• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Посейдон" (Просматривают: 8)

b58

С нами с
29.07.2008
Сообщения
3 221
Репутация
2 061
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
Собственно, сам производитель на сайте пишет: "При изготовлении Викингов мы используем ткани плотностью 850-900г/м." - не думаю, что для меня сделали лодку из другого материала... :D

:)

У Викинга 360 HD
Баллон лодки - 850-900г/м, днище и палуба - 1000-1100г/м
Транцевый срез днища (примерно 100мм от среза) усилен двойным слоем ПВХ 1000-1100 и полужесткой пластиковой вставкой толщиной 1мм между слоями для организации правильного срыва потока. Не так все просто...:p:p:p
 
С нами с
29.09.2017
Сообщения
480
Репутация
299
Возраст
46
Откуда
Нижний Новгород
Лодки "Посейдон"
Доброго дня! Этиой весною стал обладателем Викинг 340 ЛС ( косяки были но пока не об этом)..перечитал Ваш форум за пару лет... кажется всех уже вас знаю..Хотел задать тоже задать пару детских вопросов - "стекло" на носовом тенте за лето немного пожелтело..есть способ чем то вернуть к былому состоянию..и на нескольких пайолах с гладкой стороны от воды (торцы лаком не покрывал) как будто пленка вздулась шероховатости в ввиде полосок ..фото могу попозже предоставить.. вроде не напрягает но если это есть гарантийный случай то почему бы и не поменять..
как новичку не хочется советовать и влезать в вашу полемику но думаю критика или хороший совет дает возможность здравому человеку развиваться, а не обижаться - поэтому АЛ 67 - посмотри ролики в ютубе Лео Баланева, особенно первый "Утро в горах" и " Бросил работу и завел влог:итоги 2016года " ( про него даже на радио эфир был)парень за пять минут такие насыщенные ролики делает и без всякой рекламы и на этом ничего не зарабатывает , плюс у него есть видео как он учит снимать..Заранее благодарен за помощь ..за советы
 
С нами с
05.05.2014
Сообщения
4 339
Репутация
2 788
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
Доброго дня! Этиой весною стал обладателем Викинг 340 ЛС ( косяки были но пока не об этом)..перечитал Ваш форум за пару лет... кажется всех уже вас знаю..Хотел задать тоже задать пару детских вопросов - "стекло" на носовом тенте за лето немного пожелтело..есть способ чем то вернуть к былому состоянию..и на нескольких пайолах с гладкой стороны от воды (торцы лаком не покрывал) как будто пленка вздулась шероховатости в ввиде полосок ..фото могу попозже предоставить.. вроде не напрягает но если это есть гарантийный случай то почему бы и не поменять..
как новичку не хочется советовать и влезать в вашу полемику но думаю критика или хороший совет дает возможность здравому человеку развиваться, а не обижаться - поэтому АЛ 67 - посмотри ролики в ютубе Лео Баланева, особенно первый "Утро в горах" и " Бросил работу и завел влог:итоги 2016года " ( про него даже на радио эфир был)парень за пять минут такие насыщенные ролики делает и без всякой рекламы и на этом ничего не зарабатывает , плюс у него есть видео как он учит снимать..Заранее благодарен за помощь ..за советы

Будешь удивлён, но тоже не зарабатываю, а трачу свои время и деньги. Снимаю как могу, кому не нравиться может не смотреть, всем не угодишь.
На ветке пайол и нднд снятое видео оценили адекватней( очевидно посмотрели целиком, на глисе в такую волну врезаться не стал, тормознул и подошёл где-то на 4 минуте). Рекламу пива и рекламу не снимаю, показываю то как вижу сам и не учу других если не просят.
 
С нами с
11.02.2016
Сообщения
5 004
Репутация
16 661
Возраст
61
Откуда
Ленинградская область
Лодки "Посейдон"
Здравствуйте всем, . Ал67 , Алексей спасибо вам за ролики, с удовольствием смотрю их. Легче пережить зимний период и не надо их делать короче, а кто не хочет смотреть весь ролик, так не смотрите. Куда вы все торопитесь. Жизнь и так пролетает.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Лодки "Посейдон"
Ну вот к аргументам спорщиков небольшое минут на 10 видео Антея на 2м волне,

