• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Флагман" (Просматривают: 2)

С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 091
Репутация
13 364
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Лодки "Флагман"
Re: "ФЛАГМАН" ,лодки в размерах от 2800мм до 4500мм в вопросах и ответах...

VA Piter,

Владимир, сейчас разговаривал с владельцами НДНД-шек, у которых происходит подобное выгибание днища. Днище как бы прилипает к воде с потерей скорости. Дополнительная накачка ничего не меняет. Скорее всего это связано с малой килеватостью на транце. У моделей (одного и того же производителя) с бОльшей килеватостью такого нет и в помине.

Есть ещё версия с подгибанием мощным мотором транца.

Петя, все что ты говоришь, теоретически может быть. Но мне не понятно, как сидя в лодке можно определить, что у тебя вогнулось или выгнулось днище. Не палубная часть конструкции, а именно - днищевая.
Прилипать оно может по разным причинам - мотор на первой дырке.
Перегруз носа.
Недокач баллонов и днища.
Нельзя исключить и какие-то неточности вклейки пластины(что-то можно подстроить), днища в баллон. Но все это наши с тобой теоретические, умозрительные предположения.
Было бы фото днища, приличное видео в НD (хотя бы) с другой лодки кильватерного следа и старта - разгона - глиссера. Можно было бы говорить более предметно.
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
3 947
Репутация
2 071
Возраст
55
Откуда
НСО Бердск
Лодки "Флагман"
Re: "ФЛАГМАН" ,лодки в размерах от 2800мм до 4500мм в вопросах и ответах...

...................


Читайте на здоровье...:yes:
Обидчивый, ты Егор и читать у тебя пока нечего.
Ну да ладно и вам не хворать.:)
 
С нами с
01.11.2011
Сообщения
3 826
Репутация
418
Откуда
СПб
Лодки "Флагман"
С нами с
31.05.2011
Сообщения
3 947
Репутация
2 071
Возраст
55
Откуда
НСО Бердск
Лодки "Флагман"
С нами с
20.11.2010
Сообщения
3 169
Репутация
6 452
Откуда
Самара
Лодки "Флагман"
Лодку получил вчера и вчера же вечером с другом вышли на ней на Волгу . Кайф ! Сборка и разборка - как в сказке . На пайолку больше не хочу. Склейка и сборка лодки очень даже гуд.
Вес самой лодки - 24кг.800гр. Я наверно один из немногих у кого лодка весит почти как в каталоге.
 
С нами с
15.05.2008
Сообщения
949
Репутация
297
Возраст
43
Откуда
Мытищи
Лодки "Флагман"
Вес самой лодки - 24кг.800гр. Я наверно один из немногих у кого лодка весит почти как в каталоге.

Это имеется ввиду вес только шкуры 320 (та что без L) ?
А так поздравляю, самого лодка только радует.:thumbtwoup:
 
С нами с
20.11.2010
Сообщения
3 169
Репутация
6 452
Откуда
Самара
Лодки "Флагман"
Это имеется ввиду вес только шкуры 320 (та что без L) ?
А так поздравляю, самого лодка только радует.:thumbtwoup:
Да , это вес "голой" лодки . Без банок , весел , насоса - т.е. без ничего .
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 721
Репутация
46 077
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Лодки "Флагман"
Re: "ФЛАГМАН" ,лодки в размерах от 2800мм до 4500мм в вопросах и ответах...

Флудер, ты Игорь-Егор. Не флудите и не флудимы будете.:)

Эх, Дима...не дипломат ты...:neznayu:
Игорь61-пайольщик, "пришел в гости", зондирует обстановку по Флагманам-380-420...
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 155
Откуда
Новосибирск
Лодки "Флагман"
Re: "ФЛАГМАН" ,лодки в размерах от 2800мм до 4500мм в вопросах и ответах...

Vlad40,

Влад, ты не поверишь, вчера ездил на рыбалку на пайолке Флинк-320.:) У этой лодки пайол-книжка, в тоже время имеются стрингеры и кильсон... Второй раз в жизни попал на "перекатывание бревна" под Т-9,8 (максимально разрешенном), хотя лодку качали "в камень" Браво-12. Первый раз был тоже на пайолах!:victory: Ты знаешь, ощущения непередаваемые, когда под тобой палуба начинает волнами ходить от носа до транца, причем амплитуда сантимов 8. Кажется, что лодка вот-вот развалится.:wacko: Прикольно!:D Всё время вспоминал наше старое-доброе НДНД.:victory:

Кстати, рыбачил на пайолке стоя, правда секунд 30. Потом сел, потому что чуть не выпал за борт. Махать спинами стоя вдвоём на пайолке точно так же фуёво, как и на НДНД-шке.:)
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
245
Репутация
83
Возраст
52
Откуда
г.Бердск
Лодки "Флагман"
Re: "ФЛАГМАН" ,лодки в размерах от 2800мм до 4500мм в вопросах и ответах...

