• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки нднд "Salmon" (Просматривает: 1)

С нами с
04.02.2007
Сообщения
514
Репутация
1 247
Возраст
61
Откуда
Москва запад " Горбушка"
Лодки нднд "Salmon"
Не засекал:neznayu: на последней рыбалке попали под дождь, собралась вода,там и увидел.
Если бы не погода - то и проблемы бы не знал. Это я к тому , что балоны и матрац - отдельные элементы " конструктора" , собранные по средствам склейки через ленты и косынки с пятаками.
 
С нами с
16.06.2014
Сообщения
934
Репутация
803
Откуда
Рязань
Лодки нднд "Salmon"
Сегодня покатал 340 под тохой 9,8. Максимально с двумя пассажирами идет 25 км. кажется что то мало. У кого такой же комплект, отпишитесь, как у вас он ходит.
При весе я 92 кг, мотор 27 кг, бензин 14 кг, + лодка в комплекте, средняя скорость составила 36 км/ч, пиковая 38 км/ч, если к указному весу прибавить вес пассажира 70 кг, шмудяк 30 кг средняя скорость составит 30 км/ч пиковая 32 км/ч. В случае если на воде рябь, средняя скорость сразу падает на 2 км/ч. Скорость замерял по автомобильному навигатору.
В целом для достижения больших скоростей, надо пассажира посадить как можно ближе к корме, т.е. на банку рядом со шкипером, а саму банку сдвинуть по максимуму назад, можно еще сесть на дно лодки. Проверить накачку дна, оно должно быть накачано в точном соответствии с инструкцией, поиграть с углом мотора, лично я достигал максимальных скоростей - двое в лодке на третьем отверстии, один в лодке на втором отверстии. Помимо прочего люди полируют винт и поднимают двигатель, но это уже на любителя.
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
2 920
Репутация
3 064
Возраст
56
Откуда
Легендарный Севастополь
Лодки нднд "Salmon"
Если бы не погода - то и проблемы бы не знал. Это я к тому , что балоны и матрац - отдельные элементы " конструктора" , собранные по средствам склейки через ленты и косынки с пятаками.
Еще скажи, что так было задумано.... или так и должно быть??:wacko:
 
С нами с
24.04.2011
Сообщения
914
Репутация
962
Откуда
ХМАО, Покачи
Лодки нднд "Salmon"
Если бы не погода - то и проблемы бы не знал. Это я к тому , что балоны и матрац - отдельные элементы " конструктора" , собранные по средствам склейки через ленты и косынки с пятаками.

Думаю, что так. :yes: Позавчера гонял на рыбалку, переход около 30 км, ночевка, день, обратно-падения давления не заметил, все штатно. Отделался лёгким испугом :D Ну и славненько :)
 
С нами с
04.02.2007
Сообщения
514
Репутация
1 247
Возраст
61
Откуда
Москва запад " Горбушка"
Лодки нднд "Salmon"
Думаю, что так. :yes: Позавчера гонял на рыбалку, переход около 30 км, ночевка, день, обратно-падения давления не заметил, все штатно. Отделался лёгким испугом :D Ну и славненько :)
Ключевая фраза - падения давления не заметил, надеюсь по манометру.
Если в этих углах водичка вытекает при сборке , возможно и воздух выходит из межэлементного сборочного пространства после накачки.
 
С нами с
02.12.2011
Сообщения
1 369
Репутация
730
Откуда
С-Пб.
Лодки нднд "Salmon"
Если в этих углах водичка вытекает при сборке , возможно и воздух выходит из межэлементного сборочного пространства после накачки.
....и транец подмокший снизу.
 
С нами с
17.11.2016
Сообщения
69
Репутация
155
Откуда
Санкт-Петербург, ст. м. Выборгская
Лодки нднд "Salmon"
Отлично идёт! :laduh:
Хотел Вам тоже видео снять, как после гарантийного ремонта отклеющегося транца в углу примыкания днища к транцу пузыри воздуха идут, да передумал, не хочется с вами по ремонту больше связываться, толку никакого, одно лечите, другое калечите :yes: выгоняете-выгоняете жопоруких, виновных наказываете-наказываете, а "воз поныне там".