Леш, сегодня в районе Ландохи как раз ветер под 20м/сек и волна примерно 2-2,20 м. :D

https://www.windy.com/?950h,waves,61.197,29.994,8,m:fnsagZ6


Но там вся Ладога в сплошных баранах и пенных полосах.
Если бараны на воде отдельные, то этот ветер в пределах 6-7 м/сек. Но и волна при этом не больше 70 см.
Правда, если накануне задувало, то может идти зыбь, которая на севере Ладоги может быть и 2 метра. Но при это расстояние между гребнями не 3-5 метров, а метров 20-30. Вот по такой волне можно рассекать даже на Соло!!!:)

---------- Сообщение добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:51 ----------

- посмотри ролики в ютубе Лео Баланева,

То есть, ты предлагаешь посмотреть кино НИАЧЕМ и поучиться делать подобное кино? :D
Думаю, что у адекватных людей нет столько времени, чтобы смотреть подобные пустышки. :D
 
С нами с
05.05.2014
Сообщения
4 339
Репутация
2 788
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
Леш, сегодня в районе Ландохи как раз ветер под 20м/сек и волна примерно 2-2,20 м. :D

https://www.windy.com/?950h,waves,61.197,29.994,8,m:fnsagZ6


Но там вся Ладога в сплошных баранах и пенных полосах.
Если бараны на воде отдельные, то этот ветер в пределах 6-7 м/сек. Но и волна при этом не больше 70 см.
Правда, если накануне задувало, то может идти зыбь, которая на севере Ладоги может быть и 2 метра. Но при это расстояние между гребнями не 3-5 метров, а метров 20-30. Вот по такой волне можно рассекать даже на Соло!!!:)

---------- Сообщение добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:51 ----------



То есть, ты предлагаешь посмотреть кино НИАЧЕМ и поучиться делать подобное кино? :D
Думаю, что у адекватных людей нет столько времени, чтобы смотреть подобные пустышки. :D
У нас и задувало три дня подряд вариации южного ветра, в относительное затишье и вышел покачаться в удовольствие. Выложу видео предыдущих дней выходил в залив для связи, будет видно место откуда стартовал покачаться при ветре посвежее. Там же риб 450 под тридцаткой катал в перерывах дам, дамы визжали но понравилось качаться на волнах. Мы больше переживали за Обь М, где только экипаж весил 230кг не считая внушительного багажа, тем более под прокатной ямой 4-кой четырёх тактной, за дни отдыха она только пару раз вышла с закрытой стоянки порыбачить в шхеры, оба раза подстраховывали. На обратной дороге жену капитана пересадили на риб, где было мало вещей а я подстраховывал Обь М. Капитан сказал, что ну его этот бонус, лучше в следующий раз возьмёт свою Касатку 385 под 15 мерком. Катали на рибе его и жену и он рыбачил с Антея со мной один день.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Лодки "Посейдон"
подстраховывал Обь М. .

Да

, это самая, что НИНАЕСТЬ Ладожская!!! посудина, особенно, осенью и особенно , без каких бы то ни было блоков плавучести. Шкипер - мастер своего дела:thumbtwoup:, раз взял такой "праильный" корпус.
 
С нами с
14.04.2016
Сообщения
556
Репутация
1 122
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург. Метро Чернышевская
Лодки "Посейдон"
У Викинга 360 HD
Баллон лодки - 850-900г/м, днище и палуба - 1000-1100г/м
Транцевый срез днища (примерно 100мм от среза) усилен двойным слоем ПВХ 1000-1100 и полужесткой пластиковой вставкой толщиной 1мм между слоями для организации правильного срыва потока. Не так все просто...:p:p:p

То, что вы написали - замечательно... Я думал, что там только 850-900... :(
Мне кажется, правильно было на сайт тоже добавить эту информацию! :thumbupq:
Потому что есть люди, которых любые цифры, менее 1100 сильно пугают, хорошо, что я сам отношусь к этому спокойно...
 

b58

С нами с
29.07.2008
Сообщения
3 221
Репутация
2 061
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
То, что вы написали - замечательно... Я думал, что там только 850-900... :(
Мне кажется, правильно было на сайт тоже добавить эту информацию! :thumbupq:
Потому что есть люди, которых любые цифры, менее 1100 сильно пугают, хорошо, что я сам отношусь к этому спокойно...

Спасибо за совет, так и сделаю.:friends:
 
С нами с
05.05.2014
Сообщения
4 339
Репутация
2 788
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
Да

, это самая, что НИНАЕСТЬ Ладожская!!! посудина, особенно, осенью и особенно , без каких бы то ни было блоков плавучести. Шкипер - мастер своего дела:thumbtwoup:, раз взял такой "праильный" корпус.

