• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Ривьера" (Просматривают: 3)

С нами с
11.12.2016
Сообщения
42
Репутация
37
Возраст
44
Откуда
Зеленодольск, Татарстан
Лодки "Ривьера"
https://www.youtube.com/watch?v=J2FQfFX9Egs Вот так на советском моторе))))) Для тех, кто спорил, что совкомоторы отстой)))))

---------- Сообщение добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:13 ----------

Ривьера 3200, бенз, шмурдюк и 3 человека))))
 
С нами с
25.10.2016
Сообщения
62
Репутация
7
Возраст
34
Откуда
Москва
Лодки "Ривьера"
Всем двс! Подскажите по гарантии ривьер. Сегодня шел по москва-реке на ривьере 3600 компакт, я за румпелем около центнера веса и пассажир спереди примерно того же веса. Пошли небольшие волны от встречного катера, газ сбросил и начал потихоньку их переваливать, и в этот момент со звуком бабах лопнула передняя сидушка по центру.. Это гарантийный случай или нет? И что же это за сидушки такие что ломаются как картон? Либо их надо сразу уголками чтоли усиливать?
 
С нами с
06.11.2015
Сообщения
972
Репутация
405
Возраст
47
Откуда
Орск
Лодки "Ривьера"
Всем двс! Подскажите по гарантии ривьер. Сегодня шел по москва-реке на ривьере 3600 компакт, я за румпелем около центнера веса и пассажир спереди примерно того же веса. Пошли небольшие волны от встречного катера, газ сбросил и начал потихоньку их переваливать, и в этот момент со звуком бабах лопнула передняя сидушка по центру.. Это гарантийный случай или нет? И что же это за сидушки такие что ломаются как картон? Либо их надо сразу уголками чтоли усиливать?

Это фантастика!!! фото в студию где пополам сидушка из фанеры сломалась!!!! Мля 2 человек по 120 кг вроде выдерживала.....:eek:
 
С нами с
10.05.2017
Сообщения
687
Репутация
176
Откуда
Югра
Лодки "Ривьера"
Это фантастика!!! фото в студию где пополам сидушка из фанеры сломалась!!!! Мля 2 человек по 120 кг вроде выдерживала.....:eek:

У меня тоже ломалась, правда по волнам не хило прыгал тогда и седок был тяжеловатый. При этом сама фанера без изъянов.
 
С нами с
25.10.2016
Сообщения
62
Репутация
7
Возраст
34
Откуда
Москва
Лодки "Ривьера"
Мля 2 человек по 120 кг вроде выдерживала.....:eek:

Так вот и я про то же!

У меня тоже ломалась, правда по волнам не хило прыгал тогда и седок был тяжеловатый. При этом сама фанера без изъянов.

Так в том то и дело что какие там волны будут на москва реке от катеров.. Да и к тому же я шел их переваливаясь, а не перепрыгивая...
 

Вложения

  • IMG-20170904-WA0001.jpg
    50.5 КБ · Просмотры: 137
    IMG-20170904-WA0001.jpg
  • IMG-20170904-WA0002.jpg
    45.4 КБ · Просмотры: 111
    IMG-20170904-WA0002.jpg
С нами с
30.04.2013
Сообщения
1 895
Репутация
4 405
Откуда
москва бескудниково
Лодки "Ривьера"
Так вот и я про то же!



Так в том то и дело что какие там волны будут на москва реке от катеров.. Да и к тому же я шел их переваливаясь, а не перепрыгивая...
Охренеть!:eek:
На вид она толстая пипец. я никогда бы не подумал. у меня на передней банке регулярно 2е сидят, общим весом за сотню, и по волнам прыгали и нечего.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 045
Репутация
20 199
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодки "Ривьера"
У тебя люди по бокам сидели, а тут посерёдке вектор тяжести находился
 
С нами с
30.04.2013
Сообщения
1 895
Репутация
4 405
Откуда
москва бескудниково
Лодки "Ривьера"
да частенько и с другом вдвоем ходим. он за сотню, сидит по центру, волны на волге осенью мама не горюй, и тоже норм уже 3 года. может какой дефект был, трещина, и на волне не выдержала. сама по себе она так сломаться не может. быстрее вырвет мне кажется кронштейн, который на клопах саморезах держится.
 
С нами с
10.05.2017
Сообщения
687
Репутация
176
Откуда
Югра
Лодки "Ривьера"
Так вот и я про то же!



Так в том то и дело что какие там волны будут на москва реке от катеров.. Да и к тому же я шел их переваливаясь, а не перепрыгивая...

У меня примерно так же как на фото треснула банка, я выровнял и стянул снизу пластиной 3 мм толщиной металлической на семорезах (18 шт), все промазывал яхтным лаком, за сезон все нормально, только банка тяжеловата стала.

---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:32 ----------

У тебя люди по бокам сидели, а тут посерёдке вектор тяжести находился

Ламинированная фанера такой толщины очень прочная, я долго удивлялся, как у моего седока задницу не отбило. :D
 
С нами с
19.10.2014
Сообщения
388
Репутация
199
Возраст
53
Откуда
Москва, Жулебино
Лодки "Ривьера"
Привет всем мужики!!!покатался я на своей ривьере по просторам Умбы и.. я восхищен этой лодкой,то для чего я ее брал-это идеальный комплект,подняться по порогам без водомета-легко,погонять по морю( прибрежная ловля) -легко,рыбалка-легко,вобщем мое это на 100 процентов)))другого не надо.. и движка 9.8 для нее на мой взгляд-идеальный вариант...

