• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ (Просматривают: 4)

С нами с
09.06.2015
Сообщения
306
Репутация
272
Откуда
Челябинск
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Всем доброго дня!
Как и должно было случиться, меня одного 120кг + мотор 26кг, моя новая ласточка 340, не вывела. Вывела моих двоих товарищей по 90кг и при распределении веса на нос, при длительном разгоне на полную мощь.
Кресло купленое не у снегирей развалилось (поворотный подшибник) в первые часы эксплуатации. Скорее всего плохо был затянут центральный болт у подшибника.
Вот такое кресло:
http://clemer.ru/shop/aksessuary-dlya-lodok-pvkh/kreslo-povorotnoe?ymclid=198880066230075183600021
Теперь продаю свой 9.8 и дмаю о покупки 9,9(15)

Странно,думаю делаете что то не так.Конечно 9,9(15) намного круче, чем 9,8(по сути восьмерка),но и этот движок достаточно легко должен вывести на глисс. По крайней мере у меня тоже 340я,и с Тохой 9,8 без проблем выходит на глисс со шкипером примерно такого же веса.
 
С нами с
17.02.2018
Сообщения
68
Репутация
68
Возраст
42
Откуда
Московская область,Пушкино
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
artist.1971;10561508 [/COLOR сказал(а):
:thumbtwoup:класс.тоже думаю такой столик.а по переднему рундуку есть какие мысли?
если этот вопрос ко мне, то я вопрос рундука решил приобретением прозрачного пластикового ящика с крышкой в ИКЕА
 
С нами с
25.08.2012
Сообщения
2 001
Репутация
1 288
Возраст
72
Откуда
Лермонтов
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Всем доброго дня!
Как и должно было случиться, меня одного 120кг + мотор 26кг, моя новая ласточка 340, не вывела. Вывела моих двоих товарищей по 90кг и при распределении веса на нос, при длительном разгоне на полную мощь.
Кресло купленое не у снегирей развалилось (поворотный подшибник) в первые часы эксплуатации. Скорее всего плохо был затянут центральный болт у подшибника.
Вот такое кресло:
http://clemer.ru/shop/aksessuary-dlya-lodok-pvkh/kreslo-povorotnoe?ymclid=198880066230075183600021
Теперь продаю свой 9.8 и дмаю о покупки 9,9(15)

Странно,думаю делаете что то не так.Конечно 9,9(15) намного круче, чем 9,8(по сути восьмерка),но и этот движок достаточно легко должен вывести на глисс. По крайней мере у меня тоже 340я,и с Тохой 9,8 без проблем выходит на глисс со шкипером примерно такого же веса.


Действительно странно. Я когда менял свою ЯМАХУ - 4 л/с на более мощьный движок пробовал Ниссан Марин 9,8 на лодке Адмирал 360S . Скорость в два человека была 28 с копейками. Но решил, что мне маловато и остановился на 9,9. Взял то, что ближе лежало. Им оказался МЕРКУРИЙ МЕ9,9М с мультирумпелем. Доволен как слон, скорость на Адмирал 360S в два лица 80 и 90 кг. 34 км/час.
 
С нами с
18.09.2013
Сообщения
6 707
Репутация
12 167
Откуда
Москва, Люблино
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Да, что то не так с настройками мотора явно.
Меня с ребёнком (120+ 30) даже пятёрка выводила, причём 4тактная и на разных лодках, до 360 размера.
 
С нами с
16.11.2015
Сообщения
294
Репутация
200
Откуда
Москва, три вокзала
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
про колеса добавлю.что поднимать что ставить это полная ж.... в холодной воде. да и на суше усилия нужны.

---------- Сообщение добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:18 ----------


у меня 3600 мотор 26 мерк 9.9 новый на обкатке .я 120 тов 100 якоря и всякая хрень ...пробовал как в инструкции на минуту до полного и вышли мы на глис и оч быстро

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:23 ----------

:thumbtwoup:класс.тоже думаю такой столик.а по переднему рундуку есть какие мысли?
Так правильно тож 9,9, наверняка еще и раздушеный до15, а уменя то 9,8 это и так раздушеная 8-ка.
Поэтому сейчас продаю свою 9,8 и хочу приобрести 9,9, хотя новый будет тяжелей, но с колесами не страшно, только один момент не айс погрузка и выгрузка из авто или прицепа.

