• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "GROUPER" ...(нднд) (Просматривают: 8)

Boatmaster-Flinc

Представитель фирмы
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2 748
Репутация
4 921
Откуда
ВО
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
Лодки "GROUPER"
grouper.png
Производство: http://zavod-lodok.ru/
Пн—Пт 10:00—18:00
Телефоны для связи:
8 (800) 600-86-41
+7 (911) 125-02-65 (голос, воцап)
+7 (812) 369-27-37

Гарантийный отдел:
+7(911) 949-86-40
Воцап, телеграм, голос
Почта поддержки: zavod-lodok-help@mail.ru
Адрес офиса и магазина: Санкт-Петербург, ул. Благодатная д.4
Официальный сайт: https://flinc-shop.ru/brand/GroupeR/
 
С нами с
21.03.2012
Сообщения
7 954
Репутация
4 185
Возраст
63
Откуда
СПб
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
Интересный вариант но 110х50х34 см

группер 330-й 95х50х35 см

та же ракета 380 92*45*26 см

поэтому длинный группер 330-й для меня был бы очень интересным вариантом... легким (все же 360-й 35кг, так что этот чуточку поменьше), + нормальная посадка с высотой баллонов а не согнутыми коленями в реке 380-й.

з.ы. мне в идеале надо запихнуть две лодки и два мотора, второй наверно будет до 300см с мотором 2.5 л/с

110-95. Параметры лодок одинаковые . В чем разница? :)
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 813
Репутация
8 099
Откуда
Москва (Люблино)
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
110-95. Параметры лодок одинаковые . В чем разница? :)
это ширина, для этого нужно глянуть на фото в посте #32953

так как 330-х группера влезет тока два, 360-й тока один и поперек, а в идеале бы мне 330-йно более длинный, это был бы оптимальный вариант.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 813
Репутация
8 099
Откуда
Москва (Люблино)
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
я смотрю на ширину упаковки, так как именно так и придется возить.
Ширина кокпита у 330-го группера для меня нормальная, да кто то скажет тесновата, но именно этот параметр и выдает в свернутом виде 95см, которые как раз и влезут в мой багажник без танцев с бубном, и еще останется достаточно места для всего остального.

По этой вот причине большинство лодок даже не рассматривается.
Потому что в идеале на трех спиннингистов нужно уместить две лодки и два мотора.
 
С нами с
10.12.2011
Сообщения
5 381
Репутация
7 557
Возраст
47
Откуда
и так понятно
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
в общем то - цена вопроса и на сколько будет прирост в длину?

А сколько нужно ? (сколько добавить длинны кокпита)

И сколько есть желающих на " длинную 330" ?

Создавать одну единственную, уникальную ; выйдет крайне затратно.
Вот ежели партию из скажем лодок десяти , вышло бы вполне в пределах разумного.
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
333
Репутация
277
Возраст
59
Откуда
Санкт Петербург, Колпино
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
А сколько нужно ? (сколько добавить длинны кокпита)

И сколько есть желающих на " длинную 330" ?

Создавать одну единственную, уникальную ; выйдет крайне затратно.
Вот ежели партию из скажем лодок десяти , вышло бы вполне в пределах разумного.

Всем добра, Игорю отдельное здрасте, а я тебе давече на Малуксе тоже говорил, что нужна 330я растянутая до 380 и оказался не одинок в своих хотелках. Да еще желательно заточенная под 9,8.
 
С нами с
10.12.2011
Сообщения
5 381
Репутация
7 557
Возраст
47
Откуда
и так понятно
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
Всем добра, Игорю отдельное здрасте, а я тебе давече на Малуксе тоже говорил, что нужна 330я растянутая до 380 и оказался не одинок в своих хотелках. Да еще желательно заточенная под 9,8.

Ну с заточкой то проблем нет.
Проблема какую делать; 370,380 .....может 390.
У меня 1 раз спрашивали 330 в размере 500 .
Задачи то и хотелки у всех разные .
 
С нами с
18.04.2016
Сообщения
487
Репутация
168
Откуда
Кингисепп, Лен. обл.
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
Уперся я в ширину метр, поэтому и остановился на 330 размере, и даже не мог догадаться, пока не подсказали что 360-ю можно и поперек в багажник положить.
У меня 330-я, которая по ширине как 380-я. В багажник универсала (Ниссан Примера) поперек влезает шкура в сумке, плюс мотор 9,8, бак, тазик с якорем, сидушки с накладками, весла, жилеты, эл.насос, эхолот и короткий тубус. Но это конечно тетрис еще тот :). Зато после рыбалки можно не разгружаться в гараже до следующих выходных :), только бак выложить, чтоб не воняло бензом.

