• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки НДНД "HYDRA" (Просматривают: 2)

С нами с
15.02.2014
Сообщения
858
Репутация
1 832
Возраст
48
Откуда
Владивосток, Приморский край
Лодки НДНД "HYDRA"
Ещё сегодня утром я не планировал тратить вечернее время на изложение отчёта о рядовых семейных покатушках субботнего дня. Однако, произошли два интересных события – «встреча» и «находка», о которых, пожалуй стоит рассказать.
Маршрут запланировали немудрённый – бухта Соболь – остров Скрыплёва – мыс Тобизина – остров Шкота и обратно. Остров Скрыплёва встретил нас грозительно – запретительными табличками о принадлежности к объектам МО РФ. Фи, подумаешь, не очень – то и хотелось! На мысе Тобизина семья пришла в восторг от возможности посетить настоящую пещеру. Да, местечко весьма занимательное, и что особенно приятно, «HYDRA-400» под своды пещеры вошла и обратно вышла без проблем, словно для неё гараж построили. Ну, а при обходе острова Шкота и произошла преинтереснейшая встреча. Мчимся вдоль береговой черты, ни кого не трогаем, и тут вижу – на берегу загорает ярко – красная лодка обводами один - в - один словно «HYDRA». Мгновенно прокручиваю в голове всех известных мне гидраводов (заводчиков радикально красных лодок), и понимаю, что ни кого из них тут и близко быть не может. Но там же «HYDRA»!!! Ну как минимум, подойдём, поздороваемся – и резко отдав румпель влево вычерчиваем красивейший вираж в направлении берега, едва не запоров винт о подводный валун. Нам уже весело машут от палаток и выходят встречать. Здороваемся, Виталя – Юля – Денис – Света – Андрей – знакомимся. «Романа знаешь?» «Знаю, рыбачим вместе» «О! А я с ним работаю». В общем, Виталий «свежеобращённый в нашу веру гидравод», купивший у Романа его «HYDRA-365». Остаток дня мы провели в компании этих отличных ребят, совершив при этом удивительную находку. В свежезапеченных на углях мидиях в процессе наслаждения вкусом были обнаружены 2 жемчужины!!! Хоть и мелкие, но настоящие. Одну забрали себе, вторую подарили ребятам, таки вот чудеса. Всё, похвастался…
Однако, пора баиньки, ибо час поздний, а завтра ведь на рыбалку…
 

Вложения

  • 1.jpg
    95.9 КБ · Просмотры: 60
    1.jpg
  • 9..jpg
    138.3 КБ · Просмотры: 52
    9..jpg
  • 8. ДОТ.jpg
    49.3 КБ · Просмотры: 45
    8. ДОТ.jpg
  • 7..jpg
    100.4 КБ · Просмотры: 48
    7..jpg
  • 6. В пещере.jpg
    39.2 КБ · Просмотры: 51
    6. В пещере.jpg
  • 5. В пещере.jpg
    64.9 КБ · Просмотры: 55
    5. В пещере.jpg
  • 4. Пещера.jpg
    105.3 КБ · Просмотры: 52
    4. Пещера.jpg
  • 3.jpg
    88.1 КБ · Просмотры: 52
    3.jpg
  • 2.jpg
    112.9 КБ · Просмотры: 54
    2.jpg
  • 10. Жемчужина.jpg
    49.8 КБ · Просмотры: 70
    10. Жемчужина.jpg
С нами с
22.11.2015
Сообщения
807
Репутация
1 439
Возраст
70
Откуда
Москва, Новослободская
Лодки НДНД "HYDRA"
Исключительное удовольствие. Покатались с сыном с установленной дистанцией и на Я-9,9 (15). Максимальная скорость, 33,1 км/час, получилась вдвоем: сын за штурвалом, я на корме. Штиль, без течения. Стабильная скорость 30-31. Мотор висит низковато и надо бы прижать к транцу. Но сын не хотел вылезать из-за штурвала и заниматься настройкой. Фотки позже.
 

