• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок" (Просматривают: 3)

SUP

С нами с
09.07.2012
Сообщения
2 972
Репутация
2 068
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
А ведь в коннекторе штатного насоса Ника вообще нет никаких перемычек, то есть шток открывается, получается давлением воздуха.
Я пока попробовал просто отшлифовать до гладкой поверхности этот выступ на перемычке, ибо она была вся в зазубринах. Возможно, это уже улучшит дело. Идею с саморезом тоже взял на заметку, спасибо.
Также подумываю сделать дополнительно гибкий шланг от стиралки с переходником для клапана Ника (чтобы накручивать на выход насоса, попробую как-то приладить конец шланга от сгоревшего). Посмотрим, что из этого выйдет.
У коннектора Ника есть две выступающие "бородавки", которые отдавливают тарелочку клапана и снижают трение при выкручивании из клапана. Как раз из-за того, что эта тарелочка плотно прижата к зажимам универсального стремеевского коннектора давлением и происходит ее проворачивание, то есть открытие. Ровно так же устроен коннектор и голубевский, и бравовский.
 
С нами с
24.10.2022
Сообщения
21
Репутация
6
Возраст
58
Откуда
Казань, Советский район
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
На Браво 9 , после покупки, поставил Бравовский коннектор, всё нормально, накачал, ничего не подкручивал. На втором использовании, хрусть, и усики остались в клапане, извлек, расстроился. Китай китайский.Перекинул коннектор с штатного на Браво, всё отлично, ничего мудрить не надо. Манометр Браво кстати, тоже выбросил в помойку, мало того что врёт безбожно, так ещё и сделан из дешёвого пластика.
 
С нами с
18.06.2014
Сообщения
1 628
Репутация
1 082
Откуда
Санкт-Петербург, Приморский
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Тоже за цельный, сборные они из обрезков делают.
Цены, конечно, конские. 7000 за коврик. :hmm:
Но сначала насос BRAVO закажу. Потом эхолот. К недорогому Garmin STRIKER VIVID 4CV (с датчиком GT20-TM) склоняюсь, или Garmin Striker Vivid 7sv с датчиком GT52HW-TM, если средства позволят.
Заказал коврик на известном маркетплейсе за 3700. За 6700 предлагали в магазине где лодку покупал
 
С нами с
15.07.2012
Сообщения
10
Репутация
5
Возраст
53
Откуда
жуковский
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Тоже за цельный, сборные они из обрезков делают.
Цены, конечно, конские. 7000 за коврик. :hmm:
Но сначала насос BRAVO закажу. Потом эхолот. К недорогому Garmin STRIKER VIVID 4CV (с датчиком GT20-TM) склоняюсь, или Garmin Striker Vivid 7sv с датчиком GT52HW-TM, если средства позволят.
Цельтесь на гармин эхомап с 54 датчиком. Не сильно дороже, но в него можно пальцем в экран тыкать сильно удобнее!
 
С нами с
15.07.2012
Сообщения
10
Репутация
5
Возраст
53
Откуда
жуковский
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Всем здравствуйте, вопрос в следующем, приобрел новую лодку таймень nx3600 нднд 2022 года выпуска, в июле этого года, вышел на воду под мотором гладиатор 9.8, по скорости идёт хорошо вопросов нет, но на скорости от 25 до 30 км.ч. ощущается дельфин, если смещаюсь ближе к центру задней банки, то дельфин становится меньше. Погода была не идеальная и поэтому я думаю может как то ветер влиял, на воде была рябь. В интернете информации никакой не нашел что бы у кого то на такой лодке был дельфин, до этого была Аква 3400 на ней ничего похожего не было, может я себе что то надумываю? Была ли у кого может на такой лодке похожая ситуация?
У меня на 340 таймене и моторе 9.8 иногда появляется дельфин. Лечится грузом в нос. И мотор на 1 дырке поджат. На скорость не особо влияет. Ща обкатываю 9.9, дельфина еще не было.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 057
Репутация
20 238
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
На 380 тоже дельфин в одного.
 
С нами с
24.01.2022
Сообщения
1 316
Репутация
1 071
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Хожу на 4000 таймене, ни каких лягушек под 9.8 не наблюдаю, если только при волне с полметра, и то не замечал, а вот в скорости при волне и мощи чуток не хватает, потому задумался о приобретении 9.9(15-18), как получиться, допуски до 25л.с. позволяют
 
С нами с
07.08.2023
Сообщения
217
Репутация
112
Откуда
Красноярск
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
допуски до 25л.с. позволяют
Ни первом лодочном вешали Мерк 25-ку. :)
До 59км/ч с ним разгонялись. Для адреналина...
Ещё вариант 9.9(20) повесить. Получится мощный комплект нерегестрат.
Мне 15 думаю хватит, на пару сезонов точно. Винты ещё буду подбирать скоростные, может из нержи возьму.
 