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:47 ----------

У меня 1 раз спрашивали 330 в размере 500
В плане комфорта ловли лучше короткая и широкая, чем узкий длинный коридор :) , да и по мореходным параметрам наверное не много смысла в 380 с транцем от 330, будет ведь выгибаться на такой длине?
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 813
Репутация
8 099
Откуда
Москва (Люблино)
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
А сколько нужно ? (сколько добавить длинны кокпита)
...
тут наверно вопрос на сколько реально... ведь увеличивая длину явно в чем то потеряется + будет дно уже с другой геометрией.

... Но это конечно тетрис еще тот :). Зато после рыбалки можно не разгружаться ....
Вот про этот самый тетрис, сегодня стартую, завтра на утреннею не попадаю, тока на вечернею, и в воскресенье в 4 утра снова на москву.
выгружать загружать постоянно надо, чтобы не выгружать - нужен прицеп,.. а там проще прицеп под лодку.
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
333
Репутация
277
Возраст
59
Откуда
Санкт Петербург, Колпино
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
Ну с заточкой то проблем нет.
Проблема какую делать; 370,380 .....может 390.
У меня 1 раз спрашивали 330 в размере 500 .
Задачи то и хотелки у всех разные .

Тебе и карты в руки, в пределах разумного не в ущерб остойчивости и т.д.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 134
Репутация
33 357
Откуда
М.О. Королёв
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
Тебе и карты в руки, в пределах разумного не в ущерб остойчивости и т.д.

Если увеличивать длину "растягивая" лодку(увеличивая шпацию имеющейся), остойчивость увеличится пропорционально удлинению.:) Ущерба, ну никак, не случится!:):):)
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
333
Репутация
277
Возраст
59
Откуда
Санкт Петербург, Колпино
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
Если увеличивать длину "растягивая" лодку(увеличивая шпацию имеющейся), остойчивость увеличится пропорционально удлинению.:) Ущерба, ну никак, не случится!:):):)

ДД. Продольная остойчивость увеличится, а поперечная нет, т.е. в через мерно длинной и узкой килевой лодке будет не комфортно стоять и перемещаться внутри лодки на плаву.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 134
Репутация
33 357
Откуда
М.О. Королёв
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
ДД. Продольная остойчивость увеличится, а поперечная нет, т.е. в через мерно длинной и узкой килевой лодке будет не комфортно стоять и перемещаться внутри лодки на плаву.


А вот и неправильно. При равном угле крена, в воду будет входить больший объем. И восстанавливающий момент будет больше. Так что, поперечная остойчивость вырастет.

Если придать излишнюю килеватость, да, будет неприятный момент, на пустой лодке - резкий крен с последующей резкой остановкой(когда баллон воды коснется). Если баллон сразу лежит на воде( при нахождении в лодке людей) - никаких проблем.

Тем более, что речь шла о "растягивании" уже имеющейся лодки, никаких нареканий на свое поведение не имеющей.
 
С нами с
18.04.2016
Сообщения
487
Репутация
168
Откуда
Кингисепп, Лен. обл.
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
...чтобы не выгружать - нужен прицеп,.. а там проще прицеп под лодку.
Лучше быть богатым и здоровым :)
Если есть возможность пользоваться прицепом - тогда однозначно лучший вариант кастрюля, главные козыри нднд - легкость, компактность, бюджетность.
 
С нами с
21.03.2012
Сообщения
7 954
Репутация
4 185
Возраст
63
Откуда
СПб
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
А вот и неправильно. При равном угле крена, в воду будет входить больший объем. И восстанавливающий момент будет больше. Так что, поперечная остойчивость вырастет.

Если придать излишнюю килеватость, да, будет неприятный момент, на пустой лодке - резкий крен с последующей резкой остановкой(когда баллон воды коснется). Если баллон сразу лежит на воде( при нахождении в лодке людей) - никаких проблем.

Тем более, что речь шла о "растягивании" уже имеющейся лодки, никаких нареканий на свое поведение не имеющей.

Господи..., а в жизни все проще...:rjach:
 

Сейчас смотрят

Вверх