Вложения

  • 2018-07-28_17-36-21.jpg
    40.3 КБ · Просмотры: 15
    2018-07-28_17-36-21.jpg
С нами с
22.11.2015
Сообщения
807
Репутация
1 439
Возраст
70
Откуда
Москва, Новослободская
Лодки НДНД "HYDRA"
Вот такая лодка! Кстати, достижение: научился ездить задним ходом с прицепом, под загрузку лодки заехал с первого раза.
 

Вложения

  • IMG_0193.jpg
    65.2 КБ · Просмотры: 72
    IMG_0193.jpg
  • IMG_0202 (1).jpg
    70.3 КБ · Просмотры: 86
    IMG_0202 (1).jpg
  • IMG_0201.jpg
    61.6 КБ · Просмотры: 72
    IMG_0201.jpg
С нами с
22.11.2015
Сообщения
807
Репутация
1 439
Возраст
70
Откуда
Москва, Новослободская
Лодки НДНД "HYDRA"
С нами с
22.11.2015
Сообщения
807
Репутация
1 439
Возраст
70
Откуда
Москва, Новослободская
Лодки НДНД "HYDRA"


это 30-31 км/час.

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:23 ----------

 
С нами с
20.12.2015
Сообщения
197
Репутация
366
Возраст
46
Откуда
Череповец
Лодки НДНД "HYDRA"
Вот такая лодка! Кстати, достижение: научился ездить задним ходом с прицепом, под загрузку лодки заехал с первого раза.

Приветствую, Вас. Главное-когда по волне пойдёте, вот и достигните драйва! Удачи, семье-салют, удовольствия от комплекта!:friends:
 
С нами с
03.02.2013
Сообщения
1 722
Репутация
2 618
Откуда
Иртыш-Обь-Волга. Саратов
Лодки НДНД "HYDRA"
Какой стремительный профиль, киль! Лучшая лодка на свете.

Привет! А чуток назад консоль нельзя сдвинуть? хотя бы на 50 см? думается, прибавка в скорости была бы )
 
С нами с
22.11.2015
Сообщения
807
Репутация
1 439
Возраст
70
Откуда
Москва, Новослободская
Лодки НДНД "HYDRA"
Привет! А чуток назад консоль нельзя сдвинуть? хотя бы на 50 см? думается, прибавка в скорости была бы )

Прибавка в скорости копеечная, а потеря места в кокпите серьёзная. Я не понимаю погони за скоростью на лодке ПВХ. Деньги есть - будет скорость. Мощный мотор, большая лодка, вот и скорость. Меня гораздо больше волнует комфорт за небольшие деньги. Гидра вполне удовлетворяет. Понятно, что от конкретного комплекта надо добиться оптимальных параметров. В основном, с целью качественной работы двигателя ( моторесурс, экономичность и всё такое). Как-то так.б
 
С нами с
22.11.2015
Сообщения
807
Репутация
1 439
Возраст
70
Откуда
Москва, Новослободская
Лодки НДНД "HYDRA"
По поводу прибавки скорости. Вчера: дно недокачано, винт не сменен после раздушки мотора, мотор висит ниже нормы, не прижат к транцу,а скорость вполне удовлетворяет. Поправить все эти мелочи - вот и прибавка. Что-то я не видел , чтобы добивались от 15 сильного мотора скорости больше 36-38 км/ час. У меня вышло 33. Я больше,чем доволен.
 
С нами с
15.02.2014
Сообщения
858
Репутация
1 832
Возраст
48
Откуда
Владивосток, Приморский край
Лодки НДНД "HYDRA"
Субботнее утро.

В ноль четыре пятнадцать пиликнет будильник,
Кружка кофе поможет разлепить глаза.
Термос, ключи, заглянуть в холодильник –
Где-то там, на полках, на сегодня еда.

И идёшь в гараж ломаной походкой,
Ты не пьян - за неделю чертовски устал…
А в багажнике ждут мотор и лодка,
Сев за руль улыбнёшься – выходной настал!

Рыкнет глухо мотор, пыль взлетит из-под днища,
А в душе – предвкушения сладкий туман,
На рыбалку! Вперёд!! На рыбалку, дружище!!!
Уже солнце встаёт, ты почти опоздал!

