• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Ривьера" (Просматривает: 1)

С нами с
29.01.2016
Сообщения
1 065
Репутация
911
Возраст
43
Откуда
ОРЕНБУРЖЬЕ
Лодки "Ривьера"

это по моему :hmm: меркантильность :hmm: __
преимущества -( это не сэкономленные бумажки за которые Вы работаете)
а какие то реальные вещи в реальных условиях , и соответственно их восприятие, __платим же не за кусок пвх :yes:- а за эмоции:friends:
_____________________________________________
 
С нами с
04.10.2012
Сообщения
1 922
Репутация
2 134
Возраст
62
Откуда
Новосибирск,Калининский
Лодки "Ривьера"
Тоже таскал в одно лицо лодку и мотор (отдельно друг от друга), но в этом году обстоятельства заставили изменить подход к транспортировке. Тележку под мотор изготовил в начале лета, а транцевые колеса приобрету и установлю к следующему сезону.:laduh: И лодка и мотор вещи тяжелые, зачем насиловать организм.

Лодка на прицепе(самодельном), подъехав к воде вешаю мотор, так легче катить, отцепляю прицеп и скатываю в воду. Лодка в собранном виде, всё уложено, укомплектовано, очень время экономит. Мотор на тележке только до машины.
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
729
Репутация
341
Откуда
Кемеровская область
Лодки "Ривьера"
это по моему :hmm: меркантильность :hmm: __
преимущества -( это не сэкономленные бумажки за которые Вы работаете)
а какие то реальные вещи в реальных условиях , и соответственно их восприятие, __платим же не за кусок пвх :yes:- а за эмоции:friends:
_____________________________________________

Каждый всегда хвалит свой выбор. Безусловно у НД есть свои плюсы и минусы, но пока сильно высокая цена и снижение надежности в связи со сложностью конструкции. Я когда брал свою лодку даже не думал о НД, меня и так все устраивает.
 
С нами с
19.08.2016
Сообщения
1 408
Репутация
2 041
Возраст
53
Откуда
Барнаул
Лодки "Ривьера"
при всем своем желании не смогу пересесть на НДНД по причине ее веса. Переносить с места на место вместо меня ее некому. Только по этой причине Компакт и слань.

При всем уважении, это только отговорка. Ваша лодка весит 54 кг, вес шкуры килограмм 35 не меньше, данных не нашел, если взять аналогичную НДНД Азимут 365 его вес 51 кг (шкуры 39), причем это не лайтовая версия, если взять лайт как у вас, то еще килограмма 3 отнимите. НДНД не только не тяжелее, но и легче!
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
1 986
Репутация
2 104
Откуда
Нижнекамск
Лодки "Ривьера"
При всем уважении, это только отговорка. Ваша лодка весит 54 кг, вес шкуры килограмм 35 не меньше, данных не нашел, если взять аналогичную НДНД Азимут 365 его вес 51 кг (шкуры 39), причем это не лайтовая версия, если взять лайт как у вас, то еще килограмма 3 отнимите. НДНД не только не тяжелее, но и легче!

Ривьера 3600 СК компакт весит 43 кг в сборе.Лично взвешивал.Почему пишут ,что 54 ,великая тайна.
 

snw

С нами с
05.03.2017
Сообщения
125
Репутация
53
Откуда
Самара
Лодки "Ривьера"
Хоть я и недимон, отвечу. Почему отговорка? я лодку таскаю отдельно от фанеры, а собранную только волоком из воды. Так что именно при переноске сумки вес решает. И он разный. А мотор я катаю на тележке и вообще его в воздух не поднимаю (это Mogollу) )
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
124
Репутация
73
Откуда
Нытва
Лодки "Ривьера"
У меня носовой тэнт стоит. Отличная вещщщ. Шмотье под ним лежит в целости,небоясь что вылетит или промокнет. Детишки катаясь под ним прячутся от ветра. Да и самому ветер меньше летит,как щиток на мотоцикле:thumbupq:

Ответить не могу, у тебя переполнена папка.
 
С нами с
12.03.2017
Сообщения
28
Репутация
31
Откуда
Москва, Марьино
Лодки "Ривьера"
Накачал лодку для хранения на зиму, через неделю заметил, что немного спущен левый задний баллон. При эксплуатации этого не замечал, первый сезон на воде. С помощью мыльного раствора нашел дырку, не проклей по шву. Думаю с гарантией заморачиваться не стоит, сам чем нибудь залью.
 

