• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Ривьера" (Просматривает: 1)

С нами с
03.04.2017
Сообщения
1 055
Репутация
1 713
Возраст
43
Откуда
Самара
Лодки "Ривьера"
Вчера выходил на воду на своей Ривьере 3600 СК Компакт , температура за бортом около 5 градусов и обнаружил не приятную мелочь - не возможно вставить весла в держатели , до такой степени они задубели :eek: Вроде не ноль или минус ...На второй моей лодке Фрегат 300 ЕК такого ни когда не наблюдал , хотя хожу на воду до морозов .
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
1 588
Репутация
1 036
Возраст
43
Откуда
Алапаевск, Свердловская обл.
Лодки "Ривьера"
Вчера выходил на воду на своей Ривьере 3600 СК Компакт , температура за бортом около 5 градусов и обнаружил не приятную мелочь - не возможно вставить весла в держатели , до такой степени они задубели :eek: Вроде не ноль или минус ...На второй моей лодке Фрегат 300 ЕК такого ни когда не наблюдал , хотя хожу на воду до морозов .
Да,есть такое дело. На старых защёлках было проще,но тоже дубели. Я на последней рыбалке в 7градусов с утра тоже немог защелкнуть,так положил на балон и в путь,за час ходу никуда несместились с балонов. Солнце выглянуло и защелкнул. У напарника на лодке в 2 раза дороже тоже незащелкнулись.
И ещё,вторая лодка была со шкурой 1100,вот он с ней помаялся в такую погоду,вдвоём собирали 330размер.
 
С нами с
13.07.2016
Сообщения
433
Репутация
1 252
Откуда
Лапландия
Лодки "Ривьера"
У меня и летом тяжело вёсла защёлкивались, заколачивать надо было. Никогда и не защёлкивал, и так никуда не девались, при этом ещё за правое весло всегда как за ручку шкипера держался, так вот , если его защёлкнуть, то между веслом и баллоном маленькое расстояние получается, и пальцы руки не пролазят в этот промежуток, чтоб удобней ухватить, ещё и поэтому не защёлкивал. Только приходилось проверять затяжку пластиковой гайки вёсла, если за него держишься, то гайка ослабевает и откручивания потихоньку. Раз так чуть не утопил весло, когда шёл по ряби 30км/ч, и выдернул весло из уключины, когда гайка открутилась.
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
Лодки "Ривьера"
Привет всем "Ривьера"-водам, сделал перезагрузку с 5л.с на 9.9 (15) :tanz:
Мот солидно потяжелее, поэтому задумался о дополнительной фиксации, страховки от случайной потери.
Как лучше сделать? :hmm: Если есть фото примеров? В следующие выхи на воду.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 099
Репутация
20 351
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодки "Ривьера"
Лучшая фиксация - 30 метровая верёвка с поплавком. В противном случае - рваные баллоны, отрубленные конечности (утрирую в последнем, но не безосновательно)
 
С нами с
01.06.2012
Сообщения
338
Репутация
599
Откуда
москва,тимирязевский
Лодки "Ривьера"
Привет всем "Ривьера"-водам, сделал перезагрузку с 5л.с на 9.9 (15) :tanz:
Мот солидно потяжелее, поэтому задумался о дополнительной фиксации, страховки от случайной потери.
Как лучше сделать? :hmm: Если есть фото примеров? В следующие выхи на воду.

А пятерку продал ?
 
С нами с
05.05.2017
Сообщения
108
Репутация
34
Возраст
54
Откуда
Липецк
Лодки "Ривьера"
Лучшая фиксация - 30 метровая верёвка с поплавком. В противном случае - рваные баллоны, отрубленные конечности (утрирую в последнем, но не безосновательно)

На короткой привязке и такие возможные последствия?:hmm:
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 099
Репутация
20 351
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодки "Ривьера"
Старая история встречающаяся на просторах и-нета. Мужику отрубило стопу привязанным двигателем. Сорвался от удара с транца и влетел на привязи в кокпит. http://forum.motolodka.ru/read.php?f=2&i=169911&t=169911
Понимаю умом что это всё может случится от безалаберности и надежды, что помощник затянет крепления двигателя (не контролируя процесс) но прецендент имел место.
 
С нами с
03.04.2017
Сообщения
1 055
Репутация
1 713
Возраст
43
Откуда
Самара
Лодки "Ривьера"
Привет всем "Ривьера"-водам, сделал перезагрузку с 5л.с на 9.9 (15) :tanz:
Мот солидно потяжелее, поэтому задумался о дополнительной фиксации, страховки от случайной потери.
Как лучше сделать? :hmm: Если есть фото примеров? В следующие выхи на воду.

Я заменил штатную пластиковую накладку на транце на алюминиевую мощную, на ней имеется страховочная петля, к ней я креплю мотор при помощи двух больших карабинов.Снять мотор не реально даже на полностью раскрученной струбцине и крепление секундное дело...Фото есть в моём посте #9924 на 662 странице.Фото с телефона не могу вставить
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
Лодки "Ривьера"
Я заменил штатную пластиковую накладку на транце на алюминиевую мощную, на ней имеется страховочная петля, к ней я креплю мотор при помощи двух больших карабинов.Снять мотор не реально даже на полностью раскрученной струбцине и крепление секундное дело...Фото есть в моём посте #9924 на 662 странице.Фото с телефона не могу вставить

А с внутренней стороны, под аллюминиевой накладкой, серая пластина тоже аллюминий, для чего? увеличить толщину транца? :hmm:
 
С нами с
03.04.2017
Сообщения
1 055
Репутация
1 713
Возраст
43
Откуда
Самара
Лодки "Ривьера"
А с внутренней стороны, под аллюминиевой накладкой, серая пластина тоже аллюминий, для чего? увеличить толщину транца? :hmm:

Пластина изготовлена из 10 мм влагостойкой фанеры и покрыта серым пластиком.Делал для утолщения транца и так для пущей эстетики :rjach:
 
С нами с
11.08.2017
Сообщения
63
Репутация
203
Откуда
Волоколамск, Шаховская
Лодки "Ривьера"
Коллеги, как первую моторную лодку хочу взять Ривьеру 3200 СК и Меркурий 5л.с. 4 такта.

Ловлю 90% времени один.
Дотащу я это до реки из машины? В основном 100-200 метров до воды.

Или взять лодку 2900 и мотор полегче 2,5-3лс например?
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
Лодки "Ривьера"
Коллеги, как первую моторную лодку хочу взять Ривьеру 3200 СК и Меркурий 5л.с. 4 такта.

Ловлю 90% времени один.
Дотащу я это до реки из машины? В основном 100-200 метров до воды.

Или взять лодку 2900 и мотор полегче 2,5-3лс например?

Если два раза сходить, ну три (лодка, слани, мотор), а еще удочки приманки......
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 099
Репутация
20 351
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодки "Ривьера"
Можно и раскладную тележку сварганить.
Лодки много не бывает, так же как и сил в моторе. Вопрос назрел про водохранилище. Если оно пол километра на три, то в большом моторе смысла нет. Если река, то и 5 силёнок грустно
 

Сейчас смотрят

Вверх