• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Ривьера" (Просматривают: 2)

snw

С нами с
05.03.2017
Сообщения
125
Репутация
53
Откуда
Самара
Лодки "Ривьера"
ребятаа в переходном режиме , купите нормальный мотор )) не портите ходьбу остальным рыбакам) перескакивание буруна от ваших тарахтелок портит вам карму.
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 305
Репутация
9 670
Откуда
Finland
Лодки "Ривьера"
Всем привет. Хочу приобрести Ривьеру под 6 сильную сузуку и всё не могу определиться, какую лодку брать. Если есть у кого то опыт, подскажите, хотелось бы что бы комплект Ривьера+Suzuki df6as выводил на глисс двоих спинингистов 85кг и 67кг соответственно.

Бери 3400 компакт, вытащит с такой загрузкой и никого не слушай, что не выйдет. Компакт полегче чем Премиум -это плюс и длиннее 3200, что тоже плюс для глисса. Я 90 + племянник 70 минимум + барахло рыбацкое и бак полный 12 л, на глиссере всегда ходим, мотор 5 сил. Если 6 сил, то явно не хуже будет. 3200 коротковата для двоих и сложнее , чем 3400 будет выходить на глисс, вернее дольше.

Кстати, скорость вдвоем 23 по навигатору, а это уж точно не переходный режим.
 
С нами с
12.09.2017
Сообщения
1 624
Репутация
1 454
Возраст
44
Откуда
Чебоксары
Лодки "Ривьера"
Бери 3400 компакт, вытащит с такой загрузкой и никого не слушай, что не выйдет. Компакт полегче чем Премиум -это плюс и длиннее 3200, что тоже плюс для глисса. Я 90 + племянник 70 минимум + барахло рыбацкое и бак полный 12 л, на глиссере всегда ходим, мотор 5 сил. Если 6 сил, то явно не хуже будет. 3200 коротковата для двоих и сложнее , чем 3400 будет выходить на глисс, вернее дольше.

Вот тоже думаю что 3400 компакт лучше вытащит на глисс, чем 3200.
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 305
Репутация
9 670
Откуда
Finland
Лодки "Ривьера"
Вот тоже думаю что 3400 компакт лучше вытащит на глисс, чем 3200.

Хоть и незначительно, но факт, что лучше. Плюсами для глиссирования служат три вещи: большая длина лодки, меньший вес и меньшая килеватость.
 
С нами с
13.08.2012
Сообщения
608
Репутация
452
Возраст
53
Откуда
пос.Новоасбест ( Нижний Тагил), Свердловская облас
Лодки "Ривьера"
Не пудрите мозг про глиссер вдвоём на 5.
У меня лодка 3400 компакт. На Сузуки 8 одного не сразу вытаскивает.
Раньше была Суза 5 четырёхтактная, на Ривьере 3200 совсем тоска, пока на перед не перелезешь, никакого глиссера не дождёшься.
Был мотор Хайди 9.9 и Касатка 335. Украли.
Вот там был глиссер вдвоём легко.
У товарища Меркури 6, четырёх тактный и Ривьера 3200 ск. Нас двоих без шмоток никак даже в переходный не выводит.
Скорость 12 км.
Причём я 105, и товарищ 75.

Так что не надо сказок про глиссер вдвоём на движке от бензопилы.

Если только эти двое весом как балерины. Тогда будет ГЛИССЕР.
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 305
Репутация
9 670
Откуда
Finland
Лодки "Ривьера"
Не пудрите мозг про глиссер вдвоём на 5.
У меня лодка 3400 компакт. На Сузуки 8 одного не сразу вытаскивает.
Раньше была Суза 5 четырёхтактная, на Ривьере 3200 совсем тоска, пока на перед не перелезешь, никакого глиссера не дождёшься.
Был мотор Хайди 9.9 и Касатка 335. Украли.
Вот там был глиссер вдвоём легко.
У товарища Меркури 6, четырёх тактный и Ривьера 3200 ск. Нас двоих без шмоток никак даже в переходный не выводит.
Скорость 12 км.
Причём я 105, и товарищ 75.

Так что не надо сказок про глиссер вдвоём на движке от бензопилы.

Если только эти двое весом как балерины. Тогда будет ГЛИССЕР.

Видео вроде есть, все видно и понятно. Видно, что скорость не 15, что есть глиссер, что в лодке вдвоем и не с ребенком. Доказывать и надрываться не собираюсь.
 
С нами с
13.08.2012
Сообщения
608
Репутация
452
Возраст
53
Откуда
пос.Новоасбест ( Нижний Тагил), Свердловская облас
Лодки "Ривьера"
Поэтому наверное все и набрали моторов 9.9.
На пятёрках видимо слишком быстро гоняли.
Решили помедленнее передвигаться.

