• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Флагман" (Просматривает: 1)

С нами с
27.03.2019
Сообщения
1 546
Репутация
760
Возраст
35
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Флагман"
Добро пожаловать в клуб! Моя в том году прям на воде рванула. Два шва на дне по всей длине. И тоже температура воздуха была 20-21. Вода так вообще +13. С гарантией у флагмана туго, делал за свой счет.
А в чем была проблема с гарантией?
 
С нами с
27.03.2019
Сообщения
1 546
Репутация
760
Возраст
35
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Флагман"
Но наши покупают). Проверка в магазине, проще общение. если косяк вылез. В этот выезд на воду большей частью Флагманы и видел). У меня на Ушке тем летом начало дно травить- вскрытие, клейка шва- сейчас три дня на воде и всё отлично, тьфу, тьфу))).
Такие травления обычно в местах сгибов при сворачивании или от локального брака клеевого шва. Беда в НДНД с тем что травить может в одном месте, а сопливить с другого борта)
 
С нами с
27.03.2019
Сообщения
1 546
Репутация
760
Возраст
35
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Флагман"
Ответ производителя, хоть и удивил ,но не сильно)). Менеджер флагмана сказал, привозите ,за 20 тысяч и 4 недели склеим, а то что на одно баллоне отошёл верхний слой ПВХ, был неожиданный ответ, "что нибудь приклеем". Понятно-одно,что производителю не интересно,что могло быть причиной аварии, а это уже говорит о том, что ни о какой репутаци организации и речи быть не может, только бизнес. Считаю что лодка ПВХ не может жить всего 5 лет,даже Флагман.
А запись разговора случайно не делали?... Про то что независимая экспертиза может лечь на на них в итоге уведомили?... Клеить там уже нечего, отошел пвх от корда на баллоне - будут отклеивать дно для замены порвут и в других местах, судя по качеству. Если хотите разбираться с ними то шаги как это сделать я дал, если нужна будет помощь обращайтесь!
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
880
Репутация
1 409
Возраст
66
Откуда
Петропавловск-Камчатский
Лодки "Флагман"
Такие травления обычно в местах сгибов при сворачивании или от локального брака клеевого шва. Беда в НДНД с тем что травить может в одном месте, а сопливить с другого борта)
Так, что проблема со швом НД, где-то в нутрях)), я понял, устранив 3ю или 4ю "сопливость" из-под бронирующих лент. Тянул до конца сезона. Шов дна травил сантиметрах в 30 от транца.
 
С нами с
27.03.2019
Сообщения
1 546
Репутация
760
Возраст
35
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Флагман"
Так, что проблема со швом НД, где-то в нутрях)), я понял, устранив 3ю или 4ю "сопливость" из-под бронирующих лент. Тянул до конца сезона. Шов дна травил сантиметрах в 30 от транца.
Обычно это накопительный эффект, так что готовьтесь к рецидивам....
 
С нами с
28.12.2016
Сообщения
203
Репутация
146
Возраст
41
Откуда
Всеволожск
Лодки "Флагман"
С нами с
28.12.2016
Сообщения
203
Репутация
146
Возраст
41
Откуда
Всеволожск
Лодки "Флагман"
А запись разговора случайно не делали?... Про то что независимая экспертиза может лечь на на них в итоге уведомили?... Клеить там уже нечего, отошел пвх от корда на баллоне - будут отклеивать дно для замены порвут и в других местах, судя по качеству. Если хотите разбираться с ними то шаги как это сделать я дал, если нужна будет помощь обращайтесь!
Профессиональная привычка, писать все разговоры)) , конечно есть запись. После праздничных уговорил их принять лодку на изучение причин аварии, хочу с генеральным переговорить, ему потом ответ держать ,а не менеджеру, когда с ним пообщаюсь ,то и будет пища для размышления, но уже предполагаю их позицию)). Далее экспертиза, вот тут конечно вопрос, для суда независимая экспертиза должна состоять в СРО или не обязательно? Вроде ,как конкуренты флагмана не прочь сделать экспертизу, но учтет ли её суд?
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 819
Репутация
18 691
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Лодки "Флагман"
Профессиональная привычка, писать все разговоры)) , конечно есть запись. После праздничных уговорил их принять лодку на изучение причин аварии, хочу с генеральным переговорить, ему потом ответ держать ,а не менеджеру, когда с ним пообщаюсь ,то и будет пища для размышления, но уже предполагаю их позицию)). Далее экспертиза, вот тут конечно вопрос, для суда независимая экспертиза должна состоять в СРО или не обязательно? Вроде ,как конкуренты флагмана не прочь сделать экспертизу, но учтет ли её суд?
Если не секрет, привычка откуда? )))
Так-то, любой юрист скажет, что конкурент - лицо заинтересованное.
 