---------- Сообщение добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:22 ----------

Всем доброго дня!
Как и должно было случиться, меня одного 120кг + мотор 26кг, моя новая ласточка 340, не вывела. Вывела моих двоих товарищей по 90кг и при распределении веса на нос, при длительном разгоне на полную мощь.
Кресло купленое не у снегирей развалилось (поворотный подшибник) в первые часы эксплуатации. Скорее всего плохо был затянут центральный болт у подшибника.
Вот такое кресло:
http://clemer.ru/shop/aksessuary-dlya-lodok-pvkh/kreslo-povorotnoe?ymclid=198880066230075183600021
Теперь продаю свой 9.8 и дмаю о покупки 9,9(15)

Странно,думаю делаете что то не так.Конечно 9,9(15) намного круче, чем 9,8(по сути восьмерка),но и этот движок достаточно легко должен вывести на глисс. По крайней мере у меня тоже 340я,и с Тохой 9,8 без проблем выходит на глисс со шкипером примерно такого же веса.
А может как и говорил природные условия не позволили разогнаться, не большая глубина + водоросли которые наматываясь на винт уменьшают мощьность.
Если не продам к лету , то попробую на чистой глубокой воде.
У товарища 18-ка лодку 370 + то же состав да + 1 чел, при тех же погодных условиях выводила на глис тут же.
 
С нами с
16.09.2017
Сообщения
51
Репутация
12
Откуда
Забайкалье
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Подскажите про клапана, собирая лодку (скручивая) клапана в открытом положении оставлять или закрывать (фиксатор в открытом/закрытом положении)?
 
С нами с
03.01.2013
Сообщения
3 666
Репутация
2 429
Возраст
56
Откуда
Анапа
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Помогите разобраться как правильно накачивать пвх лодку
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10565437&postcount=16789

https://www.youtube.com/watch?v=rbHtwkfmMJA
Верить всегда надо инструкции.:yes: Если производитель пишет первым качать носовой, значит именно так перегородки и вклеены. А носовой первый, потому что на нем стоит клапан избыточного давления, и перегородка должна быть выгнута в задний баллон, чтобы при повышении давления в заднем, могла сыграть вперед. Без клапана, обычно в первую очередь качаются задние, но инструкцию надо читать.:)
 
С нами с
21.06.2016
Сообщения
996
Репутация
2 380
Возраст
41
Откуда
Владимирская область г Александров
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
С нами с
03.01.2013
Сообщения
3 666
Репутация
2 429
Возраст
56
Откуда
Анапа
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Прочел от корки до корки,там вить не воина и мир :D

Похоже дело действительно в клапане избыточного давления.
У меня вторая лодка с клапаном, и обе качались именно так. Носовой качаю 0,23-0,24 , задние добиваю до 0,25 , и перегородки не в натяг, и давление везде ровное.:thumbupq:
 
С нами с
09.06.2015
Сообщения
306
Репутация
272
Откуда
Челябинск
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Помогите разобраться как правильно накачивать пвх лодку
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10565437&postcount=16789

https://www.youtube.com/watch?v=rbHtwkfmMJA

Сменил уже несколько лодок ПВХ разных производителей.Никогда не обращал внимания на очередность накачки.Проблем не было никогда.
 
С нами с
21.03.2012
Сообщения
7 954
Репутация
4 185
Возраст
63
Откуда
СПб
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Сменил уже несколько лодок ПВХ разных производителей.Никогда не обращал внимания на очередность накачки.Проблем не было никогда.

А их и не должно быть. Чья-то надуманная проблема.
 
С нами с
02.06.2012
Сообщения
8 914
Репутация
29 340
Возраст
58
Откуда
Питер
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
А может как и говорил природные условия не позволили разогнаться, не большая глубина + водоросли которые наматываясь на винт уменьшают мощьность.
Если не продам к лету , то попробую на чистой глубокой воде.
Скорей всего Вы просто не поняли друг друга.Владельцы этого прекрасного мотора в большинстве своем давно перевалили за центнер и Тошка прекрасно выполняет поставленные перед ним задачи на лодках всевозможных размеров и даже разных "половых"ориентаций:)Правда иногда приходится ему помогать(например при встречном ветре либо отсутствии пассажира)-достаточно переместить вес собственного тела ближе к носовой части лодки в момент выхода на глист и отрыв от воды обеспечен.Ну и не забывать про водоросли и транцевые колеса:D
 

Сейчас смотрят

Вверх