• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Азимут НДНД (Просматривают: 9)

С нами с
05.08.2017
Сообщения
787
Репутация
1 227
Возраст
44
Откуда
Томск, Октябрьский
Лодки Азимут НДНД
Добрый день всем. Ещё немного помучаю форумчан вопросами.
Как себя показывает мотор Сузуки 9.9-15 AS двухтактный на наших лодках и Тайфуне 365-380 в частности? Имею ввиду по ходовым характеристикам,брызгучесть и т.д.
Спасибо за ответы
За Тайфуны не скажу, катаю на Классике 350. Комплект огонь. В кокпит брызги не летят. С навеской даже не заморачивался. Висит на штатном транце. Скорость в одного 43 примерно с небольшим рыболовным скарбом.
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 827
Репутация
15 877
Откуда
Город-герой Ленинград
Лодки Азимут НДНД
Как себя показывает мотор Сузуки 9.9-15 AS двухтактный на наших лодках и Тайфуне 365-380 в частности? Имею ввиду по ходовым характеристикам,брызгучесть и т.д.

Катал на Тайфуне 380. Мотор был старого образца, еще до облегчения. Ничего не брызгало, ничего поднимать не пришлось, как будто он там всегда стоял.
 
С нами с
16.11.2020
Сообщения
127
Репутация
203
Возраст
29
Откуда
Московская обл.,г.Щёлково
Лодки Азимут НДНД
А саму площадку флагмана тоже отправляли в Азимут для примерки?

И можно фото тента с площадкой с передней стороны. У меня тоже площадка под электромотор будет стоять, а тент стандартный - хотел перезаказать тент.
Здравствуй.Конечно отправлял)
Если у Вас площадка большая от флагман,как по мне,стандартного под 405ый отлично хватает.Когда стягиваешь тент,он чуть выше ручек(по мне даже удобней,можно подтянуть лодку)с привальником он никуда не денется.
 
С нами с
06.11.2021
Сообщения
362
Репутация
647
Возраст
51
Откуда
Республика Башкортостан,г. Уфа
Лодки Азимут НДНД
Парни приветствую всех..! Есть вопрос к владельцам моторов регистратов. Друг в прошлом году приобрел Сузу 9.9-20 и ждёт Э405 в июле. Без лодки не регистрируют и соответственно на моем Тайфуне обкатать его получается без регистрации не можем. Это вообще как понимать , мотор привязывается к лодке ? Вникать в законы нужды как бы нет , поскольку владею нерегистратами , но все же хотя бы в двух словах , кому несложно поясните если не сложно
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 795
Репутация
28 706
Откуда
Не ваше дело )))
Лодки Азимут НДНД
Парни приветствую всех..! поясните если не сложно
Привет! Мотор вписывается в судовой билет, билет выдаётся на лодку. Вроде всё объяснил. А почему ему в гимсе не объяснили?
P.S. неужели у вас нет водоёмов без гимса, что бы обкатать мотор?
 
С нами с
28.11.2017
Сообщения
394
Репутация
1 094
Возраст
36
Откуда
Нефтекамск
Лодки Азимут НДНД

Вложения

  • IMG20231018123237.jpg
    83.6 КБ · Просмотры: 67
    IMG20231018123237.jpg
  • IMG20231018123230.jpg
    51.3 КБ · Просмотры: 67
    IMG20231018123230.jpg
С нами с
16.11.2020
Сообщения
127
Репутация
203
Возраст
29
Откуда
Московская обл.,г.Щёлково
Лодки Азимут НДНД
День добрый!

В зависимости от партий ткани (видео есть на моем канале ютуб) на швах есть "косички", на которые напрямую влияет "армировка", нитки используемые производителями пвх тканей.

По площадке: фиксаторы площадки не выставляются по одному, они устанавливаются все на площадку с болтами, после площадка ставится на баллон, держатели обрисовываются, нумеруются и вклеиваются по разметке. Вымеряли в "шесть глаз", как обычно, видимо у всех кривые))

По кольцам под АКБ: не все размеры нам известны. Под передний Вы дали точный размер в 250 мм между центрами колец. Под задний дали фото АКБ и фото с примерным местом , обведя круги на борте. Кольца под задний АКБ не дают ему прижаться к борту, значит он не будет тереть ткань баллона при вибрации.

Основание ковриков, если не заявлено пожелание в бланке, делаем в цвет низа или верха баллона, в зависимости от наличия "резов" под коврики в закроечном цеху.

Доп. лик-трос клеится по стандарту, если клиентом не заявлена своя высота. С 2024 года изменился размер вклейки основного лик-троса под банки, так как в модель серии "Эверест" внесены конструктивные изменения. Кокпит стал глубже.

По тенту. При таких просьбах (на носу будут площадки под эл. якорь, лебедки) всегда прибавка +300 мм. До сих пор за столько лет претензий не было. При этом этой прибавки хватает, чтобы накрыть площадку вместе с лебедкой или эл. якорем. В бланке заказа п.14 не указано, возите с эл. якорем или без него.

