• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Флагман" (Просматривают: 5)

С нами с
28.05.2018
Сообщения
2
Репутация
1
Откуда
Ижевск
Лодки "Флагман"
Думаю разобрался в своих "петухах" ))
Повесил мотор на лодку в гараже и сразу все стало понятно . Петухи шли от болтов, те которые крепят нижнюю часть редуктора к ноге, вода из под лодки бьет прямо в них. Мотор поставил на проставку , думаю поможет.
 
С нами с
18.05.2014
Сообщения
913
Репутация
1 315
Откуда
Республика Карелия
Лодки "Флагман"
Думаю разобрался в своих "петухах" ))
Повесил мотор на лодку в гараже и сразу все стало понятно . Петухи шли от болтов, те которые крепят нижнюю часть редуктора к ноге, вода из под лодки бьет прямо в них. Мотор поставил на проставку , думаю поможет.
Поможет, у меня брызги были вверх как две антенны на древнем телеке, приставка в два см это исправила, осталась небольшая водяная пыль за кормой, наверное нужно поднять еще чуть чуть, но для этого транец переделывать придется.
 
С нами с
24.08.2016
Сообщения
137
Репутация
78
Откуда
Самара
Лодки "Флагман"
Думаю разобрался в своих "петухах" ))
Повесил мотор на лодку в гараже и сразу все стало понятно . Петухи шли от болтов, те которые крепят нижнюю часть редуктора к ноге, вода из под лодки бьет прямо в них. Мотор поставил на проставку , думаю поможет.
При выходе на глисс вода двумя ручьями лилась в лодку. Поставил проставку на транец 30мм. Брызги есть, но в лодку не попадает.
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
878
Репутация
1 409
Возраст
66
Откуда
Петропавловск-Камчатский
Лодки "Флагман"
Посмотрел на речке Фл. ДК 420 + Яма30 знакомых. Две недели "мучают" новый комплект- не идет, винт постоянно выскакивал. Запилили 2см транца, третья дырка- вроде, пошла; меня сделали)); 2 тушки по 100кг сзади. Смачивается начиная см 50 от носа. Что еще им можно посоветовать ?
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
418
Репутация
200
Откуда
Москва
Лодки "Флагман"
Коллеги, прогиб дна на нднд это норма?
Давление в норме, до 30 км.ч. все номально после начинает выгибаться дно наружу и чем выше скорость тем сильнее ... стремно как то.
И это на четвертой дырке от транца иначе просто зарывается и прибавление газа становытся безсмысленным.
При всем при этом максимальную скорость лодка развивает 39 км.ч. на 12 винте.
У кого еще так, как то лечится?
Лодка ДК 350, мотор 15-ка.
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
878
Репутация
1 409
Возраст
66
Откуда
Петропавловск-Камчатский
Лодки "Флагман"
Коллеги, прогиб дна на нднд это норма?
Давление в норме, до 30 км.ч. все номально после начинает выгибаться дно наружу и чем выше скорость тем сильнее ... стремно как то.
И это на четвертой дырке от транца иначе просто зарывается и прибавление газа становытся безсмысленным.
При всем при этом максимальную скорость лодка развивает 39 км.ч. на 12 винте.
У кого еще так, как то лечится?
Лодка ДК 350, мотор 15-ка.
Знакомые стали качать до "верных" 0.3 и гуляние дна прекратилось.
Как у Вас расположена антикавитационная плита по отношению к НДНД, на каком уровне?
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
418
Репутация
200
Откуда
Москва
Лодки "Флагман"
"В норме" - это как? На воде проверял? Я, например, качаю 0.4. На воде остывает и становится 0.35. А то и меньше.

Да, на воде проверял, сначала было 0,3 потом докачал до 0,35 и ни чего не поменялось.

---------- Сообщение добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:36 ----------

Знакомые стали качать до "верных" 0.3 и гуляние дна прекратилось.
Как у Вас расположена антикавитационная плита по отношению к НДНД, на каком уровне?

Често говоря не замерял, но раньше был мотор 9.8 высоковато стоял, прохваты были, пришлось транец подрезать на 1,8 см. Теперь 15-ка стоит, вот то же думаю может слишком низко стоит - с навеской поиграться.
Попробую в следующий выезд прокладку подложить, но подозреваю, что ни чего это не даст.
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
878
Репутация
1 409
Возраст
66
Откуда
Петропавловск-Камчатский
Лодки "Флагман"

---------- Сообщение добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:36 ----------
Често говоря не замерял, но раньше был мотор 9.8 высоковато стоял, прохваты были, пришлось транец подрезать на 1,8 см.
У моих знакомых 30 лс, плита вровень с днищем- на обкатке постоянные прохваты как ни садились. Подрезали на 2см и третья дырка. Походят, будут дальше смотреть.
 

L-D

С нами с
16.12.2008
Сообщения
147
Репутация
169
Возраст
49
Откуда
г.Дзержинский МО
Лодки "Флагман"
Всем привет!
Подскажите. А Флагманы 380 (дно) и черного цвета бывает или это новая модель этого года?
 
С нами с
14.04.2012
Сообщения
2 326
Репутация
615
Возраст
63
Откуда
Волгоград
Лодки "Флагман"
Толщина днища под транцем возле баллона. Там, где обычно стоит стойка колеса.
 

Сейчас смотрят

Вверх