С нами с
27.03.2019
Сообщения
1 546
Репутация
760
Возраст
35
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Флагман"
Профессиональная привычка, писать все разговоры)) , конечно есть запись. После праздничных уговорил их принять лодку на изучение причин аварии, хочу с генеральным переговорить, ему потом ответ держать ,а не менеджеру, когда с ним пообщаюсь ,то и будет пища для размышления, но уже предполагаю их позицию)). Далее экспертиза, вот тут конечно вопрос, для суда независимая экспертиза должна состоять в СРО или не обязательно? Вроде ,как конкуренты флагмана не прочь сделать экспертизу, но учтет ли её суд?
Экспертиза не для суда, эта экспертиза нужна как основание досудебного требования к производителю. В суде она тоже будет иметь вес, но там проводится независимая судебная экспертиза.
 
С нами с
27.03.2019
Сообщения
1 546
Репутация
760
Возраст
35
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Флагман"
Если не секрет, привычка откуда? )))
Так-то, любой юрист скажет, что конкурент - лицо заинтересованное.
По этому я и написал "НЕЗАВИСИМАЯ экспертиза". По сути вам нужен эксперт-материаловед из независимой организации занимающейся экспертной оценкой, можете обратиться в Общество Защиты Прав Потребителей по месту, у них скорее всего есть эксперты или контакты.
 
С нами с
28.12.2016
Сообщения
203
Репутация
146
Возраст
41
Откуда
Всеволожск
Лодки "Флагман"
Экспертиза не для суда, эта экспертиза нужна как основание досудебного требования к производителю. В суде она тоже будет иметь вес, но там проводится независимая судебная экспертиза.
Предположительно флагману не интересна экспертиза и её результаты,по крайней мере менеджер пытался дать понять, что гарантия кончилась и дальше сам по себе, но за дорого и долго они могут взяться, хотя логика подсказывает,что один раз уже там плохо сделали, зачем ещё судьбу испытывать)). По поводу суда, есть небольшой ,но успешный опыт. Чаще всего претензия и досудебка лятет в ведро, а в ответ в лучшем случае отписка, по этому я уже готовлюсь к суду, вот и интересно какая независимая экспертиза устроила бы суд и он в дальнейшем примет в дело этот материал?
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 743
Репутация
15 882
Возраст
49
Откуда
Кинель
Лодки "Флагман"
Предположительно флагману не интересна экспертиза и её результаты,по крайней мере менеджер пытался дать понять, что гарантия кончилась и дальше сам по себе, но за дорого и долго они могут взяться, хотя логика подсказывает,что один раз уже там плохо сделали, зачем ещё судьбу испытывать)). По поводу суда, есть небольшой ,но успешный опыт. Чаще всего претензия и досудебка лятет в ведро, а в ответ в лучшем случае отписка, по этому я уже готовлюсь к суду, вот и интересно какая независимая экспертиза устроила бы суд и он в дальнейшем примет в дело этот материал?
Не тратить нервы и время,а купить другую новую лодку.
 

Сейчас смотрят

Вверх