Дело частью в лени и больной спине, всё лето он возил Касатку на прицепе, прицеп из под риба. За зиму закажет себе свой, он понадеялся на хорошую погоду, а в кастрюлях точно не разбирается, мы как её увидели, сразу пожалели и его и себя, Касатка была помыта и убрана на зиму, в следующий раз возьмёт её, одного раза с него хватило.:yes:
 
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 376
Репутация
4 690
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Лодки "Посейдон"
Спасибо за совет, так и сделаю.:friends:

Александр Николаевич, а по Мистралям ситуацию не проясните? Будут ли они к следующему году выпускаться или нет? И какой плотности ПВХ на них используется?
 

b58

С нами с
29.07.2008
Сообщения
3 221
Репутация
2 061
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
Александр Николаевич, а по Мистралям ситуацию не проясните? Будут ли они к следующему году выпускаться или нет? И какой плотности ПВХ на них используется?
Можешь сейчас купить, для тебя будет. Трехсотый. Ткань 650г/м
 
С нами с
11.03.2015
Сообщения
557
Репутация
4 860
Возраст
31
Откуда
Зеленоград
Лодки "Посейдон"
ДВС!
На форуме есть тема "выбор спиннинга", а вот тем про выбор лодки и мотора я, увы, не нашел, сильно не ругайте :victory: (но тыкнуть носом в тему можно)
Давно мечтаю о собственном ПВХ судне, потому как текущее средство подходит только для кемпинга (кто хочет поржать: Jilong "Fishman 350 Set":yucky:).
Так как пишу в теме лодок фирмы Посейдон, задам вопрос следующим образом:
Заинтересовался моделью Смарт 310LE. Есть ли среди моих коллег рыбаки, которые не имеют достаточного пространства для хранения лодки в надутом состоянии?
Моя реалия такова, что приобретая лодку, после каждой рыбалки и на период ледостава она будет храниться в спущенном, сложенном состоянии... под кроватью (а это как минимум 350 дней в году). То корыто, которое сейчас там лежит, сильно "болеет" от такого хранения - на каждой морщине образуется перегиб, который в итоге может стать летальным ( хотя такие лодки быстрее по шву лопаются, уж поверьте :rjach:).
Насколько сильно такой способ хранения сократит жизнь судна?
Про мотор для такой лодки попытаюсь спросить в темах про моторы, но если есть опытные доброжелатели, готовые дать совет в выборе мотора новичку, милости просим в личку:yes:
 
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 376
Репутация
4 690
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Лодки "Посейдон"
ДВС!
На форуме есть тема "выбор спиннинга", а вот тем про выбор лодки и мотора я, увы, не нашел, сильно не ругайте :victory: (но тыкнуть носом в тему можно)
Давно мечтаю о собственном ПВХ судне, потому как текущее средство подходит только для кемпинга (кто хочет поржать: Jilong "Fishman 350 Set":yucky:).
Так как пишу в теме лодок фирмы Посейдон, задам вопрос следующим образом:
Заинтересовался моделью Смарт 310LE. Есть ли среди моих коллег рыбаки, которые не имеют достаточного пространства для хранения лодки в надутом состоянии?
Моя реалия такова, что приобретая лодку, после каждой рыбалки и на период ледостава она будет храниться в спущенном, сложенном состоянии... под кроватью (а это как минимум 350 дней в году). То корыто, которое сейчас там лежит, сильно "болеет" от такого хранения - на каждой морщине образуется перегиб, который в итоге может стать летальным ( хотя такие лодки быстрее по шву лопаются, уж поверьте :rjach:).
Насколько сильно такой способ хранения сократит жизнь судна?
Про мотор для такой лодки попытаюсь спросить в темах про моторы, но если есть опытные доброжелатели, готовые дать совет в выборе мотора новичку, милости просим в личку:yes:
А заветная кровать в частном доме стоит, или в квартире, если квартира, то какой этаж? Лодка для рыбалки, или отдых семьей на воде? Если рыбалки, то один, или с напарниками? В финансовом плане сколько готов потратить на лодку отдельно, на мотор отдельно? Это вопросов по минимуму! :D А то хранение под кроватью, мягко говоря скудная информация, чтоб что либо советовать! :D
 
С нами с
17.11.2013
Сообщения
1 873
Репутация
1 188
Откуда
Алма-Ата
Лодки "Посейдон"
ДВС!
в спущенном, сложенном состоянии... под кроватью

Размер сумки этой лодки 100x65x31 ( с сайта), под кровать поместится, если только это панцирная сетка, или в полуразложенном виде. Свой ротан хранил в квартире, сверток на попа. Макс. мотор - 8-ка
 

Сейчас смотрят

Вверх