• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Посейдон" (Просматривают: 8)

С нами с
24.02.2016
Сообщения
2 626
Репутация
1 485
Откуда
Карелия
Лодки "Посейдон"
По поводу транца. Заметил один не очень хороший факт. Лет 9 назад у меня был Каймат 360, примерно одинаковые лодки с Касаткой 365. И также приходилось доукомплектовывать лодку всякими стаканами, короче, приходилось транец сверлить и чо нить туда прикручивать..... Так вот тот транец (у Каймана) показался (реально) гораздо плотнее - и сверло по другому входит и какой саморез.... А вот на Касатке ну прям как вата, как из трухи и опилок сделан. Понятное дело, что не в Посейдоне дело, но мне каццца, что отсюда и транцы винтом идут, ну и т.д. Фанера никудышная.
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 748
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
С нами с
05.05.2014
Сообщения
4 339
Репутация
2 788
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
Вот тоже так думал что одинаковый.
У меня к тебе еще вопросик есть. По поводу моторов.
Что лучше карб или инжектор?
Бака на 12 литров на сколько хватит?
Пока не купил тоже задавался вопросом, но сейчас инжектор устраивает вполне, завод с первой потяжки и никакой возни с подсосом и осенью тоже.
Расход, гружёный под 300кг Антей 420 на сотню трачу 12 литров и менее, правда хожу на 95 и с проверенных заправок, если куда еду беру запас.
Двух 12л баков хватает на три дня рыбалки с переходами по сто км. Естественно не на полном газу а на 2/3, 3/4 газа и эпизодически полном и троллингом около 40км из всего пути. Баки меняю раньше чем закончится бензин чтобы не всосал воздух, так что насколько больше 100км можно пройти на баке 12 литров не проверял.
Соответственно с собой всегда два бака по 12л на всякий случай, Ладога всё таки, а хожу далеко и долго.
Да бака 12 хватило пройти до Валаама 26км, обойти его 1 раз с двойным возвратом в Монастырскую бухту(плюс 6-10км к пути) и вернуться назад с остатками бензина в баке.
 
С нами с
08.03.2013
Сообщения
6 825
Репутация
1 488
Откуда
Lahti
Лодки "Посейдон"
Пока не купил тоже задавался вопросом, но сейчас инжектор устраивает вполне, завод с первой потяжки и никакой возни с подсосом и осенью тоже.
Расход, гружёный под 300кг Антей 420 на сотню трачу 12 литров и менее, правда хожу на 95 и с проверенных заправок, если куда еду беру запас.
Двух 12л баков хватает на три дня рыбалки с переходами по сто км. Естественно не на полном газу а на 2/3, 3/4 газа и эпизодически полном и троллингом около 40км из всего пути. Баки меняю раньше чем закончится бензин чтобы не всосал воздух, так что насколько больше 100км можно пройти на баке 12 литров не проверял.
Соответственно с собой всегда два бака по 12л на всякий случай, Ладога всё таки, а хожу далеко и долго.

Вот у меня делема. Или тоха или суза. Тут попались варианты и тоха на 200 евро дешевле. Сегодня звонил в контору, завтра ответят по обмену. Если цена устроит то тоха.
 
С нами с
04.09.2012
Сообщения
594
Репутация
517
Возраст
55
Откуда
Таймыр. Дудинка
Лодки "Посейдон"
Вот тоже так думал что одинаковый.
У меня к тебе еще вопросик есть. По поводу моторов.
Что лучше карб или инжектор?
Бака на 12 литров на сколько хватит?

Конечно инжектор лучше, он экономичней чем карб, но он и сложней в устройстве и на коленке в гараже не найдешь причину поломки нужен сканер, расход если 9.9 12 литров на 120-140 должно хватить.
 
С нами с
05.05.2014
Сообщения
4 339
Репутация
2 788
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
Вот у меня делема. Или тоха или суза. Тут попались варианты и тоха на 200 евро дешевле. Сегодня звонил в контору, завтра ответят по обмену. Если цена устроит то тоха.
Ну в Тохе вроде как кубиков побольше.:thumbupq:
Суза выходит за границей дороже Тохи?:D
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 057
Репутация
6 632
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Лодки "Посейдон"
От Ал67
Зима. Водномоторник о воде тоскуя,
прицепы собирает не спеша,
его моторчик воду чуя,
из бочки рвётся, винт свой не щадя.
Комплект почти готов, осталось малость,
весны дождавшись, на воду спустить,
и полной грудью воздух чудный
морских(речных, озёрных) просторов ощутить.
Волну раздвинув килем стройным,
нестись по водной глади вдаль,
за рыбой, на природу, отдых,
оставив позади все то, чего не жаль.
С собой друзей, родных, знакомых прихватив,
и в таинства рыбалки, водных развлечений, посвятив.