Законы физики ещё никто не отменял.
Давно доказано, 30 кг. веса 1 лошадь мотора, всё, что не попадает в формулу относится к категории танцев с бубном.
Иначе пятнашки весом в 40 кг в магазинах заржавели.
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 305
Репутация
9 670
Откуда
Finland
Лодки "Ривьера"
Поэтому наверное все и набрали моторов 9.9.
На пятёрках видимо слишком быстро гоняли.
Решили помедленнее передвигаться.

Если нечего написать агрументированно, наверное лучше ничего не писать.
 
С нами с
13.08.2012
Сообщения
608
Репутация
452
Возраст
53
Откуда
пос.Новоасбест ( Нижний Тагил), Свердловская облас
Лодки "Ривьера"
Какие ещё аргументы нужны? Я начинал с Ветерка 8,сейчас Казанка 5 под Сузой 40.
А такое корыто, как Ривьера 3400,с её динамикой не меньше 9.8 не китайских лошадей просит. Проверено на собственном опыте.
Я её и взял, только из-за отсутствия средств на нормальную лодку.
После кражи всего рыболовного барахла.
И мотор у меня был китайский Хайди 9.9, с Ямахой 9.9 ничего общего, кроме конструктива.
Всё это, только от недостатка средств.
При наличии которых никто не будет Ривьеру и китаемотор брать.
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 305
Репутация
9 670
Откуда
Finland
Лодки "Ривьера"
Какие ещё аргументы нужны? Я начинал с Ветерка 8,сейчас Казанка 5 под Сузой 40.
А такое корыто, как Ривьера 3400,с её динамикой не меньше 9.8 не китайских лошадей просит. Проверено на собственном опыте.
Я её и взял, только из-за отсутствия средств на нормальную лодку.
После кражи всего рыболовного барахла.
И мотор у меня был китайский Хайди 9.9, с Ямахой 9.9 ничего общего, кроме конструктива.
Всё это, только от недостатка средств.
При наличии которых никто не будет Ривьеру и китаемотор брать.

У Вас свой опыт, а у меня свой и видео мое, а не чужое. Два года ходим на глиссе вдвоем на пятерке.
И неверно говорить, что люди покупают лодки Ривьера только от недостатка средств, у каждого свои конкретные условия и хотелки, поэтому и лодки у всех разные.
 
С нами с
13.08.2012
Сообщения
608
Репутация
452
Возраст
53
Откуда
пос.Новоасбест ( Нижний Тагил), Свердловская облас
Лодки "Ривьера"
Два года на пятёрке тошните вдвоём, а в душе мечтаете о пятнашке. Ещё скажите, что со средствами проблем нет и этот комплект от любви к неспешным водным прогулкам.
И лодки эти берут те, у кого только на них денег хватает, потом меняют на нормальные.
Жалко ехать далеко, посмотрел бы в живую, как вы "гоняете на глиссере".
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
1 065
Репутация
911
Возраст
43
Откуда
ОРЕНБУРЖЬЕ
Лодки "Ривьера"
И лодки эти берут те, у кого только на них денег хватает, потом меняют на нормальные.
:laduh: :laduh: :laduh: 60 тыров отдал
теперача жду када Абрамович свою БУшную (нормальную) продавать начнёт:yes:
и мотор говно прям после тохи 98 :yes:
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 305
Репутация
9 670
Откуда
Finland
Лодки "Ривьера"
Два года на пятёрке тошните вдвоём, а в душе мечтаете о пятнашке. Ещё скажите, что со средствами проблем нет и этот комплект от любви к неспешным водным прогулкам.
И лодки эти берут те, у кого только на них денег хватает, потом меняют на нормальные.
Жалко ехать далеко, посмотрел бы в живую, как вы "гоняете на глиссере".

Вы не устали ещё бред писать?
Лично мне уже надоел этот диалог ни о чем. Не вижу смысла его продолжать. Удачи.
 
С нами с
11.12.2015
Сообщения
179
Репутация
81
Откуда
Пермский край
Лодки "Ривьера"
Вы не устали ещё бред писать?
Лично мне уже надоел этот диалог ни о чем. Не вижу смысла его продолжать. Удачи.

плюсую!походу у человека в голове кисель.пишет так как будто своей ривьеры вооообще не имел.сам разгонял комплект : ривьера 3200 ск с 2 двумя по 75+ углан около 20 кг. + бак до 10 кг .20-22 км. то-есть вполне себе глиссер.но это конечно предел. все получилось после поднятия мотора на 18 мм.кстати довольно малоизвестного мотора 5 лс .которого я купил б\у.с водой в редукторе(как оказалось.)
 

Сейчас смотрят

Вверх