Вложения

  • P_20171012_111059_hf.jpg
    44.2 КБ · Просмотры: 106
    P_20171012_111059_hf.jpg
  • P_20171012_111236_hf.jpg
    19.8 КБ · Просмотры: 103
    P_20171012_111236_hf.jpg
С нами с
19.08.2016
Сообщения
1 408
Репутация
2 041
Возраст
53
Откуда
Барнаул
Лодки "Ривьера"
Хоть я и недимон, отвечу. Почему отговорка? я лодку таскаю отдельно от фанеры, а собранную только волоком из воды. Так что именно при переноске сумки вес решает. И он разный. А мотор я катаю на тележке и вообще его в воздух не поднимаю (это Mogollу) )

А корячиться пайолы собирать спина не болит? Рачком стоять слани собирать то с одной стороны, то с другой, и все это ниже пояса спина не болит?
У меня такая же пайолка и не нужно доказывать, что это удобнее чем накачать ндшку
 

snw

С нами с
05.03.2017
Сообщения
125
Репутация
53
Откуда
Самара
Лодки "Ривьера"
А корячиться пайолы собирать спина не болит? Рачком стоять слани собирать то с одной стороны, то с другой, и все это ниже пояса спина не болит?
У меня такая же пайолка и не нужно доказывать, что это удобнее чем накачать ндшку

не нужно доказывать очевидные вещи. Я и не собираюсь это делать. Но поднимать и ползать как бы разные вещи. Еще удобнее приехать,завести свою кастрюлю в пауке и погнать. Но деньги не те.
 
С нами с
10.05.2017
Сообщения
687
Репутация
176
Откуда
Югра
Лодки "Ривьера"
Лодку только в авто несу метров 5 на даче.
Подъезжаю всегда прямо к воде, остается только сумку с лодкой вытянуть из авто (вожу лодку на заднем сидении, мотор в багажнике), тут же разворачиваю и качаю эл. насосом. Сумка сделана по типу конверта - очень удобно, так как при упаковке и распаковке саму шкуру лодки поднимать не надо.
В подарок с лодкой шли транцевые колеса, но пока не ставлю, так как не вижу особого смысла в них, лодку 2 метра в воду прокатить..., как то не серьезно.
Поэтому ранее и писал, что мотор на транец ставить больше напрягает, чем таскания сумки с лодкой.
 
С нами с
19.08.2016
Сообщения
1 408
Репутация
2 041
Возраст
53
Откуда
Барнаул
Лодки "Ривьера"
Хоть я и недимон, отвечу. Почему отговорка? я лодку таскаю отдельно от фанеры, а собранную только волоком из воды. Так что именно при переноске сумки вес решает. И он разный. А мотор я катаю на тележке и вообще его в воздух не поднимаю (это Mogollу) )

не нужно доказывать очевидные вещи. Я и не собираюсь это делать. Но поднимать и ползать как бы разные вещи. Еще удобнее приехать,завести свою кастрюлю в пауке и погнать. Но деньги не те.
Я с самого начала сказал, что ТОЛЬКО цена на нднд останавливает от его мирового господства, вы же начинаете доказывать, что на фанере лучше, сами себе противоречите, но что то доказываете. Нет не лучше, не легче, только дешевле и все!
 

snw

С нами с
05.03.2017
Сообщения
125
Репутация
53
Откуда
Самара
Лодки "Ривьера"
Я с самого начала сказал, что ТОЛЬКО цена на нднд останавливает от его мирового господства, вы же начинаете доказывать, что на фанере лучше, сами себе противоречите, но что то доказываете. Нет не лучше, не легче, только дешевле и все!

где я такое говорил? вобще ни разу так не думаю. Сам покрываюсь пОтом в те несколько минут, пока засовываю пол )) Но теперь, делая это, я буду с блаженной улыбкой думать какой же я хороший экономный примерный семьянин ) Доказывать то и нечего. еслиб цены были одинаковые, конечно я бы взял с матрасом, тк ни потеть, ни ползать совершенно не люблю. Да и скорость общего надувания увеличится.

Или доказывание это сообщения про вес? тут вроде не поспоришь ни с чем ) я абсолютно прав. лодка без фанеры в сумке легче, чем лодка с матрасом на вес, равный которому мне будет не по силам комфортно таскать.
 
С нами с
05.05.2017
Сообщения
108
Репутация
34
Возраст
54
Откуда
Липецк
Лодки "Ривьера"
Лодку только в авто несу метров 5 на даче.
Подъезжаю всегда прямо к воде, остается только сумку с лодкой вытянуть из авто (вожу лодку на заднем сидении, мотор в багажнике), тут же разворачиваю и качаю эл. насосом. Сумка сделана по типу конверта - очень удобно, так как при упаковке и распаковке саму шкуру лодки поднимать не надо.
В подарок с лодкой шли транцевые колеса, но пока не ставлю, так как не вижу особого смысла в них, лодку 2 метра в воду прокатить..., как то не серьезно.
Поэтому ранее и писал, что мотор на транец ставить больше напрягает, чем таскания сумки с лодкой.

Случаем не в "Лодки деда Мазая" брал?...
 
С нами с
05.12.2012
Сообщения
4 807
Репутация
5 868
Откуда
Курганская область
Лодки "Ривьера"
Накачал лодку для хранения на зиму, через неделю заметил, что немного спущен левый задний баллон. При эксплуатации этого не замечал, первый сезон на воде. С помощью мыльного раствора нашел дырку, не проклей по шву. Думаю с гарантией заморачиваться не стоит, сам чем нибудь залью.
Попробуй шприцем залить клей с иглой,иглу откусить кусачками и затупить.Сам не пробовал,но читал что так делали.
 

Сейчас смотрят

Вверх