Чуть подправил, извините.
Нашего полку (стихоплетов) прибыло.


Иногда и на меня находит. 21.10.2016 в 23:47 нашло:
За окошком снегири греют куст рябиновый,
Наливные ягоды рдеют на снегу.
Я сегодня лодку мыл, лодочку любимую,
Без которой летом жить, просто не могу.

Очень жалко продавать, ведь она не вечная,
Но себя не обмануть, сколько не хитри.
С этой лодочкою я, словно небом венчанный,
И бывало спал я в ней, с ночи до зари.

Я смотрю на лодочку, вижу речку синюю.
И прощаясь до весны, обнимаю вновь.
Ну, а лодка на снегу, плачет белым инеем,
Как продрогшая моя к лодочке любовь.

ЗЫ.
Завтра слезы высохнут, свет ты мой в окошечке,
Ну, а я шепнув тебе: "Спи до весны",- уйду.
А зима не вечная, ждать совсем немножечко.
И к тебе, любимая, скоро я приду.

Эко тебя колбасит! Или жена скалкой излупцевала? Ты держись, до жидкой воды не долго!
 
С нами с
19.07.2011
Сообщения
3 555
Репутация
1 622
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург Невский
Лодки "Посейдон"
Доброго,
есть мерк 9,9 раздушить его это целая история. Под него нужна широкая лодка для квока и желательно под трех человек (ну и по блеснить тоже можно). Переходы до 60-70 км в один конец, ну естественно повторные проплывы любимых мест. Скорость конечно хотелось бы в районе 30 км/ч иметь. Антей по размерам подходит сапсан наверное все-таки на двоих?

Сапсан/Викинг для двоих:yes:, для троих, это Антей 420 и больше, но без 15шки, 3х с шмотками, вряд ли на глиссер подымет:( ИМХО

---------- Сообщение добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:22 ----------

Люди, толщина транца и касатки 385 и у антея 400 одинаковая или у антея толще?

Одинаковая, вот на Титане уже больше:yes:
 
С нами с
05.05.2014
Сообщения
4 339
Репутация
2 788
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
Эко тебя колбасит! Или жена скалкой излупцевала? Ты держись, до жидкой воды не долго!

НСА не суди никобру строго и женою не пугай, и лопату до сугроба каждый день не выдавай.:D

Тапки просьба не кидать на никобру не кивать.
К лодкам славным Посейдона просьба вирши направлять.
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 057
Репутация
6 632
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Лодки "Посейдон"
НСА не суди никобру строго и женою не пугай, и лопату до сугроба каждый день не выдавай.:D

Тапки просьба не кидать на никобру не кивать.
К лодкам славным Посейдона просьба вирши направлять.

Лёш, так я его не пугаю, жизнь такая, кому сейчас легко:D.... я с ним сегодня раза три телефонировался...
А тапки в его сторону сам бог велел.... ( по секрету, ты ни кому не говори, он мне поллитру должен:yes:)
 
С нами с
05.10.2015
Сообщения
424
Репутация
270
Откуда
Коломенский р-он Московская обл.
Лодки "Посейдон"
Лёш, так я его не пугаю, жизнь такая, кому сейчас легко:D.... я с ним сегодня раза три телефонировался...
А тапки в его сторону сам бог велел.... ( по секрету, ты ни кому не говори, он мне поллитру должен:yes:)

:rjach: А тебе на этом форуме, ну, кроме меня конечно, кто нибудь еще поллитру не должен? :rjach:
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 337
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодки "Посейдон"
иметь популярность и стрич поллитрухи это надо уметь! НСА так держать!:D:friends:
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 057
Репутация
6 632
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Лодки "Посейдон"
иметь популярность и стрич поллитрухи это надо уметь! НСА так держать!:D:friends:

Володь, да мне этот тип, подозрительной наружности nikroba, с позапрошлого года поллитру должен, когда с собаками его по всё мск разыскивали, а он в Подмосковье на дачу к приятелю забурился.....
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 337
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодки "Посейдон"
Володь, да мне этот тип, подозрительной наружности nikroba, с позапрошлого года поллитру должен, когда с собаками его по всё мск разыскивали, а он в Подмосковье на дачу к приятелю забурился.....

тоже телефонировал ему сегодня. бог даст на след. сезон свидимся. между нами 200 с хвостиком км.
 

Сейчас смотрят

Вверх