У меня первая лодка была Камыш-360,резиновая под мотор 20 кобыл,вот когда она под Нептуном-23 складывалась,вот это было нечто,причём складывалась она буквально пополам.
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 721
Репутация
46 077
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Лодки "Флагман"
Re: "ФЛАГМАН" ,лодки в размерах от 2800мм до 4500мм в вопросах и ответах...

У меня первая лодка была Камыш-360,резиновая под мотор 20 кобыл,вот когда она под Нептуном-23 складывалась,вот это было нечто,причём складывалась она буквально пополам.
Женя, все это от того, что у "резинок" рабочее давление в баллонах 0,06-0,08 атм, т.е. в 3-5 раз меньше, чем в лодках ПВХ, потому и складывало их.

---------- Сообщение добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:38 ----------

Vlad40,

Влад, ты не поверишь, вчера ездил на рыбалку на пайолке Флинк-320.:) У этой лодки пайол-книжка, в тоже время имеются стрингеры и кильсон... Второй раз в жизни попал на "перекатывание бревна" под Т-9,8 (максимально разрешенном), хотя лодку качали "в камень" Браво-12. Первый раз был тоже на пайолах!:victory: Ты знаешь, ощущения непередаваемые, когда под тобой палуба начинает волнами ходить от носа до транца, причем амплитуда сантимов 8. Кажется, что лодка вот-вот развалится.:wacko: Прикольно!:D Всё время вспоминал наше старое-доброе НДНД.:victory:
Кстати, рыбачил на пайолке стоя, правда секунд 30. Потом сел, потому что чуть не выпал за борт. Махать спинами стоя вдвоём на пайолке точно так же фуёво, как и на НДНД-шке.:)

Слышал от ребят, но подумал, что они меня разыгрывают (типа анекдота!):D
А как это можно ВДВОЕМ :eek: махать палками на 320-й лодке??? Блеснами уши друг другу не оторвали?:D
Да и Флинк - все таки лодка эконом-класса, т.ч. нельзя всерьез обсуждать её пайолы......

Пи.Си.- у меня идет подготовка к охоте, а там я исключительно на пайолке, т.ч. теперь, согласно сложившейся коньюктуры, я буду "пайольщиком" !!! :D
 
С нами с
20.06.2012
Сообщения
389
Репутация
697
Откуда
Хабаровск
Лодки "Флагман"
Всем день добрый ! Мой Ф-320 без ничего 28кг . Лодка сделана в мае 2012г.
 
С нами с
16.08.2009
Сообщения
1 598
Репутация
1 107
Возраст
49
Откуда
Балаково
Лодки "Флагман"
бывают ли здесь представители Флагмана? Могут ли они изготовить лодку на заказ (точнее Ф320 с некоторыми ограничениями)?
Нужна лодка весом не более 20кг (ну максимум +2кг). Можно сэкономить вес на транце (под мот не более 6 сил), лавка нужна только одна, ткань достаточно 850. Размер Ф-320 (можно 300). Дно НДНД можно плоское, один ряд "колбасок".
 
С нами с
17.07.2009
Сообщения
1 624
Репутация
871
Возраст
38
Откуда
Москва Ю.Бутово Псков Новгород
Лодки "Флагман"
бывают ли здесь представители Флагмана? Могут ли они изготовить лодку на заказ (точнее Ф320 с некоторыми ограничениями)?
Нужна лодка весом не более 20кг (ну максимум +2кг). Можно сэкономить вес на транце (под мот не более 6 сил), лавка нужна только одна, ткань достаточно 850. Размер Ф-320 (можно 300). Дно НДНД можно плоское, один ряд "колбасок".

Наврятли дно для Вас поменяют, а вот где то выше по теме видел сообщение, о том, что фурнитуру по запросу другую ставили. Если не будет ответа в теме пишите в личку Владимир19, он дстаточно оперативно по моему вопросу ответил.
 

Сейчас смотрят

Вверх