• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки пвх "Roger" (Просматривают: 2)

С нами с
31.08.2023
Сообщения
46
Репутация
46
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки пвх "Roger"
С нами с
21.02.2022
Сообщения
162
Репутация
-22
Откуда
Минск, площадь победы
Лодки пвх "Roger"
У кого есть лодка Роджер Трофей 2900 нднд ??? Какая там длина лик троса, на который надеваются банки ??? А то даже на заводе эти джамшуты не могут ответить внятно....
 
С нами с
15.12.2011
Сообщения
2 795
Репутация
4 265
Возраст
49
Откуда
Тюменская обл.
Лодки пвх "Roger"
А зачем под весла большая тяжёлая лодка? Куда как легче и приятнее управляться с лёгкой надувнушкой например в 240-м размере и мобильность повышенная)
 
С нами с
31.08.2023
Сообщения
46
Репутация
46
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки пвх "Roger"
А зачем под весла большая тяжёлая лодка? Куда как легче и приятнее управляться с лёгкой надувнушкой например в 240-м размере и мобильность повышенная)
Если вопрос ко мне, то причин несколько. Во-первых, мы почти всегда плаваем с женой (случалось еще и с кем-то из сыновей, и даже с обоими сыновьями). В лодке 320 вчетвером тесно. Да что там, и втроем-то не айс. Боюсь, что в более короткой лодке даже вдвоем будет плотненько, а это уже проблема. Во-вторых, все маленькие лодки (ну, из тех, что мне попадались) имеют небольшой диаметр баллона. А высота посадки для меня была одним из определяющих факторов при выборе лодки (при сохранении разумных габаритов/веса лодки). Я еще в сторону посоветованного на этом форуме широкого Группера смотрел, там еще выше сиденья, но я бы его по ширине не запихнул в багажник. В-третьих появление мелкомотора весьма вероятно. Ну и выбрал я лодку все ж "поменьше и полегче при прочих равных", это да.
 
С нами с
15.12.2011
Сообщения
2 795
Репутация
4 265
Возраст
49
Откуда
Тюменская обл.
Лодки пвх "Roger"
Не, хозяин барин конечно, но когда после ПВХ-шки даже 320-й, садишься в Акву-240, блин это пушинка, один толчок веслами и она полетела легко и непринужденно. Ну это если один в лодке.
 
С нами с
11.02.2024
Сообщения
25
Репутация
48
Возраст
48
Откуда
Владивосток
Лодки пвх "Roger"
Приветствую обитателей форума, из Владивостока.
Вчера открыл сезон. Обкатал новый комплект. Roger 3700 под Yamaha15, выше всяких похвал. Откровенно говоря даже не ожидал.
 
С нами с
15.12.2011
Сообщения
2 795
Репутация
4 265
Возраст
49
Откуда
Тюменская обл.
Лодки пвх "Roger"
Приветствую обитателей форума, из Владивостока.
Вчера открыл сезон. Обкатал новый комплект. Roger 3700 под Yamaha15, выше всяких похвал. Откровенно говоря даже не ожидал.

красиво у вас там!
 
С нами с
12.03.2022
Сообщения
1 071
Репутация
552
Возраст
38
Откуда
Вятка
Лодки пвх "Roger"
Счастливые люди
Рыба,крабы
У нас ещё через месяц река вскроется,а там запрет до середины июня)
 
С нами с
06.02.2022
Сообщения
64
Репутация
10
Возраст
47
Откуда
Владивосток
Лодки пвх "Roger"
Приветствую обитателей форума, из Владивостока.
Вчера открыл сезон. Обкатал новый комплект. Roger 3700 под Yamaha15, выше всяких похвал. Откровенно говоря даже не ожидал.

Ай-яй-яй. Навигация то ещё не открыта.)
На саркофаге ходили? Митя не попадался?
 
С нами с
11.02.2024
Сообщения
25
Репутация
48
Возраст
48
Откуда
Владивосток
Лодки пвх "Roger"
Ай-яй-яй. Навигация то ещё не открыта.)
На саркофаге ходили? Митя не попадался?
Минтая нет, пока.
На своем нерегистрируемом судне я не нахожусь в юрисдикции ГИМС, так как они не осуществляют контроль за судами масса которых менее 225кг(моя лодка подходит), и силовыми агрегатами мощностью менее 10 л/с. Значит открытие навигации, как и закрытие на мое судно не действует.
Вроде всегда так у нас было.
 
С нами с
06.02.2022
Сообщения
64
Репутация
10
Возраст
47
Откуда
Владивосток
Лодки пвх "Roger"
Минтая нет, пока.
На своем нерегистрируемом судне я не нахожусь в юрисдикции ГИМС, так как они не осуществляют контроль за судами масса которых менее 225кг(моя лодка подходит), и силовыми агрегатами мощностью менее 10 л/с. Значит открытие навигации, как и закрытие на мое судно не действует.
Вроде всегда так у нас было.
Вообще правла навигации на все суда распространяется, и на нерегистрат. Ну, не суть. Гимса у нас не часто можно встретить.
А крыло на машке зачем? Что дает?
 
С нами с
11.02.2024
Сообщения
25
Репутация
48
Возраст
48
Откуда
Владивосток
Лодки пвх "Roger"
Вообще правла навигации на все суда распространяется, и на нерегистрат. Ну, не суть. Гимса у нас не часто можно встретить.
А крыло на машке зачем? Что дает?
На счëт навигации спор ежегодный. Не является, по закону, подобная ПВХ-шка судном вообще. Нет у неë его признаков, совсем)))). Я понимаю желание многих обладать именно "судном", но увы. Ну да ладно. На счëт крыльев. Мотор, новым, почти взял. Прежний хозяин, под крылья отверстия просверлить успел. Вот я и прикупил в "Воднике", по случаю, дабы не портить товарный вид. Очевидно плюсы есть какие то, но я их не знаю, пока))). Брызг нет, совсем, но заслуга ли это крыльев, вопрос))).
 

Сейчас смотрят

Вверх