• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Флагман" (Просматривает: 1)

С нами с
20.11.2008
Сообщения
726
Репутация
4 661
Откуда
поволжье
Лодки "Флагман"
На сайте солара висит объявление об отзыве из эксплуатации партии лодок в связи с вероятностью грыж изза нарушения технологии. Помните как пытались понять здесь природу их появления ? Формулы идеального газа вспоминали. Так вот солар там пишет , что критично нахождение на солнце . И почему то именно не нагрев (инфракрасная часть спектра ) , а именно ультрафиолет. Может ктото прокомментировать ?
Пишу здесь , а не в соларе , тк являюсь владельцем флагмана и следовательно угрозы этой самой грыжи. Понять при каких условиях они вылазят - возможно избежать.
 
С нами с
03.05.2010
Сообщения
171
Репутация
86
Возраст
50
Откуда
Череповец
Лодки "Флагман"

Вложения

  • 1.jpg
    114.6 КБ · Просмотры: 176
    1.jpg
  • 2.jpg
    106.2 КБ · Просмотры: 147
    2.jpg
  • 3.jpg
    119.6 КБ · Просмотры: 148
    3.jpg
  • 4.jpg
    71.9 КБ · Просмотры: 140
    4.jpg
  • 5.jpg
    92.1 КБ · Просмотры: 124
    5.jpg
  • 6.jpg
    117.4 КБ · Просмотры: 125
    6.jpg
  • 7.jpg
    104.9 КБ · Просмотры: 140
    7.jpg
  • 8.jpg
    60.4 КБ · Просмотры: 132
    8.jpg
С нами с
15.06.2011
Сообщения
54
Репутация
16
Откуда
Владивосток
Лодки "Флагман"
На сайте солара висит объявление об отзыве из эксплуатации партии лодок в связи с вероятностью грыж изза нарушения технологии. Помните как пытались понять здесь природу их появления ? Формулы идеального газа вспоминали. Так вот солар там пишет , что критично нахождение на солнце . И почему то именно не нагрев (инфракрасная часть спектра ) , а именно ультрафиолет. Может ктото прокомментировать ?
Пишу здесь , а не в соларе , тк являюсь владельцем флагмана и следовательно угрозы этой самой грыжи. Понять при каких условиях они вылазят - возможно избежать.
Это разговор не о грыжах в днище, а о расползающихся швах обводного баллона.
 
С нами с
14.01.2010
Сообщения
1 090
Репутация
467
Возраст
62
Откуда
Москва,Отрадное
Лодки "Флагман"
Получил своего Ф380 из ремонта (ботсервис).
Проверили -накачали -хорошо!
Даже не нашел где была отклейка.
Поедет он послезавтра с другом моим на НВ.
Там и проверится качество работы...
Тьфу,тьфу,тьфу!
 

hjk

С нами с
12.08.2011
Сообщения
94
Репутация
13
Откуда
Тольятти
Лодки "Флагман"
Здравствуйте,

вот серьезно думаю о покупке Ф380L - отзовитесь у кого она под 10л.с. ходит (тоха или ниссан). Интересует сколько она глиссер выводт чистого веса?...(читал разное, но хочу убедиться). У меня 200кг. люди, 10 бенз, 20-30 шмудьё, т.е. ~до 250кг. чистого доп. веса... 15л.с. брать не очень хочется - тяжелее - катаю на колесиках от дачи, иногда в одного

- сейчас лодка (флинк320+5л.с.) - ~70кг. (все полностью) - и это почти предел для меня (в горку по песку), Ф380L с тохой 9,8 будет уже 90 кг., а с 15-шкой еще плюс 15кг....
 
С нами с
25.04.2011
Сообщения
593
Репутация
345
Возраст
68
Откуда
г.Энгельс
Лодки "Флагман"
Здравствуйте,

вот серьезно думаю о покупке Ф380L - отзовитесь у кого она под 10л.с. ходит (тоха или ниссан). Интересует сколько она глиссер выводт чистого веса?...(читал разное, но хочу убедиться). У меня 200кг. люди, 10 бенз, 20-30 шмудьё, т.е. ~до 250кг. чистого доп. веса... 15л.с. брать не очень хочется - тяжелее - катаю на колесиках от дачи, иногда в одного

- сейчас лодка (флинк320+5л.с.) - ~70кг. (все полностью) - и это почти предел для меня (в горку по песку), Ф380L с тохой 9,8 будет уже 90 кг., а с 15-шкой еще плюс 15кг....
Мне кажется, что идеальный комплект, чтобы не надорваться-Ф320+ТОХА 9,8.
 
С нами с
13.03.2011
Сообщения
436
Репутация
442
Откуда
Москва, Южное Измайлово
Лодки "Флагман"
Вернулся из Питера, с ремонта мой Флагман. Лодка одна из первых. Номер 54. Лодка активно эксплуатируется на Рыбинке и на Средней Волге. За все эти годы ни разу не подвела, доволен на все сто!
Пара проколов , по моей вине. И в самом начале эксплуатации нашел небольшой косячок в районе транца. Посадил заплатку и забыл. Сначала лодка жила с Ниссаном 9'8, с прошлого года ходит под 15 Мерком
Этим летом вырос " пузырь на дне" . Отправил Флагманцам, в ремонт. Было предложено два варианта: ремонт или замена днища полностью. Выбрал замену. На этой неделе лодка вернулась. Сделали все аккуратно. Заодно прикупил носовой тент. Посмотрим теперь на воде.



ПыСы в споры с "флагманофобами" ;-) и "продавалами" ;-) вступать не собираюсь. Хаять команду Флагманцев мне не за что.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Лодки "Флагман"
............ Заодно прикупил носовой тент. Посмотрим теперь на воде. .......................

А кто нить ставил себе такой тент? У меня второй год дома лежит. Как-то необходимости особой в нём нет.:hmm:
 

Сейчас смотрят

Вверх