Вложения

  • Мерк.png
    226.1 КБ · Просмотры: 36
    Мерк.png
С нами с
14.04.2024
Сообщения
18
Репутация
1
Возраст
35
Откуда
Гродно
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Приветствую всех, какой вес якоря выбрать 4 или 6кг (якорь кошка, складной), лодка таймень 360 LX НДНД, по всем параметрам 4кг должен подойти, понятно что больше вес лучше, но хочется оптимальный вариант, не много не мало. Так как 6кг заметно больше, ну и тягать его взад вперед сложней. Рыбачу на реках в основном до 100м шириной, со средне-быстрым течением. Заранее всем благодарен
Вопрос от чего такой встал, был примерно год в распоряжении таймень 360 пайольный и там был якорь кошка, вот не помню вес хоть убей, держал меня везде отлично. С человеком владелцем связи теперь нет и узнать какой был вес нет возможности. Заказывал с вб 6кг, но пришел с очень плохой отливкой не раскрывался (отказался) и визуально он гораздо больше того что использовал, вот и пытаюсь понять какой брать то в итоге. 6кг показался уж слишком громоздким и тяжелым, возможно ошибаюсь)
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 382
Репутация
5 126
Откуда
Озерск
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Приветствую всех, какой вес якоря выбрать 4 или 6кг (якорь кошка, складной), лодка таймень 360 LX НДНД, по всем параметрам 4кг должен подойти, понятно что больше вес лучше, но хочется оптимальный вариант, не много не мало. Так как 6кг заметно больше, ну и тягать его взад вперед сложней. Рыбачу на реках в основном до 100м шириной, со средне-быстрым течением. Заранее всем благодарен
Вопрос от чего такой встал, был примерно год в распоряжении таймень 360 пайольный и там был якорь кошка, вот не помню вес хоть убей, держал меня везде отлично. С человеком владелцем связи теперь нет и узнать какой был вес нет возможности. Заказывал с вб 6кг, но пришел с очень плохой отливкой не раскрывался (отказался) и визуально он гораздо больше того что использовал, вот и пытаюсь понять какой брать то в итоге. 6кг показался уж слишком громоздким и тяжелым, возможно ошибаюсь)
На пайолке 2600 варил из 180-ой трубы якорь таблетка с выступающими краями весом 4400 гр. Очень компактный и нет никаких выступающих частей, почти невозможно что то зацепить на дне. Смело бросал на водохранилище в свал затопленных деревьев.
Лодку поменял на Таймень 2900, этот якорь до сих пор использую.
Если на меньшей лодке он держал при ветре до 10 мс, то на новой где то до 5-6 мс держит отлично.
Screenshot_2.jpg
83f25238d671b2c19a8ebcce3b52f2ab.jpg

На течении нужно потяжелее.
 
С нами с
15.07.2020
Сообщения
850
Репутация
1 332
Возраст
41
Откуда
Нижегородская обл.
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Использую якорь Дэнфорта весом 3 кг. Хватает. На течении надо веревки побольше стравить иногда, чтоб угол поострее стал, и лучше держало.
 
С нами с
24.01.2022
Сообщения
1 316
Репутация
1 071
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Приветствую всех, какой вес якоря выбрать 4 или 6кг (якорь кошка, складной), лодка таймень 360 LX НДНД, по всем параметрам 4кг должен подойти, понятно что больше вес лучше, но хочется оптимальный вариант, не много не мало. Так как 6кг заметно больше, ну и тягать его взад вперед сложней. Рыбачу на реках в основном до 100м шириной, со средне-быстрым течением. Заранее всем благодарен
Вопрос от чего такой встал, был примерно год в распоряжении таймень 360 пайольный и там был якорь кошка, вот не помню вес хоть убей, держал меня везде отлично. С человеком владелцем связи теперь нет и узнать какой был вес нет возможности. Заказывал с вб 6кг, но пришел с очень плохой отливкой не раскрывался (отказался) и визуально он гораздо больше того что использовал, вот и пытаюсь понять какой брать то в итоге. 6кг показался уж слишком громоздким и тяжелым, возможно ошибаюсь)
4.5-5.5кг этого будет достаточно, у меня лодка 4м и якорь 5.3кг в большинстве справляется, а там где не справляется, там и 10кг вырывает у нас на Оби местами...
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 382
Репутация
5 126
Откуда
Озерск
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Использую якорь Дэнфорта весом 3 кг. Хватает. На течении надо веревки побольше стравить иногда, чтоб угол поострее стал, и лучше держало.
Это совершенно верно, чем длиннее тем лучше держит. По первости между таблеткой и веревкой, еще кусок цепи цеплял пару метров, но потом понял, что это лишнее.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 057
Репутация
20 238
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
про правильному, не якорь утяжелять надо, а прицепить к нему цепь мера полтора, тогда его и поднимать на волне не будет.
 
С нами с
13.08.2020
Сообщения
2 402
Репутация
6 446
Возраст
48
Откуда
Spb
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Пере
про правильному, не якорь утяжелять надо, а прицепить к нему цепь мера полтора, тогда его и поднимать на волне не будет.
Якоря оба с цепями. По метру. Лучше втыкаются в грунт
 

Сейчас смотрят

Вверх