В чём проблема? Есть технологические отверстия (рассказывал об этом неоднократно) между палубой и баллоном, из-за этого можно наблюдать выход воздуха на стыках. Лодки по этой технологии делались всегда, и до вашего ремонта в том числе.

---------- Сообщение добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:12 ----------

Вчера получил весла. Все расходы были на производителе. Теперь у меня два комплекта весел :) Sal-Mar, спасибо! Вам короткие весла отправить назад?

Назад отправлять не надо. Оставьте у себя в качестве запаски)
 
С нами с
04.02.2007
Сообщения
514
Репутация
1 247
Возраст
61
Откуда
Москва запад " Горбушка"
Лодки нднд "Salmon"
....и транец подмокший снизу.
Если только на ГРУПЕРЕ. Кому если не питерцам знать всю хронологию построения лодок с нднд от первых с самотоливным треугольным затранцевым профилем до современных моделей с измененной килеватостью и рабочим давлением.. На слуху только проблемы с герметизацией сливной пробки были и ушатанным элементом вклецки транца. Время покажет . . .
,
 
С нами с
16.06.2014
Сообщения
934
Репутация
803
Откуда
Рязань
Лодки нднд "Salmon"
Да не только. Всё одно. На Флагмане транца хватило на 5 сезонов. :(
Фишка в том, что современные россиянские производители пвх лодок, не далеко ушли от "гаражного производства" думаю это не их проблема, точнее не только их, тут и налоги и прочая ересь со стороны гос-ва, и наше отношение к ним, и их отношения к нам, короче масса всего. Чего тут можно сделать? Я реально хз, мы покупатели вроде делаем все возможное и покупаем лодки отечественных производителей, однако о том как они относятся можно почитать в любой ветке. Нужно ли винить производителей лодок Salmon в наплевательском отношении к клиентам, видимо да, но и понять тех же людей нужно. Надо бы договориться с производителем, типо мы поняли и простили и давай начнем с чистого листа ибо у вас лодки действительно хорошие и осталось чуть чуть и будете вы тохатсу или ямаха. Ну как то так, под пиво подумалось. :D
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
2 920
Репутация
3 064
Возраст
56
Откуда
Легендарный Севастополь
Лодки нднд "Salmon"
Одни ушли, другие опустились ниже гаражного, третьи здравствуют и радуют своих клиентов. И что самое интересное, выбор то есть, но надо обязательно наступить помимо чужих грабель еще и на свои, мазо-хазо одним словом.
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
7 416
Репутация
14 192
Возраст
59
Откуда
Ростов - на - Дону
Лодки нднд "Salmon"
Всем добрый вечер.Парни, просахатил где то документы на лодку,возможно как то востановить? Производителю вопрос тот же.
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
2 920
Репутация
3 064
Возраст
56
Откуда
Легендарный Севастополь
Лодки нднд "Salmon"
С нами с
06.06.2011
Сообщения
360
Репутация
170
Откуда
Коми, Усинск
Лодки нднд "Salmon"
Вот хочу поменять свой салмон380 на что то меньшее. Уж больно неудобно ,особенно одному, с ним управляться стало. Ни принести до воды, ни помыть толком неудобно. Раньше как то не замечал, а сейчас реально не хочется даже лишний раз на рыбалку ездить, как представишь себе все этапы, начиная с погрузки в машину и кончая мытьем сушкой.
В связи с этим вопрос, так понимаю самый распространенный размер это 330? Хватает места одному, максимум вдвоем? И вообще что посоветуете по своему опыту. У меня была в свое время и кастрюля и лодка с пайолами. Все не то. Хочется именно концепцию нднд, но поменьше.
 

Сейчас смотрят

Вверх