• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки NELMA (Уфа) (Просматривает: 1)

С нами с
11.01.2019
Сообщения
12
Репутация
13
Возраст
67
Откуда
Санкт Петербург. метро Международная
Лодки NELMA (Уфа)
Посмотреть вложение 6156007 Доброе утро, коллеги, граждане,товарищи и господа! Особенное пожелание нашему Несравненному Директору - Очаровательной Татьяне Юрьевне!!!
Позвольте представиться. Пётр, позывной - Хиропрактик( вылечивающий с помощью рук). Живу в "колыбели революции Санкт-Петербурге, родом с Кубани. Всю жизнь лет с пятнадцати увлекался охотой. Сейчас, на старости лет заболел рыбалкой на Неве. В декабре прошлого года надумал покупать лодку. Так как я довольно нудноватый, мягко говоря, то полтора месяца каждую свободную минуту посвятил сбору и анализу информации по лодка. На удивление, мой выбор пал на "НЕЛЬМУ"... И не только потому что у нас самый очаровательный директор и красивые лодки. Мой выбор определили и Вы. Отзывы на форуме о лодках, Дружеские, многолетние и очень тёплые отношения между вами и Татьяной сыграли главную роль. Особенно понравился индивидуальный подход и безграничное терпение Татьяны Юрьевны в ответ на мои, порою дилетантские пожелания. Для ловли судака и, надеюсь, лосося в береговой зоне Невы выбрал гребно-моторную М4 ( длинна - 300, ширина - 140, балон - 38. подвесной транец. киль. книжка.)
Вопрос к Вам уважаемые ГУРУ: 1) максимальная мощность двигателя?
2) самые надежные вёсла? 3) какой якорь посоветуете для достаточно полноводной НЕВЫ? 4) сколько надо якорей для надёжной фиксации в точки ловли. Большое человеческое спасибо за возможные советы от ПРОФИ!
 
С нами с
14.04.2014
Сообщения
639
Репутация
566
Возраст
63
Откуда
г. Белебей, Республика Башкортостан
Лодки NELMA (Уфа)
Доброго дня! Присмотрись возможно к Эсмеральде-315, там и баллоны чутка поболее и в кокпите места тоже чуть больше. Да и вообще очень удачная лодка на ходу. Мотор до 10 "кобыл". В прошлом году только к нам в город мои друзья заказали и получили 6 шт. Все довольны!:thumbupq: Штатные весла вполне себе служат исправно!:yes: Якорей на течении лучше два, на одном "крутит" всё-равно, и не всегда удобно сделать заброс получается. Якорем я пользуюсь "прилипалой", после испробования 4 вариантов разных. Если нужен чертеж, постучи в личку.:D (кстати на фото выше желтенький - это он):p
 
С нами с
03.04.2014
Сообщения
377
Репутация
575
Откуда
Уфа
Лодки NELMA (Уфа)
Спасибо, дорогие мои, за поздравления!!:tanz::serdce::serdce::serdce::serdce::serdce::serdce: Петр, доброго дня! Конечно, я бы, как и ребята, советовала Вам 315 моторку, но... после долгого обсуждения с Вами, мы решили остановится на индивидуальном заказе. Думаю, для начала Вам будет достаточно и ее, чтобы убедиться в своих желаниях и особенности рыбалки на Неве. Сезон опробуете, дальше будет понятно куда двигаться. И по габаритам и по весу и по удобности в эксплуатации. Как говорится, не попробуешь не узнаешь. Тем более Вы особо ничем не рискуете.. Ту лодку, которую мы сейчас делаем, ее можно оставить будет и для рыбалки с одним человеком, так и для спокойного сплава и отдыха, так и продать ее будет не сложно. По себе знаю, что когда в чем то сомневаюсь, то сразу не удается попасть в нужное, беру вариант попроще, чтобы потом ценить и правильно выбрать более верный вариант. Ребята с форума тоже прошли сложный путь:yes::D , но теперь все довольны кроме Бродяги02 :D:D:D:D так как ему не удалось еще испытать свою обновленную лодку, но мы все ждем, надеемся и готовы проводить на нем эксперименты (как над лодкой, так и над Валерой:thumbupq::D) Люблю Вас всех, обнимаю, страшно соскучилась, но на производстве ближайший месяц Вас никого не жду, ни ногой ко мне!!!!!!!:D:D:D:D Готовимся к выставке. Это будет шедевр! Позже все узнаете, увидите! Кстати, москвичей жду на выставке с 28 по 2 февраля! Позже напишу павильон и место. Стоим, как всегда, с Германом.
 
С нами с
11.01.2019
Сообщения
12
Репутация
13
Возраст
67
Откуда
Санкт Петербург. метро Международная
Лодки NELMA (Уфа)
Доброго дня! Присмотрись возможно к Эсмеральде-315, там и баллоны чутка поболее и в кокпите места тоже чуть больше. Да и вообще очень удачная лодка на ходу. Мотор до 10 "кобыл". В прошлом году только к нам в город мои друзья заказали и получили 6 шт. Все довольны!:thumbupq: Штатные весла вполне себе служат исправно!:yes: Якорей на течении лучше два, на одном "крутит" всё-равно, и не всегда удобно сделать заброс получается. Якорем я пользуюсь "прилипалой", после испробования 4 вариантов разных. Если нужен чертеж, постучи в личку.:D (кстати на фото выше желтенький - это он):p
Большое спасибо за советы. Думал о 315 Lux, как советуешь. Но после долгих размышлений остановился на
М4- экслюз. Ловлю чаще один. "Красотка" - как бы разведлодка по изучению акватории Невских порогов. Сезон покажет правильность выбора. Дальше будет видно. Посмотрим новые модели. Может быть понравится моторная 315 -320 с новым более устойчивым НПНД. Жизнь покажет. Если удобно пришли пожалуйста "прилипалу" чертёж и описание на schatun1556@gmail.com - не очень уверенный ХАКЕР, И как обращаться с кличкой пока не знаю.
 
С нами с
11.01.2019
Сообщения
12
Репутация
13
Возраст
67
Откуда
Санкт Петербург. метро Международная
Лодки NELMA (Уфа)
Большое спасибо за советы. Думал о 315 Lux, как советуешь. Но после долгих размышлений остановился на
М4- экслюз. Ловлю чаще один. "Красотка" - как бы разведлодка по изучению акватории Невских порогов. Сезон покажет правильность выбора. Дальше будет видно. Посмотрим новые модели. Может быть понравится моторная 315 -320 с новым более устойчивым НПНД. Жизнь покажет. Если удобно пришли пожалуйста "прилипалу" чертёж и описание на schatun1556@gmail.com - не очень уверенный ХАКЕР, И как обращаться с кличкой пока не знаю.
p/s - ...с личкой...
 
С нами с
11.01.2019
Сообщения
12
Репутация
13
Возраст
67
Откуда
Санкт Петербург. метро Международная
Лодки NELMA (Уфа)
Если не секрет,что такое НПНД?
Это что-то новое или просто описка при написании НДНД?
Дико извиняюсь, если неправильно написал аббревиатуру. Надувной Пол Низкого Давления. НЕЛЬМА сейчас разрабатывает.Или Надувное дно
 
С нами с
11.01.2019
Сообщения
12
Репутация
13
Возраст
67
Откуда
Санкт Петербург. метро Международная
Лодки NELMA (Уфа)
С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 516
Репутация
604
Откуда
96 регион
Лодки NELMA (Уфа)
Коллеги, есть у Нельмы прайс в открытом доступе?
 

Сейчас смотрят

Вверх