P.S.:
Вы только на секунду представьте: 150-200 человек напишут на почту: " Мне +50мм, мне +70 мм, мне + 140 мм к тенту прибавьте." Такой темп индивидуальных изменений наше производство выдержать не сможет. Под площадки к основному лекалу швейный цех всегда прибавку делает в 300 мм" Изменения в конструкции лекал не вносятся.
Денис Юрьевич,доброго времени суток.Спасибо за обратную связь!Зайдя к себе на почту Вы сможете там увидеть мои письма и фотографии,в которых указано про размер акб и пожелания по тенту.То,что указано в бланке это основные моменты.При некоторых уточнениях Вашими менеджерами,они сами вносили изменения,за что им огромное спасибо!
В 2ух разных письмах,есть уточнения и по акб и по тенту.
При заказе пятаков,я обдумывал момент,не протрет ли батарейка баллон.Изначально хотел Вас попросить туда наклеить дополнительно защиту,но потом передумал,что бы не городить и решил обойтись тонкой пенкой.Теперь к сожалению выходит так,что акб и бак там нормально не встают(Спасибо за заботу!
На счет площадки на носу.
Вы действительно думаете,что я буду тут что то придумывать-выдумывать??Или мне для подтверждения своих слов нужно по больше фотографий сделать?
Насчёт тента
Если я Вам пишу в письме,что возможно стандартного хватит,Вы действительно думаете,что я туда хотел еще запихнуть гпс якорь???
Про тент который Вы мне выслали,якобы туда поместится мотор и его можно не снимать…Тут и смешно и грустно,видимо Вы и не примеряли
Куда цеплять ленточку в носовой части тента,я не знаю,разве что к дышлу,но опять же ее не хватает по длине.А для «усиленного кольца»под лебедку,видать придется вырезать окошко)
Подытожу)
По всем моментам было бы достаточно сделать 1-2 звонка.Ну или письма на почту
Сегодня 2024год,не голубиной почтой пользуемся.Я понимаю,что у Вас большой поток заказов и звонить по каждому пустяку сложно,но не невозможно)Ведь каждый клиент индивидуален и каждая деталь(пустяк)для него имеет знаечение.Напомню про своего друга с которым заказали лодки,у него уточнили цвет буртика(пустяк):D
Не первую лодку заказываю,да и за качество готов был платить(резинка за 150к)))В итоге вышло,то что вышло:D
У меня пока что все)Всем добра
:)
 

Вложения

  • IMG_6314.png
    370.8 КБ · Просмотры: 122
    IMG_6314.png
  • IMG_6313.png
    235.4 КБ · Просмотры: 122
    IMG_6313.png
  • IMG_6305.jpeg
    54.2 КБ · Просмотры: 122
    IMG_6305.jpeg
С нами с
16.11.2020
Сообщения
127
Репутация
203
Возраст
29
Откуда
Московская обл.,г.Щёлково
Лодки Азимут НДНД
У меня другая площадка будет. Видимо родной тент подойдёт, надо будет попробовать.
Спасибо.
У меня на первой лодке стоял стронгер,стандартного хватало,опускался ниже ручек на носу
 

Вложения

  • IMG_1530.jpeg
    111 КБ · Просмотры: 71
    IMG_1530.jpeg
С нами с
04.11.2016
Сообщения
4 345
Репутация
8 436
Откуда
Архангельск
Лодки Азимут НДНД
Последнее редактирование:
С нами с
16.11.2020
Сообщения
127
Репутация
203
Возраст
29
Откуда
Московская обл.,г.Щёлково
Лодки Азимут НДНД
Парни приветствую всех..! Есть вопрос к владельцам моторов регистратов. Друг в прошлом году приобрел Сузу 9.9-20 и ждёт Э405 в июле. Без лодки не регистрируют и соответственно на моем Тайфуне обкатать его получается без регистрации не можем. Это вообще как понимать , мотор привязывается к лодке ? Вникать в законы нужды как бы нет , поскольку владею нерегистратами , но все же хотя бы в двух словах , кому несложно поясните если не сложно
Сузуки 9.9-20 и э405,не регистрат,пока что)С учетом если у Вас по документам 9.9 и наклейки с шильдой
 

Вложения

  • IMG_6290.jpeg
    124.3 КБ · Просмотры: 78
    IMG_6290.jpeg
  • IMG_6296.jpeg
    114 КБ · Просмотры: 76
    IMG_6296.jpeg
С нами с
06.11.2021
Сообщения
362
Репутация
647
Возраст
51
Откуда
Республика Башкортостан,г. Уфа
Лодки Азимут НДНД
Привет! Мотор вписывается в судовой билет, билет выдаётся на лодку. Вроде всё объяснил. А почему ему в гимсе не объяснили?
P.S. неужели у вас нет водоёмов без гимса, что бы обкатать мотор?
Да думаю объяснили , скорее я не понял его объяснения. Спасибо. Значит этот мотор ждёт своего Эвереста. Водоемы есть без гимса , но либо запрет на моторе либо с большой вероятностью новый винт повредить.
 
С нами с
06.11.2021
Сообщения
362
Репутация
647
Возраст
51
Откуда
Республика Башкортостан,г. Уфа
Лодки Азимут НДНД
Так 9.9 или 20? :hmm: Если 9.9, то зачем его регистрировать? :pardon:А так бывают еще варианты 20 - 9.9 ("дефорсирование"). :yes: :motor:
Не помню конкретно побуквенно модел, ну короче инжектор, который формируется до 20
 
С нами с
04.11.2016
Сообщения
4 345
Репутация
8 436
Откуда
Архангельск
Лодки Азимут НДНД
С нами с
06.11.2021
Сообщения
362
Репутация
647
Возраст
51
Откуда
Республика Башкортостан,г. Уфа
Лодки Азимут НДНД
Сузуки 9.9-20 и э405,не регистрат,пока что)С учетом если у Вас по документам 9.9 и наклейки с шильдой
Наклейка 15 если не ошибаюсь, инжектор. А в гимсе не дураки , меня на Аэро 3 м на Мерке 9.9 4 т разок винт просили показать
 
С нами с
04.11.2016
Сообщения
4 345
Репутация
8 436
Откуда
Архангельск
Лодки Азимут НДНД

Сейчас смотрят

Вверх