Привет, какая максимальная скорость?:)
 
С нами с
25.01.2017
Сообщения
74
Репутация
78
Откуда
Белгород
Лодки "Ривьера"
Черногория, август 2017, на яхте под американским флагом вспомогательная лодочка "Ривьера 2900". Приятно!
 

Вложения

  • DSC_1267.jpg
    65.9 КБ · Просмотры: 191
    DSC_1267.jpg
С нами с
01.04.2014
Сообщения
1 588
Репутация
1 032
Возраст
43
Откуда
Алапаевск, Свердловская обл.
Лодки "Ривьера"
С нами с
23.10.2016
Сообщения
534
Репутация
260
Откуда
Tallinn
Лодки "Ривьера"
Покупка Пивьеры в Питере, кратко....
Мой друг, военный пенсионер из Питера, попросил помочь подобрать ему лодку. Дача у него на берегу Ладоги (Пятиречье), ходить в одного, носить одному. Просил что-то маленькое и лёгкое, 260, максимум 280. Посидел в инете пару вечеров и остановился на модели 2900ск. Вроде всё на месте, всё присутствует, баллоны относительно большие, ну вы сами всё знаете :thumbupq: П.С. Заведомо пробежался по форуму и посмотрел это видео: https://www.youtube.com/watch?v=fXaNQjk9ACM
Поехал в "Лодки-Питер" на Московское 36 - там их было 2 штуки в наличии. Одна 2015 года, другая 16-го. Надули 16-ую. Ну, что вам сказать господа, та же хрень что и на видео - по правому борту белая полоса под отбойником в 2 см, по левому все 5 :wacko: Симметрии никакой! Смотрю киль - у транца он приклеен к дну на 1 см левее центрального шва, а вот в носу около 2-3 см правее. Но это пол беды, ликтрос - если смотреть относительно продольных швов (белый и чёрный материал), то там они вообще ни к чему не привязаны в плане симметрии - на видео это хорошо видно - один выше, другой ниже и, соответственно, скамейки стоят криво. При этом разница относительно швов достигала 3-х см. Печалька....если киль переклеить пара пустяков, то ликтрос уже проблема.
Это как так получилось, спросил у продавцов? Сказать по правде, продавцы там очень понравились - всё чётко и ясно, не юлили. Ответили, что да, кривая, сами удивлены. Попросил надуть вторую, 15-го года, в другой расцветке - нос и концы баллонов чёрные, середина белая. Надули - на чёрном материале симметрии у транца не видно :D Ладно, подумал я, хорошо, едем дальше! Разница высоты ликтроса (лево/право) в корме около 1 см, в носу в ноль - уже лучше. Киль - по корме в ноль, по носу, собака, 1,5 см в сторону. Ну как так-то??? Постоял, посмотрел, решил на Таллинское прокатиться - там тоже одна была. Приехал, накачали. Киль - ровно по центру, супер! А вот ликтрос гуляет прилично. Да и пошарпаная она какая-то - тыльники конусов - как наждачкой прошли, на белом материале в местах сгибов проглядывают чёрные трещинки в надутом положении. В итоге, промотавшись 2 дня по Питеру, решил взять ту, что была на Московском, 15-го года. Как говориться - из двух зол.......
Дома накачал, всё внимательно осмотрел, посидел, постоял :) Лодка в общем нравиться (конечно не считая косяков склейки и прочих мелочей)! Главное, при всех ее достоинствах и размере, вес у нее терпимый (для пенсионера). Да и на вид вроде ничего (не считая промаха с симметрией :pardon:) Надеюсь на новых моделях этих косяков уже нет!? Самое интересное, что в разгар сезона лодку 2017 года найти не удалось. Это в Питере!

Пока возникло 2 вопроса:
1. Две фанерные накладки на внутренней стороне транца, удерживающие пол, держатся на четырёх, млять!, чёрных строительных саморезах. Я понимаю, экономия, окончательная цена, но! Неужели сложно было использовать хотя бы оцинковку? Ведь все строители знают какое это Г. Да, опалубку скрутить на пару недель - самое то, а в лодке и с боковой нагрузкой??? Да и под них даже фаску неудосужились выбрать - хоть леску на шляпки наматывай? Одним словом - порнуха! Вопрос в следующем: у кого-то были с этим проблемы? Учитывая не большую толщину фанеры, стоит ли заменить их на нормальные нержавеющие, большего диаметра шурупы?
2. Сливной клапан - стоит ли туда лезть? Видел фото в этой ветке - обработки фанеры внутри там нет. У кого-то есчё были с ним проблемы? К слову сказать, в лодке 16 года, этот клапан почему то был выше пола?! В нашей ледке 15-го года, он практически в самом низу и в полу сделан вырез для доступа к нему. получается, что в 16-ом воду из под пола не выгнать? Или это очередной брак?

Понимаю, что лодка эта не из премиум класа и за эти деньги лучшего наверно не найдёшь, да и проблемы вроде не серьёзные, но спрашиваю по тому, что еду из Таллинна к другу в гости и на рыбалку в том числе. Там, в деревне, саморезов и силикона не купить и надо всё подготовить и везти из города. Собственно по тому и спрашиваю - есть ли смысл замарачиваться эти вещи исправлять? Или оставить как есть? Лодка на гарантии.
Так-же вопрос по "расправке/центровке" надувного киля - когда, точнее в какой момент, его надо расправлять? Дело в том, что он слежался на одну сторону, плюс приклеен криво. Если его не расправить, предварительно немного накачав, то он занимает кривое положение относительно центра, да и клапан наровит спрятаться под пол - об этом сетует хозяин лодки на видео, полагая, что это брак. . Кто как делает?
 

Сейчас смотрят

Вверх