Над солёным песком дикий свист - звук насоса,
крутобокая «HYDRA» поднимает борта,
якорь, вёсла, наживка, держак эхолота –
Ах, предпраздничная суета!

В белой пене прибоя от земли оттолкнулись,
Мыс Житкова туманом истает вдали.
И в субботний поход к горизонту уходят
Надувные, из ПВХ корабли.

Навигатор подскажет заветную точку,
Булькнет якорь, крючочек наживку проткнёт.
Трижды сплюнь, не забудь, это важно–преважно,
на «сухую наживку» порой не клюёт.

Всё – забросил. Теперь тишина… перекурим…
Ну-ка, ну-ка… Клюёт?! Яблябудуклюёт!!!
Эх! Подсечка, рывок - и в дугу гнётся «палка»,
А на лбу неожиданно выступил пот.

Друг - напарник по лодке уже пляшет с подсаком,
В нетерпении ты, в нетерпении он.
Левой держим за бланк, правой крутим катушку,
Оп, в обратку пошла!!! И визжит фрикцион…

В голове бьётся мысль – не сорвись, дорогуша!
Ты же первая… Первая… Первая… ДА!!!
Рыбка плещет в садке, руки дрожь отпускает,
Угол глаза внезапно кольнула слеза…

Сколько поймано будет – да это не важно,
Очень важно – красиво потом рассказать.
Фотографий нащёлкать, смонтировать ролик ,
И на форум - на «Конкурс отчётов» послать!

Я хочу пожелать Вам, друзья – Гидраводы
Только ровной воды, только твёрдой руки.
Только солнечной, ясной, спокойной погоды,
И… «ни хвоста Вам, ни чешуи»!!!
 

Вложения

  • 1..jpg
    39.1 КБ · Просмотры: 32
    1..jpg
С нами с
22.11.2015
Сообщения
807
Репутация
1 439
Возраст
70
Откуда
Москва, Новослободская
Лодки НДНД "HYDRA"
И. между прочим, не поставлен тахометр, т. е. обороты двигателя неизвестны. На слух вроде нормально, но это очень субъективно. Есть моцарты, определяющие на слух частоту с точностью до 2-3 герц, а некоторые "В лесу родилась елочка" не в состоянии спеть. Винт стоит с 9-м шагом. Думаю 10,5 даст некоторый эффект.
Конечно, хочется моторчик потише,4Т. Целюсь на новую Тоху-20. Читаю их ветку и.. 40-42 км/час - предел мечтаний. А стОит он с дистанцией 209 тыс. Крутовато за тишину и 5-7 км/час прибавки скорости. Ямаха- 25 выглядит получше зато вес на 10 кг побольше. Кстати, корма и утонет.
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Лодки НДНД "HYDRA"
Всем любителям пвхфлота привет)
В общем в сб сгонял на крайнюю в отпуске рыбалку, в этом году лето конечно порадовало нас своим теплом и рыбкой. Благдарю;) И конечно весь отпуск я не разлучен с своей обской бестией, некто ехать не захотел поэтому мы вдвоем закрывали отпуск, как всегда все классно! Как верно заметили выше, а я дополню, Гидра-это реальный комфорт за вменяемые деньги! Комфорт как есть, а не иллюзия мягкого и плавного хода в волнение и просто подпрыгивая на волне! Скажу за 380 и 350Нова! не сомневаюсь, что другие модели как минимум не хуже, но говорить за чего не щупал, не катал и тд не буду! Отличный и комфортный ход по волне, легкий выход на глиссер, отличная грузоглиссероподьемность, а модель 350Н еще и отличноуправляемая и мореходная даже в одного с невесомым скарбом-рельно только на ней я поверил в условие, что бака в носу хватает чтоб идти по волне и в ветер! Реально лодочки очень классные, пока нечего менять даже не думаю, может когда нибудь.....а до этого я надеюсь мы с Гидрой сожжем не одну тонну топлива)

Тема лодок, но позволю себе пару общих фото:)

ПС гондофлот растет, реально много стало у местных пузырей. Возвращался в сб насчитал штук 5, кастрюль меньше видел, а когда с утра уходил видел Апачи 370 кажется, чет не киля и тп я вообще не углядел в ней......несуразная какая то, а вроде конкуренты) Они мне пожелали удачной рыбалки, а я им наконец то завестись)))

