• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "GROUPER" ...(нднд) (Просматривают: 8)

Boatmaster-Flinc

Представитель фирмы
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2 753
Репутация
4 933
Откуда
ВО
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
Лодки "GROUPER"
grouper.png
Производство: http://zavod-lodok.ru/
Пн—Пт 10:00—18:00
Телефоны для связи:
8 (800) 600-86-41
+7 (911) 125-02-65 (голос, воцап)
+7 (812) 369-27-37

Гарантийный отдел:
+7(911) 949-86-40
Воцап, телеграм, голос
Почта поддержки: zavod-lodok-help@mail.ru
Адрес офиса и магазина: Санкт-Петербург, ул. Благодатная д.4
Официальный сайт: https://flinc-shop.ru/brand/GroupeR/
 
С нами с
12.02.2013
Сообщения
487
Репутация
450
Возраст
54
Откуда
Вс. р-н. Свердлова 1
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
Всем привет! Вчера вернулся с 10 дневной вылазки в шхеры Карелии, с о.Кильпола. Погода, конечно, дала "жару". 2 дня по приезду солнышко, клевала щука и окунь, и 5 дней ветер, 5-8 м.с. с порывами до 15, и полным отсутствием клёва. Благо в шхерах всегда можно найти безветренное место, и наслаждаться природой и отдыхом.
В который уже раз, оказываясь в вылазках на рыбалку, отметаю "зимние задумки" сменить свой групер на "каструлю". Просторная, хватает место для надувного дивана, устойчивая, надёжная и непотопляемая, что ещё надо.
Немножко кина для вас -



Эхолот новый, ещё толком не настроил установку датчика, на скорости "фонит", сори. Показания скорости снимал.
 
С нами с
06.09.2015
Сообщения
4 107
Репутация
2 081
Откуда
Рязань
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
Я пользователь групера. меня он устраивает.Попалось интересное видео и многое правда в нём.хотя там лодка 15-16 года производства и многое исправлено.Производители задумайтесь.Приготовился ловить тапки:pardon:
https://youtu.be/bxPrJZTxT7Q
 
С нами с
21.10.2011
Сообщения
3 304
Репутация
1 732
Возраст
48
Откуда
Москва, Строгино
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
Я пользователь групера. меня он устраивает.Попалось интересное видео и многое правда в нём.хотя там лодка 15-16 года производства и многое исправлено.Производители задумайтесь.Приготовился ловить тапки:pardon:
https://youtu.be/bxPrJZTxT7Q

Ну почему же тапки. Про перекрут по делу. Про ленту по килю - на любителя. Самое-то интересное при виде сверху. Кокпит-то по длине не столь сильно разнится как цифири в названиях. Гладиатор длину конусами баллонов добирают. В групперовском эквиваленте получается 360 наверное.
 
С нами с
08.11.2012
Сообщения
4 264
Репутация
2 390
Возраст
56
Откуда
Самара
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
Я пользователь групера. меня он устраивает.Попалось интересное видео и многое правда в нём.хотя там лодка 15-16 года производства и многое исправлено.Производители задумайтесь.Приготовился ловить тапки:pardon:
https://youtu.be/bxPrJZTxT7Q
А что там такое на Группере такое, что обязательно нужно исправить?
В видео лишь частное мнение человека.
Мое мнение, что на Гладиаторе все эти ручки и уключины для намотки веревок - бесполезная вещь, только весу добавляют. Ручки по бокам лодки -вообще абсурд.
Косынки снизу и сверху - для чего они на нормальной лодке?:hmm:Только лишний гемморой при установке колес и держателя датчика эхолота.
Стравливающий клапан, как необходимость тоже большой вопрос ...От него давно уже все серьезные производители отказались.
По материалу ПВХ - не факт, что более мягкий на солнышке материал Гладиатора окажется также более мягким и в морозную погоду.
Осталось только выяснить насколько алюминевая лавка лучше фанерной.
И он забыл , что кокпит лодки Групер 380 длинее Гладиатора 380 аж на 15 см, а это весьма ощутимо.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 604
Репутация
35 114
Откуда
М.О. Королёв
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
А что там такое на Группере такое, что обязательно нужно исправить?
В видео лишь частное мнение человека.
Мое мнение, что на Гладиаторе все эти ручки и уключины для намотки веревок - бесполезная вещь, только весу добавляют. Ручки по бокам лодки -вообще абсурд.
Косынки снизу и сверху - для чего они на нормальной лодке?:hmm:Только лишний гемморой при установке колес и держателя датчика эхолота.
Стравливающий клапан, как необходимость тоже большой вопрос ...От него давно уже все серьезные производители отказались.
По материалу ПВХ - не факт, что более мягкий на солнышке материал Гладиатора окажется также более мягким и в морозную погоду.
Осталось только выяснить насколько алюминевая лавка лучше фанерной.
И он забыл , что кокпит лодки Групер 380 длинее Гладиатора 380 аж на 15 см, а это весьма ощутимо.

Добавлю, что сравнивается несравнимое.
Гладиаторы Е-серии - те же Солары, по крою. Соответственно, на него и надо ориентироваться. Сравнивая Групер и Гладиатор в одном размере - 330S и Е-330, могу сказать, что Групер просторнее и быстроходнее, а Гладиатор лучше идет в волну. Брызг в лодку не попадает, ни в водоизмещенке, ни на глиссировании. А довелось походить на Гладике и в весьма свежую погоду.
Так что, некорректно сравнивать шлепанцы и валенки - каждые хороши для своих целей.

