• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Азимут НДНД (Просматривают: 8)

С нами с
16.11.2020
Сообщения
128
Репутация
203
Возраст
29
Откуда
Московская обл.,г.Щёлково
Лодки Азимут НДНД
С нами с
06.11.2021
Сообщения
362
Репутация
647
Возраст
51
Откуда
Республика Башкортостан,г. Уфа
Лодки Азимут НДНД
:rjach::rjach::rjach::rjach: Да, действительно не дураки. Показа, винт?
Показал , пускай на 8.5 шаг полюбуется )) , и ещё вежливо спросил какого хрена они на стоячем заболоченном малом водоеме забыли ? Ответ был : Чтобы жилетки рыбаки не забывали одевать.
 
С нами с
06.11.2021
Сообщения
362
Репутация
647
Возраст
51
Откуда
Республика Башкортостан,г. Уфа
Лодки Азимут НДНД
С нами с
04.11.2016
Сообщения
4 362
Репутация
8 453
Откуда
Архангельск
Лодки Азимут НДНД
С нами с
06.11.2021
Сообщения
362
Репутация
647
Возраст
51
Откуда
Республика Башкортостан,г. Уфа
Лодки Азимут НДНД
Вот поэтому, если лодка не регистрат, то и вопросов у ГИМСа меньше.
Инспектор был достаточно молодой , он не застал времена когда коротышки с номерами были видимо , и видимо в голове его возник неоднозначный вопрос))
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 834
Репутация
15 924
Откуда
Город-герой Ленинград
Лодки Азимут НДНД
Инспектор был достаточно молодой , он не застал времена когда коротышки с номерами были видимо , и видимо в голове его возник неоднозначный вопрос))

Инспектору надо учить нормативку как следует, и не приставать к гражданам с вопросами, лежащими вне его компетенции. Подрегистратность определяется номинальной (паспортной) мощностью двигателя, т.е. шильдой, и массой лодки. Точка. Никакие шаги винта, цифры на блоке и оценочные суждения инспектора из разряда "что-то он здоровый" / "что-то вы быстро ехали" не имеют никакого отношения к определению того, подлежит лодка регистрации, или нет.

Установление соответствия между номинальной и реальной мощностью силового агрегата лежит в компетенции технадзора. Dixi.
 
С нами с
09.08.2020
Сообщения
656
Репутация
985
Возраст
39
Откуда
Апатиты
Лодки Азимут НДНД
Эхх..Сегодня наконец то получил очередную свою лодочку.С утра радости были полные штаны)Но до того момента, пока не разобрал содержимое и не накачал лодку.Такое ощущение,что лодку клеил какой то стажер)Это у меня второй азимут э405,так что есть с чем сравнить)По швам,гооораздо больше «косынок».В 2х местах под тканью есть бугры,с пол горошинки.
По поклейке фурнитуры и допов
Визуально заметил,что держатели весел как то не в одну линию)Решил померить рулеткой,разница в 10мм.Думаю не критично,круги не буду наматывать)
Идем дальше)
Почему я продал первый азимут…
Мне нужно было всего лишь наклеить площадку под гпс якорь,пару ручек и пару лент с пятаками(для аккумов).Самому этим заниматься не хотелось,отдавать кому то(тут как повезет))
Вообщем заказал новую лодку со всеми хотелками.
Что бы поставить площадку от флагман(большую)я сегодня потратил часа полтора,т.к пятаки не совпадали(((Разница между пятаками передние 4 и задние 3,уже на -+5мм мб и больше.Даже со спущенным баллоном с трудом удалось ее установить.После установки,накачал баллон и заметил,что его перекосило(один угол выше другого((Буду снимать площадку и пересверливать отверстия в площадке(надеюсь кривизна из за этого).По пятакам с лентой,перед заказом на первой лодке отметил где и куда(сфотографировал),замерил размер аккумов.Приложив акб,он ложится на пятоки,а не между ними.Второй даже не стал прикладывать)))
По поводу индивидуальности выполнения заказов)Тут видимо все нужно расписывать,указывать,уточнять,схему рисовать ну и тд…Коврик с буртиком,лодка красный верх,темный низ.Ну зачем мне коврик с красным буртиком)))На первой лодке я не уточнял,сделали черный(я думал это стандарт)Другу с которым заказали лодки,позвонили и уточнили по поводу цвета буртика.Ну видимо никаких стандартов.
Доп лик-трос.
И тут я тоооже думал есть стандарт,но как оказалось нет)Столики запилены так,что держится за основной лик-трос,а доп его придерживает(что бы не прыгал),ладно бы опустили ниже,так его наоборот подняли на 3см.Зачем он(они) мне теперь))Вообщем клеят как захочется…
Тент
Лодка на прицепе,гпс якорь будет сниматься при транспортировки,площадка оставаться.При заказе задал вопрос,налезет ли стандартный для 405го ,сказали глянут,если что немного добавят.Блин,ну не 30см же)(это как с чехлом для мотора 18-30,я в него влезу приросте 194,без шуток))Назад стянуть не могу,т.к нужно окошко в тенте для мотора,а в перед,нужно тогда к дышлу лентой привязывать.Друг привёз от 405го стандартныц он почти идеально сидит(5см не хватает,что бы спереди заходил на ручки)
Ну вообщем как то так)Многие напишут,что можно и до столба докопаться))Но это не столб,а лодка от азимута!)
Чехол на мотор реально огромный. Был мотор 2-х тактный пятнашек и чехол с производства, там все было отлично. Потом купил 20 4 тактную и чехол новый заказ. Чехол конечно для такого мотора очень большой. По мне так нужен точно промежуточный вариант
 
