• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Азимут НДНД (Просматривают: 25)

С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 784
Репутация
9 023
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки Азимут НДНД
А мне интересно, для чего тут ручки по краям бортов? Швартовать? Тогда почему так близко друг к другу... :hmm:
Для переноски, чтобы не зависеть от центра тяжести, возможно
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
5 085
Репутация
34 071
Откуда
Коммунарка
Лодки Азимут НДНД
Леха крайне грамотный и умный чел в водомоторке-лишнего не скажет,новое внесет и это факт.Федор ты тоже крут в этом деле 100% но гостей же тоже мона встречать по доброму.
То что новое внесёт я увидел - как взвешивать людей на воде, да ещё и с напольными весами, которые по моему субьективному мнению должны стоять на ровной и твёрдой поверхности, а не на пвх который прогибается. Соответственно разбег погрешности в весе может достигать 5кг. :yes:

Далее, для меня и скорее всего для производителя, этот ролик показался чистой рекламой и не более того, если не прав, то производитель Азимута меня поправит. Игорь, я на форуме гораздо дольше чем ты (уже 14 лет) и прекрасно знаю многих и условно говоря кто чем дышит в том числе. А вот тебе многое неизвестно, поэтому прошу не суди мою доброту и не судим будешь.
 
Последнее редактирование:

AKN

С нами с
12.06.2017
Сообщения
3 482
Репутация
18 950
Откуда
Москва
Лодки Азимут НДНД
А мне интересно, для чего тут ручки по краям бортов? Швартовать? Тогда почему так близко друг к другу... :hmm:
Что бы купаться с лодки ,а потом выход силой делаешь и внутри :secret: :victory::D
 
С нами с
02.07.2014
Сообщения
31
Репутация
81
Откуда
Москва. Медведково
Лодки Азимут НДНД
Здравствуйте. Интересно, для каждой из моделей лодок Азимут есть ли данные по поводу-при моторе 9.8 с каким максимальным весом они выходят на глисс? Думаю 9.9 для меня тяжелый.
Азимут Атлас 365. Мотор 9.8 Ниссан Марин (винт штатный 8.5). В этот раз рыбачил один. Загрузка: Я(85 кг) + шмурдяк (включая якорь и бак) килограмм 40 - 45.Бак и якорь размещены в носу. Максимальная скорость 32,5. если не убирать датчик от Лорика триплшот, то минус пара километров. Но в полный газ гонял только по полному штилю. Обычно крейсерская 24-28 км/м. По оборотам не скажу, счётчика нет. Подъём движка на 2 отврестие. Возможно скорости и изменятся при смещении груза на корму, не пробовал. По выходу на глисс: добавляю газу, лодка сначала поднимает нос, это на наборе оборотов, потом нос опускается и идёт уверенный разгон. Хоть вроде и всё хорошо, но душа требует экспериментов))) почитав сию ветку купил винт с шагом 9. Пока его не ставил. На берегу мне правда был выдан совет, что нужно было брать шаг не 9, а 8. Ну да, поставлю посмотрю - что так, а что нет. Лодкой доволен. Нареканий вообще никаких. Спасибо Азимут и Денис. Всем хороших праздников и выходных.
 
