• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД. (Просматривают: 10)

С нами с
02.02.2009
Сообщения
1 159
Репутация
974
Откуда
СПб
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Re: Лодки Хантер

to Андрей Ярков
Здравсвуйте, нитки торчат у Вас из регулятора - ленты которая ставится между баллоном и днищем и куда потом закладываются пайолы. Так вот раскажу немного о технологии: что бы сделать угловую ленту (регулятор) на некоторых производствах используют специальное приспособление где под действием высокой температуры (технического фена) из ленты получается угловая лента, минусы этой технологии очевидны - занимает много времени, можно перегреть или не догреть ленту и т.д и т.п. На производстве лодок Хантер мы используем старый проверенный способ - сшиваем угловую ленту на швейной машинке, это получается очень быстро и не в ущерб качеству. Со временем нитка (т.н. технический шов) расслаивается не влияя нак ходовые и технические особенности лодки. Так что ваши опасения напрасны.

to andron09
1) Писали здесь ранее о том, что пайолы чуть длиннее, чем надо (у меня 79,5см). Мои с трудом вставляются, НО середина выгибается вверх сантиметра на 3 после накачки... Сегодня попробовал отрезать примерно 0,5см. Результат не изменился, только пайолы вставлять стало значительно легче. Пригляделся - а пайолы кривые слегка - выгнуты в шероховатую сторону. Перевернул гладкой стороной вверх - намного лучше стало - пайол к дну практически прилегает. Сильно скользить будет?

Скользить будет не сильно, но я бы советывал бы Вам перед спуском на воду попробовать поставить пайолы шероховатой стороной наружу и посмотреть, как будет себя вести лодка на воде при загрузке - думаю что все у вас будет номально.

!!! Разглядел около шильды, под краем лик-троса дефект размером со спичечную головку - содран верхний (серый) слой ПВХ. Как будто оторвали засохшую каплю клея. Видно светлую такую как-бы плетеную основу. ЧТО ДЕЛАТЬ? Или это не страшно, или клеем из ремкомплекта замазать, или заплатку ставить... Кто-нить подскажет? Ден812 может услышит меня, хорошо было бы...

Очевидно, что это косяк производства, Ваши действия могут быть следующие:
1. Попытаться заклеить это незначительное недоразуменние самому - и получить от меня бонусом банку с ремкомплектом по почте.
2. Выслать лодку (только шкуру) на производство для проведения ремонтных работ и устранения дефекта. Услуги транспротных компаний по пересылке лодки будет оплачивать производитель.

На вашем месте я бы попытался заклеить все сам - благо там все не критично - гарантия на лодку в этом случае не пропадет. Огромная просьба в личку скинуть мне номер и дату выпуска лодки - буду очень признателен.
С уважением, Денис.
 
С нами с
21.10.2009
Сообщения
73
Репутация
14
Возраст
46
Откуда
г.Челябинск
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Re: Лодки Хантер

я рад, что взял лодку вашего производства, редко где такой отклик встретишь /прошу подхалимством не считать, так как не имею никакой выгоды с этого сообщения/ :0) иначе в глаз
 
С нами с
21.10.2009
Сообщения
73
Репутация
14
Возраст
46
Откуда
г.Челябинск
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Re: Лодки Хантер

единственно, что если у вас есть изменения в какой-то модели то пишите на сайте, что эти изменения (дополнения) только с такой-то даты производства данной модели, иначе, как у меня ситуация - лодка изготовлена 14.02. куплена 25.02 - куда уж новее? а информация на сайте, получается ложная (насчет рымов).. Я их конечно заказал дополнительно и приклею в сервисе, но все равно..
 
С нами с
14.02.2011
Сообщения
23
Репутация
5
Откуда
г. Кудымкар, Пермский край
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Re: Лодки Хантер

Накачал своего хантера 320, в комнату не поместился, вот это катер!!!, лодка хороша, косяков нет, все швы проклеены отлично,только сумка тяжеловата, надо бы заказать под пайолы, лавки, насос, вёсла и пр отдельную сумку, она нужна очень, скорей бы на воду!
 
С нами с
02.02.2009
Сообщения
1 159
Репутация
974
Откуда
СПб
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Re: Лодки Хантер

Накачал своего хантера 320, в комнату не поместился, вот это катер!!!, лодка хороша, косяков нет, все швы проклеены отлично,только сумка тяжеловата, надо бы заказать под пайолы, лавки, насос, вёсла и пр отдельную сумку, она нужна очень, скорей бы на воду!

Спасибо за теплые слова - сумку можете заказать через Интернет магазин
 
С нами с
02.03.2011
Сообщения
67
Репутация
67
Откуда
Санкт-Петербург, пр.Большевиков 9, и ЛенОбласть -
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Re: Лодки Хантер

Доброго времечка суток !
Увидела тему - лодки Хантер, можно тут вопросик задать ?:)
Под моторчик Mercury F5 M, лодочку Хантер 320 Люкс...как оно будет , если мы с мужем , по весу "Два по сто...без осетринки" :D
В планах - неспешное передвижение по каналам , бухтам и озерам ( троллинг и просто перемещение ) не затопим мы сию конструкцию, если еще учитывать бак с топливом, мотор , снасти и вещички ? :D
Лодочка понравилась на фото. Поместится ли в маленький багажник Шеви-Нивы, или тоже сумку дополнительную приобретать ?
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.01.2011
Сообщения
13
Репутация
1
Откуда
Карелия Медвежьегорск
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Re: Лодки Хантер

