• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Посейдон" (Просматривают: 3)

С нами с
15.06.2009
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
46
Откуда
г. Переславль, Ярославская обл.
Лодки "Посейдон"
Всем привет! Купил Смарт-310 пока хожу на веслах, мотор куплю по позже. Так вот на четвертый раз сломалась уключина, выскочил металический шток из пластмассового крепления. Как показал осмотр, шток держался на пластмассовом штыре и при большом усилии штырь сломался и весло вместе со штырем выскочило. Все починил за 15 минут, просверлил отверстие в креплении, вставил шток на место, и гвоздиком зафиксировал, теперь не выскочит. Удручает то, что не надежная конструкция, хотя и читал много положительного о Посейдон, теперь буду ждать других подводных камней.:hmm:
 
С нами с
25.02.2008
Сообщения
484
Репутация
292
Откуда
РФ
Лодки "Посейдон"
Всем привет! Купил Смарт-310 пока хожу на веслах, мотор куплю по позже. Так вот на четвертый раз сломалась уключина, выскочил металический шток из пластмассового крепления. Как показал осмотр, шток держался на пластмассовом штыре и при большом усилии штырь сломался и весло вместе со штырем выскочило. Все починил за 15 минут, просверлил отверстие в креплении, вставил шток на место, и гвоздиком зафиксировал, теперь не выскочит. Удручает то, что не надежная конструкция, хотя и читал много положительного о Посейдон, теперь буду ждать других подводных камней.:hmm:
Эти уключины производятся не Посейдоном, а поставляются ему:(. Так что надо об этом сообщить или в С.Петербург или дилеру в своем городе - Вам их заменять. Как было сделано мне. Удачи.:)
 
С нами с
25.02.2008
Сообщения
484
Репутация
292
Откуда
РФ
Лодки "Посейдон"
С нами с
15.06.2009
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
46
Откуда
г. Переславль, Ярославская обл.
Лодки "Посейдон"
Эти уключины производятся не Посейдоном, а поставляются ему:(. Так что надо об этом сообщить или в С.Петербург или дилеру в своем городе - Вам их заменять. Как было сделано мне. Удачи.:)

Спасибо за подсказку, буду знать. А то расстроился в начале.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Лодки "Посейдон"
Спасибо за подсказку, буду знать. А то расстроился в начале.

К сожалению Посейдон не может "объять все не объятное". Как правильно сказал Сергей (ЛенПех), компания не производит всю фурнитуру, а закупает ее у смежников. Отсюда и вылезают иногда "косяки с уключинами", но тем не менее, это случай гарантийный и Посейдон (или его оф. дилер) принимает претензии без всяких оговорок.
 
С нами с
14.06.2009
Сообщения
13
Репутация
1
Возраст
59
Откуда
Екатеринбург
Лодки "Посейдон"
Может на новой лодке сразу поменять шток на чтонть типо гвоздя?

Не стоит . У нас из 70-80 проданных лодок подобный брак был только у одной . Видимо , в партии попались бракованные уключины . В прошлом году подобного брака не было . Случай гарантийный и Посейдон без проблем все поменяет . Кстати у Мнева в этом сезоне подобные проблемы тоже были - наверное комплектующие у одного поставщика берут .
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Лодки "Посейдон"
Не стоит . У нас из 70-80 проданных лодок подобный брак был только у одной . Видимо , в партии попались бракованные уключины . В прошлом году подобного брака не было . Случай гарантийный и Посейдон без проблем все поменяет . Кстати у Мнева в этом сезоне подобные проблемы тоже были - наверное комплектующие у одного поставщика берут .
Если Посейдон пользует уключины Мнева,то вываливается шпилька.Если Баджера может выскочить штырь уключины\он залит в пластмассу-она трескается.Если третий производитель... то рекламаций пока не слышал
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
2 113
Репутация
676
Возраст
52
Откуда
г.Миасс, 74 регион
Лодки "Посейдон"
Вот и я столкнулся с проблемой выскакивания оси уключины на НЕРКЕ-300. Пока лодка была не сильно нагружена- проблем не было, но село 4 человека в лодку и немного прогрёсти, так ось правой уключины выскочила. Затолкал обратно и потише погрёб. Сегодня в гараже засверлил уключины и ввернул по одному саморезу( тут, на форуме как-то читал про это), а вот теперь думаю, может надо с обеих сторон ввернуть? Ведь при этом жёсткость конструкции увеличится, пропадёт эффект скручивания и прогибания, кто имел подобный опыт отзовитесь
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Лодки "Посейдон"
Если Посейдон пользует уключины Мнева,то вываливается шпилька.Если Баджера может выскочить штырь уключины\он залит в пластмассу-она трескается.Если третий производитель... то рекламаций пока не слышал

Андрей, как раз с Мневскими уключинами проблем нет т.к. с определенного времени они уже "засверлены". Все траблы вылезают с уключинами сторонних производителей.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Лодки "Посейдон"
Вот и я столкнулся с проблемой выскакивания оси уключины на НЕРКЕ-300...
... может надо с обеих сторон ввернуть?
Если проблема обозначилась, то "кашу маслом не испортишь".
 
С нами с
18.01.2007
Сообщения
836
Репутация
13
Возраст
55
Откуда
москва. центр.
Лодки "Посейдон"
Проще всего проблема решается путём покупки двух болтов из нержавейки(на любом строй. рынке), и заменой выпавших шпинделей:thumbupq:. Они и уключину стянут, и быстрее чем к дилеру обращаться. ИМХО они в курсе данной проблемы, но то поставщиков из за этого отказываться не будут:yes:. Это ж НАША страна:D. Да и обсуждалось уже, Динамик ремонтировал.
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
2 113
Репутация
676
Возраст
52
Откуда
г.Миасс, 74 регион
Лодки "Посейдон"
Пост Динамика про болт я видел, у меня уключина по другому выглядит. Там где у него болт , меня трубка с развальцованными краями. Видимо развальцовка маловата, вот и выталкивается эта трубка. Я вкрутил саморез с одной стороны уключины, но наверное правильнее будет ввернуть с обеих.
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
249
Репутация
21
Возраст
66
Откуда
г. Москва
Лодки "Посейдон"
Для alex2537
На Нерке 280 проявилась та же проблема с развальцованной трубкой, которая вылезает из резунового патрона уключины. На второй рыбалке стала скрипеть уключина. Осмотро показал, вылезает развальцованная трубка из уключины.
Починил, поставив болты в эти трубки насквозь с противоположной стороны на болт поставил гайку. Вчера ходил специально только на веслах. Отлично держит. Цена вопроса 70 рублей.
На мой взгляд добавился один недостаток болты + гайки = 100 грамм лишний вес для лодки.
 

Сейчас смотрят

  • ravin
Вверх