С нами с
04.09.2017
Сообщения
203
Репутация
551
Откуда
город Клин
Лодки Азимут НДНД
Азимут Атлас 365. Мотор 9.8 Ниссан Марин (винт штатный 8.5). В этот раз рыбачил один. Загрузка: Я(85 кг) + шмурдяк (включая якорь и бак) килограмм 40 - 45.Бак и якорь размещены в носу. Максимальная скорость 32,5. если не убирать датчик от Лорика триплшот, то минус пара километров. Но в полный газ гонял только по полному штилю. Обычно крейсерская 24-28 км/м. По оборотам не скажу, счётчика нет. Подъём движка на 2 отврестие. Возможно скорости и изменятся при смещении груза на корму, не пробовал. По выходу на глисс: добавляю газу, лодка сначала поднимает нос, это на наборе оборотов, потом нос опускается и идёт уверенный разгон. Хоть вроде и всё хорошо, но душа требует экспериментов))) почитав сию ветку купил винт с шагом 9. Пока его не ставил. На берегу мне правда был выдан совет, что нужно было брать шаг не 9, а 8. Ну да, поставлю посмотрю - что так, а что нет. Лодкой доволен. Нареканий вообще никаких. Спасибо Азимут и Денис. Всем хороших праздников и выходных.
опробуешь 9 винт, дай знать по показателям, у нас с тобой комплекты почти одинаковые, разве, что я потяжелее)))
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 262
Репутация
33 793
Откуда
М.О. Королёв
Лодки Азимут НДНД
Азимут Атлас 365. Мотор 9.8 Ниссан Марин (винт штатный 8.5). В этот раз рыбачил один. Загрузка: Я(85 кг) + шмурдяк (включая якорь и бак) килограмм 40 - 45.Бак и якорь размещены в носу. Максимальная скорость 32,5. если не убирать датчик от Лорика триплшот, то минус пара километров. Но в полный газ гонял только по полному штилю. Обычно крейсерская 24-28 км/м. По оборотам не скажу, счётчика нет. Подъём движка на 2 отврестие. Возможно скорости и изменятся при смещении груза на корму, не пробовал. По выходу на глисс: добавляю газу, лодка сначала поднимает нос, это на наборе оборотов, потом нос опускается и идёт уверенный разгон. Хоть вроде и всё хорошо, но душа требует экспериментов))) почитав сию ветку купил винт с шагом 9. Пока его не ставил. На берегу мне правда был выдан совет, что нужно было брать шаг не 9, а 8. Ну да, поставлю посмотрю - что так, а что нет. Лодкой доволен. Нареканий вообще никаких. Спасибо Азимут и Денис. Всем хороших праздников и выходных.
опробуешь 9 винт, дай знать по показателям, у нас с тобой комплекты почти одинаковые, разве, что я потяжелее)))
9" - лишнее. А вот третье отверстие и бак, смещенный к танцу, скорости добавят.
Ибо, пока, все скромно - лодка и мотор способны на большее (в случае необходимости).
 

AKN

С нами с
12.06.2017
Сообщения
3 482
Репутация
18 950
Откуда
Москва
Лодки Азимут НДНД
9" - лишнее. А вот третье отверстие и бак, смещенный к танцу, скорости добавят.
Ибо, пока, все скромно - лодка и мотор способны на большее (в случае необходимости).
И добавят более долгий выход на глис :D
А если снять труселя и самому присесть у транца вместе с баком , то можно обогнать Абыра , но это не точно :rjach:

Лучше не гнаться за показателями на спидометре , а в кайф отдыхать на воде и наслаждаться природой и рыбалкой . :friends:
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 262
Репутация
33 793
Откуда
М.О. Королёв
Лодки Азимут НДНД
И добавят более долгий выход на глис :D
А если снять труселя и самому присесть у транца вместе с баком , то можно обогнать Абыра , но это не точно :rjach:

Лучше не гнаться за показателями на спидометре , а в кайф отдыхать на воде и наслаждаться природой и рыбалкой . :friends:
Речь о скорости была. :yes: 32, при такой загрузке, под 9,8 - скромненько, все-таки.
А про отдых и созерцание красот - согласен.:) В прогулочном режиме хожу километров 25 в час и... Мне все нравится.:yes:
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 775
Репутация
28 635
Откуда
Не ваше дело )))
Лодки Азимут НДНД
Кому нужна скорость, покупайте мотор помощней, чудес не бывает. У меня запасной винт с шагом 9, Солас, на сколько верный шаг я сказать не могу, пробовал его ставить, хрень какая то, поэтому он и запасной. Штатный хоть в одного, хоть вдвоём :thumbupq:
 
С нами с
02.07.2014
Сообщения
31
Репутация
81
Откуда
Москва. Медведково
Лодки Азимут НДНД
Речь о скорости была. :yes: 32, при такой загрузке, под 9,8 - скромненько, все-таки.
А про отдых и созерцание красот - согласен.:) В прогулочном режиме хожу километров 25 в час и... Мне все нравится.:yes:
Так и я так же хожу. Иногда и медленее, когда надо дно на предмет рыбы рассмотреть)
9" - лишнее. А вот третье отверстие и бак, смещенный к танцу, скорости добавят.
Ибо, пока, все скромно - лодка и мотор способны на большее (в случае необходимости).
Спасибо, попробую. Чисто ради спортивного интереса.
опробуешь 9 винт, дай знать по показателям, у нас с тобой комплекты почти одинаковые, разве, что я потяжелее)))
Это будет не скоро((( сообщу
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
5 085
Репутация
34 071
Откуда
Коммунарка
Лодки Азимут НДНД

AKN

С нами с
12.06.2017
Сообщения
3 482
Репутация
18 950
Откуда
Москва
Лодки Азимут НДНД
Андрюха не делай этого :rjach: не нужно с голой жопой у транца сидеть:rjach:
Убил меня нах и сразу:rjach:
Федь , так у меня Я 15 , мне хватает и в кресле сидеть .
Это для тех кто на 9.8 хочет быстрее Абыра зажигать :secret: :victory: :thumbtwoup:
 

Сейчас смотрят

Вверх