---------- Сообщение добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:23 ----------

Да, по банкам... Гладиаторовские алюминиевые - существенно легче фанерных. Но...на фанере сидеть приятнее. У полновесных Е-шек, в комплекте идут накладки с сумками. И пофиг материал - сидишь на подушке, в LT комплектации накладок и сумок нет.
Кроме того, в LT версии Гладика за привальник ничего не зацепишь - он гладкий.

---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:32 ----------

По аккуратности склейки могу сказать, что, и Груперы, и Гладики, все разные. Самые сморжопленные швы, на моей лодке, были на Соларе-380 2009 года рождения.
Необходимость же верхних косынок, и вовсе, вопрос религии - толк от них есть, при определенных условиях, но необходимостью они не являются.
 
С нами с
10.12.2011
Сообщения
5 392
Репутация
7 600
Возраст
47
Откуда
и так понятно
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
Я пользователь групера. меня он устраивает.Попалось интересное видео и многое правда в нём.хотя там лодка 15-16 года производства и многое исправлено.Производители задумайтесь.Приготовился ловить тапки:pardon:
https://youtu.be/bxPrJZTxT7Q

:D:D:D
"тапок первый" - лодки лежат условно на плоскости (понятно что не идеальной).
Смотрим любые моменты видео где лодки лежат носом к камере.
О боже!!!. А у кривого-косого и "перекрученного" окунька нос то в горизонте.

Крутой на манерных (и тяжёлых ) ручках гладик с такими "во много раз краше швами" (там они просто в нахлёст а не в стык) .......
весь такой не серый :D
косынчато косынчатый :)

АААП точка :eek: и с кривым носом. :(

и на какой из лодок нарушена геометрия ??? :hmm:


зы: надеюсь что гладики ещё не оплатили полученный счёт :D я бы не стал.

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:29 ----------

" тапок второй" .
Как уже упомянули, размер кокпита гладика.
Конечно на любителя но; носовая часть кокпита " потеряна" для шмурдяка.
Вангую; в 340 места не меньше.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 604
Репутация
35 114
Откуда
М.О. Королёв
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
:D:D:D
" тапок второй" .
Как уже упомянули, размер кокпита гладика.
Конечно на любителя но; носовая часть кокпита " потеряна" для шмурдяка.
Вангую; в 340 места не меньше.

А и незачем ванговать. Как бывший пользователь Солар-380, с которого и срисован Гладиатор Е-380 и действующий пользователь Групера-330S, могу сказать с полной уверенностью, что растянутый до 380 Групер обитаемее и просторнее 380 Гладика.
 
С нами с
10.12.2011
Сообщения
5 392
Репутация
7 600
Возраст
47
Откуда
и так понятно
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
"тапок третий"

цена.

гладик 380LT- 47 900 .

и пусть даже не 340 а 360. (чисто имперически)
360 пока ещё 40 320. пусть даже подорожает до прежних 44800 . никак не 2000.

Можно конечно нахлобучить утко-уключин :D
про нынешнюю цену на 380 говорить просто стыдно.

---------- Сообщение добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:49 ----------

А и незачем ванговать. Как бывший пользователь Солар-380, с которого и срисован Гладиатор Е-380 и действующий пользователь Групера-330S, могу сказать с полной уверенностью, что растянутый до 380 Групер обитаемее и просторнее 380 Гладика.

:hmm: . "ходовку" бы ещё сравнить.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 604
Репутация
35 114
Откуда
М.О. Королёв
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
Добавлю, что сравнивается несравнимое.
Гладиаторы Е-серии - те же Солары, по крою. Соответственно, на него и надо ориентироваться. Сравнивая Групер и Гладиатор в одном размере - 330S и Е-330, могу сказать, что Групер просторнее и быстроходнее, а Гладиатор лучше идет в волну. Брызг в лодку не попадает, ни в водоизмещенке, ни на глиссировании. А довелось походить на Гладике и в весьма свежую погоду.
Так что, некорректно сравнивать шлепанцы и валенки - каждые хороши для своих целей.



Так, вроде, сравнил уже - в одном размере. :) А 380 Групера у меня...нетути, как и Тохи MFS18, на которой на Соларе ходил. Укрупнился, однако.:)
 
С нами с
10.12.2011
Сообщения
5 392
Репутация
7 600
Возраст
47
Откуда
и так понятно
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
Так, вроде, сравнил уже - в одном размере. :) А 380 Групера у меня...нетути, как и Тохи MFS18, на которой на Соларе ходил. Укрупнился, однако.:)

Мысленно добавим к 330S ещё полметра кокпита :yes:

Нужен ? :D для полноты коллекции .
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 604
Репутация
35 114
Откуда
М.О. Королёв
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 604
Репутация
35 114
Откуда
М.О. Королёв
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
:D:D:D
"тапок первый" - лодки лежат условно на плоскости (понятно что не идеальной).
Смотрим любые моменты видео где лодки лежат носом к камере.
О боже!!!. А у кривого-косого и "перекрученного" окунька нос то в горизонте.

Крутой на манерных (и тяжёлых ) ручках гладик с такими "во много раз краше швами" (там они просто в нахлёст а не в стык) .......
весь такой не серый :D
косынчато косынчатый :)

АААП точка :eek: и с кривым носом. :(

и на какой из лодок нарушена геометрия ??? :hmm:


Угу, разглядел. Перекос носа. Кстати, и на моем Е-420 есть такая бяка. Раздражает чуть больше, чем "перекрут баллонов", но, к счастью, на ходовые качества не влияет.
 

Сейчас смотрят

Вверх