назад:
http://www.splav.tomsk.ru/foto/albums/userpics/10001/Ur123.jpg
, но с детства не люблю сорную рыбу.... :yucky: (Вырос на Тунгусске), поэтому все два месяца отпуска провожу так! :taschu: :
http://www.splav.tomsk.ru/foto/albums/userpics/10001/1%7E0.jpg
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
5 539
Репутация
8 580
Откуда
г. Абакан
Лодки "Solar".
Ну, угадал с Сазанятнегом, значит :D
Щупаками - именно охотой на кроков я одно время увлекался из за процесса, лет десять назад:
http://www.splav.tomsk.ru/foto/albums/userpics/10001/Ur123.jpg
, но с детства не люблю сорную рыбу.... :yucky: (Вырос на Тунгусске), поэтому все два месяца отпуска провожу так! :taschu: :
http://www.splav.tomsk.ru/foto/albums/userpics/10001/1%7E0.jpg
Знатный щупарь:thumbtwoup: Вот как я такого поймаю...возможно и буду переходить на другой сорт рыП.:yes: Да и мне не сама рыба нужна...мне больше по вкусу...общение на рыбалке в хорошей компании.
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
5 539
Репутация
8 580
Откуда
г. Абакан
Лодки "Solar".
...... главное волшебный отдых!
Сидя в Минусинской котловине почти весь год и дыша такой гадостью :thumbdown:, что даже выезд за пределы котловины , это уже праздник для легких :yes: А еще...степь , да степь кругом...глазу не к чему зацепиться :( Вот и влюбился в воздух и виды СШ каньона. Не тайга, ТАЙГИЩА...на которую можно любоваться со стороны. (изнутри тайга меня не впечатляет...темновато, сыровато, сцыконтновато )))) ) На горных речках взор короткий. Не моё.
Вот моё
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 756
Репутация
5 969
Возраст
62
Откуда
Томск
Лодки "Solar".
Согласен. Красяво. Подписался!:friends:
Погляжу на досуге остальное:coolio:

ЗЫ , Да, для ваших условий броню вообще в два слоя катать нужно....:hmm:
 
С нами с
25.11.2016
Сообщения
849
Репутация
786
Откуда
Хакасия, Саяногорск
Лодки "Solar".
Не нужна там броня в два слоя. Скользкий и подвижный топляк для лодки ПВХ куда менее опасен чем шиверы с порогами.
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 756
Репутация
5 969
Возраст
62
Откуда
Томск
Лодки "Solar".
Не нужна там броня в два слоя.

Ну и ладушки.... пороги и камни дело знакомое, но вот единственный раз в жизни "дефлорировал" своего 450-го именно сучком от топляка :wacko:

http://www.splav.tomsk.ru/otchet/2011_2.files/image053.jpg

Но лодка , конечно , тогда еще была без брони по привальник.
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 293
Репутация
4 253
Откуда
Московская область
Лодки "Solar".
С Нержи еще лучше, у меня с оцинковки 10 mm - не заржавело за сезон.
Эта конструкция отличается монолитностью - никаких люфтов. Поскольку применены шпильки - гайками можно выводить усилие в плюс или минус.

Вот тут лучше вид:

Вот сижу думаю, с изгибом конечно лучше, эргономичнее. НО явно жесткость теряется. Хотя 10мм по любому хватит в "+" штату. А из нержи и подавно.
 
С нами с
18.01.2017
Сообщения
43
Репутация
11
Возраст
36
Откуда
Новокузнецк, ильинка
Лодки "Solar".
Вот так у меня стоял мотор на первой дырке изначально, брызги летят в улитку а от неё в кокпит. Сделал интерцептор 12 см,поставил мотор на вторую дырку но его оказалось мало и брызги продолжали лететь в улитку. Дальше увеличил ещё на 6 см. Поставил талрепы сверху туннеля что бы его не поднимало от строи воды, ими настроил носик интейка почти вплотную к тоннелю. Весной буду ставить газовые амортизаторы, посмотрим будет ли разница.
 

Вложения

  • A38CE01F-01EB-4D84-8B63-068D1DE7D8FE.jpeg
    186.8 КБ · Просмотры: 105
    A38CE01F-01EB-4D84-8B63-068D1DE7D8FE.jpeg
  • 0BF406FF-9CA0-470C-AC3D-B0126167752B.jpeg
    124.9 КБ · Просмотры: 107
    0BF406FF-9CA0-470C-AC3D-B0126167752B.jpeg
  • F3C3DB30-B3D3-4EBD-BF1F-E560A246CB97.jpeg
    164.7 КБ · Просмотры: 111
    F3C3DB30-B3D3-4EBD-BF1F-E560A246CB97.jpeg

Сейчас смотрят

Вверх