С нами с
09.08.2020
Сообщения
656
Репутация
985
Возраст
39
Откуда
Апатиты
Лодки Азимут НДНД
Парни приветствую всех..! Есть вопрос к владельцам моторов регистратов. Друг в прошлом году приобрел Сузу 9.9-20 и ждёт Э405 в июле. Без лодки не регистрируют и соответственно на моем Тайфуне обкатать его получается без регистрации не можем. Это вообще как понимать , мотор привязывается к лодке ? Вникать в законы нужды как бы нет , поскольку владею нерегистратами , но все же хотя бы в двух словах , кому несложно поясните если не сложно
А зачем сузу 9.9/20 регистрировать? Там же 9.9 везде указано?
У самого Эверест 405 и сузуки 9.9/20.
 
С нами с
06.11.2021
Сообщения
362
Репутация
647
Возраст
51
Откуда
Республика Башкортостан,г. Уфа
Лодки Азимут НДНД
А зачем сузу 9.9/20 регистрировать? Там же 9.9 везде указано?
У самого Эверест 405 и сузуки 9.9/20.
Я уточнил у друга , у него та двадцатка у которой на шильде 15 стоит .
 
С нами с
30.11.2015
Сообщения
6 938
Репутация
18 476
Возраст
54
Откуда
Люберцы
Лодки Азимут НДНД
Я уточнил у друга , у него та двадцатка у которой на шильде 15 стоит .
Тогда либо водоем без ГИМСа, как Сергей писал, либо регистрацию ждать.
Есть ещё один вариант, во всяком случае раньше был, в нормальных сервис центрах водномоторной техники была услуга обкатки. Но заплатить конечно придется. Можно им доверять им или нет не скажу, всегда сам обкатывал.
 
С нами с
04.11.2016
Сообщения
4 362
Репутация
8 453
Откуда
Архангельск
Лодки Азимут НДНД
в нормальных сервис центрах водномоторной техники была услуга обкатки. Но заплатить конечно придется.
Я бы точно не стал у них обкатывать, да еще и платить за это.

Так можно и самому в любую бочку повесить и кочегарить мотор, да воду переодически подливать.
 
С нами с
12.02.2012
Сообщения
3 843
Репутация
13 291
Возраст
59
Откуда
Владимир
Лодки Азимут НДНД
Сегодня 2024год,не голубиной почтой пользуемся.Я понимаю,что у Вас большой поток заказов и звонить по каждому пустяку сложно,но не невозможно)
В общем потоке писем , вполне возможно что-то упустить, не внести в бланк заказа. Рекомендовал бы производителю следующую дорожную карту, если этот алгоритм возможен: при первичном оформлении заказа , как обычно, оформляется бланк , на момент начала раскроя лодки , покупатель извещается и предлагается самостоятельно внести изменения/дополнения в бланк, если они есть, максимально точно описать свои хотелки , указать нужные размеры и точки привязки. После чего лодка запускается в производство.
 
С нами с
11.07.2018
Сообщения
2 004
Репутация
6 606
Возраст
49
Откуда
Александров
Лодки Азимут НДНД
В общем потоке писем , вполне возможно что-то упустить, не внести в бланк заказа. Рекомендовал бы производителю следующую дорожную карту, если этот алгоритм возможен: при первичном оформлении заказа , как обычно, оформляется бланк , на момент начала раскроя лодки , покупатель извещается и предлагается самостоятельно внести изменения/дополнения в бланк, если они есть, максимально точно описать свои хотелки , указать нужные размеры и точки привязки. После чего лодка запускается в производство.
В идеале скорее всего так и надо.)))
Только изменения вносятся вплоть до отправки лодки, и по несколько раз в день могут всякие мысли и сомнения посещать :D
Поэтому думаю здесь или более жесткие условия и бюрократия ( что может не понравится) или оставлять как есть с более мягким подходом.
Человеческий фактор все равно будет всегда присутствовать.:pardon:
 
С нами с
16.11.2020
Сообщения
128
Репутация
203
Возраст
29
Откуда
Московская обл.,г.Щёлково
Лодки Азимут НДНД
Никаких изменений в заказе не было.
Более точное расположение по допам отправил еще 11марта.На тот момент в раскрой еще отправляли.Повторюсь,по допам,а не по размеру и цвету лодки
 
С нами с
16.11.2020
Сообщения
128
Репутация
203
Возраст
29
Откуда
Московская обл.,г.Щёлково
Лодки Азимут НДНД
Извините,вру…Дополнительно заказал еще стаканы под спиннинги,на крепление транцевых колес и отказался от 2ух рым-гаек.Как по мне,это никакого отношения не имеет к работе раскроенного цеха
 

Сейчас смотрят

Вверх