ПС2 Давно хочу сказать, что 4й сезон на НДНД и до сих пор не могу привыкнуть к ковру под ногами, может это мой вестибулярный аппарат конечно, но ходить лишний раз по лодке я не люблю, а вот полежать очень даже приятно, все чаще о носовом тенте думаю:)
 

Вложения

  • WP_20180728_001.jpg
    57 КБ · Просмотры: 64
    WP_20180728_001.jpg
  • WP_20180728_014.jpg
    31.5 КБ · Просмотры: 54
    WP_20180728_014.jpg
  • WP_20180728_016.jpg
    30.2 КБ · Просмотры: 52
    WP_20180728_016.jpg
  • WP_20180728_023.jpg
    45.6 КБ · Просмотры: 68
    WP_20180728_023.jpg
С нами с
09.02.2016
Сообщения
104
Репутация
193
Откуда
Вологда
Лодки НДНД "HYDRA"
Оказалось, правда Ваша, дяденька. Даже поболе вышло. Цельных 33 км/час.

Отличный результат! Я по своему комплекту прикидывал. У меня максималка вдвоем гружеными 35-36, стабильная средняя 32. поэтому логично, что на 450 будет стабильная 30-31 км/час :yes:

---------- Сообщение добавлено в 08:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:05 ----------

По поводу прибавки скорости. Вчера: дно недокачано, винт не сменен после раздушки мотора, мотор висит ниже нормы, не прижат к транцу,а скорость вполне удовлетворяет. Поправить все эти мелочи - вот и прибавка. Что-то я не видел , чтобы добивались от 15 сильного мотора скорости больше 36-38 км/ час. У меня вышло 33. Я больше,чем доволен.

33 на таком корабле - это отличный результат вдвоем! Что уже свидетельствует о том, что настройки особо не нужны, и так все около дела. Поправки мотора и прочее особой прибавки не даст, +/- 1 км/час (в пределах погрешности).

И. между прочим, не поставлен тахометр, т. е. обороты двигателя неизвестны. На слух вроде нормально, но это очень субъективно. Есть моцарты, определяющие на слух частоту с точностью до 2-3 герц, а некоторые "В лесу родилась елочка" не в состоянии спеть. Винт стоит с 9-м шагом. Думаю 10,5 даст некоторый эффект.
Конечно, хочется моторчик потише,4Т. Целюсь на новую Тоху-20. Читаю их ветку и.. 40-42 км/час - предел мечтаний. А стОит он с дистанцией 209 тыс. Крутовато за тишину и 5-7 км/час прибавки скорости. Ямаха- 25 выглядит получше зато вес на 10 кг побольше. Кстати, корма и утонет.

На девятом винте обороты однозначно выше 5 тыс в полный газ, так что это абсолютно нормально. По ровной воде, полагаю, 5300-5400 должно быть. С 10,5 уже будет на грани недокрута (в пределах 4800) и прибавка скорости, если и будет, то, опять же, в пределах 1 км/час. Девятка для этого кораблика в самый раз. Если только одному погонять, да без волны, то можно и 10,5 поставить :yes:
20-25 сил корму не потопят, но вес... А так, да, 25 попрет гораздо веселее :thumbupq:
 
С нами с
22.11.2015
Сообщения
807
Репутация
1 439
Возраст
70
Откуда
Москва, Новослободская
Лодки НДНД "HYDRA"
На девятом винте обороты однозначно выше 5 тыс в полный газ, так что это абсолютно нормально. По ровной воде, полагаю, 5300-5400 должно быть. С 10,5 уже будет на грани недокрута (в пределах 4800) и прибавка скорости, если и будет, то, опять же, в пределах 1 км/час. Девятка для этого кораблика в самый раз. Если только одному погонять, да без волны, то можно и 10,5 поставить :yes:
20-25 сил корму не потопят, но вес... А так, да, 25 попрет гораздо веселее :thumbupq:


Большое спасибо за столь развернутый ответ.
 

Сейчас смотрят

Вверх