320 в сумке поместилась на заднее сиденье 2112, ну а мотор в багажник с лихвой и спасжилетами войдёт, ну а 2 по 100 легко, т.к. грузоподьёмность 330кг, можно и осетринки...:yes:
 
С нами с
23.12.2007
Сообщения
45
Репутация
59
Возраст
52
Откуда
Москва, м.Пражская
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Re: Лодки Хантер

Доброго времечка суток !
Увидела тему - лодки Хантер, можно тут вопросик задать ?:)
Под моторчик Mercury F5 M, лодочку Хантер 320 Люкс...как оно будет , если мы с мужем , по весу "Два по сто...без осетринки" :D
В планах - неспешное передвижение по каналам , бухтам и озерам ( троллинг и просто перемещение ) не затопим мы сию конструкцию, если еще учитывать бак с топливом, мотор , снасти и вещички ? :D
Лодочка понравилась на фото. Поместится ли в маленький багажник Шеви-Нивы, или тоже сумку дополнительную приобретать ?
Под 5л.с. советую лодочку с килем.
 
С нами с
02.02.2009
Сообщения
1 159
Репутация
974
Откуда
СПб
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Re: Лодки Хантер

to Vladimirovna
Доброго времечка суток !
Увидела тему - лодки Хантер, можно тут вопросик задать ?
Под моторчик Mercury F5 M, лодочку Хантер 320 Люкс...как оно будет , если мы с мужем , по весу "Два по сто...без осетринки"
В планах - неспешное передвижение по каналам , бухтам и озерам ( троллинг и просто перемещение ) не затопим мы сию конструкцию, если еще учитывать бак с топливом, мотор , снасти и вещички ?
Лодочка понравилась на фото. Поместится ли в маленький багажник Шеви-Нивы, или тоже сумку дополнительную приобретать ?

Для неспешного перемещения сей комплект прекрасно подойдет - конструкцию не затопите.
Сумка с лодкой влазит в маленький багажник Lancer X, думаю что в Шеви-Ниву влезит без проблем.
 
С нами с
08.08.2010
Сообщения
447
Репутация
629
Откуда
г.Cанкт-Петербург. Пр.Большевиков.
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Re: Лодки Хантер

Под 5л.с. советую лодочку с килем.

Странно,мне казалось киль имеет значение на больших скоростях,для лучшего управления. А для неспешного передвижения-то зачем он нужен?:(
 
С нами с
15.05.2008
Сообщения
949
Репутация
297
Возраст
43
Откуда
Мытищи
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Re: Лодки Хантер

Тоже не понял про киль для 5 лс и двух человек. Зачем??
Та же самая площадь смоченной поверхности у килевой будет больше, следовательно и без того малая скорость еще упадет.
 
С нами с
25.09.2007
Сообщения
697
Репутация
2 739
Откуда
Москва
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Re: Лодки Хантер

Прикупил на выставке "Хантер 320", хоть изначально прицелился на "Флинк 320". Лодочка по всем статьям выиграла (больший балон, шире кокпит, брызгоотбойник по борту, нормальные весла, брызговик на транце, составной и более толстый пайол) и все это при одной цене.
Из минусов: вес 34кг. против 30кг. и отсутствие ремня через плечо на сумке (пока дотащил в одно лицо до машины, чуть не помер). В багажнил Ланоса влезла вместе с моторчиком Меркури М5.
Я доволен!
 
С нами с
02.02.2010
Сообщения
617
Репутация
775
Откуда
Тульская обл,г.Богородицк
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Re: Лодки Хантер

Забрал лодку сегодня,в двух словах,очень понравилась:thumbupq:.Никаких косяков не нашел.Собрал за 15-20 минут и это учитывая,что собирал не торопясь и это у меня первая лодка с жестким дном.Многие пишут что сложно собирать,разбирать,неправда это...Если руки растут откуда надо,то все очень даже просто и без гемора.В комнату еле влезла ,весь зал заняла.Несколько вопросов,как узнать до какого давления ее качать,верней не как узнать,а как определить,манометра нет.
Есть ли разница с какого отсека начинать качать,очередность?Соеденительный профиль пайолов имеет форму буквы H.Одна сторона шире,другая уже.Широкой вверх или вниз?Я собирал широкой вниз,правильно или без разницы?
Несколько фоток


1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.11.2010
Сообщения
1 291
Репутация
1 155
Откуда
Москва ,Лианозово, Иванта М.О.
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Re: Лодки Хантер

Прикупил на выставке "Хантер 320", хоть изначально прицелился на "Флинк 320". Лодочка по всем статьям выиграла (больший балон, шире кокпит, брызгоотбойник по борту, нормальные весла, брызговик на транце, составной и более толстый пайол) и все это при одной цене.
Из минусов: вес 34кг. против 30кг. и отсутствие ремня через плечо на сумке (пока дотащил в одно лицо до машины, чуть не помер). В багажнил Ланоса влезла вместе с моторчиком Меркури М5.
Я доволен!
Я тоже сначала присматривался к Флинку, отправил им сообщение по лодке,молчат! потом ещё и ещё и ещё, молчат! на кой мне такие партизаны, покопался в нете и нашёл Х-320, производитель учтиво отвечал на все вопросы, характеристики лучше Флинка и я взял, жду поюзать по весне:)

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:22 ----------

Забрал лодку сегодня,очень понравилась:thumbupq:.Несколько фоток

Посмотреть вложение 228413
Прикольные фотки, у меня малой тоже с вёслами по квартитире часа два носился при первой сборке:)
 

Сейчас смотрят

Вверх